***
И вот опять,новый город,новая школа,новые знакомства,это не сильно радует Влада,каждый раз это стресс.Радует одно,квартира просторная и с ремонтом,продуктовый магазин был рядом и это очень удобно,школа так же недалеко находится,доехать до неё можно за 10‐15 минут. —Мама,я схожу прогуляюсь,куплю что-нибудь нам поесть и потом помогу тебе с вещами —Хорошо сынок,я пока что разложу самое основное из вещей,деньги лежать на полке Влад взял деньги, зашел в лифт и поехал вниз.Подъезды тут не шик,но жить можно.Выйдя на улицу ярко засветило солнце в глаза,погода теплая,но все равно был легкий ветерок,который бил прохладой. Людей в магазине было мало. Кудрявые взял то, что мне было нужно и направился домой,но по какой то длинной дороге, вдруг зазвонил телефон,позвонила лучшая подруга Аня: —Привет,Аня,прости ,что не позвонил как только приехал,ну как вы там поживаете ? —Привет,да ничего,мы тут с Никой сидим и вспоминаем тебя) —Ой,вы уже по мне соскучились? —Конечно,как же по такому чуду не соскучиться,зараза. —Как там Ника,они все таки встречаются с Женей?) —Да,они встречаются,вот она сейчас сидит с ним переписываться. —Ну будешь рассказывать мне про них.Я уже к дому подхожу,позже напишу хорошо? —Хорошо давай,удачи тебе,Пока. Сбросив трубку, Влад зашел в подъезд и поднялся в квартиру. —Я пришел, мам.-крикнул он закрывая за собой дверь. —Так быстро,как там на улице? — Тепло,но уже стало немного холодать,я сейчас переоденусь и приготовлю нам ужин —Хорошо,а я пока что передохну ,а то устала уже разбирать эти коробки Кудрявый переоделся в спортивки и футболку,пройдя на кухню,занялся приготовлением ужина.После помыл посуду и сказал маме ложиться спать,а с коробками они разберутся завтра.Закончив, он поплелся в свою комнату и завалился на кроваить,почему то болели ноги и руки,хотя почти нихрена за день не сделал. Посидев в телефоне и пообщавшись с Аней, Влад вырубился.***
Утром кудрявого разбудил гром на кухне,и запах яичницы с беконом. Накрывшб одеялом он попытался ещё поспать,но понял, что поспать не получиться и направился в ванну.Приведя себя в порядок,кудрявый пошел на кухню к маме. —О,Владик,ты уже проснулся,а я тут завтрак нам готовлю —Ага,я уже услышал это,кстати бекон переверни,а то он сейчас сгорит Мама подбежала к сковородке и перевернула бекон.Влад обошёл её и направился к кофеварке. —Какие планы на сегодня, мам, ну кроме разбирания коробок — Знаешь,я хотела сегодня сходить в магазин за вещами,посмотрим тебе на учебу что-нибудь,да и мне тоже нужно что-то новое —Ну тогда сейчас позавтракаем, и я пойду собираться) Поцеловав маму в щеку, сели за стол и начали завтракать. После завтрака мама пошла одеваться,кудрявый подошёл к шкафу,взял первое попавшийся ему вещи и вышел из комнаты,через 5 минут ему надоело стоять у двери он крикнул,что подождёт маму на улице.Выйдя из дома кудрявый залип в телефоне дома,в этот момент из подъезда выбежал парень,он толкнул его и телефон выскользнул из рук прямо на асфальт. —Блять,Смотри куда прешь придурок-крикнул кудрявый поднимая телефон,на нем появилась трещина. Он посмотрел на парня,тот лишь обернулся Влад возмущённо смотрл ему вслед, на парне была белая толстовки,черные штаны, сам он ростом как Влад, брюнет ,но концы волос светлые.«Увижу его еще раз,убью,он даже не извинился». После этого настроение как то стало хуже. Когда мама вышла из дома, он не стал ей рассказывать про эту маленькую ситуацию с телефоном.Они стояли на остановке дожидаясь автобуса и поехали в ТЦ.Он был не очень большой,но в нем было много магазинов и ларьков.Мама дала кудрявому денег на одежду и на что-нибудь еще,что понравиться.Влад зашел в первый попавшийся мне на глаза магазин и начал выбирать себе футболку.Он почувствовал вибрацию в кармане и достал телефон.По видеосвязи звонила Аня. —Привет ребята,я так понимаю, это тот Женя о котором вы мне говорили? —Приветик, Владик, да познакомся,это Никин ухажор,-сказала со смешком Аня,а Ника толкнулся ту плечом—Да хватит уже,кстати, Влад ,как у тебя дела там и чем вообще ты сейчас занят? —Да я вот по магазин шляюсь,вещи новые ищу. А еще утром какой-то парень толкнул меня и телефон разбил,он конечно работает,но на весь экран трещина. —Хорошо у тебя день начался,надеюсь с поиском вещей будет лучше.Ладно не будем отвлекать,еще спишемся. —Давайте,Женя,ты там за ними присматривай, а то им все,что угодно может в голову взбреси, и они это сделают —О это да,я присмотрю за ними,давай,рад был познакомиться. —Взаимно После разговора он продолжил искать вещи,ему пригляделись тут черные штаны и белая футболка,где был маленький жёлтый смайлик слева, кудрявый взял их и пошел примерять,смотрелось неплохо,почему би и не купить,пройдя еще несколько магазинов выбор пал на голубую толстовку,черно-белые кроссовки и еще футболку с каким-то странным рисунком.Через 2 часа хождения парень решил спускаться вниз и ждал маму,она сказала, что уже выходит из магазина и идет к нему.Зная маму это еще на полчаса аодумал кудрявый и решил зайти в какой нибудь магазин и просто посмотреть что-нибудь.Зайдя в ювелирный магазин он начал смотреть украшения и вспомнил, что у мамы скоро день рождения,а сейчас самый подходящий момент для покупки подарка, а то потом школа и все остальное. Влад присмотрел красивые серьги,они были как раз не сильно дорогие, и по карману.Купив подарок,он положил его к себе в рюкзак и вышел из магазина.Мама уже ждала его у двери,после этого они направились домой. Дома Влад показал,что уупил в магазине,маме понравился его выбор,готовиь не хотелось,поэтому кудрявый предложил заказать еды. Оставалось 2 дня до школы,все это время парень сидел дома и смотрел сериалы.***
Утром Влад понял,что проспал,мама уже ушла на работу,поэтому парень быстро начал собираться,зайдя в ванную он посмотрелся в зеркало —Нужно будет как нибудь подстричься Кудрявый быстро умылся и решил,что пойдет в новых вещах,купленных вчера.Собрав рюкзак он вышел из комнаты,на кухне лежали бутерброды,парень взял их и решил съесть по дороге,накинув легкую куртку кудрявый выбежал из квартиры и побежал в школу. Успел он тебе только ко 2 уроку,пришлось ещё спрашивать людей,где вообще весит расписание,по расписанию,был урок истории в 217 кабинете,кое как парень нашёл нужные кабинет и постучался —Здравствуйте, молодой человек,а вы кто? —Я новенький,Влад Кашинов —Хорошо,тогда садитесь Осмотрев кабинет,Влад увидел пустое пустое место,рядом сидела девочка,ну как сидела,она спала и не слышала как к ней кто то сел.Парень достал нужные вещи и залип в телефон,как раз Аня была в сети.После окончания урока несколько парней и девочек подошли познакомиться, кудрявый вежливо и с улыбкой отвечал на все их вопросы,но желания общаться дальше у него не было,поэтому он собрал вещи и пошёл в кабинет на следующий урок.Следующим была химии,и учитель,по совместительству был классным руководителем,идя по коридору кудрявый столкнулся с кем-то,поднял взгляд он узнал того парня,который толкнул его —Опять ты, так и не научился смотреть куда идешь,придурок,ты мне еще должен за телефон,который разбил. —Как ты меня назвал, я тебе этот телефон ща в одно место засуну Я хотел уже ударить его,но появился какой то парнишка —Все хватит вам,что вы устроили тут,Витя,чем тебя так наш новенький не устроил ? —Все нормально ,просто маленькая не увязочка произошла-сказал,Витя попровляя кофту. —Да, все нормально —Ну я надеюсь,что вас опять разнимать не придется,я кстати,я Дан,мы с тобой в одном классе,а тебя Влад зовут,правильно? — Да,приятно познакомиться-Влад протянул руку —И мне тоже-ответил Дан и пожалуйста руку,улыбаясь После парни направились в кабинет,как только они подошли Ольга Юрьевна задержала Влада и спросила,где он был на 1 уроке,кудрявый сказала,что запутался куда нужно идти и пообещал,что больше такого не будет.Как только прозвенел звонок кудрявый зашёл в класс и стал искать пустое место,но его кто то откликнул,это был Дан,он отодвинул стул,показывая,что бы он садился к нему,весь урок парни болтали,но учительница каждый раз грозился выгнать их из класса,поэтому оставшееся время они молчали.Дан был невысокий,с серо-зелеными глазами и светлыми волосами,явно покрашенными, побритым затылком и висками,под троечку,но волосы отличались цветом,почему то короткие волосы были тоже покрашенны в темный,у него красивая улыбка,а особенно его веснушки,очень даже веселый парень. После урока Дан предложил пойти в столовую,все равно большая прермена,а делать нечего,в столовой Дан набрал себе целый поднос еды,кудрявый же взял только чай —А ты чего не взял себе поесть? —Да я дома перекусил,не хочу сейчас Парни продолжали болтать,в этот момент пришёл парень и сел к Дану,он сразу кинул злобный взгляд на кудрявого,Дан заметил это —Так, что между вами приключилось и где вы успели друг другу накосячить? —Да ничего такого,просто он не видит куда идет и таким образом,недавно разбил мне телефон —Нечего вообще стоять по середине дороги,уткнувшись в него —Так, стоп,значит ты стоял на дороге и держал телефон в руках, потом Витя случайно толкнул тебя и ты выранил его? —Да,так все и было,мог бы для приличия хотя бы извиниться передо мной —Так давайте только без драк,первая встреча у вас не удалась,но вы оба умные парни,извинитесь и все будет ок —А я то за что должен извиняться?-Влад непонимающи посмотрел на Дана —Ладно,прости,я правда накосячил,без обид ?-Витя протянул руку —Я обиду не держу,но мой экран еще да–посмеялся кудрявый и протянул руку в ответ. —Ну вот и славно,ну с началом новой дружбы-Дан поднял стакан с чаем,все чекнулись и продолжили болтать Прозвенел звонок и парни разошлись по кабинетам.Оказалось,что Витя учиться в параллельном классе. В столовой ребята договорились,что нужно как то встретиться и Витя предложил собраться у него,после уроков,он сказал,что скинет адрес. В понедельник,когда урок закончился мы с Даном вышли из класса,но Витя задерживался и я решил,что пойду домой,а когда ребята будут у Вити я подойду к ним.Дан согласился со мной и я направился домой.Придя домой я переоделся и приготовил себе поесть.От ребят не было вестей и я решил, пока ,что поиграть в приставку. От игры меня отвлек звонок телефона,я не заметил как быстро пролетело время,мне позвонил Дан и сказал,что бы я поднимался к ним.Я поднялся по лестнице наверх и зашел к парням в квартиру. По головам я услышал где были парни,они сидели у Вити в комнате. —О,Влад пришел,прости,что мы так долго,просто в магазин забежали и пивка взяли,ты ведь пьешь? —Ты еще спрашивает,конечно,тут у вас еще и пицца. Мы перенесли пакеты с едой и выпивкой в гостиную,расставили,врубили приставку и начали играть.За 2 часа мы выпили все пива и почти доели пиццу. —Витя,у тебя что-нибудь покрепче есть выпить,я ведь знаю,что есть,я где то видел. —А тебе хватит,ты и так больше нас выпил,тебе еще и покрепче подавай,да и нам завтра в школу. —Я согласен с Витей,мы ведь завтра хрен проснемся. —Да что вы такие скучные,я ведь не просто так,а за знакомство с Владом. В итоге Дан встал и куда-то пошел под предлогом в туалет.Его не было 10 минут и я уже хотел идти искать его,но тут он радостный приходит с бутылкой коньяка. —Вот засранец,где ты нашел ее,я ведь убирал ее специально от тебя. —Витя,в твоем доме я все найду,ну раз уж я принес давайте выпьем. С Даном было бесполезно спорить и мы все таки согласились.Мы уже выпили пол бутылки,у меня начала кружиться голова, а парни во всю орали и бесились. Через некоторое время мы допили всю бутылку, Дан уже во всю храпел лежа на диване.Витя был не так сильно пьян,но все равно шатался,он начал убирать все, что мы разбросали и я решил ему помочь пока окончательно не вырубился.Мы прибрали в гостинной и я с полу закрытыми глазами зашел в комнату Вити,плюхнулся на кровать и заснул.