Калейдоскоп желаний

NC-17
Завершён
32
Пэйринг и персонажи:
Размер:
61 страница, 20 048 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
32 Нравится 2 Отзывы 10 В сборник

2. Неожиданный водоворот

Настройки
Pov Ван И Бо       Какого черта вокруг творилось, я так и не понял.       Опьяненный страстью и усталостью мой мозг отказывался реагировать на внешние раздражители, если это не Сяо Чжань. То, что передо мной сидела моя точная копия, в какой-то момент меня совершенно перестало интересовать, осталось только желание лечь в горизонтальное положение, желательно рядом с Чжанем, и уйти от этого кошмара.       Мой двойник запихал нас в комнату, обставленную по всем правилам традиционного китайского дома прошлого века, с истинным аскетизмом ордена Гусу Лань: в комнате была одна кровать, один стол и одна тумбочка, на которую мы и поставили выданный светильник. Хорошо, хоть одеяло с подушкой было. Правда… тоже в одном экземпляре.       Чжань заглянул в тумбочку, потом стал озираться вокруг. Я же повалился на кровать, и вытянувшись на жестком матрасе, прикрыв глаза, пробормотал: -Чжань, хватит суетиться. Иди сюда – мне холодно. -Я ищу, может есть матрац или второе одеяло… но их нет – прошептал он удрученно. -Иди сюда…       Через секунду, я почувствовал, как одеяло приподнялось, а меня обняли тонкие руки, которые я не перепутаю не с чьими другими. Холодный нос ткнулся в мою щеку, окутывая меня легким ароматом его тела, который тут же вскружил мне голову, несмотря на дикую усталость и головную боль от падения, которое смягчилось благодаря парику. -«Хоть раз от него получилась какая-то польза… » - мелькнула у меня мысль.       Но все мысли разом улетучились, когда, это ерзающее чудо вдруг затихло и мерно засопело мне в плечо. -Что? – прошипел я сквозь зубы. – Пришел, возбудил и … заснул, как ни в чем не бывало?! Ну, милый кролик, ты у меня дождешься. - Прошептав это ему в ухо, я тоже попытался заснуть. Но получалось плохо.       Тушка рядом ерзала и слегка постанывала во сне, а я лежал и пытался хотя бы просто расслабиться с закрытыми глазами, отгоняя прочь разные мысли, которые так и норовили залезть в голову и спровоцировать поднятие революционного бунта. Сколько я так пролежал, сложно сказать, но усталость таки меня, в конце концов, сморила.       Проснулся я от тихого стука. Открыв глаза, я понял, что Чжаня рядом со мной нет, а я, к моему великому ужасу, нахожусь в какой-то странной комнате. Пытаясь прокрутить события прошлого дня, я не мог вспомнить, чтобы мы меняли отель. А потом, когда проморгался и посмотрел вокруг – действительность обрушилась на меня в виде нереально жуткого страха, который начал меня пробирать до косточек. И когда паника подступила комком к горлу, в дверь постучали. - Да. – Подпрыгнув от неожиданности, сказал я. В дверной проем просунулась голова… моя голова. -Утречка! Как спалось? Твой… хммм, друг, сказал, что чудесно. -Ну да, ему-то чудесно было на мне выспаться…- пробормотал я себе под нос, но вслух ответил - Да, спасибо, все хорошо. А где Чжань? -Ах, да Чжань…- в некой прострации повторил мой двойник, а затем, спохватившись, ответил – Он ушел к пруду помыться. Хотя, я предлагал ему организовать горячую бочку здесь… но он отказался. А как Вы? Я все еще пытался связать концы реальностей в моей голове, которые категорически отказывались соединяться. Может ванна мне и поможет? -А я вот не откажусь. Если это не сильно затруднит? – поправился я, понимая, что вряд ли здесь существует водопровод, в нашем понимании. Но я ошибся. Лань Чжань повел меня в небольшую комнату позади нашей спальни, где была установлена большая бочка с текущей в нее водой из бамбуковой трубки. Поколдовав над устройством, Лань Чжань вышел, и через пару минут вернулся с металлическим устройством, от которого шел дым. Он осторожно опустил устройство в воду, в специальный отсек, отделенный решеткой от основной части. От воды тут же пошел горячий пар. -Осторожнее с решеткой, она может быть горячей. Наслаждайтесь. Вот мыло, вот полотенца и сменная одежда. Я позволил смелость дать свою, она чистая. -Да, спасибо – кивнул я.       Когда моя копия с улыбкой покинула комнату, я залез в горячую воду и почувствовал, как мое тело наконец-то расслабляется. От мыла шел легкий аромат какой-то травы, который унес мою память на месяц назад. Мы находились в похожем месте, снимали кадры в лесу и у водопада, тогда я приревновал моего котенка, а потом утащил его в трейлер, где у нас случилось бурное примирение с сексом. Воздух тогда пах именно так – травой, лесом и чем-то еще, влажным и неуловимо приятным.       Прикрывая глаза, я уплыл по волнам воспоминаний, решив, что все остальное может подождать. Автоматически я начал напевать себе под нос что-то из BlackPink…       Не успел я прикрыть глаза и предаться сладостным картинкам в моей голове, как... плюх, и рядом со мной оказался Чжань, который внезапно притянул мою голову и впился поцелуем в мои губы. Мое тело отреагировало само, хоть на подсознании и крутилась какая-то затерявшаяся мысль, которую я пытался выловить, но его требовательные губы заставили меня забыть об этом.       Тяжело дыша, я попытался вырваться из его цепких объятий и перевернуть его, занимая привычную позицию. Но не тут-то было, отчего-то мои усилия не возымели никакого действия, и я был полностью пригвожден к краю бочки, не имея сил подняться. -«Откуда в тебе столько силы…» -подумал я. Pov Сяо Чжань       Ночь прошла относительно спокойно, если не считать того, что эта чертова кровать была ужасно жесткой и неудобной. Хорошо еще, что И Бо не фыркал и не спихивал меня на край, как обычно, так что я устроился на его плече и вполне сносно поспал. Когда я проснулся утром, за ставнями уже было светло. Выглянув и вдохнув прохладного воздуха, я восхитился пейзажем и удивился, что на улице намного теплее, чем должно быть, когда идет снег. Тихо выскользнув из комнаты, я стоял на крыльце и рассматривал невероятный пейзаж, который раскинулся передо мной. Вчера, в темноте, при тусклом свете луны, было сложно что-то рассмотреть. С одной стороны относительно большого дома находился густой бамбуковый лес, а с другой открывалась панорама на холмы, прикрытые облаками. И если здесь, на верхушке холма, светило солнце, то внизу, вероятно, его можно было увидеть намного реже. - Утречка! – поприветствовал меня знакомый голос сзади. Вот только в нем присутствовала странная хрипотца, которой не было у И Бо. -Доброе утро! – сдержанно поприветствовал я хозяина дома. Я все никак не мог отключить у себя в голове то, что это не И Бо. Теперь, при свете дня, я мог рассмотреть его получше.       Он действительно был его двойником, движения, манера говорить, держать голову – все было похоже. Вот только глаза… глаза были другие. Взгляд более жесткий, с одной стороны, выдававший в нем воина, каждую секунду готового к битве, а с другой стороны – слишком уверенного в себе. И Бо в реальной жизни совсем не такой, он мягче, игривее и с толикой той испорченности, что придавала ему особый шарм и очень мне в нем это нравилось.       В реальной… сознание зацепилось за это слово. Черт, нам нужно как-то отсюда выбраться. -Лань Чжань, простите за беспокойство, но как бы нам отсюда выбраться. Нам нужно в наш мир, у нас там дела остались, семья, работа, фанаты… -Кто? – он вскинул удивленно бровь на последнем слове. -Зрители в театре. – Перефразировал я свою мысль. – Нас там ждут, нужно вернуться. Может, есть какое-то заклинание или обряд, что поможет нам вернуться.       Лань Чжань задумался. Его безупречная прическа, с идеально сидевшим на нем костюмом, могли бы показаться театральным реквизитом, если бы не обтрепанные края хайфу, слегка опухшие от алкоголя веки и немного небрежная походка. Чем дольше я рассматривал его, тем больше подмечал отличий от моего Ибоши. -«Странно… я так старательно избегал даже в мыслях его называть своим, а тут вышло само собой» – промелькнула мысль у меня в голове. -Может такие заклинания и есть, но мне они неизвестны. Однако я не могу сказать, что владею всеми видами магии. – Произнес внезапно Лань Чжань, вынырнув из своей задумчивости. - Но, у нас обширное книжное хранилище, в нем даже есть древние манускрипты, можно поискать там, а если не найдем, то можем спросить в Башне Золотого Карпа или в Пристани Лотоса. У них тоже были прекрасные собрания заклинаний. Если такое заклинание существует, значит, об этом кто-то должен знать. – Заключил он после столь длительной фразы. Похоже, она ему далась нелегко, и он надолго замолчал после этого, встав рядом со мной, в молчании созерцая пейзаж внизу. Через минут десять полнейшего молчания, я решился спросить. -Эти строения внизу под облаками и есть орден Гусу? -Угм – коротко согласился он. – И они всегда покрыты туманом из-за горячих источников вот под той горой, - он махнул рукой в сторону правого холма.- Именно поэтому мы зовемся также Облачными глубинами. -Хмм, а ведь и правда – задумался я, сопоставляя информацию. У меня внезапно зачесалась лопатка, и я попытался почесать ее самостоятельно. Видя мои попытки, Лань Чжань пришел мне на помощь: -Можно я Вам помогу? -Да уж будьте так любезны…- слегка с сарказмом произнес я. Когда он почесал мне спину, меня отпустило, и я с облегчением вздохнул. -Может Вам горячую бочку? -А? Какую бочку? – я думал, что чего-то недопонял. -Бочку с горячей водой, помыться. – Он взглянул на меня, как на несмышленого ребенка. -А! Помыться … неплохо, но я бы хотел в источник. -Сейчас утро, там вероятно никого не будет. Вам пока лучше не появляться на глазах у остального ордена. Вас, конечно примут за господина Мо, или Вей Ина… однако ваши короткие волосы вызовут много вопросов. А не могли бы вы их как-то надеть обратно? -ээээ….попробую – вопрос застал меня врасплох. Парики мы сняли вчера в общем зале, они так и остались лежать на столике. Я худо- бедно прилепил свой, и получив от Лань Чжаня мыло с полотенцем и чистую одежду, отправился по указанной тропинке к горячему источнику.       Спускаясь вниз, я раздумывал о том, что же нам делать дальше… но все отошло на задний план, когда передо мной раскинулась картина потрясающе красивого ущелья с водопадом, обрамленного бамбуковым лесом и какими-то цветами. Неяркие лучи солнца, пробивающиеся сквозь стелющийся туман, завершали эту совершенно сказочную картинку. Я пожалел, что отдал вчера свой мобильник менеджеру, эта нетронутая природа просто просилась на фото. Постояв несколько минут, и попытавшись запечатлеть в памяти такую красоту, я продолжил свой путь, и обогнув скалы, оказался на небольшом мостике, ведущем к тропинке вниз, которую наполовину застилал пар, подымающийся от источника.       Как и предполагал Лань Чжань, я никого не встретил, и две ванны, образованные естественным путем, были совершенно свободны. Последовав совету, я вначале окунулся в холодную, предварительно намылив себя мылом, она была проточной. А потом прыгнул в горячую, и прямо охнул от удовольствия. Вода была порядком горячая, но учитывая ледяную воду соседнего источника и прохладный воздух, этим теплом можно было только наслаждаться. Я не засекал время, да и часов на мне не было, поэтому неизвестно, сколько я там провалялся. Только вот желудок дал о себе знать. - Вероятно, пора возвращаться – пробормотал я себе под нос.       Я обтерся, надел выданную одежду, убедившись, что она вполне мне впору, и отправился в обратный путь, сетуя по дороге, что домик Лань Чжаня стоит так высоко и далеко от источника. Во время подъема, я прокручивал всевозможные известные мне варианты фантастических рассказов и романов про перемещение во времени. И все, что я вспоминал совершенно меня не радовало, а с каждой ступенькой крутого подъема во мне нарастало желание как можно скорее увидеть И Бо и убраться из этого странного мира. Pov Лань Чжань       То, что гости были более чем странные, я понял сразу, несмотря на алкоголь. Отправив их спать, мне хотелось подслушать, чем же они там будут заниматься, ведь они признались, что уже целовались… Вероятно, они пошли дальше. В голове возникали разные пошлые картинки из запретных книжек. Мысленно и физически «взяв себя в руки» мне пришлось освободить свое тело от накопившегося напряжения привычным путем. И опять перед моими глазами замелькал образ Вей Ина… его губы, и поцелуй, который я сорвал с них в лесу… наше странное мытье в бочке, которое так и не завершилось тем, чем нам обоим, как мне казалось, так хотелось. -Уфффф….- фыркнул напоследок я, извергая белую струю.       Теперь можно спокойно заснуть. В последнее время я все хуже и хуже спал, и несмотря на многогодовой выработанный режим, отсутствие Вей Ина и тревога за него не выходили из моей головы. Я даже послал на его поиски несколько младших из клана, с просьбой отыскать и передать послание, чтобы он возвращался.       Наша мелкая ссора перед его уходом также не давала мне спокойно уснуть. Он категорически отказывался вступать в клан Гусу, я же не мог допустить, что бы с ним опять что-то случилось. Вот так, мучаясь каждую ночь в последние месяцы, я вместо сна начал практиковать и повторять различные мелодии на гуцине, медитировать по различным схемам, и даже пытался пить. Сегодня был как раз день «Улыбки императора», любимого вина Вэй Ина, с момента его падения с горы Луаньдзан, у меня всегда имелось несколько бутылок. И я теперь понимал, почему он столько пил – так он пытался заглушить свою боль. Теперь, заглушить пытаюсь я… и вино помогает мне забыться и заснуть. Об этой нелицеприятной стороне знает только мой брат, хотя мне наплевать, если узнают все. Я хочу видеть своего Вей Ина… я хочу его улыбку. С этими мыслями я погрузился в сон.       Яркие лучи солнца, как обычно, разбудили меня на рассвете. И хоть вчера шел снег, сегодня от него не осталось и следа. Лишь слегка прохладный рассветный воздух. Чтобы взбодриться, я принял горячую бочку, раскалив несколько камней и опустив их в воду. Дополнив это холодным ковшом, я почувствовал, что ко мне вернулась бодрость. Затем я размялся во дворе, тренируясь с мечом. Потом, решив выпить чаю, зашел в общий зал.       Обведя взглядом беспорядок, который царил в комнате, я отругал себя, но решил не заморачиваться. Похоже, гостей это особо не беспокоило. Расставив кое что по полкам и раздвинув тумбочки, которые почему то оказались не на своих местах, я взглянул на оставленные гостями парики… Какой странный мир, если это правда, что они описывали. Играть меня в театре…       Хмыкнув себе под нос, я услышал, как кто-то вышел на крыльцо. Выглянув, я обнаружил копию Вэй Ина. Глядя на знакомую до боли фигуру, пусть и с короткими волосами, я дико завидовал этим парням. Они были вместе.       Выйдя во двор, я увидел, что парень стоит и рассматривает долину Облачных глубин. Поздоровавшись, мы обменялись несколькими фразами. По нему было видно, что он сильно нервничает и очень беспокоится. Ему хотелось вернуться. Я его понимал – мне бы тоже было неуютно в незнакомом мире.       Выпроводив Чжаня…, кажется так звали этого двойника Вей Ина, я не мешкая выпил чая с печеньем и отправился вниз, в долину к брату. Нужно было рассказать о происшествии и попробовать найти выход.       Сичень, как обычно медитировал в своей комнате, прежде чем отправиться на тренировку к младшим – сейчас на нем лежала ответственность за обучение в клане, тогда как меня избрали Верховным заклинателем, хоть я и не просил. Более того, всеми силами пытался свалить эту должность старшему… но нет же, единогласно избрали меня, а он еще и старательно потирал руки. Понимая, что свалил ответственность на другого.       Правда, должность эта принесла как хлопоты, так и привилегии. Если я не хотел никого видеть, я просто уходил сюда, на вершину, и приказывал меня не беспокоить. Когда же мне хотелось – я спускался и выслушивал все новости и проблемы, которые приносили просители. Вначале пару лет пороптали, что далеко, высоко и неудобно добираться. Мол, Башня Золотого Карпа лучше подходила. Зато, сюда приходили только те, кому реально нужна была помощь, а не все подряд.       Я отвлек брата от медитации и, поприветствовав, рассказал эту удивительную историю, что приключилась со мной ночью. Сичень поначалу даже усомнился, а не брежу ли я от выпивки, но проверив мои мередианы и пульс, убедился, что я в своем уме, и на мне нет магического воздействия. -Да, здоров я, здоров. Это действительно так, хотя я вчера тоже усомнился сам в себе. И это не магия. Хотя, тебе лучше самому все увидеть. - Вероятно. Сейчас пошлю кого-нибудь провести за меня тренировку, а мы поднимемся к тебе. Ты ведь еще не завтракал, я прав?       Отдав распоряжения, мы с братом направились по дорожке к подъему, возле лестницы столкнувшись с бегущим адептом ордена. Молодой парень поприветствовав нас, скороговоркой выпалил: -Верховный заклинатель, глава Лань Хуань, привратники просили передать: только что в Гусу вошел господин Мо. -Вей Ин? – невольно вырвалось у нас с братом одновременно. -Не знаю… - адепт потупился,- мне приказано было передать, что господин Мо. - Ты, вероятно, недавно в ордене. Ладно, ступай. – Сичень отпустил его, махнув рукой. -Постой – я окликнул мальчишку. – Это от главных ворот передали? -Да, господин Верховный заклинатель! – с поклоном ответил посыльный.       Я взглянул на Сиченя и задумался. В этот момент за нами раздались шаги и я увидел, как по лестнице снизу, от источника, поднимается тот самый двойник Вей Усяня, с полотенцем на плече. Похоже, он о чем-то глубоко задумался, поскольку увидел нас только подойдя совсем вплотную. -Ой, это Вы Лань Чжань! – воскликнул он. - А это…- он расплылся в улыбке и ткнул пальцем в брата,- это же Лань Сичень, если я не ошибаюсь.       Брат в полном ступоре рассматривал странного парня с короткими волосами, который держал в руке вторую часть своих волос, и его глаза расширились от удивления, хотя внешне он и сохранял спокойствие. Заметив это, я тихонько хлопнул брата по плечу. -Он не призрак, гарантирую. Услышав это, парень засмеялся, и это сделало его еще больше похожим на Вей Усяня. -Невероятно – произнес мой брат. - Если это не магия, то как это можно объяснить. – Его рука потянулась к мечу. -Не, не, не, не нужно меня убивать, уважаемый Лань Сичень. Я не причиню вам вреда. Нам нужно как можно быстрее убраться отсюда, из этого мира… я хотел сказать.       Парень улыбнулся нам той самой улыбкой, которую я так хорошо знал у Вей Ина. Он так делал, когда ему что-то было очень сильно нужно. Я решил разрядить обстановку и спросил: -Как источник? -Потрясающе! Я как заново родился! – с широкой искренней улыбкой ответил он. -Ты его допустил в источник? – с тревогой воскликнул Сичень. -Это был самый простой способ проверить, нет ли на нем магического воздействия. Заодно и помылся. Парень удивленно взглянул на меня, потом на брата и осторожно спросил: -А если бы на мне была магия, то что? -Он бы Вас просто убил. -….. -Лань Ванцзы, Лань Ванцзы…не перестаешь удивлять - покачал головой брат, с укоризной глянув на меня. -А как же мой …друг? – спохватился двойник. -Он согласился принять горячую бочку в доме….- начал было я, и тут же осекся, глядя испуганно на Сиченя. -Вей Ин! – воскликнули мы в голос и брат выхватил меч, вскакивая на него. Я проделал тоже самое, подхватив с собой парня, который выглядел так, как будто увидел призрака. - С ним же будет все в порядке? Он же не убьет И Бо? – бормотал он все время с расширенными от ужаса глазами. -Не могу гарантировать. – Подлил масла в огонь Сичень, - Вей Ин очень непредсказуемый. Pov Вей Ин       Встретив на границе в Цинхе посланников из Гусу, я поспешил обратно. Вероятно, Лань Чжань решил одуматься и уступить. Наш спор около года назад до сих пор стоял у меня перед глазами, периодически вызывая приступы ярости.       Из-за такой мелочи, как вступление в орден, он посмел на меня накричать! Тоже мне учитель нашелся! Однако, с каждым днем, проведенным вдали от него, я все больше и больше убеждался, что мы были оба неправы. Причем во многих вещах. А раз я это понял, значит - это нужно исправить.       И первое, что я хотел исправить - наконец принять свои чувства к этому пофигисту. Ему даже на себя было всегда наплевать, главное – правила ордена. Лишь в последние два года он стал очень медленно, но меняться, хоть уборку стал делать, а то все валялось, где ни попадя. Главное же – не потерять налобную ленту… тьфу, глупость какая. - Ничего, - подумал я, приближаясь к Гусу, - сейчас я тебе устрою сюрприз. Подъехав на Яблочке к главному входу, я увидел, что дежурят там совершенно новые люди. -«Вероятно, в Гусу сейчас много новых последователей. Еще бы! Ведь отсюда сам Верховный заклинатель… не так ли, Лань Чжань?» - продолжал я мысленный диалог с этой занозой.       Предъявив пропускной медальон, и назвавшись господином Мо, поскольку остальные мои имена всем знать абсолютно не обязательно, а старейшину Илин так лучше и вообще не упоминать, чтобы не распугать никого, я вошел на территорию ордена.       Посмеиваясь сам себе, я отвел Яблочко к кроликам в долину, там он меньше всего будет мешать, и немедленно отправился вверх, туда, где находился Лань Чжань. Похоже, он выдал указание пропускать меня, поскольку лишних вопросов не последовало. Встав на меч, я через пару минут был уже на вершине… не люблю ступеньки. Вокруг дома царили спокойствие и тишина. -Хм…обычно в этот час Лань Чжань тренируется, либо медитирует. Раз его нет во дворе, то он внутри.       Я осторожно прошел в дом, но, ни в общем зале, ни в спальне, а также в комнате умывания я его не обнаружил. Его также не было в кухне и кладовой. Раздосадованный, я вышел обратно в общую комнату. И тут со стороны гостевой послышались странные звуки. Я прошел ко второй спальне, которая всегда была моей, когда я здесь останавливался, и постучал. Не дождавшись ответа, я заглянул в комнату, но там тоже никого не было, и тогда, набравшись наглости, и молясь светлому богу, чтобы это была не женщина, я приоткрыл дверь в умывальную.       Моему взору предстала совершенно потрясающая картинка: моя заноза, развалился в бочке с горячей водой, положив голову на край. Он лежал с закрытыми глазами и что- то напевал на странном, незнакомом мне наречии, на его губах играла соблазнительная улыбка, а его тонкие пальцы перебирали и постукивали в такт по бортику бочки. Зрелище было настолько соблазнительное, что я не выдержал. Я мечтал о нем долгими ночами почти уже три года. Несчастные несколько поцелуев не в счет…       Сбросив с себя одежду, я погрузился в воду рядом с ним. Почувствовав мое присутствие, он широко распахнул глаза, но прежде, чем он что-либо произнес, я припал к его губам поцелуем. На удивление, он даже не сопротивлялся, а наоборот, раскрылся мне, и мы понеслись в безумном танце страсти. Я слегка посасывал его нижнюю губу, потом проник в его рот, где меня встретил не менее страстный язык, который включился в безудержную гонку по вторжению. Сложно сказать, кто выигрывал в этом сражении, но я почувствовал, как он пытается взять надо мной верх и доминировать. -«Ну уж нет, не получится. Сегодня я буду главный на поле боя. Пусть ты и Верховный заклинатель, но сегодня ты покоришься мне» - Мысли проносились в моей голове и я слегка нажал на него, применяя силу. И здесь он опять почти не оказал сопротивления, что было совершенно на него не похоже. Я перевернул его и усадил к себе на колени, одной рукой прижимая его голую спину, а второй захватил голову, углубляя поцелуй. Учитывая, что в воде мы были оба голые, реакция тела не заставила себя долго ждать –его и мой нефритовые жезлы поднялись и были готовы к сражению. Гладя его по спине, я внезапно понял, что-то не так. Мои пальцы не встречают шероховатостей от рубцов, которые должны были там быть. -«Неужели, он достиг такого духовного уровня, что смог их залечить?» - удивился я. - «ааа, неважно, потом спрошу….»- сейчас меня интересовала только эта пещера, которая активно исследовалась моим языком, и тонкие руки, которые легли мне на жезл. -Неееееет! – внезапно раздавшийся двойной крик резанул по ушам. – Не смей его трогать! - Вей Усянь, остановись! - И Бо это не я! Только я хотел возмутится от такой наглости, но оторвавшись от моей занозы и взглянув в сторону двери, я похолодел.       В дверях стояла копия Лань Чжаня и… моя копия. А за спиной виднелась фигура Лань Сиченя, которая тут же скрылась за дверью. Мой двойник, оттолкнув держащую его руку, рванул к нам, но был отброшен одним моим движением. Я все таки Вей Ин, а не бобик из конуры. -Всем стоять! Иначе я за себя не отвечаю! – воскликнул я, генерируя вокруг себя темную энергию, которая проявлялась теперь независимо от меня, когда я злился. - Вей Усянь, - проговорила копия Лань Чжаня, - он не Лань Чжань. Успокойся и присмотрись – произнес он, и со вздохом прикрыл глаза, отворачиваясь, поскольку я встал во весь рост, игнорируя правила приличия. -Это как не Лань Чжань?- повернулся я к тому, с кем только что целовался. - Я не Лань Чжань, меня зовут Ван И Бо. - На меня смотрел расширенными от ужаса глазами парень, похожий как две капли воды на Лань Чжаня, но с той разницей, что у него были короткие волосы, и не было шрамов.       При этом, он, игнорируя всех, вылез из бочки, обернул странным образом полотенце вокруг пояса, так, что оно у него не падало, и бросился к моему двойнику, который все еще сидел у стены, потирая плечо. -Чжань, ты как? – с заботой в голосе спросил он, а потом повернулся и выдал мне со злостью. - Что за манеры нападать на людей, ничего не спросив и не представившись. Я тебя за Чжаня принял. -Уйди. – Мой двойник скривился и отбросил его руку. – Как это ты не смог нас различить? – воскликнул он с обидой в голосе. -Не мудрено. Ведь вы точная копия нас, за мелкими деталями - произнес Лань Чжань, все еще смущенно смотревший в стенку. Я в спешке натянул обратно свою одежду. -Все, можешь поворачиваться – сказал я ему, но Лань Чжань проигнорировал мои слова, продолжая пялиться в дверь.       Двое парней неспеша поднялись. Моя копия, все еще продолжала отталкивать руку этого полуголого парня, который пытался ему помочь. Похоже, я прилично приложил его об стенку. -Вей Усянь, Вей Усянь… - Лань Чжань хоть и смотрел вроде в другую сторону, но все же косился на меня, а в голосе его чувствовалась горечь. -Ну прости…Я не специально же перепутал. Вы вовремя прибыли, еще ничего не успело произойти. – Нервно усмехнулся я, чувствуя жуткий дискомфорт от нереализованного желания. Лань Чжань на этих словах повернулся ко мне и со злостью произнес: - Угм, как нам повезло! Полуголый парнишка, который назвался странным именем И Бо… совершенно никого не стесняясь, снял полотенце и оделся. Моя копия стояла рядом с ним и что-то тихо говорила, отвернувшись в сторону. Было видно, что он сильно злится. Потом, копия Лань Чжаня сообщила: -Я готов. -Давайте пройдем в общую комнату и поговорим. – Послышался голос из-за двери, это точно был голос Сиченя.       Я последовал за Лань Чжанем, который бросал на меня уничтожающие взгляды, и теперь можно было точно сказать, что парень хоть и был похож на него, но обладал совсем другими манерами. Они вошли вслед за мной в общую комнату, Ибо поддерживал за плечи мою копию и что-то шептал ему на ухо. Похоже, они помирились.       Я практически смотрел в зеркало. Это было очень странно и непривычно. У меня росло чувство тревоги и я положил руку на Чэньцин, чтобы чувствовать себя увереннее. -Что за черная магия здесь творится? Гусу захватили черные заклинатели? – спросил я, глядя на Лань Сиченя, поскольку только у него здесь не было двойников. -Я приказал принести закусок и чая. Садись, Вей Ин. Нужно поговорить – произнес Сичень. -Мы сейчас вам все объясним. – Добавила моя копия, широко улыбнувшись. -Ой! – раздалось с порога, а затем последовал грохот падения. -Брат! – воскликнул Лань Чжань. – Почему ты не предупредил оставить корзинку возле крыльца? -Забыл – коротко ответил Сичень. Мы с Сиченем отнесли адепта, что принес корзинку, в гостевую спальню, и я погрузил его в полезный сон. -Проспит пару часов, а потом ничего не вспомнит – заверил я главу. -Хорошо. Вернувшись в общую комнату, я повторил вопрос заданный ранее. -Что здесь творится? - Так получилось. Они из другого мира и случайно попали к нам. Теперь нужно найти способ отправить их обратно. – На одном дыхании выдал Лань Чжань. -Охренеть. – Все, что я мог на это ответить.
32 Нравится 2 Отзывы 10 В сборник