***
Вкус любимых вафель навевал непрошенные воспоминания о детстве. Отчетливо помню отца и улыбающуюся маму... Братьев... Всегда собранный Серафим, вечно взъерошенный Кит, замкнутый Трентон... И Барон... Почему-то именно в такие моменты, как этот, у меня пропадает желание что-либо делать. Я оглядел ребят: Хайер и Джестер о чем-то болтали, братец Инугами жевал вафлю, которую стибрил у Джестера, а Алуна, облокотившись о стену плечом, спала. Уснула, пока мы здесь сидели. Кажется, стоит мне исчезнуть, они даже не обратят внимания. Почти всегда я замечаю, что лишний в этой компании. Так было раньше, когда я только вступил в Монохромный Альянс, так будет и теперь, когда с моей легкой руки от Альянса осталось всего трое, и двое из них сидят сейчас здесь. Этот Монохромный Альянс основал мой отец, прежде чем пропасть. Ни я, ни демоны Альянса друг друга раньше не видели, поэтому и не знали, что я сын их лидера. Они со мной не потому, что выбрали меня, а потому что я их заставил. Когда я впервые предложил себя в лидеры, все демоны лишь рассмеялись. Хайер с Джестером тоже. Но потом они испугались, увидев, как я за секунды убил почти всех. Они боятся меня. И их улыбки, и забота фальшивы. Иногда это очень удобно, и мне действительно хочется обмануться хотя бы ненадолго. Но в последнее время я всё чаще и чаще вспоминаю, что это лишь обман. Стоит мне потерять свои силы или проявить слабость, и все тут же разбегутся, предадут. Даже мать пыталась избавиться от меня, прикрываясь жалкой любовью. В настоящем ничего не изменилось. Что в этом, что в своем мире, что в толпе или компании друзей — я вечно один. Так было всегда. Алуна зашевелилась, усаживаясь поудобнее, но глаз не открыла. Это дало мне возможность хорошенько рассмотреть её, не получая в ответ недовольного взгляда. Полукровка. Ангел и демон. Что это вообще такое? У Алерона, отца Алуны, очень странные вкусы. Не любовь, а нелепица какая-то... И сама Алуна тоже какая-то странная... Вроде на демона похожа, а поступает как ангел. Вроде ангел, а с одного удара вынесет похлеще любого другого демона... Поступает не так, как нужно, а как ей самой в голову взбредет. Такое впечатление, что она живет в каком-то своём, отдельном мире. Пожалуй, она первая, чьих действий я не могу предугадать... Это немного пугает, но в то же время... завораживает. Снова заставляет жить. Необычная, странная, безумная, где-то глупая, но интересная и не боится высказывать свое мнение. К тому же полезная. По рассказам Джестера выходит, что она умеет драться и в бою не пропадет. В разведке и по дому... У неё всё хорошо получается. Чего она хочет? Зачем с нами возится? Раньше я мог предположить, что она хочет подобраться поближе и сдать ангелам, но этот вариант отпал. Многие существа в курсе, что я за душу звезду с неба достану, но у неё, возможно, и души-то нет. Что тогда? На внешность она не жалуется, как обычные девчонки... Парня себе не просит... Ей ничего от нас не нужно, но она продолжает с нами общаться! Не понимаю. Единственное, что я признаю — это манипуляции. Неважно, кто или что выступает в роли марионетки. Всем чего-то нужно, все чего-то хотят: деньги, слава, красивая внешность, успех и так далее. Она же ничего не требует. Можно было бы сыграть на страхе, но, кажется, её и саму стоит опасаться. Возможно, стоит с ней ещё немного пообщаться. Она довольно занимательна. Но когда-нибудь я всё равно разочаруюсь и потеряю интерес и к ней...Это чувства. Позволь себе в них потеряться
5 апреля 2021 г., 12:00
— Я действительно нормально выгляжу? — ещё раз обеспокоенно спросила Инугами.
— Да всё пучком! — в десятый раз повторила я, поправляя её платье. Вчера скрепя сердце я пустила в расход остатки мотка паучьего шелка и создала для Инугами шикарное человеческое вечернее платье. Всего в меру. Приемлемое по современной моде и достаточно закрытое для консервативной девушки, не носившей ничего короче халатов в пол. Всю ночь на это убила!
Сейчас же я сопровождала Инугами в кафе. Широи держал сестру за руку, а замыкала процессию троица монохромных. Правда, мне пришлось каждому из них подправить внешность перед выходом из леса в лучших традициях ниндзя. Теперь мы представляли собой странную разношерстную компанию с примесью восточной моды и готики.
— Я до сих пор не могу понять, зачем вы за нами увязались! — я в который раз недовольно обернулась. — Лишним парням нечего делать на свидании. Широи, тебя это тоже касается.
Мальчик возмущенно посмотрел на меня.
— Да ладно тебе, Алуна! — добродушно улыбнулся Хайер. — Нам тоже интересно посмотреть на эту встречу.
— А точнее, на её провал, — злобненько добавил Джестер. Скай, согласный с ним, криво ухмыльнулся.
— А ну заткнулись! — шикнула я на них. — Ещё накаркайте тут мне...
Отвернувшись от этих пессимистов, мы с Инугами продолжили путь. Вскоре дошли и до кафе. Эйден уже сидел за одним из столиков.
— Давай, иди, — я подтолкнула девушку в его сторону.
— Погоди! — Инугами схватила меня за руку. — А ты?! Я не могу одна!
— Нет, как раз-таки ты должна идти одна. Я не пойду с тобой, — замотала головой я. — Теперь всё зависит от тебя. И не бойся! Ты же так долго этого ждала!
Инугами несколько раз судорожно вдохнула и выдохнула, а затем кивнула.
— Ты права... — она перевела взгляд сначала на кафе, где сидел Ден, а затем на меня. — Спасибо, Алуна. Никто из демонов не помог бы мне... Если бы не ты...
— Не за что, — коротко улыбнулась я. — Любовь — странная штука. Но очень прекрасная.
Инугами тоже улыбнулась и, немного потоптавшись на месте, двинулась в сторону кафе. Наша компания подождала и зашла чуть позже. Мы не должны были привлекать внимание, просто проследить, что всё прошло хорошо.
Мы разместились за дальним столиком, откуда был хороший обзор. Хайер и Широи сели со мной. Скай и Джестер развалились на диванчике напротив. Я взяла меню, как будто изучая ассортимент заведения, но на самом деле постоянно поглядывала в сторону парочки, рискуя заработать косоглазие.
Инугами уже подсела к нему, но отчего-то оба молчали. Парень с интересом разглядывал девушку, а вот сама Инугами смотрела в стол, словно нашла там какие-то скрытые послания.
— Чего это с ней? Почему они молчат? — шепотом спросила я.
— Алуна, ты слишком сильно переживаешь... — улыбнулся Хайер, оглядывая взбудораженную меня. — Мне кажется, они и без тебя там справятся.
— Будете что-нибудь заказывать? — к нам подошла официантка.
— Можно зеленый чай? — вежливо ответил Хайер, а затем обратился к нам. — Вы что-нибудь будете?
— Коньяк есть? — спросил Скай, лениво перелистывая меню.
— Не смей напиваться с утра пораньше! — прошипела я. — Я тебя трезвого еле терплю!
— Тогда вафли с медовым сиропом, — решил он, остановившись на картинке с этим блюдом.
— Мне то же самое, — поддакнул Шут.
— И куда в вас столько влезает? — поразилась я. — Мы же только-только дома покушали...
Но я снова глянула на интересующую меня пару. Инугами всё так же молчала. Встреча грозила накрыться.
— Так... Тебя Инугами зовут? — нерешительно произнес Эйден. Дождавшись от неё слабого кивка, он продолжил. — А меня Эйден. Можно просто Ден.
Инугами всё равно молчала, но подняла на него взгляд.
— У тебя очень красивый цвет волос. Такой белый... Ты красишься? — сделал он ещё одну попытку.
— Нет. Я такой родилась, — коротко и тихо ответила девушка.
— Значит, ты альбинос? — воодушевился парень, стоило собеседнице пойти на контакт.
— Кто такие альбиносы? — заинтересовалась Инугами. — Они тоже духи?
— Что? Духи? — удивился Ден. — Нет. Это люди, у которых цвет волос и кожи белый, а глаза красные. У тебя они, кстати, бледновато-красные.... Выглядит немного жутковато, но красиво... А ты что? Веришь в сверхъестественное?
— Да, — кивнула Инугами. — Я думаю, на свете есть много такого, чего люди не в состоянии объяснить...
Сказала демон под прикрытием. Я немного расслабилась. Заговорили — это хорошо. Значит, всё было не зря. Теперь и расслабиться можно...