И разденто, от чудовищных проклятий убеганто!
11 марта 2021 г., 12:55
Снейп спокойно спал, но вдруг его разбудил громкий звон стекла, поставивший на уши весь дом. Первым вскочил на ноги Фикс. Затем Смоллетт.
- Кто здесь? - вскричал Атос.
Все в волнении осматривали окно, а вернее, то что от него осталось. "Кто-то пробрался в дом, возможно что-то похитил и выпрыгнул из окна." Так думали все, и это казалось очевидным. Но теорию разбили вдребезги доводы Фикса и доктора. "Зачем же тогда бить стёкла, зная, что звон точно разбудит спящих?" И тут Поттер заорал от ужаса.
- Палочка! Моя палочка! Она пропала!
- Ты может обронил её? - предположил Джим.
- Да нет же! У меня карманы глубокие. Не мог я её выронить.
Все бросились во двор. Искали везде, громко выкрикивали угрозы, Атос поклялся пригвоздить вора к стене шпагой, но что самое странное, нигде не было видно следов приступников. И тут послышался крик Фикса:
- Тела нет! - раздалось с другого конца двора.
Все кинулись туда, где на втором этаже было разбитое окно. Действительно, следов падения под окном не было видно.
- Быть этого не может, - выдохнул Ливси. - Спрыгнуть с такой высоты и не оставить даже следа! Как такое возможно?
- Кажется я знаю, что они похитили и как удрали, - горько усмехнулся зельевар.
- О, гляньте! Что это там такое? - крикнул Рон, показав пальцем в небо.
К дому летели приближаясь две мужские фигуры. Оба были усатые, но один покрупнее, а другой маленький. На первом был жёлтый комбинезон и полосатая блуза, а на втором аккуратный пиджачок и брюки. Причём у обоих штаны были спущены так, что видно было трусы.
- Тьфу ты, - Рон с отвращением отвернулся.
- Матерь Божья! Теперь я видел всё, - Смоллетт поражённо раскрыл рот.
Ливси, изрядно побледневший, и прибывавший в полуобморочном состоянии, облокотился о стену. Атос, помня своё обещание обнажил шпагу, но глядя на две фигуры, кружащие в небе, снова спрятал её в ножны и покатился со смеху. Фикс грохнулся в обморок. Остальные же последовали примеру Атоса. Все кроме профессора...
Когда бандиты, ещё не успевшие натянуть обратно брюки оказались на земле, последний подскочил к ним и уже было пробормотал заклинание, но приятели успели броситься спасаться бегством. Северус выкрикивал заклятия, грозил, и вместе они успели сделать наверно уже кругов пятнадцать вокруг дома. Ливси всё так же стоял у стены, весь бледный и готовый рухнуть в обморок. Фикс уже растянулся на земле без чувств, а остальные помирали со смеху. Даже Гарри, которому уже вернули палочку, забыл про обиду на гангстеров и хохотал от души. Джулико и Гангстерито всё же удрали - перемахнули через забор и дали чёсу. А за забором стоял и помирал со смеху довольный Фукс и переделывал на свой лад песенку, которую когда-то услышал от этих двоих:
Мы кретино! Идиото, даунито,
Сто проценто!
Ох, е!
Деграданто, нарыванто, попаданто
В то и это!
О, е!
Над Москвою пролетанто!
Наши брюки растерянто!
О, е!
И разденто, от чудовищных проклятий
Убеганто!
Примечания:
Посвящаю эту часть Икотике и всем любителям шуточных песенок!