Калейдоскоп желаний

NC-17
Завершён
32
Пэйринг и персонажи:
Размер:
61 страница, 20 048 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
32 Нравится 2 Отзывы 10 В сборник

3. Неожиданные решения

Настройки
Pov Вей Усянь -Охренеть..- повторил я. - Как такое возможно? Ты уверен, что это не черная магия? – обратился я к Сиченю. -Нет, нет. Уверен. Ты сам посмотри.       Он махнул рукой, посылая волну силы, светящуюся голубым, которая проходя сквозь Лань Чжаня, сидящего рядом, сверкнула серебром, узнавая родную энергию, прошла совершенно не отреагировав на обоих парней и дойдя до меня, сверкнула золотом, после чего – рассеялась. - А ты стал сильнее – мимоходом заметил Сичень. - Возможно… - отозвался я, не заостряя на этом внимание. Проведенное время вдали от Лань Чжаня скорее сыграло в негативную сторону – я стал часто раздражаться и если мне попадались злые духи или одержимые существа, то убивал я, не задумываясь о пощаде. В этом я сейчас был больше похож на того старейшину Илина, которого описывали в народных байках. - Вы ничего не почувствовали? – спросил Лань Чжань у парней, которые сидели с кислыми лицами. - Нет – коротко ответила моя копия с короткими волосами.       Я все больше и больше был склонен поверить Сиченю, что эти копии пришли из параллельного мира, там, где они играли в театре спектакль про нас. Это смешно и удивительно, но вот факт – они сидели здесь и сокрушались, что не могут вернуться назад. -Гэ-гэ,- сказал тот, кого называли И Бо, обращаясь к моей копии, - я даже не представляю, что там творится, после того как обнаружили, что мы пропали. -И Бо, не паникуй. Возможно, все разрешится – ответил старший, взъерошив волосы и смешно постучав по носу. -Нет на них магии, - поддержал Лань Чжань брата, - на этом так вообще гарантированно, - он ткнул пальцем в мою копию, - я его в источник отправил. -И?! – удивился я, зная, что это за источник. -И ничего, как видишь. -Это все прекрасно и можно долго разводить теории, но, уважаемые, - обратился к нам И Бо, - как бы нам найти способ вернуться назад. - Нужно подумать, что послужило причиной попадания сюда… - размышляя произнес Лань Чжань и, поднявшись, начал распаковывать принесенную корзинку с едой. Ее было, как обычно совсем немного. Гусу славилось своим аскетизмом и только вместе со мной, что терпеть не мог пресный рис, обычно подаваемый здесь, Лань Чжань отступал от своей привычки. Разложив рис по чашкам, и добавив туда овощи с вареным яйцом, Лань Чжань раздал всем еду. -А выпить есть? – поинтересовался я ни на что не надеясь, но мне в руки тут же прилетела бутылка, брошенная Лань Чжанем. Открыв пробку, я унюхал божественный аромат «Улыбки императора» и тут же отхлебнул, отсолютовав всем, на что Сичень только покачал головой. -Спасибо – поблагодарили парни и набросились на еду с видом оголодавших волков.       Особенно копия Лань Чжаня выглядела уморительно. Еда исчезла со скоростью брошенного заклинания, и он с завистью поглядывал на своего друга…или партнера. Отношения этих двоих были по виду дружеские, но я видел в них нечто большее. Как будто они, как и мы с Лань Чжанем были связаны невидимой нитью судьбы. - Держи, я наелся. – Моя копия с улыбкой отдала свою чашку И Бо. Тот радостно схватил ее и тут же доел с довольным видом. - Сяо Чжань? Правильно? – уточнил я, боясь напутать имена. -Да-да – кивнула моя копия в ответ. - Расскажите подробно. насколько возможно, как вы сюда попали – попросил я, в надежде понять, как их отправить обратно. Мне совсем не улыбалось, что рядом с моим Лань Чжанем, будет крутиться моя копия, хотя, по сути – совсем другой человек. Но это не отменяло того, что Лань Чжань может увлечься им вместо меня. Я же перепутал…       В голове возникли картинки из недавнего происшествия, и я улыбнулся сам себе под нос, практически пропуская рассказ мимо ушей. А ведь и правда, как я мог не заметить, что плечи у моего Лань Чжаня шире, мускулы посильнее и главное - волосы у того парня же короткие были… я точно сошел с ума, если всего этого не заметил. Теперь, если Верховный заклинатель не захочет меня и на порог пустить – я не удивлюсь… -Вей Усянь… Вей Усянь! – прорвался ко мне крик Лань Чжаня. -Да? - Парень спрашивает, не знаешь ли ты каких нибудь заклинаний для перемещения? -К сожалению, не знаю…- я задумался, перебирая в голове все возможные варианты, - Знал бы – давно отправил их обратно. Мне не улыбается, когда возле тебя…- начал я было ворчать, но осекся под пристальным взглядом Лань Чжаня. -Вей Усянь! – выражение глаз Лань Чжаня говорило без всяких дополнительных фраз. Он злился и злился весьма сильно. -А знаете что, - Сичень, уже давно привыкший к нашим перепалкам, не обращал внимания на эти взгляды, - нам нужно в библиотеку – заключил он. -Резонно – отозвалась копия Лань Чжаня. - А скажите, у вас действительно есть запрещенная секция? -Откуда ты про нее знаешь? Это секретная информация ордена! – возмутился Лань Чжань. -Не кипятись. - Подошел я к нему, по дороге засовывая Чаньцин за пояс, поскольку понял, что никакой опасности нет. – Если все так, как я понял, то все что у нас есть – у них подробно описано. Правильно? -Вероятно, про все не могу сказать, я не настолько внимательно читал книгу, - почесал затылок Чжань, - но вот про библиотеку помню. - Я поставлю в известность дядю Цзиженя. При этих словах оба парня прыснули со смеха, а на наши удивленные взгляды младший замахал руками и со словами: «Ничего-ничего, простите..», попытался спрятать улыбку тыкаясь в плечо Чжаня. Ну вот, в отличие от братьев, сдержанно отреагировавших на такое неуважение к старейшине, я решил спросить: -А что вас так насмешило? - Понимаете, - моя копия попыталась подавить улыбку, - актер, который играл в нашей постановке старейшину Цзиженя очень веселый человек в жизни, поэтому мы сразу вспомнили его во время съемок. -Во время чего? – поинтересовался Сичень незнакомому слову, опередив меня. -Во время представлений – ответил за друга И Бо. -Но если мы пойдем в библиотеку все вместе, то их надобы как-то замоскировать, а то увидев двух Лань Чжаней и того хуже – двух Вей Иннов, члены ордена решат, что они сошли с ума – рассуждал Сичень. -Или, что наслали черную магию.. -пробормотал Лань Чжань и собрался идти вместе с братом. -Ты куда? – встрепенулся я, видя, что он собрался уходить. -Навещу старейшину, да заодно посмотрю, что нужно решить по текущим делам. Брат, подожди меня пару минут, я переоденусь – сказал Лань Чжань, а потом повернулся ко мне – Пойдем со мной. Я чуть не поперхнулся от такого предложения, но молча последовал за ним. Pov Лань Чжань. Я был зол. Я был очень зол… Я еле сдерживал себя, чтобы не набросится на Усяня и не побить его прямо там, а лучше отыметь… жестко. -Как ты мог меня перепутать с этим… Убожеством без волос и магии – пробормотал я себе под нос, садясь и рассматривая взъерошенного Вей Усяня и понурых сконфуженных парней, один из которых потирал плечо. Да, если бы это был Усянь, то он как минимум отпарировал бы удар, а как максимум - уже бы все лежали в отключке. Так что, магии на парнях нет. Но как?.. Как он меня перепутал…? Сцепив зубы, я вполуха слушал разговор, где парни в очередной раз рассказывали историю попадания, а я рассматривал того, кого не видел больше года. И встреча наша…была совсем не такая, какой я себе ее представлял.       Усянь был все в тех же черных с красным одеждах, которые ему чертовски шли, делая его фигуру стройной и одновременно цельной. Его аура заклинателя усилилась, но это не то, что я бы хотел в нем видеть. Темная энергия, которую он генерировал сам того не замечая стала сильней и клубилась вокруг него как легкое облако черного пара, невидимое обычному глазу. С такой силой любое движение пальцем могло привести к непоправимым последствиям. А он еще и разозлился… Как парня не убил?       Однако, при всем при том, что он был опасен для окружающих, для меня это было чертовски притягательно. Меня так и подмывало связать его и, задрав хайфу насадить на мой изнывающий нефритовый жезл. Так… надо успокоиться, а то я его сейчас прямо на столе при всех и отымею, тем более, зная Усяня, он не сильно будет против, как мне кажется. Так я размышлял, заняв себя раскладыванием еды и при этом слушая беседу.       Когда Сичень предложил идти к дяде и в библиотеку, я понял, что если останусь с Усянем, то он не избежит моего гнева и как следствие – я не сдержусь. К чему это приведет - я мог только догадываться. А тут он еще расходился по комнате, виляя перед моим носом бедрами так, что мое терпение приказало долго жить. - Пойдем со мной – вырвалось у меня, когда мои глаза встретились с его взглядом, в котором мелькнуло удивление. Странно, но он совершенно спокойно последовал за мной в спальню. Тогда как остальные вышли во двор. Сичень, вероятно, давал наставления – его любимое занятие. А тут свободные уши прибыли, да еще такие, которые учить и учить. Закрыв двери, я развернул за плечи это ходячее недаразумении и, прижав к стене, взглянул ему в глаза. -Как. Ты. Мог. Меня. Перепутать? – вырвалось вне моего желания. -Так вы так похожи, а я тебя давно не видел. – С легкой улыбкой и искорками смеха в глазах, которые я так люблю, ответил Усянь и потерся носом о мою щеку. - Я соскучился. - Я тоже – сказал я, чувствуя, как мое тело охватывает дрожь желания и теплая волна спускается от щеки к низу живота, где становится все горячее. - Я больше не отпущу тебя никуда. – Выдохнул я ему в губы, изогнутые в легкой усмешке, и накрыл их поцелуем.       Это было самое малое из моих желаний на данный момент и то, что я мог реализовать в короткий промежуток времени. Я тосковал по этим губам, по его нежному и маленькому ротику и чувствительному языку. Усянь ответил мне с такой же страстью, играя с моим языком в ответ и изгибаясь всем телом, которое я прижал к стене. Несмотря на несколько слоев одежды я почувствовал, что его желание не менее сильно, чем мое. Руки сами потянулись обхватить его упругие ягодицы и, подняв, я прижал его к себе еще сильнее. -Ммм…Ахххх… - только и выдохнул он, застонав в моих руках. Откуда во мне взялись силы оторваться от него – я не знаю, но на границе еще оставшегося сознания вдруг замаячила мысль, что меня ждут. Опустив, я посмотрел в его затуманенные глаза. -Я вернусь. Ответом мне стала лукавая улыбка. -Надеюсь – прошептал он мне в губы, явно провоцируя. - Хмм – только и смог произнести я, глядя в его смеющиеся глаза. - Останешься и присмотришь за двойниками. -Как скажете, второй господин Лань Ваньцзы, Верховный заклинатель … - с явной издевкой подколол он и, дернув меня за руку, внезапно крепко обнял и чмокнул в щеку, а после этого подмигнув, вышел из комнаты.       Переодевшись, я смог слегка успокоиться, привести в порядок мысли и сбившееся дыхание. Если это чудовище продолжит действовать так дальше, то я не ручаюсь за свою выдержку, которая и так висит на честном слове и «Улыбке императора». Выйдя во двор я застал идилическую картинку: Сичень что-то рассказывал двум нашим копиям, которые ему внимали, открыв рот, а Вей Усянь разлегся на крыше (его любимое место) и вертел в руке Чаньцын. - Дежавю.. – прошептал я. Нечто похожее мне не раз снилось в этот год отсутствия Усяня рядом. И вообще, сон у меня стал паршивый. Вздохнув, я сказал: -Сичень, оставь в покое парней, они все равно не смогут понять суть твоей тренировки. -Ты не прав, брат - ответил он, поворачиваясь ко мне. – У них есть потенциал и если бы они попали к нам на десять – пятнадцать лет раньше, то уверяю тебя, они ни в чем бы не уступали нашим ученикам. Я был весьма удивлен слышать такое. - Но ядро… - начал было я и осекся, поскольку у меня мелькнула мысль. Маленькая догадка, но она могла быть причиной их появления здесь. – У них есть ядро? -Да, - кивнул Сичень, - но оно не разбужено. Я подумаю над этим. Ты готов? -Да, пойдем. -А мы? – спросила моя копия по имени Чжань. -Если понадобится, я за вами пришлю. Вам пока нельзя показываться другим на глаза. Парни явно скисли, но промолчали. Усянь спланировал с крыши, под восторженными взглядами наших гостей. -Идите, я за ними присмотрю – улыбнулся он той улыбкой, которую нельзя игнорировать. -Только без выходок. Хорошо? – Я постарался придать твердость голосу, но вышло не очень, только хрипотцы добавилось. - Никаких. Будем паиньками, поиграем в го*1. -А мы не умеем… - отозвался тут же старший парень. -Я немного умею, но плохо – произнесла моя копия. -Вот заодно и поучимся. - Вей Усянь явно что – то задумал, но у меня не было желания докапываться к нему сейчас. – Идите и не беспокойтесь. И да, можете прислать к нам закусок и еще выпивки. – Он послал мне ослепительную улыбку.       Парни же между собой переглянулись и тоже заулыбались. Впервые я увидел, как улыбается его копия. Улыбка Сяо Чжаня была робкой, более сдержанной, но такой же милой и нежной, как и у Вей Усяня. От их двоих у меня уже мурашки по всему телу. Я тряхнул головой и позвал брата. -Пошли, время идет. -Да, всего доброго. Отдыхайте. Мы дадим знать, если найдем что-то толковое. И мы начали медленно спускаться вниз с горы. Пройдя примерно половину спуска, брат внезапно спросил: -Тебе ведь что-то пришло в голову? -Да, но я пока не уверен в этом. Нужно больше информации. -Думаешь, найдем в библиотеке? – с сомнением произнес Сичень. -Посмотрим… есть у меня одно предположение.       Я опять задумался, пытаясь поймать ту мысль, которая, как игривый кот, махнула хвостом и никак не давала себя словить. А если предположить, что они не просто так попали в наш мир. У всего есть, и это я точно знал, причинно-следственная связь. Осталось ее только установить и тогда мы сможем отправить их обратно.       Встреча с дядей не принесла ничего нового, в ордене все шло гладко. Были приняты много новых адептов и начались обучающие и тренировочные классы. За последние два месяца моего отсутствия, всего два обращения с просьбой о помощи, и те были решены посланными учениками. Я даже заскучал по старым временам, когда мы носились из одного клана в другой по пути усмиряя и уничтожая разную нечисть. -Не нравится мне это… - произнес брат, когда мы поднимались к зданию библиотеки. -Ты о чем? – вынырнул я из своих размышлений. - Слишком все тихо… - Затишье перед бурей? Думаешь? -Не знаю…не знаю.       С этими мыслями я зашел в библиотеку, и мы начали поиск заклинаний. Как и предполагалось, в общих секциях ничего подобного не было, и глубоко вздохнув, Сичень открыл дверь в подземный ход, ведущий в запрещенную секцию , которая по величине была едва ли не больше самой библиотеки. Здесь мы уже очень давно не были, все было пыльное и заброшенное. -Нужно бы здесь убраться… - пробормотал брат. -Угм.. Pov Ван И Бо.       Мелькнувшая на задворках сознания мысль в результате оказалась правильной – ну не мог мой кролик быть с такими сильными руками, да еще и в мозолях. Мое подсознание мне дало звоночек и я сам дурак, что не отреагировал, уплыв в потоке своих желаний.       Не удивительно, что Чжань на меня так обиделся. Ему и прилетело ни за что, еще и я такое учудил. Мне было грустно и чертовски обидно, поскольку мало того, что я виноват со всех сторон и против фактов не попрешь, так еще и этот оригинал Лань Чжаня на меня так смотрит, что я себя уже чувствую разрубленным на тысячу кусочков и зажаренным сто раз в самом пекле ада! Таким взглядом убивают!       Пока я так невесело размышлял, быстро одеваясь, я видел, как Чжань все еще сидел на полу, потирая ушибленное плечо, и укоризненно молчал, смотря в сторону. Я пытался словить его взгляд, но он упорно отводил глаза. Тогда, я подошел и тронул его за рукав: - Извини, я накосячил. Я сильно виноват – прошептал я ему. - Ты как? – меня охватило волнение за его состояние, которое могло стать проблемой, если там трещина или перелом. Тут, конечно кругом чудеса и магия, но больниц здесь нету. Во мне поднималась волна неконтролируемой злости на Вей Ина… Черт бы его побрал! -Что за манера на людей бросаться не представившись? Я тебя за Чжаня принял – бросил я Вей Ину. -Уйди… -Чжань сбросил мою руку. - Как это ты не смог нас различить? -Немудрено. Вы ведь точная копия нас… за мелкими деталями. – Произнесла моя копия, смотревшая в стенку и лишь слегка косившая взглядом в мою сторону. -Я готов. Все, можешь поворачиваться – обратился я к нему, но он продолжал разговаривать, смотря в стенку.       Мне непонятны были его действия, но сейчас это отошло на задний план. Меня больше всего беспокоил Чжань и его плечо. Мало того, что он вчера спиной приложился, так сегодня еще и плечом! Я попытался его приобнять, помогая подняться. В этот раз он не оттолкнул меня и я, приобняв его за талию, прошептал в ухо: -Прости меня котенок... я так замечтался о тебе, что увидев этого… хм, эту копию, короче… у меня снесло крышу, тем более он сам ко мне полез. Прости, мы еще ничего не успели сделать. -Хм, видел я, как вы ничего не делали… - буркнул Чжань, отворачиваясь. Я с силой прижал его к себе и в ответ тихонько подул в ушко: - Я тебя так люблю, что готов броситься на твою фотографию… не злись на меня за это.       Он внешне еще хмурился, но я почувствовал, как его тело расслабилось в руках и это послужило мне своеобразным ответом. А через минуту он прошептал: -Правда, ничего не успели сделать? -Правда, котенок. Прости меня… -Угм…- раздалось еле слышно в ответ, и он потерся головой о мое плечо, прямо как его кот.       Вей Ин все еще был настороже и подозревал нас в черной магии. Уже сам этот факт заставлял меня внутренне заходиться от хохота. НАС? В МАГИИ? Если только Чжаня, его улыбка действительно обладала неким магическим воздействием. На меня – так точно!       Вей Ин попросил рассказать историю, и нам пришлось, в очередной раз, все пересказывать во всех подробностях. Лань Сичень несколько раз останавливал нас и переспрашивал в деталях, а также просил описать, что мы слышали, видели и чувствовали…       Если с первыми двумя пунктами было вроде как бы все нормально, то вот с пунктом «чувствовали» была полнейшая неразбериха. У меня в голове тогда было только желание поцеловать и почувствовать моего котенка, а еще лучще завалить его и оттрахать по полной. Но этого я не стал говорить. А Чжань, смущаясь, пробормотал что-то о страсти и желании обладать друг другом.       Он так мило смущался, покраснев до кончиков ушей, а эти его ямочки от смущенной улыбки и лукавого взгляда в мою сторону, просто нереально возбудили меня. Я почувствовал, что еще немного и мой малыш восстанет так, что и хайфа не помешает это всем увидеть. Я в попытках отвлечься стал рассматривать потолок, где нашел кучу паутины, полки со свитками, где была куча пыли, и носки ботинок, с потрескавшимися носами, которые принадлежали Сиченю, что сидел напротив меня. - А может, уважаемый Вей Ин знает какие-нибудь заклинания по перемещению? Пусть даже из черной магии, нам все равно, только бы вернуться обратно в свой мир. – Спросил внезапно Чжань, обращаясь к своей копии. Тот же сидел, рассматривая с прищуром своего Лань Чжаня и молчал. Мы с удивлением переглянулись. -Вей Усянь – позвал его домашним именем Лань Чжань. - Вей Усянь! -Да – отозвался тот, как будто вынырнул из своих мыслей.       Я обводил взглядом всех присутствующих, и упустил нить разговора, и только когда меня коснулась какая-то теплая волна, я вернулся мыслями к действительности. Посмотрев вокруг я не увидел ничего подозрительного и оставил эти ощущения, а как выяснилось -зря. Когда братья Лани собрались идти в библиотеку, Лань Чжань пошел переодеваться и утянул с собой Вей Ина, а Сичень корректно выпроводил нас во двор. Чжань мне шепнул по ходу: - Тоже сейчас отгребет от нефрита. - Возможно… Мы оба ошиблись. Сичень нас подвел к центральной площадке, где открывался бесподобный вид на все Облачные глубины, над которыми клубился туман. -Красиво – произнес я, рассматривая все вокруг. -Да, я уже видел - ответил мне Чжань и добавил, всматриваясь вниз – Вон там, кажется, находится источник, где я купался утром. -Ты купался в источике? Там же холодно! – воскликнул я, вспоминая наше купание возле водопада на съемках. Вода была ледяной, и это летом. А тут ночью снег шел, да и теперь температура была не распологающей к купальным процедурам. -Ты что! – восторженно воскликнул он, и в его глазах мелькнул восторг, - Там горячая вода! Это такой кайф! Пока мы здесь, ты должен тоже попробовать! – он положил мне руку на плечо в порыве эмоций. Я же ощущал только его тонкие пальцы, видел горящие от восторга глаза, как у ребенка, нашедшего новую игрушку, и чувствовал как от того места, куда он положил руку, распространяется тепло и волна желания. Хорошо, что вовремя раздался голос Сиченя. -Я хотел бы у вас спросить, во время разговора в комнате вы оба не почувствовали ничего необычного? Я отвлекся от своих мыслей и посмотрел на старшего Ланя. Он спокойным оценивающим взглядом осматривал нас с ног до головы. -Да вроде нет – начал было Чжань.- Ничего такого. И тут я вспомнил про теплую волну. -А знаете, в какой-то момент, когда про магию говорили, через меня как волна тепловая прошла. Может вы про это? – поинтересовался я и наткнулся на внимательные и радостные глаза Сиченя. -Я знал. Я предпологал, что вы не просто так попали сюда. В вас есть ядро. -А я не помню такого…- задумался Чжань. -Я сейчас повторю волну магического воздействия, а вы прислушайтесь к своим ощущениям. -Хорошо – кивнул Чжань. Я отошел на шаг в сторону, чтобы в случае чего быть рядом.       Лань Сичень совершил несколько движений рукой и выбросил ее в сторону Чжаня. На секунду мне показалось, что я видел голубоватое свечение, которое сорвалось с пальцев старшего нефрита. Сейчас я был уже готов ко всему. -Ой, да… тепло. Вот здесь – и мой котенок показал на место чуть выше солнечного сплетения. -Все верно – радостно потер руки Сичень. - Там находится золотое ядро. И оно есть у вас, только оно не разбужено. -Кого не разбудили? – раздалось сзади и к нам подошел улыбающийся Вей Ин.       Мне было неловко в присутствии этого персонажа. Теперь было видно, что его линия подбородка немного более жесткая, а глаза обладают магическим блеском, и в целом он похож и одновременно не похож на Сяо Чжаня. -Золотое ядро у наших гостей. Оно у них есть, но оно спит - ответил ему Сичень. -Невероятно. Но его будят в раннем детстве, чтобы мы могли совершенствовать наши навыки и идти по пути бессмертия. Есть ли возможность разбудить их в столь позднем возрасте и вообще не опасно ли это? -Не знаю. Я никогда не задумывался над этим до сегодняшнего дня. Попробуем найти ответ в библиотеке. -А это весьма интересный вопрос…. - Вей Ин направился к дому, задумавшись о чем-то своем, автоматически крутя в руках Чаньцын. Дойдя до дома, он простым движением взобрался на крышу, где разлегся на солнышке. Когда он отдалился от нас, я, наконец, выдохнул. -Вей Усянь прав, – произнес Чжань, - это интересный вопрос и я никогда не подозревал, что золотое ядро действительно существует! Мы думали это выдумка того, кто написал книгу. -Книгу?- удивился Сичень. -Да, книгу. Ее написала Мосян Тунсю. -Как вы сказали имя? – Сичень побледнел. – Сян Тунг Сю? -Да. Именно так – кивнул я, видя, как тот меняется в лице. - Что с Вами? -Нет, нет… ничего. Этого просто не может быть. Просто совпадение…. -Что не может быть? - Чжань подошел поближе. -Так звали нашу мать – почти шепотом произнес он. - И это ее дом, если я не ошибаюсь – сказал я, понимая, что в голове опять крутится мысль. -Да. Ты хочешь сказать… - Сичень с удивлением посмотрел на меня, потом перевел взгляд на дом, из которого к нам направлялся Лань Чжань. -Брату ни слова о наших догадках – быстро прошептал он. -Да, мы поняли – ответили мы в унисон. -Брат, оставь парней в покое – раздался голос подошедшего Лань Чжаня.       Узнав, что у нас тоже есть ядра, младший Лань был удивлен не менее нашего, и они с братом спешно отправились в библиотеку. Мы же остались под присмотром Вей Ина, который развалился на крыше и как только браться скрылись за поворотом, спланировал вниз и подошел к нам. -Пошли в дом, есть разговор. Мы без возражений последовали за ним. Было бы глупо спорить с воином-магом, который может тебя и мечом зарубить и магией приложить. Pov Сяо Чжань       Плечо все еще болело, и пока мы ели и разговаривали, рассказывая нашу историю, я видел, как Ибоша сверлил всех взглядом. Он, конечно, извинился, и я его простил, но где-то на дне, в душе, все же оставалась горечь от увиденного. Возможно, со временем она и пройдет, но пока мне хотелось его поколотить. Однако, вместо этого я рассказывал и отвечал на вопросы Сиченя.       Этот старший Лань был намного умнее нас всех вместе взятых. Его вопросы были точны и весьма разнообразны. Касались событий, звуков, чувств в момент переноса. Действительно, за что бы он ни брался – относился к этому весьма серьезно. К тому же его мягкая улыбка и светящиеся мудростью глаза были весьма привлекательны. «Вот интересно, - мелькнула у меня мысль, - если бы Усянь увидел первым его, а не Лань Чжаня, влюбился бы он в него?»       Сичень уверил мою копию, что у нас нет магии, но при этом как-то странно на нас смотрел. Я чувствовал некий подвох во всем происходящем. Кажется, что судьба решила поиграть с нами, причем самым непредвиденным образом.       Когда мы вышли во двор вселед за Сиченем, он вдруг задал странный вопрос про магические воздействия. Я не вспомнил ничего подобного, но тут Ибо встрепенулся и оторвал руку от моего плеча, которое тихонько массажировал и поглаживал всю дорогу.       Выяснилось, что он почувствовал, и Сичень решил проверить меня. Когда с его руки сорвался светлый луч и прошел сквозь меня, где-то выше солнечного сплетения я почувствовал легкое тепло, разливающееся по всему телу, как если бы я выпил очень крепкий напиток. О чем я и сказал старшему Ланю. Он остался очень доволен, и серьезно начал размышлять вслух о возможности пробуждения в зрелом возрасте.       И тут к нам подошел Вей Усянь, но Ибо так на него посмотрел, что даже у меня мурашки пробежали. Перехватив его взгляд, моя копия переместилась на крышу, взлетев туда легко и без всяких приспособлений. По привычке я попытался глазами найти подъемник… которого не было. «Вот бы и мне так легко запрыгивать на стены, как ему… без бандажа и креплений» - подумалось мне.       Узнав про ядро, Вей Усянь сказал: «Весьма интересно», перед тем как уйти. Я был с ним согласен, о чем и не замедлил сказать, прибавив, что мы считали это полнейшей выдумкой автора книги. Когда Сичень услышал имя автора, его лицо изменилось, в глазах мелькнула невысказаная печаль. Но все стало понятно, когда он соотнес автора с именем матери. «Не может быть…» - также подумалось мне. Но мои мысли полетели дальше, поскольку я слышал, как кто-то из стаффа говорил о том, что как-то Тунсю, отвечая на вопросы, проговорилась - сюжет ей приснился.       Когда оба Ланя ушли, к нам подлетел Вей Усянь и попросил пойти с ним в дом. Войдя, он тихонько попросил нас укрыться в комнате Лань Чжаня. -А я выпровожу этого младшего, который спит у вас в комнате – добавил он, и пошел в гостевую спальню. Через несколько минут послышался приглушенный разговор. -Да, да. Ты потерял сознание, и мы тебя с Цзеу-Цзюнем*2 уложили отдохнуть. Не утруждай себя непосильным служением, больше отдыхай, а то опять свалишься в обморок. Нет смысла зубрить все эти три тысячи правил, они никому не нужны… - тихо увещевал адепта Вей Ин. -Но господин Мо, как можно… -Можно, можно. Ступай, отдохни. А то скоро в глазах двоиться будет. -Ой! -Что еще? -Аааа, откуда вы знаете, что у меня двоится в глазах? -Я тоже учился и знаю, что бывает от усталости – врал как по – написанному Вей Усянь. Я улыбнулся и покачал головой, а И Бо внезапно сжал мою руку и дернул к себе. Я неожиданно оказался в его объятьях.       Нежно проведя языком по моему уху и спустившись к открытому участку шеи, он с шумом выдохнул мне в ухо, вызвав тем самым у меня волну жара, мгновенно распространившегося по телу. Я почувствовал, как кровь прилила к щекам, когда услышал: -Я тебя дико хочу поцеловать и… просто хочу. Я не успел ему ответить, запутавшись в ощущениях, и пытаясь удержаться в рамках, помня, что мы не одни. Но Ибоше, как обычно было наплевать на все и на всех. Когда вошел Вей Усянь, я было дернулся отстраниться, но Ибо силой удержал меня подле себя, так и оставив свою руку у меня на плече. На удивленно вскинутую бровь и взгляд моего двойника он отреагировал наглой улыбкой. -А вы парни…- Усянь показал странный жест, потирая два указательных пальца друг о друга, но видя, что мы не отреагировали, добавил, - вместе? Пара? -Да – раздалось у меня над ухом. Мне оставалось только кивнуть. -Если мы так похожи, значит и привычки похожи… -он задумался. - Как он с тобой обращается?- спросил он у меня, кивая в сторону И Бо. - В общем хорошо, даже заботится, но иногда мы деремся в шутку - честно ответил я. -Да, и драка заканчивается тем, что ты оказываешься подо мной – без тени смущения высказался Ибоша. -Ты…- ткнул я своего парня в бок, смущенно улыбнувшись. -Ха-ха-ха – покатился со смеха Усянь. - Он и правда другой. Лань Чжань бы в жизни такого не сказал. -Зато сделал без разговоров – пробормотал И Бо. -Да нет, дальше разговоров и мелких шалостей у нас дело не зашло. Хотя я знаю, что он любит меня. -Вот как? – я был впечатлен, как, собственно и И Бо, приподнявший брови, что выдавало у него крайнюю степень удивления.       И Бо продолжал держаться слегка настороженно рядом с ним, но я в какой-то момент расслабился окончательно. Плечо перестало болеть после нескольких пассов Усяня, который, разлегшись на диванчике, расспрашивал нас о мире, из которого мы пришли. Ему была любопытна буквально каждая мелочь, особенно заинтересовало его средство связи на расстоянии. Проговорив довольно долгое время, я вдруг почувствовал жуткую сонливость и начал зевать. Вей Усянь улыбнулся и сказал: -Я вижу Вы устали и прохождение магической энергии не проходит даром. Идите, отдыхайте, если появятся какие-то новости, я дам вам знать. -Нет, нет. Я не настолько устал – смущенно пробормотал я, но был увлечен тут же за талию Ибошей. -Ты устал, а я так и вообще не выспался…- прошептал он мне в ухо, обдавая меня горячим дыханием. - И Бо, ты что задумал? – задал я вопрос, на который мне не требовался ответ, поскольку мое тело уже знало его. Я чувствовал его разгоряченное дыхание и руки, сжимающие мою талию. -Мы тогда пойдем – сказал я, чувствуя как краснею. -Идите, идите.. я и сам вздремну – потянувшись пробормотал Усянь.       Когда мы зашли в комнату, И Бо закрыл дверь, убедился несколько раз, что она плотно закрыта и повернулся ко мне. Я был просто снесен ураганом чувств в его взгляде! Там было все: от страсти, котороя делала его взгляд проникновенным и практически черным, до нежности с ноткой лукавства, искрящейся как маленькие звездочки из далеких галлактик на ночном небосклоне. Я даже отступил под таким напором, совершенно забыв, что за мной находится высокая кровать, споткнувшись о которую, я практически упал на нее, но был подхвачен крепкими руками Ибоши. -Не ушибся? – ласково прошептал он с заботой в голосе, осторожно опуская меня на подушки и начиная снимать с меня одежду. В этом был весь И Бо…. - А мне не жарко… - попытался я пошутить. -Я тебя согрею.. – прошептал он мне в ухо, и я практически сомлел в его руках от тембра голоса, страстного дыхания и близости тела, которое, как и мое, желало большего.       Прикусив мочку моего уха, что отдалось мурашками по всему телу, он бысрым движением сорвал с меня хайфу, а потом и остальное, оставив только тонкую рубашку с запахом, которую начал медленно раскрывать, покрывая при этом поцелуями обнажающиеся части груди и спускаясь вниз.       Когда он сам успел оказаться в полуобнаженном виде – я не успел понять, поскольку собственные ощущения меня захватили в такой водоворот чувств, что я начал практически задыхаться от его прикосновений. Везде, где проходились его губы, такие знакомые и одновременно желанные, моя кожа горела, как от раскаленных печатей. Каждый раз, когда он сжимал с силой мои ягодицы и прикусывал соски, у меня из горла вырывался стон, который я пытался сдерживать, помня, что мы не в отеле с шумоизоляцией.       Он спускался вниз, доходя до крайней линии и слегка касаясь моего возбужденного члена, вызывая этим у меня сбой дыхания, а потом поднимался наверх, целуя меня и дразня языком. При этом я чувствовал его дрожь и сдерживаемое желание, которое твердым стояком упиралось мне в бедро.       Он провел по моим рукам своими тонкими пальцами и, переплетя их с моими, завел мне руки за голову. Это была его любимая поза. Я уже знал, что за этим последует и бесконечно желал этого. Спустившись к моему «сяо» он его захватил сразу и без предупреждения начал с силой посасывать, доводя меня до безумия. Я давно перестал заботиться о том, слышат нас или нет, из моего горла вырывались неконтролируемые стоны и хотелось загнать член поглубже, но он не пускал, продолжая дразнить меня. Когда я был практически на пределе, он остановился и перевернул меня, запустив сразу два пальца в мою дырочку сзади и слегка поглаживая, начал растягивать, нажимая постоянно по уже известному месту, что заставляло меня стонать еще больше и выгибаться навстречу его похотливым пальчикам. Через некоторое время он добавил третий и его ритм стал быстрее, а проникновение жестче. - Войди… прошу… -Что ты просишь? – прошептал этот маленький дьяволенок и поцеловал меня в ягодицу, довольно чувствительно прикусив следом. Но это отвлекло меня от проникновения его малыша (придумал же он его так называть!), который был только в естественной смазке. -Аааай! – вырвался у меня стон, поскольку это было весьма болезненно. -Расслабься… - последовал шепот моего тигренка. -Даааа… давай.. Несмотря на болезненные ощущения, мое тело жаждало чувствовать его внутри, я хотел этой наполненности, которую он мне давал. -О, да… - услышал я его стон.       Он начал двигаться, поначалу медленно, но внезапно темп увеличился, ощущения меня унесли в другую вселенную и рассыпавшиеся звездочки перед глазами не давали вообще ни о чем думать. Остались только он и ощущения, которые он мне дарил. Когда я почувствовал его руки на своем члене, мое состояние было близко к обморочному. Буквально за пару движений я кончил, брызнув горячей жидкостью на простыни, и почувствовал несколько мощных движений, которыми он меня практически впечатал в кровать и его стон, больше напоминающий рычание тигра. -Уффф… - он упал на меня сверху, шумно дыша и целуя меня в шею. - Котенок, как я тебя хотел. - Слезь с меня, дикое животное – пробурчал я, чувствуя под своим животом мокрое пятно. -Сейчас я тебе помогу. Там же есть вода? А пошли в бочку… -Не хочу… - прошептал я, не имея сил подняться. Однако я понимал, что в моих интересах провести нужные процедуры, чтобы ничего не болело. - Я тебя отнесу… - было начал он, пытаясь оторвать меня от кровати. -Ну уж нет… Еще спину надорвешь. – сказал я, поднимаясь сам и кривясь от болезненых ощущений. -Сильно больно? -Есть немного. -Прости…- Ибоша поцеловал меня в плечо. Вода в бочке была слегка теплой, но на удивление чистой, вероятно, не смотря на то, что она текла из источника, вода как-то прогревалась на солнце. Мы с наслаждением поплескались в бочке, Ибо нашел в шкафчике смену белья и поменял его на кровати. После бочки мы завалились спать без задних ног. Разбудил нас шум разговора, доносящийся из-за двери. -Надо разбудить – говорил один голос. -Это неудобно, а если они спят… хм – второй голос замешкался. -Тоже мне проблема – услышал я третий голос, очень похожий на мой собственный. – Они должны знать и помочь в этом. Если не использовать силу в эту ночь, то они могут вообще не вернуться назад до следующего затмения. Меня как током ударило, когда я услышал такое. Подбежав к дверям, я распахнул их: -Что вы сказали? Как не вернемся? - Ой!- произнесли все трое разом и развернулись к стенке. -Вы бы одели на себя что-нибудь – спокойным голосом произнес Сичень. - И теплее будет – пошутил улыбаясь Усянь. Глянув на себя, я тоже воскликнул «ой», и закрыв дверь побежал будить этого соню и по ходу одеваться. Через десять минут, кое-как растолкав И Бо и накинув наскоро на себя ханьфу, мы сонные и взъерошенные сидели в гостинной и пили, налитый нам горячий чай. -Что вы узнали? – И Бо сразу задал интересующий нас вопрос. Сичень потер виски и, прихлебнув чая, ответил: -Для магического открытия портала требуется сильная небесная энергия, она может быть получена либо совокупностью факторов – каких? Мы не знаем… Либо во время небесного явления, например затмения или парада планет. Парад планет не предвидится в ближайшее десятилетие, а вот затмение как раз сегодня. -Значит, мы сможем вернуться? – обрадовался я. Здесь, конечно хорошо и спокойно, нет сумашедших фанатов, и мы можем делать, что хотим, однако нельзя вечно прятаться в резиденции Лань Чжаня. -Теоретически да. Но мы никогда не пробовали это заклинание, оно из разряда запретных и мы не знаем, работает ли оно – проинформировал нас Лань Чжань. -Ну, не попробуешь - не узнаешь. Так ведь? – подхватил Вей Усянь с лукавой улыбкой глядя на нас. И я понял, что шумели мы знатно, и он точно все слышал. Отчего я почувствовал неловкость и мои уши стали гореть. - А вдруг не сработает? Или что -то пойдет не так и мы нарушим баланс? -размышлял вслух Лань Чжань. -Мы не можем рисковать нашим миром. Может правильнее их оставить здесь? -Сработает – с уверенностью сказал старший Лань и вздохнул. - Но до затмения еще три часа и я хотел бы кое -что попробовать. Я хочу разбудить ваши ядра. -Откуда ты так уверен, что сработает? – спросил у Сиченя Вей Усянь. -У меня есть одно предположение. Но, я боюсь Ваньцзы очень расстроится – сказал он, глядя на брата, тот вскинул голову, и с удивлением смотрел на Сиченя, который его назвал домашним именем. -Да уж говори, брат. -Помнишь, когда пропала мама? Отец нам сказал, что она ушла. И все решили, что она умерла? -Ты хочешь сказать… -Я ничего не хочу. Я просто предполагаю – произнес Сичень и обратился к нам. – Как зовут автора вашей постановки. Я не сразу понял, что он у нас спрашивает. Имя режиссера или сценариста? Но И Бо сориентировался быстрее: -Мо Сян Тун Сю. -Не может быть… _______________________________ Примечания и переводы. *1- Игра го – настольная стратегическая игра, распространенная в Азии. Играют белыми и черными шашками. Насчитывает от 2 до 5 тыс.лет. (Викепедия в помощь). *2- Цзеу-Цзюнь – титул Лань Сиченя, обозначающий «долг, моральная обязанность». Ссылка на вселенную модао и персонажи : https://modao-zushi.fandom.com/ru/wiki
32 Нравится 2 Отзывы 10 В сборник