9 глава
15 апреля 2021 г., 18:58
Jungkook cover - We don't talk anymore
GAYAZOV$ BROTHER$ - До встречи на танцполе
Marshmello, Anne Marie - FRIENDS
- Закончили, - машет Чонгук Юнги рукой, снимая камеру со штатива
- Сколько ещё осталось? - подходит слегка запыхавшийся Юнги к оператору и смотрит на последний отснятый кусочек
- Пару дней мне на монтаж и всё
- Правда? - не верящим взглядом смотрит Мин, - Так скоро?
- Ну, для тебя да, хён, я же для этого и приехал, - потихоньку начиная складывать всю аппаратуру отвечает Чон, - Хочу закончить всё здесь, чтобы потом не забивать голову тем, где тебе отправить материал, чтобы качество осталось на уровне
- Чонгук, - зовёт его Юнги, и Чон сразу оборачивается, - Спасибо тебе, - Юнги голос на мягкий меняет, тепло улыбается, он искренне благодарен, потому что знает, что за работу, которую Чонгук делал всё это время, платятся очень большие деньги. За команду, которую он нанял и не взял ни копейки, тоже. Юнги настаивал, говорил, что за любую работу нужно платить и даже уже в тихую пошёл к стаффу, чтобы заплатить лично, только в ответ услышал, что Чонгук уже это сделал. Чон ответил, что это старт от него для Мина, что Юнги в своё время Чонгуку тоже сильно помог. Потому что, когда Чону нужны были деньги на лечение для мамы, Юнги ему их дал, и он знал, что это были деньги, которые он копил с первого курса универа для своего дебюта. Чимин тогда только начинал работать, и денег почти не было, а Чонгук заканчивал университет, начиная работать за гроши. Юнги ответил ему лишь то, что карьеру построить ещё успеет, а Чонгук, если откажется, то не успеет спасти маму.
Чон маму тогда вылечил, позже по карьерной лестнице поднялся и теперь сам контролирует и оплачивает все её процедуры. Он Юнги после этого сразу хотел вернуть деньги, на что тот отказал и сказал, что, когда будет необходимость в них, он даст знать.
- Хён, это моя маленькая тебе благодарность, ты и сам знаешь, что если бы не ты тогда, всё могло бы закончиться плохо
- Как там мисс Чон? - не желая обсуждать больную для Чонгука тему, спрашивает Юнги
- Отлично, я отправил её в санаторий на месяц, когда уезжал, для профилактики
- Значит, пару дней и всё? - начинает помогать Чону, Юнги
- И всё, - улыбается Чонгук
- Значит, сегодня устраиваю тусовку в честь этого
- У Тэ дома?
- Нет, на этот раз в клуб, всё-таки есть повод, - Юнги бросает взгляд на наручные часы Чонгука, - Я переоденусь и поедем за нашими в универ
- Да, окей.
***
Хосок с шумом падающих на пол книг врывается в кабинет Тэхёна, от чего тот подскакивает со стула от неожиданности.
- Еле выбил себе всё это, - закрывает Хосок дверь, начиная собирать книги с пола
- И решил их сразу расхуярить? - возвращается к проверке рефератов Тэхён
- Да я думал не донесу.Кстати, оставлю их у тебя на время? После выходных заберу
- Угу, - не поднимая головы отвечает Тэ, - только забери, я тоже скоро пойду в библиотеку за материалом
- Юнги, кстати, сегодня наконец заканчивает съёмки, - плюхается на стул рядом с Тэхёном Хосок
- Да, в курсе, - наконец поднимает голову Тэхён, - и Чонгук скоро уезжает, раз работу закончил, - бесцветно произносит Ким
- Повод поехать в Токио в летний отпуск
- Кстати, Чонгук звонил.Сказал, Юнги в честь окончания съёмок всех в бар зовёт, - сразу переводит неприятную тему Тэхён, - н
Надо нашим сказать
- Я их по дороге к тебе встретил, они в курсе, - поворачивая голову в сторону Тэхёна говорит Хосок, - Тэ, а вы с Чонгуком друзья? - спрашивает вдруг Чон и замечает в глазах Кима лёгкое замешательство
- А с чего вопрос вдруг такой? - сводит брови на переносице Тэхён
- Ну, просто ты на работу с утра из дома сбегал обычно, на час раньше всегда приезжал, а как приехал Чонгук, ты даже опаздываешь, а когда я спросил у тебя, в чём причина, - замечает поднятую в вопросе бровь Тэхёна Хосок, - Ну, позавчера подходил же, спрашивал
- И?
- И ты сказал, что просто завтракаешь с утра с Чонгуком, хотя, когда я тебе предлагал, ты всегда отказывался или предпочитал есть у меня
- Разве? - в удивлении спрашивает Тэхён
- Ты сам чтоли не заметил?
- Нет, - качает головой Тэхён, - н
Ну, просто Чонгук же гостит у меня, и я в честь этого… - отворачивается сразу Тэхён к рефератам
- Я просто думал, вдруг вы ну, - делает пальцами Хосок жест, намекая на секс и ловит ахуй в глазах напротив, - Ну, ты же не гетеро, вот я и
- Вот ты и... - не успевает договорить Тэхён, как в кабинет входит Чонгук
- Приветик, - лучезарно здоровается Чонгук, пожимая руку Хосоку, - Долго вам ещё?
- Нет, уже всё, - отвечает Хосок, - Я за Юнги, будем ждать вас около универа, - идверь за Хосоком закрывается
- Как дела, преподаватель Ким?- садится Чон на тот же стул, на котором недавно сидел Хосок
- Разбираю рефераты, - не поднимая головы отвечает Тэхён, - Как съёмки?
- Отлично, - договаривает Чонгук и в дверь вновь открывается
- Господин Ким, можно?
- Да, проходи Мису, у тебя что-то случилось? - наконец закрывая реферат и поднимая голову спрашивает Тэхён
- Господин Ким, я хотела уточнить насчёт пересдачи, - Чонгук на неё смотрит пристально, сразу понимая, зачем пришла девушка: блузка расстёгнута на три пуговицы, шлейф духов, который чувствует даже Чон и полные флирта глаза.Чонгук внутреннюю сторону щеки кусает, ждёт реакцию Тэхёна, до жути интересно, что же он будет делать, потому что очевидна причина прихода девушки и это вовсе не получение оценки знаниями. Кое-чем другим.
- Верно, пересдача через неделю, раньше не принимаю, - отвечает спокойно Тэхён
- Господин Ким, прошу, поймите меня правильно, мне нужно уехать на...
- Да, я слышал, день рождения твоего парня,- делает акцент на последнем слове Тэхён, - Так вот, он, как и ты, отправлен на пересдачу и возражений я не принимаю, а мой рабочий день, - смотрит он на наручные часы, - Уже окончен, поэтому, дверь там, а темы возьмёте у старосты. до свидания, Мису
Девушка с недовольством уходит, еле сдержав порыв хлопнуть дверью. А Тэхён идёт к вешалке за верхней одеждой
- Ловко ты, - не без удовольствия в голосе говорит Чонгук, - Я думал, ты согласишься на то, что она явно предлагала взглядом
- Моя работа её учить, а не спать с ней. пошли, наши уже ждут.
***
Громкая музыка, полный танцпол людей, пропитанный алкоголем воздух. Компания решает уйти на второй этаж, где народа немного меньше и тише. Юнги заказывает всем шоты текилы для разогрева и говорит, что сегодняшний счёт он оплатит сам. Все начинают пить, поздравляя Юнги. Больше всех, конечно, рад Хосок, который незаметно для всех так и льнет к Юнги. То руку на бедро, то быстро на ухо пошлости проговаривает, благо из-за громкой музыки никто этого не слышит. Юнги же на это ехидно улыбается, понимает, почему Хосок такой любвеобильный. Работа, подготовка стаффом локаций, аутфиты, съёмки – всё это заняло полторы недели, в которые Юнги бессонно работал, к себе не подпускал, обещал потом всё возместить. Возместит. Сегодня же. В глазах Хосока читает "сейчас же", но не торопится. Дразнить Хосока всё еще любимое занятие Юнги. Мин оглядывает парней. Ухмыляется. Они что-то усердно обсуждают, Джин наверняка шутит свои дедовские анекдоты, с которых Тэхён и Чонгук смеются до слёз в уголках глаз, а НамДжун говорит, что уже сто раз их слышал, на что получает легонько по плечу. Вечер проходит отлично, даже не смотря на шум, наоборот, смена обстановки расслабляет.
В середине вечера Чонгук отлучается в уборную. Остальные продолжают пить и веселиться. Джин с НамДжуном уходят танцевать, а Юнги и Хосок снова пить на спор. Тэхён откидывается на спинку кожаного дивана, прикрывает глаза. В уши бьют приятные басы музыки, благо на втором этаже они не такие громкие, наоборот даже расслабляют. Тэхён под лёгким алкогольным шлейфом и, кажется, впервые за последнее время ему настолько хорошо. Нет острой нехватки чего-то и поглощающей тревоги. Общение с родителями свелось к нулю, и Тэхён даже не скучает. Чонгука, которого так не хватало рядом и, Тэхён признаётся себе самому, что по большей части это заслуга самого Чона. Да, он скоро уедет, но как же, чёрт возьми, именно в данную секунду плевать. Хочется просто жить моментом, в котором всё отлично, хоть он и понимает, что иллюзия счастья скоро подойдёт к концу. Тэхён замечает, что Чонгука нет уже продолжительное время и он, предупредив Юнги, идёт проверить, всё ли в порядке. Но Тэхён замирает в коридоре, так и не дойдя. Лёгкое опьянение в миг рассеивается, а внутри завязывается противный узел боли. Чонгук прижимает к стене девушку, а руки его блуждают под неё блузкой. Чон, видимо, что-то ей шепчет, от чего девушка заливисто смеётся, прижимаясь ближе. У Тэхёна внутри будто загорелось адским пламенем. Руки стали влажными, а в рту резко пересохло. Он ретируется оттуда так быстро, как только это было возможно. Закрывает глаза, разжимает и зажимает кулаки, шумно носом дышит и снова ненавидит себя. Потому что это, чёрт возьми, абсолютно нормально, вот только ломает изнутри. Вот только признавать это ещё больнее, чем видеть. Ненависть хочется в секунду выпустить, желательно на том, кто её вызвал. Он со всей силы бьёт кулаком об стену. Ещё раз и ещё раз. Ему на секунду кажется, что он слышит, как трещит кожа под бетонной стеной. Удивляется, что никто в этом коридоре за это время так и не прошёл, хотя клубполон людей. Будто бы дали выпустить пар. Тэхён лбом прислоняется к стене. Полную боли улыбку давит. Иллюзия счастья испарилась так же быстро, как и появилась. Снова всепоглощающая дыра внутри. Тэхён быстрым шагом возвращается обратно в зал, в лёгком полумраке в кровь разбитые костяшки не видно. Он спускается на первый этаж и заказывает себе виски. Сухой виски. Не разбавляя ничем. Алкоголь сначала саднит горло, больно обжигает, но Тэхён этого не чувствует, как и боли в руках. Кровь в некоторых местах успела запечься, а в некоторых всё же продолжает течь. Он осушает бутылку, сам не замечая. Алкоголь приятно растекается по телу, а разум отключился вовсе. Тэхён видит всё пятнами, а потом внезапно чувствует руки на своих плечах.
- Тэ, я тебя везде ищу, - Тэхён пьян до состояния полной кондиции, но вот концентрируется только на голосе Чонгука, что он отныне сумеет различить в любом состоянии, - Тэхён, что с руками? - Чонгук берет ладони Тэхёна в свои, а Ким чувствует, будто под пальцами шатена плавится кожа. Он, абсолютно не соображая, рыком вырывает свои руки из Чоновых.
- Бабу свою трогать будешь, - он отдаёт бармену все деньги, которые у него были в кармане и на шатающихся ногах выходит из клуба. И только он выходит на улицу и начинает уходить, как оказывается впечатанным в стену, больно ударившись затылком.
- Что, твою мать, произошло, пока я отходил? - чеканит каждое слово Чонгук, - И что за хуйню ты несёшь?
- Я? - пьяно кричит Тэхён, - А не ты ли только что зажимал какую-то шлюху? - толкает его в грудь Ким, - Или, блядь, я?!
- Почему тебя это вообще ебёт?! - тоже кричит Чонгук, снова припечатывает Тэхёна
- Я знаю по-твоему? - разбито отвечает уже тише Тэхён, прямо в глаза смотря, - Я даже выхуярил бутылку виски в сухую, я разбил все руки об эту стену ебаную и всё это время задавал себе этот ебаный вопрос, - расплывается в улыбке Ким, - почему же меня это ебёт? Почему меня на протяжении трёх месяцев это ебёт? Почему же, блядь, именно ты, именно тебя мне суждено было полюбить, - Тэхён пьяно улыбается, закрывая глаза, а Чонгук больше брови не хмурит, он отходит от Тэхёна на шаг
- Ты пьян и бредишь
- Тобой, - шепчет Тэхён, - Я бы тебе трезвый в жизни это не сказал, никогда, вот только на утро помнить ничего не буду и сейчас говорить можно что угодно, - икает Ким и поднимает пьяный взгляд, - Если бы ты, чёрт возьми, знал, как меняешь моё мерзкое существование, - Чонгук снова брови на переносице сводит и отныне слушает внимательно, каждое слово впитывает и в эти полные боли глаза глядит
- Я же даже утром с тобой сидел и не чувствовал этой ебаной тревоги, как это было постоянно на протяжении всей моей жизни, а ты и забыл об этом, я летом две недели по два часа спал, потому что с тобой хотел поговорить. я никогда в жизни завтрак не готовил, я ненавижу это делать, но тебе каждое утро делал и как же меня нахуй выворачивает от слова "друг" и что оно, сука, - усмехается Тэхён голову откидывая к ночному небу, - Так прямо относится к тебе, - Тэхён не соображает, говорит что думает, отключив остатки здравого смысла, - И я не ебаный натурал, Чонгук-и, - разводит в стороны руки Тэхён, чуть ли не падая, - Я тебе сказать боялся даже это, потому что червяк страха не давал, и что я, блядь, вообще чувствовать к тебе эту любовь не должен, но чувствую. и если бы у меня была возможность, я бы никогда тебе не отве...
Тэхён договорить не успевает, Чонгук его губы своими накрывает, больно в них впивается, мысленно понимая, что под каждым словом подписывается, что идентичные у него чувства к Тэхёну, что все эти дни топил в себе желание губ его коснуться, что в голове фантазировал, какие они на вкус будут. Лучше. В миллионы раз лучше. С привкусом крепкого для этого создания алкоголя. Чонгук Тэхёну потом скажет, что впервые в жизни девушку лбом о стену приложить хотел, когда сегодня увидел, как она с Тэхёном флиртует. Он целует жадно, Тэхёна за талию к себе притягивает. Он к этой девушке в коридоре подошёл проверить. Целовал, обнимал. Ничего. Вот только и к парням его не тянет. Не в гендере дело. Дело в Тэхёне. Дело в кудрявом брюнете, любящего винтаж и Ван Гога. Дело в парне, который должен быть синонимом искусства. Дело в натуре, в душе, в понимании. Дело в чистом и добром сердце. Дело в квадратной улыбке и горящих глазах. Дело в Ким Тэхёне.
- Дурак, - шепчет Чонгуку Тэхёну в губы, после долгого поцелуя, который пришлось прервать из-за боли в лёгких, - Почему же, - отдышаться пытается, - Почему же ты мне раньше не сказал?
- Я бы и сегодня не сказал, потому что ты уедешь, - утыкается лбом в плечо Чонгука Тэхён, - И нам с этим жить
Примечания:
Простите за долгое ожидание ;/