Мой интернет друг

NC-17
Завершён
119
автор
Фэндом:
Размер:
66 страниц, 27 994 слова, 14 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
119 Нравится 15 Отзывы 48 В сборник

11 глава

Настройки
Примечания:
Алена Швец - Вино и Сигареты The Weekend - Call of my name OST- (Что случилось с секретарем Ким) - Its you Юнги отвозит Тэхёна домой, а сам уезжает по делам. Тэхён из машины вылетает, сдерживая и глотая ком всю поездку. Он входит в квартиру, наполняя грудь ароматом цветов после дождя. Так пах парфюм Чонгука, которым он надушился перед самым выходом, а на тумбе в прихожей Тэхён видит тот самый забытый парнем флакон с парфюмом.В квартире гробовая тишина, которая Тэхёна раздражает до побеления костяшек. Он, с полными гнева глазами, входит в гостиную, начиная крушить всё на своём пути и пролистывая воспоминания с шатеном, пахнувшим его успокоением, как слайды. Он вспоминает всё. Знакомство, бессонные ночи, первую встречу, первые объятия и ночные разговоры в спальне перед тем как пойти спать. Четыре месяца, изо дня в день, его время было наполнено только Чоном. Все свободное время, которое только появлялось. Тэхён режется осколкам, пока голыми кулаками бьет по стеклянным полкам, на месте старых ран приходят новее и глубже, вот только на этот раз не физические вовсе. Он со всей силы отпинывает столик, стоящий рядом с диваном, и тот с треском отлетает к стене. Тэхён боли не чувствует, адреналин в крови возможности не даёт. Он вспоминает, как Чонгук гнул чертову вилку, как Ким видел, что во взгляде что-то с болью треснуло, когда он открыто врал ему о том, что всё это глупостью пьяной было. Тэхён хватает отлетевший столик и со всей дури кидает в телевизор на стене и тот с грохотом падает на пол. Они с Чоном грали в этой гостиной в приставку на этом телевизоре. Больше его тут не будет, незачем ему тут быть отныне. Внутри снова разрастается пустота, тревога и нескончаемая боль, что не прошла вовсе, а просто притупилась. Обезболивающее кончилось. Оно только что уехало в Токио. Тэхён успокаивается только тогда, когда слышит звонок в дверь, вот только ему абсолютно плевать, кто к нему пришёл. Он оседает на пол и опирается затылком о стену. Прикрывает глаза и разбитыми в кровь руками достаёт из кармана сигареты. Только прикурить себе из-за дрожащих рук никак не может. - Какого?... - в гостиную входит Юнги, который в квартире забыл уже свою флешку с альбомом, но пока поднимался к себе, услышал дикий грохот, благо ключ от квартиры Тэхёна у него был. На лице у Мина читается абсолютный и нехарактерный для него шок вперемешку с переживанием, - Блядь, зачем же я тебя оставил? - подлетает к Тэхёну Юнги и берет того за руки. - Хён, - разбито улыбается Тэхён, а в глазах тонны боли, - Пиздец больно, - начинает он истерично смеяться, - Мне ещё никогда, никогда, слышишь? - почти кричит, продолжая истерично смеяться, Тэхён, - Никогда мне было так больно, Юнги, меня никто так ещё не ломал, никто, - кричит он, зажмуриваясь, - Я хочу вырвать своё сердце, только оно что уже уехало в Токио, в город долбанного аниме, и я сам в этом виноват. Юнги на него с болью смотрит, он Тэхёна таким никогда в жизни не видел.Он прижимает его к себе, обнимает крепко и в ответ такие же объятья чувствует. Тэхён давит крики в плече Юнги, кричит во весь голос. Он плачет так, как никогда, повторяя лишь одно: Я сам виноват во всём. *** Юнги Тэхёна после истерики в ванную отводит. Раны промывает и в бинты руки заматывает. На ранки на лице пластыри наклеивает. Тэхён даже звука не издаёт, когда Юнги антисептиком всё обрабатывает. Он как тряпичная кукла после всего погрома, оно и не удивительно. - Хён, я ему больно сделал, но так было нужно, - после долгого молчания произносит Тэхён, голос у него с ноткой хрипотцы от долгих криков. Юнги, который заваривал с ему чай с ромашкой, сразу же оборачивается, - Эта любовь обречена была на провал с самого начала, - шёпотом заканчивает - Ты не должен был ему лгать, взрослые люди, в конце концов, нашли бы выход, - ставит перед Тэхеном чашку Юнги и садится напротив - У него там вся жизнь, а у меня тут, мы бы просто не смогли, - обхватывает пальцами ручку чашки Ким и прячет взгляд в отросшей челке - Ты солгал, и я настаиваю на том, чтобы ты сказал ему правду, - тоже наливает себе чай Юнги. Он впервые за долгие годы так разнервничался, хоть и предполагал похожий исход, но не думал, что всё будет настолько плохо. - Я не смогу, - почти бесшумно отвечает Тэхён и шипит от резкого движения руками - Я не настаиваю, но это будет правильно, просто подумай об этом, Тэхён-а, - мягко Юнги просит отпивая из чашки Они сидят так ещё немного, и Тэхён под действием чая и успокоительного, которое туда добавил Юнги, идёт спать. Он запрещает себе отныне менять постельное бельё в спальне и убираться в ней. Она за это время полностью Чонгуком пропиталась. Тэхён в этом запахе забыться хочет, ведь одно остаётся неизменным - запах цветов после дождя всё ещё Тэхёна успокаивает. Он утыкается носом в подушку и, проронив бесшумно слезы, засыпает крепким сном. Юнги же зовёт в квартиру Хосока, чтобы хотя бы выкинуть весь хлам из разрушенной комнаты. Хосок ловит ахуй от масштабов погрома и благодарит бога, что успел забрать приставку вчера вечером. - У него крыша поехала?! - громко начинает Хосок и сразу получает подзатыльник. От всегда спокойного Юнги не остаётся и следа, а глаза его полны беспокойства. - Я никогда в жизни его не видел таким, Хо, - утыкается лбом в предплечье Хосока Юнги, его голос звучит так беспомощно, что у Чона сердце разрывается, - Я не знаю, чем ему помочь, - выдыхает Мин - Вытащим его, не переживай, - Хосок поворачивается к нему, оперевшись на дверной косяк спиной и прижимая Юнги, который чуть ниже его, к себе, целуя в макушку. Юнги в шею Хосока носом утыкается и за талию обнимает, любимый аромат яблок вдыхает. Успокаивается. На шее лёгкий поцелуй оставляет и начинает уборку вместе с ним. * Чонгука в аэропорту с крепкими и тёплыми объятьями встречает Чимин. Чонгук его долго не отпускает. Чимин сейчас как лекарство. Родной запах даже кажется боль забирает. - Ты приехал раньше, но я рад, скучал по тебе, засранец, - треплет как смоль волосы Чонгука Чимин и смотрит в полные усталости глаза напротив, - Поехали домой, кроля.Вижу, ты устал. - Невыносимо, - давит из себя улыбку Чон В машине Чонгук засыпает. Чимин будит его уже возле дома, потому что больше он эту накаченную тушу, как лет 5 назад ещё, поднять не сможет. Чонгук на заплетающихся ногах доходит до квартиры, а там и до кровати, и сразу же отключается. Организм, который не спал больше двух суток, сдался, отправляя парня в царство Морфея. Последним, что видит Чонгук перед тем, как упасть в бездну сна, это заплаканное лицо Тэхёна в своих руках. * Месяц спустя. Месяц проходит для Тэхёна как пару лет. Мучительно медленно. Он загружает себя работой до поздней ночи, а домой приходит только для того, чтобы поспать и переодеться. Он курит по пол пачки в день и питается только горьким крепким кофе, совершенно наплевав на своё здоровье. Он ест только тогда, когда от голода трясутся руки или сильно кружится голова. Юнги на Тэхёна, так же, как и Хосок и Джин с НамДжуном, не действуют. Он успел всем нахамить и послать, потому что ему кажется, что все его жалеют и нарочно пихают ему свою заботу. Юнги, который Тэхёна знал лучше всего, отныне его не узнаёт. Тэхён в квартиру к себе не пускает и уходит на работу на пару часов раньше. В ванной зеркало он разбил при попытке взглянуть на себя две недели назад. Пустые глаза, впалые щёки и отвратительный человек, которого Тэхён ненавидит. Телефон в руки он берет, только чтобы позвонить бабушке и узнать, всё ли хорошо.Мысленно каждый раз клянётся себе, что будет жить лучше ради неё, она хотела для него этого всю его жизнь. Больше, как кроме этого, телефоном он не пользуется, потому что боится, что не выдержит и окончательно сломается, если галерею откроет и их с Чонгуком фото увидит. Тэхён только в работе теряется и забывает, она для него стала спасением. Только в ней не утонешь. Тэхён хорошо теперь понимает смысл фразы "спасение утопающих - дело рук самих утопающих", только сил бороться нет, он теперь живёт не потому, что хочет, а потому, что надо. Ким носит в своей сумке парфюм Чонгука, иногда им душится, и пусть сначала через ком в горле, но успокаивается. Он искренне старается привыкнуть и понимает, что себя только закапывает, что всех от себя отгораживает, но сил бороться у него нет. Ни моральных. Ни физических. Потому что осознание никчемности и ненужности бьёт по вискам всё чаще. Брошенный родителями бабушке, которые вернулись только в подростковом возрасте, требующие от него послушания и любви к ним. Постоянная критика в его сторону и непринятие его как личности, неприязнь к его ориентации, высмеивание его работы. Сейчас он понимает, что бабушка тоже в его жизни не навечно, что времени с ней от силы будет 10 лет, а дальше причины для существования он не видит. Он давно не держит обиду на родителей, только никакая критика не проходит бесследно. В Тэхёне она оставила, кажется, уже пожизненную фоновую тревогу. А сейчас Чонгук, любовь к которому обречена на крах. Он впервые в жизни плюёт на всё и каждой ночью, засыпая, мечтает не проснуться. К концу месяца, за неделю до своего дня рождения, Тэхён впервые в жизни берет больничный и отправляется с температурой 39 и размазанным сознанием домой. * Чонгук на следующее утро после приезда домой первым делом садится за компьютер, и как только он вводит пароль, компьютер через пару секунд с шумом летит на пол. Чонгук совсем забыл, что на заставку рабочего стола Тэхёна ставил. И абсолютно плевать, что в компьютере вся его работа была и все проекты, которые придётся переделывать. На шум прибегает Чимин, но лишь ловит толчок в плечо, когда Чонгук в эту же секунду вылетает из квартиры, наспех натянув пальто и шарф и взяв с полки ключи от машины. Он садится в свою чёрную Киа, сильно хлопая дверью, чего прежде себе не позволял и с машины этой каждую пылинку сдувал. Он до упора давит на педаль газа, и автомобиль с свистом вылетает со двора. Глаза застелены пеленой чистейшего гнева, Чонгук до крови кусает губу, а в нос бьёт запах мяты.Он, не глядя на дорогу, срывает с себя шарф и с силой бьёт по рулю. Обычно его успокаивает музыка в салоне, только сейчас хочется разнести всю магнитолу, потому что там лишь песни Тэхёна. Чонгук нервно смеётся и удивляется, что, сам того не замечая, окружил себя брюнетом с головы до ног. Музыка, заставки как в телефоне, так и на рабочем столе, а сейчас и шарф, откинутый на пассажирское сидение. Он останавливает недалеко от берега и, вытащив из бардачка сигареты, направляется к нему. Звуки бьющихся волн и никотин, который начинает поступать в кровь, медленно его успокаивают. Он курит пять сигарет подряд, хотя бы так смазывая сознание ненадолго. Холод бьёт по открытым участкам кожи, щекочет голую шею, Чонгук слегка ёжится, но возвращаться не спешит. Он стоит так ещё минут 20 с абсолютно пустой, но и в то же время кишащей от мыслей головой и идёт к машине. По приезде домой на вопросы Чимина Чонгук просит не спрашивать ни о чём, сделать вид, что ничего не произошло и дать ему время. Чимин, поняв, что спрашивать дальше бесполезно, соглашается. Чонгук компьютер в ремонт не отдает, убирает в кладовку, а шарф прячет в шкаф. ** Проходит неделя, две, месяц. Чонгуку легче жить не становится. Он пропадает на работе, ходит на все мероприятия компании, глушит крепкий алкоголь. Пытается спать с девушками, но не получается, и он даже делает попытку перепихнуться в гей клубе, только дело заканчивается на половине, когда он уже по пояс раздет и когда уже растянул парня под ним. Не получилось, просто-напросто не было желания и даже намека на возбуждение. Он ушел из того клуба без объяснений, взяв бутылку мартини со стола, хлопнул дверью приватной комнаты, получив отборного мата в спину и было тогда абсолютно плевать. Он спихивает всё на наваждение, которое скоро пройдёт, продолжая вдыхать уже почти выветрившийся аромат мяты с шарфа, подаренного Тэхёном. * - Блядь, то есть он заболел? - стучит по рулю Хосоковой БМВ Юнги, со злостью смотря на рядом сидящего Чона, - Ты какого хуя мне не сказал? - Он сказал голова заболела и попросил подменить, что я должен был сделать? - как побитый щенок смотрит на Юнги Хосок - Мне, блядь, сказать, Хосок, - чеканит Юнги каждое слово и повторно бьёт по рулю, - Этот придурок на пары даже с бронхитом ходил, а тут из-за головной боли отпросился, - жмёт на педаль газа Юнги - Я ведь не знал, - виновато отвечает Хосок - Ладно, прости, ты ведь знаешь, - устало начинает Мин - Знаю, - Хосок кладёт руку на его бедро, успокаивающе гладя, - Гони домой быстрее. * Юнги своим ключом от квартиры Кима дверь открывает и сразу же летит в спальню. На полу возле кровати сидит Тэхён, весь потный, с искаженным от боли лицом и тяжёлым дыханием, прямо в своей уличной одежде. Юнги подлетает к нему, сразу же кладя на потный лоб ладонь. Горячий. Адски. - Он весь мокрый и горит, - оборачивается он Хосоку, зашедшему вслед за Юнги - Надо его переодеть, - Хосок сразу идёт к шкафу в поисках сменной одежды - Чонгук-а, - в бреду шепчет Тэхён, - П-прости м-меня Юнги сводит брови на переносице, а на лбу снова образуется морщинка, которая не разглаживается на протяжении всего месяца. Он на Тэхёна с невероятной болью глядит, а в глазах его Хосок успевает разглядеть злость, и он знает на кого. - Хо, вызови скорую, а я пока его переодену, - берет из рук Хосока чистую одежду, начиная снимать с Тэхёна вещи и командует Юнги. Хосок, кивнув, выходит из комнаты. - Прости меня, Тэ-тэ, но я сам ему всё расскажу, - под нос говорит себе Юнги, пока переодевает Тэхёна, - Так будет лучше. Скорая приезжает через пол часа, и пока Тэхёна осматривают, Юнги уходит на кухню, прося Хосока запомнить все указания врача. Он набирает номер Чонгука и через гудок слышит его голос. - Да,хён? - Послушай меня сейчас внимательно, не перебивай и не вздумай встревать, - холодно начинает Юнги, - Всё, что наплел тебе Тэхён - ложь, это не было пьяной ошибкой и он вовсе к тебе не безразличен. Не злись за то, что он обманул тебя. Тэ, в первую очередь, думал о тебе и понимал, чем чреваты ваши отношения и что кому-то из вас нужно будет пожертвовать чем-то, тебе - мамой, ему - бабушкой, - Чонгук на том конце провода Чон не перебивает и каждое слово его впитывает, - Он весь этот месяц себя убивал, практически не ел и чуть ли не ночевал на работе, а сейчас слег с бешеной температурой, бредит твоим именем. Он после твоего отъезда размотал всю гостиную в щепки и я не знаю, чем бы это закончилось, если бы я вовремя не влетел в квартиру. И если ты, чёрт возьми, что-то ещё к нему чувствуешь, покупай билет и лети в Сеул, иначе он загнётся без тебя окончательно. И Чонгук летит, взяв с собой только телефон, паспорт и бумажник.Он летит в аэропорт, давя на педаль газа до упора, всю дорогу до аэропорта себя ругает, что не понял этого, хотя, как, ведь Тэхён говорил это с такой уверенностью. Ругает себя за то, что не звонил, не писал и даже не пробовал поинтересоваться, как он. - Блядь, какой же я идиот, - бьёт Чонгук по рулю, сильнее педаль газа давит, - Дебил, эгоист, придурок, - ругая себя, он достаёт телефон из кармана и набирает Чимина, - Алло, хён, слушай, давай без лишних вопросов, просто забери мою тачку со стоянки аэропорта, окей? - Ты заебал, - слышится усталый голос на том конце провода, - Сейчас же мне всё рассказываешь, иначе пусть она там нахуй и сгниёт - Я лечу в Сеул, пока не знаю на сколько, лечу к Тэхёну, и чтобы ты просто понял сразу, я приехал тогда разбитый из-за него и месяц подавленный ходил тоже из-за него, но сейчас я лечу туда, чтобы всё решить, благо рейс как раз есть, - быстро тараторит Чонгук, паркуясь - Значит, ты тогда дрочил - Блядь, это единственное, что тебя сейчас интересует Чимин-щи?- смеётся в трубку Чонгук. - Ну, и комп ещё жалко.Ладно заберу. Давай, Ромео, удачи, - сбрасывает Чимин. Чонгук летит к стойке, покупает билет и, будучи атеистом, благодарит Господа Бога, что рейс есть и что он уже скоро будет в Корее. Весь час в зале ожидания и ещё три часа полета он сидит как на иголках, мечтая поскорее с этим разобраться. Мысленно удивляется, что чёртовы сюжеты мелодрам бывают и в жизни. Он прилетает уже за полночь и ещё добирается на такси до дома Тэхёна. Дверь ему открывает Юнги, который слегка удивляется тому, что Чонгук прилетел быстро, и сразу же впускает того внутрь. Хосока он отправил спать, потому что работу никто не отменял, а сам после уходя врача остался с Тэхёном. - У него переутомление и истощение, организм на этом фоне и дал жар, - поясняет Юнги Чонгуку вошедшему в спальню, - Доктор лекарства прописал, я Хосока сразу за ними отправил, он всё купил, стоят на комоде, рядом инструкция. И разберитесь уже, пожалуйста, окончательно, - заканчивает монолог Юнги и усталым шагом покидает квартиру. Чонгук снимает с себя пальто, вешая его на спинку стула, и аккуратно, чтобы не тревожить, садится на край кровати. Он убирает прилипшую ко лбу Тэхёна чёлку, улыбается и, наконец, чувствует, как на душе стало спокойно. Тэхён, всё ещё потный, дышит спокойно, размерено, Чонгука этим успокаивает. Чон себе мысленно удивляется, что ради одного человека только что перелетел через всю страну. Что ещё 6 часов назад он сидел дома в Токио, а сейчас сидит рядом со своей душой в Сеуле. Тэхён хмурится, руками начиная что-то старательно искать и снова бредить. - Чонгук-а, - шепчет Тэхён У Чонгука в горле ком образуется, а Юнги слова в голове эхом бьют. - Я здесь, малыш, - Чонгук в секунду под одеяло к Тэхёну залезает, его голову себе на руку кладёт и обнимает, носом в волосы утыкается, ставший родным запах мяты втягивает, - Я здесь, - шепчет он в макушку Тэхёна, а тот на бок переворачивается, Чонгука за талию обнимает, продолжая шептать его имя. Чонгук начинает напевать известную только ему песню, под которую Тэхён успокаивается, а Чонгук медленно начинает засыпать, оставляя всё, что было и всё будет, на утро.
Примечания:
119 Нравится 15 Отзывы 48 В сборник
Отзывы (2)