Калейдоскоп желаний

NC-17
Завершён
32
Пэйринг и персонажи:
Размер:
61 страница, 20 048 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
32 Нравится 2 Отзывы 10 В сборник

5. Каждый день - так каждый день. Часть 2

Настройки
Pov Лань Чжань       Я совершенно был сбит с толку словами брата про мать. Прошло столько времени, и мы уже давно привыкли, что она ушла насовсем. Однако, факт появления здесь этих двоих говорил о том, что как они появились здесь, так и она могла перенестись в другой мир сквозь портал. Когда я раздумывал над этим, то почувствовал только безразличие. Поэтому на предложение оставить у нас подвеску на память отреагировал совершенно спокойно. А вот Сичень решил не отказывать гостям. Вот всегда он так! Боится что-то нарушить в этикете.       Пока они обменивались любезностями с Сиченем, Усянь прикоснулся к моей руке и тихонько пожал ее, вызвав немедленно ответную реакцию у моего тела. -Луна - тихо прошептал он и ткнул на небо. -Пора! – громко произнес я, привлекая внимание всех троих, и указал на Луну.       Надо честно сказать, что я не сильно верил в это заклинание и во всю эту историю с переносом. Однако, вопреки моим сомнениям, когда мы с братом ударили заклинанием по двойникам, они просто исчезли вместе с яркой вспышкой, оставив после себя легкий аромат жасмина. -Они ушли – произнес удивленно Усянь. -Я до последнего сомневался, сработает ли. – В тон ему ответил Сичень и покачал головой, подбирая еще светящуюся мягким голубым светом подвеску с пола веранды. - Держи – протянул он ее мне. Я с удивлением вскинул брови и указал на свою. -У меня есть. Это ты остался без подвески – кивнул я в сторону его ханьфы. -Не носить, дурашка, просто сохрани ее у себя. Она же женская – сказав это, он как- то странно посмотрел на Усяня. -И не думай! Он ее не наденет, у него есть своя – воскликнул я, закрывая собой Усяня. -«Еще не хватало, чтобы и он пропал неизвестно куда! Еще шестнадцать лет я не переживу!» - завопило мое подсознание. Усянь положил мне руку сзади на плечо и слегка сжал, показывая, что он меня понял. Брат усмехнулся. -Ну нет, так нет...- он осторожно положил ее в небольшой мешочек, предназначенный для магических вещей. – Я пойду и жду вас завтра в запретной секции. - Хмм, зачем? – спросил из -за моего плеча Вей Усянь. - На уборку – ответил я, догадавшись, что хочет брат. -Правильно, нельзя это доверять другим. Мало ли кто и с какими намерениями пришел к нам на обучение. Людские сердца непредсказуемы. – Он сокрушенно покачал головой и замолчал. -Да, брат. Мы придем - поспешил я его заверить. – Надо отнести туда это заклинание и сказать дяде, что мы его испытали. Ты будешь рассказывать о маме? - Да, надо отнести... - задумчиво начал брат, в его глазах все еще была боль от воспоминаний. И я знал, что это до сих пор его еще не отпустило – предательство Мен Яо сильно отразилось на его доверии к людям. – А по поводу матери, я думаю, не стоит ворошить прошлое - вздохнул он, глядя на меня в поисках поддержки. -Сичень прав – сказал Усянь, отпуская мое плечо, на котором все это время лежала его рука, - не стоит об этом рассказывать. Два магических предмета теперь здесь и портал закрыт. -Будем надеяться, что это именно так. – Пробормотал Сичень и, кивнув нам, начал спускаться по ступенькам вниз, в свою резиденцию, которая находилась парой сотен ступенек ниже, рядом с резиденцией нашего дяди, в которой он весьма редко бывал в последнее время, проводя все свое время внизу, рядом с учебными залами, посвятив всего себя обучению новых адептов. Впрочем, как и мой брат, который заполнял все свое свободное время преподованием и самосовершенствованием, отказавшись полностью от поиска спутника жизни. -Эх, брат...- вздохнул я, глядя в спину удаляющегося Сиченя. Две тонкие руки обвили меня сзади, и я услышал шепот у себя возле уха. -О чем ты так задумался? -О брате и его жизни. После того, как он собственноручно убил Мен Яо, которого считал...хм,- я запнулся, думая, кем же все-таки в реальности был этот человек для Сиченя, - другом, он сам не свой. А я не знаю, как ему помочь. - Оставь его. Здесь нужно время. Вспомни себя, когда я умер – произнес он тихо сзади. - Не хочу вспоминать. - Меня передернуло от одной мысли о том периоде, а от шепота Усяня по телу уже табунами маршировали мурашки. – Я умер вместе с тобой. И нет, - с уверенностью сказал я, - это не проходит со временем, иначе бы я тебя не узнал даже в теле другого человека, пусть даже отдаленно на тебя похожего. -Вот как...ты никогда не говорил мне этого. – прошептал он и подтянул меня еще ближе. – Пойдем внутрь, а то становится холодно. - Завтра нас ждет брат на уборку. Нужно выспаться, ты прав.       Я всеми силами пытался сдерживать клокотавшую внутри меня страсть. Только взглянув на ухмылку Усяня, я понял, что он явно со мной не согласен и замышляет какую-то шалость. Он всегда был такой - непокорный, бунтарский, со своим мнением и обостренным чувством справедливости. За что и страдал.       Какие только байки не ходили в народе, да и среди заклинателей! От ужасного уродливого старика до старейшины Илин, питающегося новрожденными младенцами. И только пару человек реально знали, какой он на самом деле добрый и отзывчивый человек.       Улыбнувшись своим мыслям, я последовал за Усянем, который в силу своего неусидчивого характера всегда шел впереди. И это тоже уже стало моей привычкой. Когда мы вошли в общую комнату и закрыли дверь, я окинул взглядом весь тот беспорядок, который был в этой комнате. -А ты не утруждал себя уборкой...- перехватив мой взгляд, произнес Усянь. – Хоть бы позвал кого прибрать здесь. Это так не похоже на тот идеальный образ Главного заклинателя, что бытует в народе. – Он засмеялся, и на его щеках появились знакомые ямочки. – Идеальный небожитель, который питается манной небесной и только иногда нисходит до общения со смертными, когда слишком сложные дела не могут быть разрешены другими заклинателями....ха-ха-ха! Видели бы они весь этот твой бардак и пустые бутылки...Кстати, - Усянь нахмурился.- когда это ты начал пить? Я сел на стол, привычным жестом смахнув какие-то свитки на пол. -Тебя не было больше года... - я посмотрел ему в глаза. Это чудовище, свалившееся на мою голову почти двадцать лет назад, было по-прежнему с невыносимым характером, но я прекрасно понимал, что без него не смогу. Пусть он не вступает в орден, пусть делает, что хочет... только пусть будет рядом. – Я даже дал обет, что если ты вернешься, я больше не выйду отсюда. -Это не повод не убирать... хотя, - он осмотрелся в тусклом свете лампы вокруг, - в таком беспорядке что-то даже есть. И вытащив из-под стола оставшуюся нераскупоренную бутылку с вином, он привычным жестом выбил пробку, которая отлетела куда-то в темноту и, сделав большой глоток, протянул, улыбаясь, бутылку мне. – Выпьешь? Я сейчас найду стакан. -Не нужно, - пробормотал я и забрал у него вино, и приложившись к горлышку, тоже сделал несколько глотков под его удивленным взглядом. Мои тренировки не прошли даром – несмотря на слегка затуманенное сознание, других эффектов не было. Усянь с улыбкой смотрел на меня, а потом разразился хохотом: - Ого! Лань Чжань... а ты умеешь удивить! - Надо идти спать. – Констатировал я факт, понимая, что если пробуду с ним в комнате еще немного, то у него не останется шансов на отступление. – Уже поздно. - Спать? – Усянь удивленно выгнул бровь. - Уже поздно – повторился я. -Тогда давай допьем и пойдем спать. – подозрительно быстро согласился он. -Давай. – Я решил не отказываться от удовольствия выпить с ним. Даже вино, которое я не любил и пил поначалу через силу, пытаясь понять, в чем смысл этого напитка, сейчас имело совсем другой вкус, и было намного приятнее и слаще. Только бутылка мне стала казаться какой-то бесконечной – мы прикладывались и прикладывались к ней, пока я не почувствовал легкое головокружение и Усянь начал двоиться у меня в глазах. -Все – сказал я, отбрасывая бутылку привычным жестом в угол, где она со стуком ударилась и звякнула об такие же пустые глиняные бутылки из -под вина. – Я больше не могу.       Усянь подошел ко мне, и в приглушенном свете лампы я увидел, как его лицо расплылось в улыбке. Мне захотелось улыбнуться ему в ответ, что я и сделал. Он засмеялся. -Ха-ха-ха... ты пьян. Только больше никому не улыбайся так. -Почему? – недоумевая, что такого в моей улыбке, спросил я. -Все решат, что Верховный заклинатель сошел с ума. -О.....- только и смог я произнести в ответ. -Давай-ка я тебя отведу в спальню. -Не надо...я не пьян. – Язык внезапно стал тяжелым и начал спотыкаться о зубы.- Я сам.       Попытавшись встать, я сел обратно, поскольку почувствовал, как у меня подкосились ноги. Вместе с тем, состояние эйфории и легкого возбуждения мне нравилось. -А нет, так не пойдет. – Усянь подхватил меня и помог подняться, крепко обхватив меня за талию и забросив одну мою руку себе на плечо. У меня мелькнуло легкое воспоминание... и пробило на смех. Я начал хихикать. - Что тебя насмешило? – спросил он, распахивая ногой двери в спальню и усадив меня на кровать. - Это уже было! – я ткнул ему пальцем в грудь и одновременно мой взгляд зацепился за его проницательные глаза, которые были так близко. -Было... и не раз. Ты не умеешь пить. -Я учусь - буркнул я себе под нос. -Я и вижу. Даже одной бутылки не осилил. -А?! - удивился я , решив, что ослышался.- Половину! Ты же выпил вторую половину. -Ха-ха-ха, - опять он покатился со смеху. – Я не пил, а только делал вид. Я выпил за ужином пару стаканов и сейчас два глотка. Так что ты выдул всю бутылку! До меня стало медленно доходить, что Усянь просто напоил меня таким образом. - А почему ты решил дать такой странный обет? Почему никуда не выходить? - внезапно спросил он. -Чтобы любить тебя каждый день - вырвалось у меня помимо моего желания. -Ну, каждый день, так каждый день. Люби себе, я же не против. Я вздрогнул от его слов и удивленно посмотрел на него. -Зачем ты напоил меня? -Ты весь вечер напряжен, как струны на твоем гуцине. Я решил тебя расслабить. -Расслабишься тут, то гости из паралель...-язык не хотел выговаривать сложные слова и я запнулся,- то вот ты. Внезапно он обхватил мое лицо двумя руками и, подняв на себя, заглянул мне в глаза: -А что я? Я здесь и я больше никогда не уйду. Прекращай нервничать. Он медленно приблизил ко мне свое лицо и поцеловал меня в кончик носа, потом наклонился и провел языком по моим губам. -Мммм, - помимо моей воли, у меня вырвался стон. – Так нельзя. Завтра... - Можно, - перебил он меня, - я сам видел и ты - тоже. Наши двойники, они открыли мне на многое глаза. -Ммм? – непонял я, что он имел ввиду. Но подумать мне не дали, поскольку все мысли закончились, когда он накрыл мои губы своими.       Они были мягкими и требовательными. Он нежно прикусил мою нижнюю губу, так, что я ахнул от такой неожиданной наглости и тут в мой рот ворвался его маленький язычок, который снес последний рубеж моей выдержки.       Притянув его к себе, я мягко нажал на его талию и заставил опуститься его рядом со мной, но он оказался проворнее и отбросил меня на подушки, заломив руки наверх. Странным образом, но мне нравилось, как он играет со мной. Мне нравилось находиться в его тонких и крепких руках и чувствовать, как тонкие пальцы проходятся по моим волосам, ласкают мою кожу....КОЖУ? А когда я успел раздеться...но это все не важно, потому, что я чувствовал такое наслаждение, которого не испытывал с момента его возвращения два года назад. Мой нефритовый жезл, похоже, жил своей жизнью, и я внезапно почувствовал, как тонкие пальцы Усяня легли на него и обхватили нежно мой ствол, пробегаясь по нему от самого основания до кончика. Я смог только простонать и выгнуться в ответ. -А ты можешь быть сладким – прошептал мне Усянь в ухо и прошелся поцелуем по шее, опустившись ниже и подразнивая языком мой сосок -Если ты не прекратишь, то не уйдешь отсюда - вырвалось у меня последнее предупреждение, поскольку тот жар, что разгорался во мне все больше и больше уже практически захватил мой разум. -А я и не собирался уходить – сказал Усянь и резко спустившись вниз лизнул кончик моего жезла,а потом облизал его, взяв до самого основания.       Все мое тело свело как от судорги, и я больше не мог сдерживать себя. Зарычав, как голодный зверь, я резко перевернул это тело, которое так желал под себя и, утонув в его бездонных глазах, прильнул к его рту, который еще хранил мой вкус. В сочетании с его запахом, от которого у меня сносило крышу, и ощущения его желания через тонкую ткань подштаников, от которых я в мгновении избавился, все это стало для моего сознания последней каплей. Когда раздался треск ткани, Усянь застонал подо мной. -Не так резко, ты порвал ткань. -Не важно – пробормотал я, накрывая опять его губы и одновременно связывая его руки над головой первым, что мне попалось под руку – налобной лентой. Для меня все значения сейчас отошли на задний план, а мое Я металось и хотело только одного – слиться воединое с этим телом, которое было подо мной. Алкоголь давно улетучился под примененным заклинанием, но голова яснее не стала – в глазах по-прежнему двоилось и во рту все пересохло, стоило мне только подумать о том, что наконец я держу это тело в руках и оно не возражает и не сопротивляется.       Наоборот, Усянь постанывал под моими поцелуями и выгибался навстречу, заставляя меня еще больше сходить с ума. Я ласкал его так, как мне хотелось, он пытался оттащить мою голову, но я только отбросил его руки назад, и у меня вырвалось: -Не двигайся.... Я не узнал свой голос, это было больше похоже на глухое рычание зверя.       Когда мое напряжение стало невыносимым, а он просто истекал желанием, я сделал то, о чем мне мечталось все то время, когда его не было рядом. Он застонал и дернулся, пытаясь отстраниться, но я крепко сжал его за плечи и поясницу, так что ему только и оставалась, что постанывать в моих руках. Постепенно стоны перешли в другую тональность. -Мммм...даааа, еще...вот так, глубже! – срывалось с его губ, что распалило меня еще больше.       Позаботившись и о его достоинстве, сочившемся и набухшем, я потерял остатки самоконтроля и, превратившись просто в дикого зверя, который получил свою добычу, вбивался в него сзади, издавая рычание. Его выкрик слегка отрезвил меня, но это оказался экстаз страсти в его кульминации. Вслед за ним настал и мой черед познать сладость единения с любимым. Откинувшись на подушки и тяжело дыша, я поцеловал его искусанные губы. -Ты монстр, знаешь это? – тихо прошептал он. -Знаю, прости. -Развяжи меня -Нет. -Почему? -Монстр хочет еще – произнес я и прижался к его бедру своим жезлом, который вновь был готов к схватке. -Животное...- простонал он. -Да. Согласен – прошептал я ему в губы и накрыл их поцелуем.       Когда наутро в дом постучали, мы еще плескались в бочке для купания. Ночь была бурной и, судя по стонам и состоянию Усяня, я был слишком настойчив. Накинув халат, я вышел к адепту, который доставил завтрак и сообщил, что через полчаса нас ждут в библиотеке. Хотелось спать, но взяв себя в руки, я притащил корзинку к бочке, где отмокал Усянь. -Завтрак. - Ммммм, - промычал он, но потом сказал. – Баоцзы и чаю. Я вытащил искомое, удивившись, что там были помимо привычного набора еще и сладкие паровые булочки и баоцзы с мясом. Явно Сичень позаботился о еде, которую любил Вей Усянь. -Поблагодари брата от моего имени - пробубнил он с полным ртом.       Я было открыл рот сказать, что по правилам запрещено говорить с набитым ртом и вообще во время еды, но осекся, вспомнив, что обещал сам себе оставить его в покое со всеми странными привычками Усяня. Поэтому я только улыбнулся и сказал: -Хорошо. Но ты и сам его поблагодаришь. Вылазь из воды, он ждет нас в библиотеке. -Я не пойду. -Почему? -Ты еще спрашиваешь! – воскликнул он, повернувшись и посмотрев на меня суровым взглядом. – Ты, чудовище, я и ходить -то вряд ли смогу ! Мало тебе было одного раза. Я опустил голову, понимая, что в его состоянии полностью моя вина. -Я ждал шестнадцать лет...- прошептал я. - Теперь я буду наверстывать. -Только не говори, что ты собираешься и сегодня? – его глаза расширились от удивления, и в них промелькнуло что-то еще. -Я же тебе вчера сказал: каждый день – так каждый день, и ты согласился. -Я?! Согласился? - на его лице было полное изумление,... а потом он нахмурился явно вспоминая вчерашний разговор. – А я то думал это я тебя напоил! -Если позволишь, я нанесу тебе мазь, и тебе сразу станет легче. -А... делай, что хочешь! – махнул он рукой, со стоном вылазя из бочки. Я укрыл его полотенцем и он, прихрамывая, добрался до кровати, где я нанес на его хризантему лечебную мазь, которую втайне купил у одного хорошего лекаря, в надежде, что она пригодится.       В библиотеке мы появились позже намеченного времени и заслужили неодобрительный взгляд от Сиченя, который уже спустился в запретную секцию и складывал свитки в корзину, параллельно протирая полки. -Что-то плохо выглядите. Усянь вон какой бледный. - Мне нехорошо, я не выспался. -В чем же причина – невозмутимо спросил брат. Я решил прекратить ненужный разговор. -Причина тоже не выспалась. Они оба разом обернулись ко мне. Но если на лице брата читалось легкое изумление, смешанное с негодованием, то Усянь подарил мне легкую улыбку, первую за это утро, чем согрел мое сердце. - Хмм. Присоединяйтесь – только и ответил он мне на это.       Перебрав большую часть библиотеки, и найдя еще несколько рукописей, требующих восстановления, я также нашел в куче хлама очень красивую курильницу. Не понимая, зачем такую красоту бросили в угол, да еще в запретной секции, я решил забрать ее с собой, тем более я не почувствовал от нее никакой опасности. Покинули мы библиотеку поздним вечером. Напоследок брат мне сказал. -Ты уж поосторожней с Усянем, а то он сегодня совсем болезненно выглядит. -Угм. – ответил я, чувствуя, как начинают гореть кончики ушей. Догнав Усяня, который медленно шел по тропе, я обнял его и шепнул: -Пойдем в источники. -Ночью? – удивился он. А потом, когда до него дошел смысл, воскликнул. – Ну ты и животное, Лань Чжань. Я же шепнул ему на ухо заветное заклинание: «Каждый день – так каждый день». Pov Сяо Чжань Вывалившись в том же темном корридоре, я почувствовал под спиной ровную поверхность стены и словил И Бо, потерявшего равновесие.       Тут же раздались голоса других актеров, которые искали нас и сетовали на отключение света. И Бо, который до жути боялся темноты, прижимался ко мне. Через пару секунд появился свет от мобильного, который держал его телохранитель. -Все в порядке, И Бо, ты не один – мягким голосом говорил он, пытаясь взять его за руку. Но И Бо помотал головой и зарылся носом мне в плечо. Я кивнул телохранителю, мол, все в порядке и мне не трудно. Тут подоспели Чжочен с Юй Бинем и мы все дошли до гримерки. А тут и свет дали.       Судя по реакции остальных, наше отсутствие никто не заметил. Более того, мы вернулись в тот же самый момент времени, что и исчезли. Это было странно и удивительно. Через пару минут к нам заглянула мой менеджер и протянула флейту. -Вот, нашли в коридоре. -О, да, спасибо. Наверное, я выронил, когда пере....- я осекся, когда увидел расширяющиеся глаза И Бо., - когда выключили свет. -Да, они всех напугали. Какая-то перегрузка на линии. – она пожала плечами и спросила у И Бо. – Вы в порядке? -Угм. – кивнул он. -Вы так похожи со своим персонажем! Зрители будут в восторге. Еще раз поздравляю с окончанием съемок. И жду тебя в машине – сказала она, указав на последнем предложении на меня, всплеснула руками и покинула гримерку. -Черт! – я сел рядом с И Бо, который смотрел в одну точку и находился еще в прострации. – Я не хочу оставлять тебя одного, поехали вместе. -Да, И Бо, - подхватил его телохранитель, - поедем все вместе, потом сходите на ужин. А то на вас лица нет. -Похож на своего персанажа...- пробормотал он тихо. -Что? – охранник ничего не понял, в отличие от меня. -Пойдем, тигренок – осмелился я назвать его так, как называл только наедине. Телохранитель вскинул бровь и бросил на нас удивленный взгляд, но промолчал. -Да, иду - отозвался он, крутя в руках подвеску Сиченя. После многочисленных интервью и презентаций, однажды к нам подбежала распорядитель и попросила. -Ребята, идемте, там автор новеллы приехала. У нее будут брать интервью и надо, чтобы вы постояли. Мы с И Бо переглянулись. -Да, конечно. Все интервью прошло в совершенно обычном ключе: нам задавали вопросы, мы отвечали, журналисты щелкали фотоаппаратами, фанаты умилительно вздыхали. И было только одно исключение - И Бо явно нервничал. Однако это было видно только мне, поскольку я изучил уже все нюансы его характера. Улучив момент, я тихо шепнул: -Подвеска с тобой? -Угм. – практически не выказывая эмоций промычал И Бо и втихоря сзади сжал меня за задницу. Хорошо, там была стена и никто не видел. Я посмотрел на него с максимальным выражением возмущения в глазах, но он просто улыбнулся мне, вызвав умилительный визг всех фанаток, которые были на встрече, и фотоаппараты защелкали с еще большей скоростью. -Госпожа Мосян, вы дописали несколько экстр к новелле, в том числе и Курильницу – спросил журналист, - как вам пришла такая оригинальная идея в голову. -Как и обычно – ответила женщина с очаровательной улыбкой, и тут я понял, как же на нее похож Сичень, когда улыбается. *1 Когда интервью было окончено и мы остались с менеджером и автором новеллы, менеджеру позвонили и она, извинившись, отошла поговорить, тогда И Бо осмелился спросить . -Госпожа Мосян, нас тут просили передать Вам. – Начал он и протянул из кармана небольшой мешочек, в который мы поместили подвеску после перемещения обратно. Автор взглянула на нас и дрожащими руками взяла мешочек. Когда она его развязала, в ее руку выпала подвеска Сиченя, она подняла на нас глаза, полные слез. -Вы их видели? -Да. -Как они? – тихо спросила она, не отрывая взгляда от подвески. -Просили сказать, что А-Чень и А- Цзы помнят о вас. -Спасибо – тихо произнесла она и тут же повернувшись, ушла, пряча в сумку мешочек с подвеской. - Уфф, ребята..- послышался голос менеджера, - А гда Мосян? Уже ушла? -Ага, - кивнули мы. -Ладно, теперь с вами. У парадного не протолкнуться от фанатов, давайте через гараж. Все та же обычная суета. Мы привыкли к такому. То сбегать через гараж, меняя машины, то – маскироваться, как партизаны на разведке. А после выхода дорамы станет еще сложнее. -Ты как? – спросил я у И Бо по дороге к машине. Нас обоих прикрывали охранники, но мы давно не обращали на них внимание. -Нормально. Я приеду? Или пересесть по дороге? -Пересаживайся, чего время терять, тебе же завтра на DDU вылетать. - Ну да. Тогда ок. Все как всегда... _______________________ Примечания и переводы: *1 – это фейковая информация, не брать в расчет, чисто полет фантазии автора.
Примечания:
32 Нравится 2 Отзывы 10 В сборник