Обитатели старого завода
12 марта 2021 г., 08:12
Как-то летним вечером прямо перед воротами старого заброшенного завода открылся очередной портал. Из него гурьбой высыпали пятеро гвардейцев в красных мундирах. Выглядело это странно, как будто проводилась экскурсия по истории и культуре.
Из ворот завода вышел человек в смокинге и сигарой в зубах и усмехнулся.
- Господин Ришелье, это кажется ваши, - позвал он.
Следом за ним вышел кардинал в длинной сутане и заметив своих подчинённых кивнул.
- Да, верно, это мои гвардейцы. Ну, что же, друзья мои, - произнёс он торжественным тоном, обращаясь уже к новым гостям, - добро пожаловать в нашу скромную обитель, - он кивнул на развалины старого завода. - Прошу любить и жаловать, это мой новый друг и компаньон, Арчибальд Денди. - он кивнул как раз на того мужчину, который встретил гвардейцев.
- Если моё имя кажется вам слишком уж длинным, можете обращаться ко мне просто "шеф". Мне так привычней.
На старом заводе уже обосновалась злодейская раса. Прежде всего, конечно, шеф и двое его сообщников - Джулико Бандито и Де Ля Воро Гангстерито. Следом за ними прибыли сюда кардинал Ришелье (Денди догадался, что они здесь очутились, попав прямо из книги, которую он очень любил читать в детстве, под названием "Три мушкетёра") и миледи де Винтер. А с ними и толпа гвардейцев. А затем вернулись из разведки два его помощника и поклялись, что видели четверых волшебников, двух мушкетёров, ещё трёх человек, выглядевших как какие-то мореплаватели века так восемнадцатого и сыщика прямиком из девятнадцатого века. Шеф долго их выслушивал и в конце концов только пожал плечами. Ладно, ведь он сам теперь лично знал кардинала Ришелье и слышал от него о его знакомстве с самим Д'Артаньяном.
"Всё таки я сошёл с ума" - не редко думал теперь шеф. А на следующий день объявились его остальные помощники из банды. И с собой они привели одноногого пирата, назвавшегося Джоном Сильвером. А вместе с ним и его шайку - трёх оставшихся в живых головорезов. Теперь оставалось узнать побольше о тех, кто всё ещё на стороне добра. Для этого устраивали слежки. А чтобы никто не напал ставили дежурства. Но с языками всё равно было навалом проблем...