Сверхъестественное. Больше чем дружба

NC-17
Завершён
284
2
автор
Размер:
297 страниц, 96 644 слова, 38 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
284 Нравится 274 Отзывы 144 В сборник

Глава 13

Настройки
Примечания:
Pov Шерил. Дин завёл машину Элис, и мы направились вслед, уходящей вперёд, Импале. До Далласа ещё много времени, поэтому я нащупала в своей куртке, то, что всегда помогает мне расслабиться и решительно достала сигарету. Открыв окно, чтобы дым не заволок весь салон Мустанга, я щёлкнула зажигалкой. Затем затянула, вдыхая приятный для меня вкус. Дин вопросительно уставился на меня, когда я протянула ему сигарету. - Вот если бы ты предложила бы бутылку пива или ещё чего-нибудь покрепче, я бы не отказался. - съязвил он. - Вот если бы кто-то помог нам с сумками, то я бы может и прихватила бы другие припасы. - отозвалась я. Дин ничего не ответил, лишь закатил глаза и вновь сосредоточился на дороге. Я снова поднесла сигарету ко рту и втянула приятный аромат. Посмотрела в даль. Мимо проносились зелёные поля, высокие деревья, синее небо с кучами пышных облаков, которые так и стремились закрыть всю синяту неба. Где-то издалека я услышала голос Дина. - Слушай, могу я задать личный вопрос? - вдруг спросил он. - Задавай. - Как ты познакомилась с Бобби? - Это долгая история. - отмахнулась я. - Да Далласа ехать ещё 2 часа как минимум. Времени предостаточно. - постучал пальцем по телефону Дин. - Ну тогда слушай.... Flashback. День клонил к вечеру. На открытой площадке, рядом со сценой доносилась громкая музыка. Посреди площадки собралось толпы танцующих. Было жарко. Неимоверно жарко. То ли от горячих танцев, то ли от крепкого алкоголя, который приятно растекался по всему телу. Выпускной - единственный и самый жаркий праздник для выпускников. Родители уехали в кафешки, оставив детей совершенно одних, что подсказывало, что будет очень весело. Со сцены доносилась песни знаменитой в те времена группы "Блюиз", с красавчиками солистами. Я, немного уставшая и раскрасневшая от танцев, протиснулась сквозь танцующих выпускников и направилась за одиноко стоящий столик с выпивкой. Сев на стульчик, я подлила в стакан немного бурбона и сделала небольшой глоток. Из толпы появилась знакомая блондинистая макушка. Девушка с ярко голубыми глазами и в нежно розовом коротеньком платьице, завидев меня направилась в мою сторону. Ее глаза с пухленькими губками, накрашенными в ядовито розовый, заметно выделялись на не совсем загоревшем личике. - Шерил, вот ты где! Я тебя везде ищу. - запыхавшись произнесла девушка, плюхнувшись на стул рядом со мной. - Линси?! Я думала ты пьяная, валяешься где-то возле школы. - удивлённо сказала я. Линси моя лучшая подруга с детства. Мы вместе с самого 1 класса и она старается поддерживать меня всегда и во всем. - Так вот, значит, какого ты обо мне мнения?! Мы дружим с тобой с 1 класса! Очнись подруга! - надула губки Линси. - Прости. Просто это выпускной. Последний наш праздник в этой школе. Нужно оторваться по полной. - оправдалась я. - Тут ты права. - задумчиво отозвалась девушка, и тут же её улыбка резко засияла на её лице. - Ты не поверишь в то, что сейчас произошло?! Я выжидающе уставилась на лучшую подругу. Она всегда умела выкидывать какие-нибудь трюки, и эти трюки меня всегда поражали. - Меня. - она ткнула в себя тоненьким пальчиком. - пригласил за кулисы сам ДЖЕЙК РАЙАН! Главный солист знаменитой группы Блюиз!!! - Ого! Поздравляю! Такой шанс выпадает очень редко и не всем девушкам. - Вот именно! Я так рада. - Ну чего ты ждёшь? Иди навстречу своей мечте! - подбодрила я подругу, отчего та заулыбалась ещё больше. Линси вдруг сорвалась с места и, запрыгнув ко мне на коленки, оставила еле заметный поцелуйчик на щеке. - Я тебя просто обожаю, подруга. Обязательно принесу тебе автограф. - сказала она и упорхнула в толпу. *** Прошло уже довольно много времени. Вечер подходил к глубокой ночи. На танцполе осталось совсем мало танцующих. Некоторые в основном валялись где-то возле школы, полностью в хламину, другие поддавались безумной страсти и занимались любовью на всех местах, какие можно было найти. Хорошо, что всего этого не видят ни наши родители, ни наши строгие учителя, иначе мы бы потом всю жизнь разгребали этот вечер. С того  момента, как Линси ушла к солисту группы, я больше её не видела и поэтому, начиная волноваться, поспешила на её поиски. Я поднялась на сцену и прошла за кулисы. Там оказался коридор с несколькими дверями. Открыв первую же попавшуюся дверь, я обнаружила за ней туалет. Стала открывать следующие: туалет, туалет, гримерка, раздевалка. И тут удача подвернулась мне - я нашла дверь с табличкой "Джейк Райан" . - То что нужно. - прошептала я и решительно постучала. За дверью ничего не послышалось. Тогда я дёрнула ручку и она с неподдельной легкостью поддалась. В комнате было настолько темно, что я даже не видела собственных рук. А все из-за того, что толстый занавес закрывал полностью все окно и не пропускал не единого света луны. Не успела я сделать шаг, как споткнулась обо что-то и с грохотом повалилась на пол. Как только я более менее пришла в себя, я обернулась на то, обо что споткнулась. И осознав что это, я с ужасом вскрикнула. На полу, распластавшись, лежала Линси. Её блондинистые волосы были растрепаны и немного закрывали припухшее личико. Голубые глаза были намертво закрыты. Я быстро потянулась к её шее и начала судорожно проверять пульс. Но пульса не было. Из глаз большим потоком потекли слезы. - Нет.. Нет.. Только не Линси.. Пожалуйста нет.. - шептала я, все ещё пытаясь отыскать пульс на крохотной шейки подруги. За её ушком, я нащупала еле заметную ранку. Рана была сделана чем-то маленьким и острым. Прямо на шее. Чуть выше ушка. - Что это? - спросила я сама себя, но не успела ничего сделать, как почувствовала острую боль в шее. Будто воткнули что-то маленькое и острое, что оно так быстро и глубоко вошло в шею. От такого резкого движения я даже не успела и вскрикнуть. В глазах предательски помутнело и я почувствовала, что куда-то проваливаюсь, но перед этим смогла услышать грохот от выбитой двери, и мужчину, в старой поношенной кепке, который воткнул в грудь Джейка Райана маленький, на вид серебряный кинжал, и как из руки солиста торчит какая-то острая и длинная штука в виде небольшого конуса, пропитанная моей кровью. А дальше лишь тьма... Очнулась я, как оказывается, всего через несколько минут. Меня придерживал за руку и помогал идти тот самый мужчина в кепке. Когда он понял, что я очнулась, он отпустил меня. - Слава Богу, очнулась. - пропыхтел он. - Кто вы? - страх потихоньку нагнетал от того, что сейчас передо мной стоит тот самый мужчина, который убил мировую звезду. - И, боже, вы убили человека!? - Это был не человек. - только и сказал мужчина. - Что? - переспросила я и нервно прикоснулась к ране на своей шее. Мужчина тяжело вздохнул, как бы мысленно соревнуясь рассказывать мне или же нет. - Меня зовут Бобби Сингер... - начал он. - И я охотник. - Охотник? - Охотник на сверхъестественных тварей, вроде того солиста. - Я не понимаю. - моя голова все ещё отказывалась принимать происходящее. - Рейф. Тварь которая пудрит людям мозги и в прямом смысле питается их мозговой жидкостью. - О, боже! - иронично воскликнула я, быстро переходя на "ты". - Ты ещё скажи, что вампиры существуют. - Вампиры существуют... End flasnack. - В этом весь Бобби. -  произнёс Дин, как только я закончила. - Да это уж точно. - хмыкнула я. - А Элис? - Элис?... - внешне я только хмыкнула, но мысленно отметила, что не только мне интересна её жизнь. - Она встретила Бобби в 16, как только сбежала из приюта. Он взял её к себе и обучил охоте. Бобби заменил Элис отца. - я промолчала, а потом добавила : - А вы? Как вы познакомились с Сингером? - Та же история. - отмахнулся собеседник. - После того, как наша мать погибла в детской Сэма, отец совсем спятил и посвятил дальнейшую жизнь на поиски того демона. А нас иногда оставлял у Бобби. Он то нас почти и выростил. - Мне жаль. - честно призналась я Винчестеру старшему. Он лишь отмахнулся, сослав, что это было уже давно и они с Сэмом уже все забыли, но я точно знала, что такие вещи так просто не забывают. Дальше мы ехали молча, и я вновь возвратилась к созерцания проносившегося пейзажа за окном. Дин врубил музыку, а точнее песни Элис. До моего слуха донеслась мелодия. - Back in black! Я вернулся во тьму! I hit the sack. Отправился на боковую. I've been too long, I'm glad to be back. Меня долго не было, и я рад вернуться. I bet you know I'm... Готов спорить, ты знаешь это. И я, повернувшись к Винчестеру, нашла его довольным. Он качал головой в такт музыки и, кажется, даже тихо подпевал. Затем я смогла расслышать тихое, едва слышимое, бормочание. - А она хороша... - улыбки Дина не было конца, и я даже подумала, что она вряд ли потухнет до приезда в Техас. Я даже невольно подумала, что парочка "Дэлис" (Дин и Элис) идеально подходит друг другу. Они даже по характеру схожи, несмотря на схожий интерес к рок музыке. (Я вот вообще не переносила рок, больше предпочитая поп жанр. Но что не сделаешь ради лучшей подруги) - Слушай. - я помедлила. - Как только мы поймаем эту тварь, предлагаю хорошенько нажраться. - Звучит, как очешуенная идея.  - улыбнулся Дин и прибавил газу. Даллас - жди нас.
284 Нравится 274 Отзывы 144 В сборник
Отзывы (8)