Сочинение
18 апреля 2021 г., 00:14
Я беру в руки ручки с тетрадкой,
И сажусь писать сочинение:
О том как жизнь нам сладка,
Не найти одного сожаления!
Но я вру, вновь и вновь повторяю,
Что счастливого конца не найти.
Сочинение пропахло ложью,
А я сгорела внутри.
И дедлайн мне выставлен точный,
Я шкрябаю ручкой бумажки.
И время горит, и пишется срочный,
Замысловатый, корявый и жалкий.
Конец срока давит на тело,
По щеке покатилась слеза,
Всё безрадостно оледенело,
Незаметно прошла весна.
Время таймера подходит к концу,
Я считаю мгновения, даты…
Ах, как быстро я утону?
Задохнувшись в мечтах из ваты?
Лгу, что я счастливая,
Лгу, что нравится жить.
Болью, так быстро крушимая,
Иду вперёд, чтоб число не забыть.
Я путаюсь во времени линии,
Не могу забыть о задаче,
Не пекусь о собственном знании,
Нужно подготовится к сдаче.