Странное решение

G
Завершён
64
Фэндом:
Размер:
33 страницы, 13 174 слова, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
64 Нравится 14 Отзывы 7 В сборник

Часть 8. Последнее слово

Настройки
Примечания:
Соник шёл по длинному коридору, собираясь выйти на улицу. Надо было снова всех собрать и повести на задание. Теилз прислал ему данные из камер роботов. Такого ёж точно не ожидал. Внезапный факт его существования. Сперва синий подумал, что док сам его снова оживил и внушил, что тот работает на него. Это логично укладывается с атакой на Эми. Но что не укладывается, так это то, что Эггман недавно сам заявился к его команде и выдал местонахождение Шедоу. Соник открыл дверь и солнце ударило своими лучами ему в лицо. Этот еж уже не мог смириться с тем, что у него забрали его "вещь". Хоть Эми ему и не принадлежала, и он даже её не любил, но она пробыла рядом с ним настолько долго, что отсутствие её начало плохо сказывается на нервах ежа. Ну и факт того, что это сделал Шедоу. На секунду он представил всех своих друзей, членов команды и что то странное заставило его отойти от мысли о сборе команды. "Только я и он, так будет правильнее", - подумал ёж, после чего достал из кармана куртки пачку с таблетками и употребил одну из них. Психическое состояние ежа начало заметно ухудшаться после всех стычек что были до этого, каждую новую битву Соник переносит все хуже и хуже, грозя стать своей тёмной версией. Причиной тому стало употребление этих веществ.

***

Эми тащили два небольших робота по тёмному узкому коридору. Хотя её все же удерживал Эггман, удерживал он её в приличных условиях и после шока от "правды" она не поднимала бунт, а наоборот в своей "камере" размышляла о жизни. И иногда, когда доктору становилось скучно, он даже вызывал её к себе и общался. Правда, из Эггмана собеседник так себе. И вот опять она понадобилась. Сидя в просторном зале, Айво что-то печатал на клавиатуре, напевая себе под нос странную мелодию. - Что на этот раз? - без эмоционально спросила ежиха, повернув набок голову. - Моя дорогая девочка! Я рад сообщить тебе свой незамысловатый план, - навеселе повернулся к ней Роботник. - План? - Да-а, - сказал Эггман и хмуро поглядел на роботов, держащих Эми, - пошли вон! Злодей указал пальцем на стул и ежиха послушно заняла место. - Кажись, он работает, это самое главное. Так вот, я решил стравить Соника и Шедоу, - сказал док, так будто открыл Америку. - Зачем? - приподняла бровь Роуз. - Я предполагал, что ты спросишь на этот счёт. У нас есть два исхода событий. Либо Соник побеждает в схватке Шедоу, либо Шедоу Соника. В первом случае мир людей окажется без защиты, ведь Соник не может перемещаться сквозь измерения, а Шедоу будет уничтожен. В ином случае победит Шедоу, после битвы он окажется немного измученным, - доктор какое-то время помолчал и продолжил, - этого времени должно хватить для того чтобы засунуть его в капсулу и подчинить себе. - Безупречно, - с сарказмом ответила ежиха, - но как же третий вариант? - Третий? О чем ты? - Ты не подумал, что если они объединятся? - Оу... Боюсь этого не произойдёт. Но тактика отступления во всех случаях хороша. Эггман уставился в окно, сложив за спиной руки. На улице царила ночь. - Хмм, у меня есть весомые аргументы в сторону того, что третий вариант не произойдёт. Эми навострила уши, надеясь услышать нечто новое. - Я следил долго за вами троими. Знаешь, кажется Шедоу принял тебя за Марию. У него сработал инстинкт, который всегда заставлял его кого-то защищать. Тогда это была моя сестра, теперь ты. После этого он не отступится. Хотя возможно здесь нечто большее, чем просто инстинкт. Ежиха на секунду ушла в забвение. Что означают слова доктора? Шедоу... Да он странноват в этом деле... - И Соник, знала бы ты как он озверел за последнее время. Я даже боялся пускать к нему разведывательных дронов! Я ему сказал кто виноват в твоей пропаже, сейчас он наверное уже в пути к нашему полосатому другу. Договорив фразу, злодей резко повернулся к компьютеру и вывел на экран перед Эми картинку. Изображение двигалось вслед за синим ежом, бегущим по пересеченной местности. На секунду ежиху окатила волна страха за предстоящие события. Через секунду просмотра экран погас. Эггман приказал роботами схватить ежиху и понести за собой. Доктор забрался в свой транспорт и затащил за руку Эми на борт, посадив рядом. Взвыли двигатели и люк в крыше здания открылся. Здания по сути своей не было, были лишь его части выступающие из огромной скалы. - Если повезёт, - начал Эггман, с злобной улыбкой, - успеем к самому началу. Сфера поднялась над землёй и с быстротой гепарда понеслась подальше от базы. Машина пролетала над огромными полями, лесами и водными территориями. Иногда снизу виднелись большие поселения, откуда мобианцы удивлённо показывали в сторону причудливой машины указательным пальцем. Ежихе было все равно на жителей, она думала о предстоящем. Что ей теперь делать? На чью сторону будет правильнее перейти?

***

Вдали медленно поднималось солнце. Чёрный с красными полосами еж стоял на крыше своего дома и смотрел вдаль, думая о последствиях. " - Оно тебе надо? Так ли сильно тебе нужна эта девчонка, что ты готов пойти лоб в лоб с синим?" Вокруг него были аккуратно расставлены ящики с патронами, на плече висел " Абакан ", на глазах - скоростные очки против потоков ветра. Будет это доктор, его армия или Соник и его" бестолковые" друзья - Шедоу готов ко всему. " А ты задумывался, любит ли она тебя? Не посчитает ли она тебя монстром после этого?Все это, что бы услышать отказ? Да, все. Я готов на всё, даже если так, буду драться насмерть за то, чтобы она была в безопасности ". Вдали послышался оглушающий гул, стаи птиц мигом взлетели с деревьев и устремились в сторону солнца. Ёж нахмурил взгляд и спокойно взял в руки автомат. Он перевёл режим огня на отсечку по два патрона и включил оптический прицел с баллистическим процессором. Под чёрным перекрестьем пробежала синяя стрела и прозвучал выстрел. Две гильзы моментально приземлились на пол. Довольно фыркнув, СФЖ закинул обратно автомат и спрыгнул с крыши. Падая, он вовремя зацепился за кору дерева и медленно спустился вниз. В 30 шагах от него стоял на коленях Соник, держась руками за левое бедро. Из под его белых перчаток медленно текла алая кровь. Так же у него была рана на левой ноге. Заметив Шедоу, синий попытался встать, но получив никакого результата, с выражением полного гнева начал смотреть на ежа. - 5.45 экспансивные, тебе понравилось? - спросил с издёвкой тёмный. - Ты... Ёбаная крыса... Вечно все в спину, теперь ещё и Эми забрал! - начал Соник переходя на крик. - Эми забрал я, но только для того, чтобы помочь ей в тот момент когда вас не было рядом, тебя не было рядом. А сейчас, сейчас она у Эггмана. Шедоу спокойно посмотрел в сторону, дав скоростному подумать. - Но я не буду тебе помогать, не - ет, я буду мучить тебя так же долго как ты мучал Эми. Нельзя было просто отказать, надо было заставлять её страдать пол - жизни. Знаешь Соник, ты уже не тот, далеко не тот. Если ты останешься в этом мире, то ты вскоре станешь опасным. Это ясно всем, - на последнем слове еж повернул голову и железным взглядом со светящимися красными глазами посмотрел прямо в глаза своему врагу. Соник был испуган, ничего подобного он раньше не видел, хотя знал, что у него самого скрываются свои неподконтрольные монстры, и он готов их выпустить. Шедоу толкнул его ногой на землю и надавил своим ботинком в грудь ежа, заставив того стонать. Затем наклонился сильно ударил кулаком в челюсть. Потом ещё раз и ещё раз. На четвёртый раз, внезапно Соник увернулся и поймал удар Шедоу. На его лице появилась ухмылка, а вокруг головы - фиолетовая аура. - Что, промах? Не такой уж ты и совершенный! - сказал он и с силой откинул СФЖ и поднялся с земли. Шедоу пролетел 5 метров, но вовремя включил ботинки и плавно застыл в воздухе. " Наконец-то ты показал миру свою истинную натуру Соник, этого я и ждал!". Ёж медленно снял кольца и подкинул их в воздух. Время замедлилось, Шедоу разогнался и со всей скорости врезался в героя Мобиуса в спиндэше. Время тут же вернулось обратно. Синий отлетел в дерево и впечатался в него, но это не сильно покалечило ежа и он начал вставать. Заметив это тёмный начал быстрыми шагами подходить к нему накапливая энергию в ладонях. - Давай все таки разберёмся, кто из нас фэйкер! - сказал на ходу Шедоу и вонзил Хаос копьё в грудь, почти в самое сердце Соника. Бедный синий еж громко вскрикнул своим немного понизившимся голосом и, превозмогая боль, начал голыми руками вытаскивать копьё. Шедоу, пользаясь случаем, начал бить ежа по лицу кулаками. - Мелкий говнюк, думаешь, что ты лучше чем я, думаешь, что можешь заявиться ко мне и начать тут свои разборки? Наивный кусок синей шерсти. Видимо, не обращав никакого внимания на удары ежа, Соник смог вытащить копьё, которое уже почти истратило весь свой энерго запас, и толкнул врага в живот ногой. Шедоу отшатнулся назад и фиолетовый Соник ударил тёмного снизу в челюсть. Совершенный еж упал на землю захлёбываясь кровью. СФЖ в приступе кашля попробовал атаковать его копьями, но тот спокойно их отразил и продолжал приближаться к нему. Подойдя на довольно близкое расстояние, Соник схватил Шедоу за шею и, подняв над собой направил в его сторону другую руку, из которой начал струится фиолетовый свет, постепенно преображаясь в сферу. Сфера продолжалась увеличиваться, Соник наслаждался триумфом и жадно улыбался. В последний момент Шедоу на последнем издыхании произнёс с обычной уверенностью - "Хаос Бласт". В этот момент вы должны сами для себя выбрать концовку. Есть хорошая и есть нейтрально - плохая. Концовки с Соником нет, если что.
Примечания:
64 Нравится 14 Отзывы 7 В сборник