***
Наконец-то я добралась до библиотеки. Родители часто в отъезде, из-за чего я начала ночевать здесь, чтобы не быть одной, да и компания дядюшки Сейджи меня устраивала. -Я вернулась! - громко крикнула, на ходу разматывая шарф. -Проходи, я сделаю чай, как тебе первый снег?- выглядывая из-за угла спросил мужчина. -Волшебно,- сказала я, обхватив озябшими пальцами горячую чашку с мои любимым чаем с мятой. Сделав глоток, я прикрыла глаза, задумчиво прикусив губу. -Ты ведь уже решила, да? -У меня всё на лице написано?- засмеялась я. -Когда-нибудь научу тебя это контролировать. Ну так что? Я посмотрела в окно, за которым все еще шел снег. Танцующие снежинки успокаивали меня, помогая высказать свои мысли. -Сколько я наблюдала за людьми в деревне, ни разу я не почувствовала тяги к какому-либо ремеслу. Я не хочу, как мои родители постоянно уезжать на заработки, не хочу выращивать овощи и торговать ими, не хочу шить или заниматься чем-то столь обыденным. Иногда мне кажется, что это всё такое бесполезное, хотя и понимаю, что это далеко не так. Но,- я снова прикусила губу,- я точно знаю, что хочу стать сильной, быть настолько сильный, чтобы я могла защитить не только себя но и своих близких, и наверное, я хотела бы помогать людям...Как-то так..,- неловко улыбнулась я. -Что тебя подтолкнуло на такие мысли? -Несколько случаев, произошедших за последние два месяца. Один случай был, когда я напросилась в поездку вместе с родителями, я хотела посмотреть как живут люди за пределами деревни и надеялась увидеть шиноби в действии. И мне повезло. Мы приехали в город когда там орудовали ниндзя-отступники, занимающиеся грабежом. Родители отправились по делам, а я осталась гулять по городу. А когда всё случилось, я только и могла что смотреть,- я судорожно вздохнула, вспоминая те ощущения беспомощности, дрожь, что сотрясает тело. -Грабители взяли заложников, а мои родители вызвались пойти вместо бабушки с маленьким внуком. Я не сужу их за это, я горжусь ими, но всё же они обычные люди и могли погибнуть прямо там. К счастью, всё обошлось, в этой деревне остановился шиноби, который смог все разрешить. И их поступок мне напомнил о причине моей смерти в собственном мире. Тогда я тоже, не раздумывая кинулась защитить этих детей, несмотря на собственную жизнь... -Твои родители удивительные люди, - тихо проговорил дядюшка. - Что еще подтолкнуло тебя к этому решению? -Двое мальчишек, -улыбнулась я, - один словно яркое, теплое солнце, в весенний день, а другой словно...холодная луна в зимнюю, снежную ночь,- я не смогла не хихикнуть от таких сравнений, и не вспомнить встречи с солнцем.Flashback
Две недели назад, Ноябрь Я продолжала изучать деревню, сегодня в мои планы входила академия шиноби и ближайшие к ней улицы. Уже конец осени, листопад, на удивление, климат в Конохе намного мягче, чем я ожидала. А сегодня, наверное, был один из тех последних теплых солнечных деньков. Я стояла у недалеко от академии, любуясь падающими янтарными листьями, подставляя лицо солнцу, дав возможность проявится на щеках веснушкам. Медленно прошлась чуть ближе к академии, а заметив обычную деревянную доску на длинных веревках, прикрепленных к дереву, улыбка сама наползла на лицо. Раскачиваясь на качели, я подставляла лицо ветру и наслаждалась минутами мирного одиночества, пока не услышала крики. -Кто?! Ты? Станешь Хокаге? Не смеши меня, да тебя даже в академию не возьмут! -Нет! Я стану Хокаге, я докажу вам! Я остановила качели и оглянулась, в нескольких метрах, где была небольшая площадка, примыкающая к академии, с турниками и парочкой горок. Там собралась группа мальчишек, их было, кажется, пятеро. Я прищурилась, чтобы разглядеть точнее. Четверо мальчишек притесняли одного. И кажется, избивали его? Что, четверо на одного?! У этих детей вообще есть совесть? Гневно сведя брови, я встала с качели и стала подходить ближе к месту событий, стараясь расслышать суть их разговора. Мой взгляд к себе приковал как раз тот мальчик, которого задевали. Он был блондином, в довольно поношенной футболке, со странными, но довольно милыми полосками на щеках, с необычайно яркими голубыми глазами, которые горели огнем решимости, никогда такого не видела... Мальчишки не обращали на меня внимания, продолжая кричать и периодически толкать мальчика. -Ты отброс, тебе никогда не стать Хокаге. Отброс всегда будет отбросом,- нагло ухмыляясь говорил заводила этой банды. -Ах ты!- блондин кинулся на него с кулаками, но преимущество было не на его стороне. Они оттолкнули его на землю. Я думала это всё, но этот мальчик, он шокировал меня. Несмотря ни на явно ноющие колени, саднящие руки и кучу синяков и ушибов, он продолжал вставать. Раз за разом, каждый раз когда его снова толкали. Тогда я поняла, что такое быть по-настоящему сильным. -Да что ж ты никак не поймешь! Ты никто и никогда кем-то не станешь,- смеялись другие парни, наперебой придумывая ему новые клички. А когда они вновь толкнули мальчика, они начали избивать его ногами. Я кинулась к нему, но замерла. Когда увидела взгляд, полный ненависти и отчаяния, эти ярко голубые глаза должны лишь улыбаться..так мне казалось. И я поняла, что не могу влезть и защитить его, он не оценит, и потом, мальчишки во всех мирах мальчишки, никогда не позволят себя защищать девушке. Поэтому, нужно быть хитрее. Я резко окликнула их. -Эй, вы! Четверо на одного, вы что, совсем себя слабаками считаете, только и умеете, что как стая бродячих собак на нормальных людей бросаться? - презрительно хмыкнула я, одаривая четверых мальчишек высокомерным взглядом. -Девчонка, не лезь, это наше дело. Иди в куклы играй,- неуверенно начал один. Кажется сравнение про бродячих собак им не очень понравилось. -Какими же слабыми и неуверенными нужно быть, чтобы утверждаться за счет других,- наигранно постучала пальцем по подбородку, будто задумавшись. -Ах, как жаль, что здесь только один мужчина, и аж четверо щенков, которые и умеют, что тявкать на других,- продолжала заливаться я, заставляя их переключить всё внимание на себя. Всё таки, мужское самолюбие есть в любом возрасте. Да и огромный плюс заключается в нашем возрасте, дети обычно не думают, что говорят, а значит, всё сказанное сейчас не имеет никакого веса. Когда он повернулся ко мне, я смогла хорошо его рассмотреть. Каштановые волосы, карие глаза, высокомерный взгляд. Хорошая одежда, знаки на которой говорили, что он принадлежит к какому-то клану. Подозреваю, из какой-то побочной ветви большого клана, уж больно он кичится своим положением. -Что ты сказала?! Девчонка, ты что не понимаешь с кем разговариваешь? Да я... -Придурок. -Что? -Говорю при-ду-рок,- медленно по слогам протянула а я, картинно вытягивая губы. -Кто?- тупо переспросили меня. -Ты,- неприлично тыкнула в него пальцем. -Ты!,- чуть ли не рыча пошел на меня парень, после чего резко сжал руку на моем правом плече, больно дернув на себя. -Отпусти, - тихо проговорила я, сдерживая свою злость из последних сил. -А? Что ты сказала?,- самодовольно усмехнувшись спросил парень, еще ближе подтягивая меня к себе,- Всё, сдулась? Послышались смешки. Краем глаза я увидела, как блондин встает, но... -Я повторяю последний раз, руки убрал,- едва подрагивающим от злости голосом сказала я. Он же принял это на своей счет. -Да ты дрожишь от страха. Моё терпение лопнуло. Я резко вскидываю руку сжатую в кулак и бью в нос этого невыносимого засранца. Слышится такой приятный слуху хруст. Я показательно встряхнула рукой. -Сказала же, дважды не повторяю. -Ты, да ты! Я всё маме с папой расскажу,- держась за нос, взвыл мальчик. Я засмеялась. -Давай, пусть все узнает, что тебе девчонка нос сломала,- подбодрила его я. -Такеши, пойдем, нужно в больницу сходить,- робко сказал один из мальчишек. -Никому ни слова, ясно?! Я уничтожу это розоволосую!- шипя кричал своей свите так называемый Кохару, убегая с места нашей небольшой драки. Я облегченно вздохнула, дождалась пока они уйдут и обернулась к мальчику. -Ты в порядке?- спросила я, обеспокоенно его рассматривая. На меня таращились два ошарашенных небесных глаз, сейчас похожих на два блюдца. Я хихикнула и присела к нему на корточки, доставая из своей сумки мазь от растяжений, местный аналог перекиси и пластырь с бинтом. Зачем мне всё это? Да пока я возвращала свою прежнюю гибкость и растяжку, успела пару раз потянуть мышцы, а пластыри для порезанных ножом от неуклюжести пальцев. Как раз сегодня я закупилась новой порцией спасательных для меня вещей. Я смочила только что распакованную ватку в разбавленном спирте и начала медленно обрабатывать раны мальчики, легко дуя на них. Он очнулся из оцепенения только когда, спирт начал щипать довольно глубокую царапину. -Извини, сейчас пройдет. Он исподлобья посмотрел на меня. -Почему ты делаешь это?- тихо спросили меня. -Делаю что? -Всё это,- он неопределенно взмахнул рукой,- Сначала заступаешься за меня, а теперь еще и раны обрабатываешь... Я не понимаю, почему ты это делаешь. -А почему я не должна этого делать?- удивленно спросила я. -Я же не зверь какой, чтобы не помочь тому, кто нуждается в помощи. Да и четверо на одного нечестно,- подув на очередную рану сказала я. -Но я ведь...изгой, меня все ненавидят...- опустив глаза сказал мальчик. -Что?! - пораженно воскликнула я, уже спокойнее добавив,- Но почему? -Не знаю, они говорят, что я - демон. И смотрят на меня так, будто бы я причина всех их бед... Я нахмурилась. Где же это видано, чтобы ребенка гнобила вся деревня, не только дети, но и взрослые, даже если этот мальчик сирота, это же не повод. . -Поэтому я хочу стать ниндзя, а потом и Хокаге! Я хочу, чтобы вся деревня признала меня,- уверенно, но с каким-то затаенным страхом, смотря мне в глаза сказал он. Я внимательно посмотрела на него. Он ведь нашел свою цель и собирается достичь её, это достойно уважения. И он хочет стать ниндзя, чтобы его признали другие, чтобы исполнить свою мечту... -Я верю, у тебя получится. Я видела это в твоих глазах, ты первый, у кого я вижу такой решительный открытый взгляд,- улыбнулась я. На меня неверяще посмотрели, казалось он впервые слышал подобные слова, и в этот момент, я первые увидела в этих глазах не отчаяние, а маленький, еще не уверенный проблеск надежды. Неожиданно его лицо озарила яркая улыбка, такая, что могла ослепить любого. Солнце вышло из-за облаков, а листья деревьев закружились в танце. Моё сердце ёкнуло. Этот мальчик...Он такой теплый. -Отличный удар, даттебаё! -неожиданно воскликнул он. А я неловко улыбнулась, такой момент испортил. -На самом деле, у меня ужасно болит рука,- я потрясла упомянутой конечностью,- Но это того стоило. Больше мы с ним не разговаривали, разве что я рассказывала ему как ухаживать за растянутой лодыжкой, отдав свою мазь и часть бинта. Всё остальное я обработала, а для ноги понадобиться время. Я проводила его до дома, сказав, что мне с ним по пути. Хотя, на самом деле, я опасалась, что на него может накинуться кто-то еще. -Ой, я пропустила одну, - обеспокоено завозилась я, разглядываю поцарапанную щеку,- Вот так, -удовлетворенно кивнула я, аккуратно заклеив её пластырем. А на следующий день я оставила у него под дверью мазь от синяков и большой бенто. Вот только...я так и не узнала его имени.End of Flashback
-Они рассказали мне, почему хотят стать ниндзя, и в какой-то мере, вдохновили меня, принять окончательное решение. Неожиданно дядюшка Сейджи хлопнул ладонями по своим ногам, заставив меня подпрыгнуть. -Тогда, раз ты всё решила, я хочу дать тебе еще один совет. Теперь, тебе нужно решить каким ниндзя ты хочешь стать. -Каким ниндзя я хочу стать? - переспросила я. -Да,- кивнул он,- Но чтобы тебе было чуть проще, я советую тебе наконец сесть за книгу, которую я дал тебе довольно давно. Ту, в которой описаны виды и техники ниндзя. Изучи отличия между понятиями шиноби и куноичи, используя свои знания политики и истории - это очень важно! Не забудь, - он серьезно посмотрел на меня,- И, не страшно, если ты не сможешь определиться сейчас, многие так и не могут найти свой путь, но, я верю, что у тебя всё получится. Ты всегда можешь обратиться ко мне, - подмигнул дядюшка. Я верю...у тебя всё получится... -А сейчас пора спать.Продолжение следует