***
Я неделю сидел дома,хотя мог бы дня три,но меня заставил посидеть подольше,Дан.Эта неделя прошла скучно,я просто сидел в телефоне и передвигался из комнаты на кухню или в ванну. Ну вот я опять в школе.Там ничего нового не случилось.После уроков мы с парнями решили посидеть у Дана дома. Жил он не далеко от школы,но мы ехали на маршрутке,так как нам было лень идти пешком.Зайдя в квартиру я разулся и начал осматриваться,квартира у него трех комнатная,в гостинной просторно,у стены стоял большой светло-коричневый диван,а перед ним стоял небольшой журнальный столик,так же напором дивана у другой стены стояла плазма. Пока я осматривая гостиную,меня кто то укусил за ногу. —Блять,кто меня укусил?-посмотрел на пол , а там был рыжий пушистый кот,—Я даже забыл,что у тебя есть кот —Да,это пушистый злой комочик, Яша,либо голодный,либо ты ему не нравишься.Дай ему руку понюхать,что бы он привык к тебе,ну или откусил —Ха-ха,очень смешно Дан взял кота на руки и подошел ко мне,кот начал шипеть на меня. Я вытянул руку,как сказал Дан,кот потянулся своим влажным носиком, касаясь им, обнюхивал меня и начал тереться головой о ладонь. —Прям как приручить дракона С ухмылкой сказал Витя,он все это время сидел на диване и наблюдал за процессом. —Надеюсь он меня больше кусать не будет,а то это больно —Надеюсь,что нет,он так обычно на незнакомых реагирует Дан выпустил кота из рук,тот прыгнул на диван к Вите и улегся,свернувшись комочком.Мы пошли на кухню, посмотреть,что можем приготовить поесть.Так как Дан у нас повар,он выгнал нас с Витей от туда и сказал, что сделает все сам,а мы посидим и посмотрим телевизор. Через час Дан позвал нас на кухню. —Что ты на этот раз приготовил,поваренок? —Это Паста с креветками,тут еще нужен соус,но у меня не было нужных продуктов для него —Каждый раз все новое и новое,думаю даже без соуса,она вкусная Паста с креветками была очень вкусной. —Ты на повара пойдешь? —Еще не знаю, отец хочет,что бы я пошел на юрфак —Это конечно тоже хорошо,но готовишь ты лучше,да и тебе не кажется,что будет трудно туда поступить —Я согласен с Владом,я тебе тоже самое говорю,теперь двое против одного —Ладно,я подумаю,доедайте да пойдем уже куда-нибудь, что дома сидеть. После этого разговора о профессиях,у Дана как-то изменилось настроение,мне не очень верится,что Дан не думал о том ,что он бы хотел стать повором в будущем,у него получается замечательно готовить,кажется у него строгий отец,он никогда не говорил про него да и про семью в целом.Мы с Витей решили помочь Дан у и пошли на кухню мыть посуду.Я отошел в ванну,она была не большая,с красивой черно-белой плиткой,шикарная раковина вписывается в интерьер. Умывшись и поправив прическу,я вышел из ванны и направился в коридор,там уже одевались парни. Мы решили пойти в парк,но до него мы не дошли,так как мне позвонила мама и попросила ей помочь.Я попрощаться с парнями и направился на остановку. Пока я ждал автобус уже стемнело,дул ветерок,но мне не было холодно,людей было мало,это меня порадовало,возможно будет мало народу ехать и суеты не будет.Я переписывался с девочками и узнавал как у них дела,в дали я услышал голоса,повернул голову и посмотрел на источник звука,увидел в далике компанию,они встали не далеко от меня и часть людей попадали под свет фонаря,другую я не мог рассмотреть, и в этой компании я заметил Юру.Я смотрел на них,пока один из них не заметил этого и развернулся в мою сторону,я сразу же повернул голову,но боковым зрением видел,что двое идут ко мне."Класс,еще этого мне не хватало" Они подошли и откликнули меня. —Эй,парень,сигаретки не найдется? —Нет,я не курю-это конечно ложь,просто у меня они закончились. —Блин,ладно,спасибо Они пошли обатно,а я смотрел им в след,затем посмотрел на Юру и мы встретились взглядом.Я быстро поаерну голову обрантно и запрыгнул в спасющий меня,автобус.***
Вся неделя прошла как обычно.В пятницу на последнем уроке Дан подошел ко мне. —Влад,тема есть,мы на выходных в кальянную пойдем,хочешь с нами,будем мы с Витей и еще пара парнишек,как тебе идея? —Да я не против,по сколько скидываемся? —Да там на месте с деньгами решим,ну ты с нами,скорее всего в воскресенье пойдем,я тебе напишу во сколько и куда —Хорошо договорились Дан ушел,а я представлял как классно проведу воскресенье,в старом городе,я туда частенько ходил. В воскресенье я проснулся от сообщения,Дан написал во сколько и куда сегодня идти.Я отложил телефон на тумбочку и поплелся в ванну,по утрам я не в самом лучшем виде,еще и не выспаля и теперь синяки под глазами.Я умылся и причесался,вышел из ванны и пошел на кухню,мама приготовила яичницу. —Доброе утро,мам —Доброе,ну Влад,оденься,а то в одних трусах за столом не сидят —Ладно,сейчас приду. —Владик,я сегодня в магазин собираюсь,не хочешь со мной? —У меня на сегодня планы,давай на следующих выходных сходим вместе —И какие у тебя сегодня планы? —С парнями гулять пойдем,сказали покажут мне город —Это хорошо,тебе деньги нужны?Если что возьми на полке у меня в комнате —Да,спасибо Я поцеловать маму в щеку и пошел в комнату,взять денег. Время было уже ближе к вечеру,мама ушла в магазин,а я начал собираться. Одел черные джинсы и толстовку, и на всякий ветровку,взял ключи,деньги, телефон и на всякий случай поддельный паспорт.Вышел из дома и пошел к остановке,в автобусе было мало народу,что радовали меня,всегда радует,когда в автобусе мало людей,мест всегда больше и никто тебя не толкает,если ты стоишь,это же кайф,всю дорогу я смотрел в окно,доехал до назначенного места и встретился с Витей, Даном и с тремя неизвестными мне парнями. — О,Влад,ты вовремя,знакомься это Артём,Андрей и Макс Мы познакомились и немного поболтали,потом пошли к входу в кальянную.Нас пропустили,не зря взял с собой поддельный паспорт. В помещении было не светло и не много народа.Подойдя к стойке Дан заказал кальян,по деньгам было вообще хорошо,мне даже хватало на автобус.Отдельные комнаты были заняты,так что нам пришлось сидеть в общем зале,но места были хорошие. Парни оказались очень веселыми,они учились с нами в школе,но в параллельном классе,как Витя,а Артем был из 11. —О,сейчас должны подойти мои друзья,-сказал Артем строча,что то в телефоне. —Прикольно,чем больше народу,тем веселее,только нам на всех кальян не хватит —Да не беспокойся Дан,они свой закажут. Через 10 минут я услышал голоса у входа,посмотрев в сторону звуков я увидел компанию из 5 человек,в которой был Юра. —Что здесь делают Юра? —В смысле,Юра пришёл,а я не знал,что Артем с Юрой дружит —Они вообще-то в одном классе с ним,-подключился к нашему разговору Витя Компашка подошла к нашему столу и Артем со всеми поздаровался. —Ну знакомьтесь ребята,это Юра,Дима,Арина,Ксюша и Алёна. А это Влад,Дан,Витя,Андрей,ну Макса вы знаете. —Приятно познакомиться мальчики,-сказала Алена —Взаимно,-подмигивая ответил Дан Я посмотрел на всех. Алёна была маленького роста с русыми волосами,заплетенными в пучек,серые глаза и проколотой бровью,черной штангой.Девочка стоящая рядом была Арина,чуть выше Алёны,с черными длинными волосами,карими глазами и проколотым носом,в красивой кофте с юбкой карандаш.Рядом с Юрой стоял примерно такого же роста как и он парень,с черными короткими волосами и голубыми глазами,он был кожаной куртке и белой футболке из под которой виднелась тату на шее.Позади стояла Ксюша, брютенка с короткие и окрашенными концами красным волосами,с серыми глазами. —Вы в зале или в комнате будете сидеть,по моему там все занято. —Артем,мы забронировали комнату заранее,-сказала Арина и подошла к Артему,положив руку ему на плечо,так что прошли и возьми своих друзей,Юра,ты же не против? Юра посмотрел на меня,потом отвел взгляд и сказал,что не против,только мы будем со своим кальяном. Так мы прошли в комнату,тут было просторно,на стене висел телевизор,а под ним стоял столик с приставками,в углу стояла небольшая кровать,в середине стоял стол.Мы все,без труда,поместились в комнате,включили музыку на колонках.Все веселились,Дан уже начал подкатывать к Алёне,Витя болтал с парнями.Я посидел в телефоне и решил выйти из этой душной комнаты. —Дан,я в туалет выйду,скоро приду —Хорошо,иди Я вышел из комнаты и нашел туалет,зайдя в кабинку я сел на закрытый унитаз,решил написать Ане,узнать как у них там дела.Вы
-Привет,можем созвонится
или ты занята?
Анютик -Привет,можем,но не долго, мне нужно будет идти по делам. Я позвонил Ане. —Привет,Владик,как ты там? —Привет,да вот сижу в туалете в кальяной —Что ты там забыл?Что то случилось? —Да мы в комнате сидели,там душно вот я и ушел,хотел узнать как вы там с Никой. —Ой,эти два голубика сейчас в кино пошли,а мне нужно по магазинам пройтись —Привет,передавай Нике и Жене,ну, что у вас там еще нового? —Да все по старому,возможно к тебе когда-нибудь приедем,это в наших планах —Будет классно,давно вас не видел,соскучился —Блин,мы тоже по тебе скучаем,мне уже бежатъ нужно,все обнимаю,созвонимся ещё —Давай,пока Отключив вызов,я еще две минуты сидел в тишине,но услышал как открылась дверь и решил выйти из кабинки,я подошел к раковине и посмотрел в зеркало.В отражении я увидел Юру,он смотрел на меня,надеюсь,что не убьет. Он стоял у двери и что то писал в телефоне,я решил побыстрее выйти. Помыл руки и направился к двери,но на встречу мне пошел Юра,он толкнул меня плечом,так,что я чуть не упал. —Можно было и обойти,а не толкаться,места тут много —Тебе надо,ты и обходи —Мудак,-тихо сказал я отвернувшись к двери —Что ты там сказал,мало тогда получил,еще хочешь!? Он быстрым шагом подошел ко мне и резким движением прижал меня к стене, рядом с дверью,так что я ударился головой. —А теперь в глаза мне это скажи Я стоял как вкопанный и ничего не мог сказать. —Что молчишь,говори —Отвали от меня Я толкнул его,в этот момент какой-то человек заходил в туалет и я сразу выдержал от туда и направился в комнату за вещами,я не хочу тут больше находиться.Зайдя в комнату я быстро забрал ветровку с рюкзаком и направился к выходу. —Эй,Влад, что случилось,ты куда? — Мне надоело тут сидеть,я пойду,а вы сидите,отдыхайте ,я напишу тебе потом Я направился к выходу из кальянной и Дан пошел за мной,выйдя на улицу он схватил меня за руку останавливая —Что случилось? —Да говорю же,мне надоело там сидеть,вы оставайтесь,я сам доберусь,все нормально,не беспокойся —Нет уж,подожди тут,мы сейчас вместе пойдем,я Витю и вещи возьму,никуда не уходи —Ладно,я тут буду Дан убежал обратно,я был зол и хотелось курить.Достал из кармана толстовки сигарету и зажигалку, поджог и кончик заалел,появились струйки дыма, затянувшись,никотин приятно оседает на легких,стало немного легче.Я не часто курю, и могу растянуть пачку на пару недель,да и дома особо не могу,не хочу растраивать маму. Как же бесит этот Юра,только недавно переехал,уже неприятности. Через пару минут я увидел Дана и Витю,выходяших из кальяной,они подошли ко мне —Может прогуляемся и расскажешь,что произошло? —Давайте пойдем ближе к дому,а то настрения нет никуда идти-предложил я уже направляясь в нужную сторону —Хорошо Парни согласились и догнав поравнялись со мной. —Ну,так что случилось? —Да ничего такого,просто опять была стычка с Юрой —В смысле,что на этот раз случилось —Да в туалете столкнулись и по вздорили,кто-то любит размахивать руками и сам нарываться —Что ты на этот раз про него сказал или ему? —Да в смысле? Я просто выходил и он меня плечом пихнул,что я чуть не упал,сказал что он нихрена не видит и мудаком назвал —Это уже объясняет стычку,тебя так любят плечами толкать,то Витя,то Юра —Ну я тогда реально случайно,посто неприятности произошли и я задумался —Какие это неприятности,ты мне ничего не говорил Дан посмотрел наинего с непониманием —Не важно,потом расскажу —Ок,слушай,Влад,ты в следующий раз просто проигнорирей его,он и отстанет,а то я боюсь он тебя в больницу положит,как с другим пацаном —А что с ним случилось и кто он? —Да я подробностей не знаю,знаю только,что там конфликт между ними случился началась драка и Юра ударил его чем то тяжелым по голове —Да,тот в больнице лежал,выжил,потом выписали и они с семьей уехали в другой город,а Юру на учет поставили или что-то другое,ну в общем отмазали,сильного наказания не получил,с семьей повезло,богаые люди —Да и там какая-то девчонка была,может и из за неё спор возник. Интересная история у этого Юры,даже не удивлен,мы поболтали еще о разных вещах.Я очень устал и мы решили идти по домам,ну Дан хотел сегодня остаться у Вити,поэтому мы шли к нашему дому.У подъезда мы остановились и я захотел еще покурить —Ты куришь что ли ? —Бывает иногда,по настроению Мы поболтать пока я курил,потом попрощавшись все разошлись по своим квартирам и я без сил,кое как дошел до комнаты,но тихо,потому что мама уже спала. Упал на свою кровать и вырубился,даже не рассправляя её.