Моя милая пустота
28 апреля 2021 г., 12:32
Стих в пустоту я пишу вновь и вновь,
Слёзы на рифмы свои проливая.
На теле моём от лезвия чёрная кровь,
Ничего никогда я не понимала.
Но парадокс мною был замечен один,
В пустоте самый великий отклик.
И кто в юности не нагрешил,
Не поймёт о чём рассуждаю годик.
Пустота по иронии самая полная,
И свободу найти можно только в ней.
Пустота, вправду, ещё хуже наркотиков,
Как свободная, но крепкая цепь.
И полна она, и красива вовсе,
Ах, не поймёте вы детище темноты,
Но внутри виноградные вспыхнули лозья,
Как последствие внешней доброты.
И сколько людей не ответят на зов,
Мною посланный во вьюги с метелями.
Не изменят в пламени сгоревших мотив,
Не изменят пустоты душевной внутри.
В ней дырки прогрызли поганые насекомые;
Ах, моя милая-милая пустота,
Останься со мной в декабрьские ночи суровые,
Останься со мной, моя милая, навсегда.