***
По распоряжению Старка, комната Уоррена располагалась этажом выше, прямо над временной комнатой Наташи. Нат жила там раньше, но теперь переехала в свою квартиру. Как только парень обустроился, ещё до нашего прихода Старк прислал Уоррену одежду, и все необходимое для первого времени вместе с запиской — " Если понадобится что-то ещё, вот мой номер, пиши СМС, или звони. Т. Старк." Уоррен стал натягивать на себя одну из маек, а я помогла ему прорезать отверстия для его крыльев. Я снова отметила, что они у него были в багровых и коричневых, почти рыжих пятнах, от запекшейся крови, и предложила ему сходить отмыть свои перья. Он критично осмотрел их, и согласился на вечерний душ после всех событий, которые нам ещё предстояли. После я показала ему все здание, спортплощадку на улице, спортзал и другие помещения, чтобы он побыстрее запомнил их местонахождение, и не путался в коридорах и этажах. Последним местом нашей экскурсии стал кафетерий. Когда мы вошли, я поняла, по количеству людей, что из-за побега Локи, все более менее освободились и теперь потихоньку собирались тут. Как говорится там где есть еда, там есть люди. Хотя времени было только 19:49. Через 15 минут должен был подойти Пит — на вечернюю тренировку. В кафетерии были почти все. Нат со Стивом и Клинтом о чем-то шутили и громко смеялись за тем же столиком, где я увидела их утром. Пьетро, Ванда и Вижен сидели за столиком рядом с барной стойкой. Джеймс Роудс и Брюс Беннер были за стойкой, а Сэм, копаясь в холодильнике, что-то искал, а затем достал стаканы с полки и бутылку с высоким горлышком, с бледно оранжевой жидкостью внутри. Я не стала вдаваться в подробности ее содержимого. Он со звоном поставил их на стойку перед Роудсом и Беннером. Когда двери за нами закрылись, все уставились на нас. Одна Нат продолжала смеяться рядом с улыбающимся Клинтом. Выражение Роджерса я не увидела, он сидел ко мне спиной. Но примерный настрой я от него уловила, его голова была опущена, и руки сжимали такой же стакан, как и у троицы за барной стойкой. Он первый из всех негромко произнес. – Вот и пришла ходячая катастрофа, – Клинт, защищая меня, отшучивался. – Да, это она самая, та маленькая девочка, что сегодня обвела тебя вокруг пальца, как маленького ребенка, причём очень успешно, – и рассмеялся. – А это кто, Лив? Ты привела к нам ещё одного крылатого? Кажется ваш пернатый отряд пополняется, Сэм!– он посмотрел на Сэма, тот был то-ли рад, то-ли озадачен. Непонятно. Я указала Уоррену на столик, самый ближний к дверям и окну, а сама пошла к холодильнику. Мы с Сэмом немного неловко пытались разойтись друг с другом в маленьком пространстве барной стойки. Холодильник был как раз за столешницей, и с внешней стороны стойки к нему подходить было просто неудобно. Я, открыв дверцу, нашла и вытащила апельсиновый сок. Наливая его в стаканы я ответила Клинту. – Это ещё не подтверждено, у Уоррена неделя восстановления, потом, если он решит к нам присоединиться, у него будет испытательный срок на 2 недели, и только после этого Старк решит оставить его или нет, – Стив снова заговорил. – Ну и правильно... Мы сюда кого попало не берём, нам всякие перебежчики не нужны...– последнее предложение он проговорил с максимальным отвращением, выплёвывая слова, скорее в мой адрес, а не Уоррена. Я решила, что просто молчать это не выход, и раз уж начала с ним ругаться, то надо идти до победного конца, пока он наконец не поймет, что мне уже не 10, и даже не 16.... – Вообще-то, Капитан, Уоррен находиться тут, с нами, а ты, пожалуйста успокой свое супергеройское эго, и прими наконец то, что ты не всегда прав.– отчеканив эти слова, я взяла стаканы, подошла к другу, и предложив ему сок, выпила свой залпом. Клинт улыбнулся во все 32 зуба, вместе с Нат, а Пьетро кажется принимал позицию Роджерса, судя по тому, как враждебно он смотрел в нашу сторону. Как же тяжело он принимал новых людей... Нат решила поинтересоваться, откуда Уоррен к нам залетел. Тут я решила дать парню шанс влиться в коллектив. И пока он рассказывал о своем заточении и чудесном спасении мной, я задумалась. С нами не было Питера, Тони, и его. Тора я в расчет никогда не брала. Он не был официальным членом мстителей, а просто приходил на помощь, когда мы в ней нуждались. Стив был смурнее тучи. И где был Барнс, так долго? Уже целый день на миссии, и до сих пор не вернулся... Так, стоп! Я что, волнуюсь? За него? Только днём у меня был срыв, а теперь... Я все ещё хотела с ним поговорить.... Коллектив взорвался дружным хохотом. Но я не обратила на это внимания, прокручивая пальцами стакан на столе. Мои мысли заглушали окружающий мир. Я думала о нем. Снова. Я вспомнила инцидент в изоляторе и сердце забилось слишком быстро. Я захотела подышать свежим воздухом. Я встала из-за столика. Пьетро о чем то спросил меня. – Да ведь, Лив?– я не обратила внимания, и сказав, что скоро вернусь, попросила не ходить за мной. Я открыла окно кафетерия и, шагнув на подоконник, просто выпала из окна, на лету захлопывая окно потоком воздуха. В падении я раскрыла крылья и взлетела обратно вверх. На крышу. Мимо промелькнули лица тех кто был в кафетерии. Но я уже буквально отключилась от реальности. Сев на край, я посмотрела вдаль, на открывающийся сверху вид. Солнце уже почти село, и город оживал тысячью ярких огоньков в вечерних сумерках. На крыше были засыпаны кусочки крохотного щебня. Я подхватила горстку и подкинув, стала перебирать в воздухе, контролируя своей силой. Иногда в задумчивости такая игра с камешками помогала мне расставить всё на свои места. Всё по полочкам. Я сидела так уже больше 10 минут. Я начала подмерзать. Но возвращаться в кафетерий не хотелось. После разговора с Кэпом остался осадок, а на душе скребли кошки. Я усиленно отбрасывала мысли о нем. Подуется и перестанет. Но прекращая думать о Стиве, я начинала думать о Барнсе. Даже возвращаясь к Стиву, я думала о нём. Как прошла его миссия? Насколько он был подавлен разговором со мной? Мне было стыдно. И очень жаль. Я тут же опустила взгляд и посмотрела на свои руки. Перебинтованные и побитые. Кажется я действительно волновалась за него. И больше всего меня интересует, вызвано это волнение Локи или я на самом деле волнуюсь за Баки? Я медленно опустила щебень обратно на крышу. И решила узнать кто был поблизости с помощью магии крови. (Надо бы дать ей другое название, а то звучит как-то сурово.) Я сконцентрировалась. Прочувствовала всех, кто был в кафетерии. Да, Паркер действительно пришёл. Я ощутила знакомый привкус медовых и шоколадных хлопьев с молоком. И новую для меня, теплую энергию Уоррена. Кэпа я тоже заметила, он будто спал, и был... пьян? Удивительно. Никогда не видела пьяного капитана. Его разгорячившаяся душа сейчас постепенно остывала. Остальные были вполне бодрыми, но слегка выпившими, и им было очень весело... Я поняла это ещё когда мы зашли в кафетерий. Я не вписывалась в большие компании. Мне было тесно среди них. И я, в конечном счёте, все же поспешила удалиться. Я поняла, что в где-то в 10-14 километрах от всех нас, к базе приближался Старк. Людей, к которым я уже привыкла, я могла чувствовать на больших расстояниях. Собрание приближалось. Тем временем, я вся озябла. Будто меня окатили водой со льдом из ведра. Очень стремительно, затем, так же резко меня бросило в жар. Стало трудно дышать. Я узнала его. Он очень быстро приближался со стороны города. Оперевшись на ограждение и чуть наклонившись вниз, я заметила его ещё издалека. Он ехал по дороге на своем мотоцикле. Я подумала, что когда он остановится, это будет отличная возможность, поговорить с ним. Но стоило ему въехать на территорию базы, как моя смелость тут же пропала. Вместо того, чтобы спуститься и поговорить, я смотрела, как он подъезжает и останавливается. Он ещё с минуту постоял у припаркованного мотоцикла, что-то настраивая на электронной панели, потом набрал какой то номер в телефоне и стал заходить в здание. Лив, ты трусиха! Вроде спасаешь людей, а с простым парнем поговорить не можешь....Хотя он не был так прост... Я с досадой осмотрела всю парковку, вокруг здания царила тишина и покой. Никого кроме меня на улице не осталось. Я вернувшись в исходное положение, садясь на край и свешивая ноги, медленно закрыла глаза и расслабилась. Теперь вечерняя прохлада приятно остужала. Я думала о том, что, наверное, тренировка с Питером пройдет после собрания. Так будет удобнее. Ещё я думала, как правильнее будет и каким образом я буду просить прощения у Бака и Стива. Я была в смятении из-за Локи. Он вытаскивал из глубин моего сознания все что ему вздумается. А как это остановить я не знала. Его словам на счёт поцелуя от любимого человека я не верила. Мне казалось он просто издевается надо мной. Да и я не знала, кого могу полюбить. И снова Подумала о Барнсе. Какая ирония. Я думала о нем. Но не думала о моих чувствах к нему. Что я чувствовала? Я не могла назвать это любовью, хотя реакция моего тела на него, говорила об обратном. Я тихо усмехнулась своим мыслям. Даже если я смогу полюбить человека, мне кажется, он меня не полюбит. Слишком много в моей голове тараканов, страхов, и ещё больше дюжины разных недостатков моего характера. А если к ним прибавить тот факт, что я мутант и то чем я занимаюсь, то дело обстоит еще хуже. Я не знаю, как нужно правильно любить. В свой предыдущий раз, когда я думала что полюбила человека, я правда привязалась, но после того как я открылась, ему, он показал мне свою самую худшую сторону. Он оказался совсем не тем, за кого я его принимала. Размышляя я стала смотреть на вечернее небо. Солнце уже зашло, и небо постепенно усеивалось мириадами звёзд. И тут, и там медленно появлялись светящиеся точки. Ещё пару минут, и я бы заснула. Но не тут то было. Я услышала голос. Вновь. В голове. – Тебе ещё не надоело заниматься самокопанием? – Нет, так я чувствую себя спокойнее. А ты сейчас портишь момент. – Я знаю, – снова эта хитрая насмехающаяся интонация. – Что тебе нужно, Локи? – я спрашивала его у себя в голове строгим тоном, сюсюкать с ним не было ни малейшего желания. – Я просто хотел тебе снова напомнить о себе... – О! Если бы я только могла забыть тебя!!! Как можно забыть о человеке, который в буквальном смысле находится в твоём разуме 24 на 7!?? – И не надейся, дорогая смертная... Ты будешь жалеть всю оставшуюся жизнь, что вообще родилась на этот свет! В отместку за то, что ты сделала со мной!!! – Да когда же ты уже оставишь меня в покое??!!!! - эти слова я выкрикнула вслух и сама того не заметила. Он замолчал. Я подумала что он отстал. Меньше чем через минуту, я услышала звук, похожий на загоревшийся фитиль. А потом снова его. Только не у себя в голове, а у себя за спиной. –Никогда... Я резко развернулась и слезла с края, встав на поверхность крыши лицом к нему. – Ты соврал. Снова. Ты вообще осознаешь, какую ошибку совершил, придя сюда, ко мне?? - он в ответ лишь ухмылялся своей фирменной улыбкой. Я опустила руки вниз. – Может я и не могу влиять на твой разум, и побороть тебя твоим же методом, но у меня есть другие фишки, о которых ты кажется забыл!!! – я зажгла огонь в своей руке и, шагнув к нему ближе, отправила горящий шар. Но он прошел насквозь. А с Локи ничего не случилось. Это была иллюзия. Отвлекающий маневр. Пока настоящий Локи подберётся ко мне со спины... Он схватил меня за запястья, и завернул мне их назад. Да так, что если бы я снова попыталась колдовать, я бы подожгла сама себя. Это его коронный прием или что? Он применил слишком много силы, я думала — он сломает мне плечевые суставы. Потом больно ударил меня ногой по сгибу с обратной стороны колена и я бессильно упала.В этой ситуации я сама по себе. Мне никто не поможет, ведь я попросила всех оставить меня в покое. И самое страшное, что Локи знает все, о чем я думаю... Хорошо, раз уж на то пошло, попробую думать о чем нибудь другом, но при этом машинально двигать телом, чтобы он не смог предугадывать мои действия. Локи наклонился к моему уху и проговорил: – У тебя ничего не получится... Я дернулась, он перехватил мои руки своей одной, а второй рукой начал душить. Я стала задыхаться. В голове, отражением в воспоминаниях, возник образ солдата. – Ты просто ничтожество, у тебя даже нет настоящих друзей, которые смогли бы тебе сейчас помочь. Потому что ты сама всех отвергаешь, – он сдавил свою руку на моей шее сильнее. – Ты всегда будешь одна!....– он попал в самое яблочко. Локи — Бог обмана, сейчас говорил чистую правду. Как я и думала. Или он снова просто манипулирует мной? Я сжала челюсть от досады и злобы на его слова, зажмурила глаза, которые предательски наполнялись слезами, сдавила кулаки так сильно, что ногти впивались в ладони. Я чувствовала себя беспомощной. И за это я себя сейчас ненавидела. Но видимо мой замысел все же удался, я даже не успела понять, что происходит. Локи своими словами только сильнее разжигал мои негативные эмоции, и они сами по себе стали рваться наружу в виде моей силы. Я не заметила, как вся щебёнка что была на крыше взлетела в воздух. Локи увидев, что происходило вокруг стал только сильнее душить меня. – Если ты не умрёшь сегодня, я постараюсь, чтобы жизнь стала адом для тебя и только смерть покажется тебе лучшим спасением. Я думал оставить тебя в покое, но теперь даже не надейся! – картинка перед моими глазами поплыла, я вот-вот потеряю сознание. Или всю свою жизнь. Но моя автоматическая самозащита и желание жить начали действовать самостоятельно. Я думая о том, как не хочу умирать, машинально задействовала силу земли, и весь щебень, что был в воздухе со сверхскоростью стал врезаться в Локи, и попутно в меня, как в препятствие. Тяга к моему дальнейшему существованию оказалась сильнее чувства боли. Именно поэтому я не реагировала на, задевающие меня с огромной силой, оставляющие на всем теле раны, ссадины и порезы, камни и каменную крошку. Хватка Локи ослабла, он стал закрывать свое лицо, и не мог сдвинуться с места в этом хаосе. Я же вырвалась, встала и взяла силу под контроль. Теперь я была в безопасности и наносила вред только ему. После того, как я попала по нему особо крупным камнем, который оставил значительную рану в его боку, он закричал что было сил. – Ты виновата во всём!!! И ты поплатишься за это!!!! – и исчез в черно-синей дымке. Я остановила щебень. Все это месиво дождем резко осыпалось на крышу. Часть упала за край. Не знаю сколько времени прошло, с того момента, как я ушла, но видимо никто не собирался меня искать. Я вдохнула и выдохнула полной грудью. В воздухе запахло металлом. Кровью. Моей и его. Я с трудом поборола рвотный рефлекс. И поняла, что в таком виде, в каком я была сейчас — растрёпанные волосы, вся кожа была в царапинах и крови, перемешавшейся с пылью и грязью, одежда во многих местах была разорвана - нельзя было сразу появляться на собрании. Я с трудом расправила крылья. Чуть размяв их, я взлетела, и направилась к черному входу. Зайдя в здание, я поспешила в первый попавшийся туалет. Я увидела себя в зеркале — все мое лицо было измазано черно-кровавыми пятнами, на щеках, лбу и шее было огромное количество царапин. Я умылась. Лицо стало чище, но создавалось впечатление, что на меня напала стая ворон. Я так не хотела, чтобы кто-то пытался узнать о моем самочувствии. Теперь я поняла, что слова Локи были правдивыми. Я сама закрывалась от всех людей и сама наживала себе проблемы. Чтобы хоть как-то спрятать последствия произошедшего боя, я пошла в спортзал. Там в шкафчике, в раздевалке у меня хранилась запасная одежда. Большая черная толстовка, тонкие и узкие черные джинсы, немного белья, и старые, потёртые кроссовки. Не самая удобная для моего воздушного образа жизни одежда, но сейчас была, как нельзя кстати. Я зашла в раздевалку и... Чёрт побери!!! Столкнулась с Питером. Он переодевался на тренировку. Я совсем забыла, что обещала его потренировать. Я хотела выйти и дождаться, пока он уйдет. Мне не хотелось, чтобы он видел, в каком я состоянии. Он снял с себя футболку... Почему я всегда попадаю в такие неловкие ситуации? Как только я стала двигаться назад, в попытке выйти, Паркер повернул голову в мою сторону. И замер. Я тоже. Его глаза стали медленно расширяться от удивления, страха, и обеспокоенности за меня. Он бросил футболку из рук на скамейку и моментально оказался рядом со мной. Взяв меня за плечи он посмотрел мне в лицо и прижал к себе. Его трясло. Вероятно не от холода. – Лив... Боже мой, Лив! Бедная! – я удивилась, как он ко мне обратился, это было сказано с такой теплотой, заботой и беспокойством... – Что с тобой стряслось!? Кто тебя так!? Где ты была!? Не молчи, пожалуйста, ты меня пугаешь...– я просто стояла в его объятиях и не могла ни пошевелиться, ни выдавить из себя хоть слово.... – Лив!! Тебя нужно отвести к врачу, ты меня слышишь? Я разберусь с тем кто сделал это с тобой!! Ты слышишь!? Я отомщу за тебя... Я убью этого гада!!!!! – Не надо, Питер... Никто, я сама.... – это все слова, которые я смогла выговорить. Питер снова посмотрел мне в глаза и теперь ещё больше ничего не понимал. Мои глаза выглядели уставшими и вымученными. Сейчас весь адреналин стал потихоньку проходить, и ко мне пришло осознание, насколько мне должно было быть больно. Потому что любое движение теперь отзывалось в теле страшно мучительно. Я чувствовала, что на мне останутся бесчисленные синяки и царапины. Питер медленно взял меня за руки. И видимо хотел вести к выходу, прямиком до медпункта. Я остановилась, с трудом выговаривая. – Питер, я хочу смыть....– продолжать было необязательно. Он и так все понял. Пит усадил меня на скамейку и, присев рядом на корточки, спросил. – Я могу тебе как-то помочь? – я наплевала на все приличия и пересиливая свои болезненные ощущения, попросила. – Помоги снять майку и штаны... Я пойду в белье, - он снова с жалостью посмотрел на меня, аккуратно и очень мягко взяв мои ладони в свои, поглаживая поверх бинтов большими пальцами, спросил, чтобы точно убедиться. – Ты уверена? – я кивнула. – Да, помоги мне это смыть с себя, пожалуйста, – больше уговаривать его не пришлось. Он поднялся и стал медленно стягивать мою майку. Я помогала ему и изворачивалась, корчась от боли, как могла. После он помог подняться мне, взял мою руку и положил себе на шею. Своей правой он держал меня за руку, а левой придерживал меня за талию. Мы доковыляли до душевых, и я просто рухнула под душ, отпуская Питера. Он помогал мне, осторожно оттирая руки и ноги. Теперь он был вторым человеком, кто видел все мои татуировки. И шрамы на рёбрах, оставшиеся после ГИДРЫ. Он так старался ради меня. Он очень бережно отмывал мою спину и живот, плечи и ключицы. Как только мы закончили, Пит тоже был наполовину мокрый. Мне нужно было сменить белье и одеть новую одежду. Я снова попросила Питера, чтобы он помог мне расстегнуть топ. Мои руки совсем не двигались. Он покраснел и смутился от моей просьбы, я сказала ему что все в полном порядке, ведь я буду стоять к нему спиной. Он согласился. Его теплые пальцы, прикоснувшись к моему позвоночнику, с ловкостью расстегнули застёжку. И он отвернулся. Я была безмерно ему благодарна. Я с трудом сменила белье, и даже попыталась сама одеть джинсы, но каждый раз, когда я двигалась, мое состояние давало о себе знать. Пит снова помог мне. Спустя 30 минут, с того момента, как я вошла в раздевалку, я более менее превратилась обратно в человека.. И все это, потому что Питер был здесь. Потому что он был моим другом. Только здесь Локи ошибся. У меня были друзья. И все они ценили и любили меня, а я вместо того чтобы отвечать им тем же, отгораживалась от них стеной из своих никчёмных загонов и принципов. Я смогла натянуть на голову капюшон. Только щёки с подбородком было видно. Я наклонила голову и уставилась в пол. Идеально. Только идя по коридору, следуя за Питером в кафетерий, я смотрела вперёд. Смотрела, как Пит нежно держит меня за руку, продолжая гладить мое запястье большим пальцем и ведёт на собрание. Он контролировал, чтобы я не упала, и не осталась где нибудь ещё. Лишь бы не идти в толпу. Двери кафетерия в который раз разъехались. Старк был уже здесь и объяснял, что известно о Локи, рассказывал об Уоррене, и только когда мы подошли он начал то, ради чего все собрались. Мы с Питом сели туда же, где я какое-то время назад оставила Уоррена. Он всё ещё был на месте. И с нескрываемым интересом смотрел, как Питер, казавшийся сейчас очень взрослым и серьезным, довел меня до стола за руку и на то, как я усевшись склонила голову и натянула капюшон. Уоррен решил, что будет правильным поинтересоваться. – Лив? Ты в порядке? - капюшон качнулся сверху вниз. Не нужно ему пока знать, что произошло. Кажется он решил убедиться получше и тоже самое спросил у Питера. Питер долго смотрел на меня, затем ответил. – Да, она в полном порядке, тебе что ее слов не достаточно? – Пит сказал это с таким недовольным тоном, будто готов был выкинуть его в окно. Кажется, пока меня не было они познакомились и не так удачно, как я себе это представляла. Тони начал рассказывать о вечере через 2 недели. Все в кафетерии слушали его и изредка оборачивались на меня. – Ровно через 14 дней, в это же самое время у меня будет проходить праздничный вечер. Вечеринка в честь Питера, так, как он новенький, и Лив, потому что через месяц она заканчивает у меня стажировку. И я подумал, что будет просто замечательно отметить два этих события всем вместе. Приглашены все. Даже Кэп...– он улыбнулся. – Дресс-код обязателен! Мужчины в костюмах, дамы в вечерних платьях...– он рассказывал ещё о каких то формальностях, но я уже не слушала. Меня не очень обрадовало, что Тони выставил меня, на всеобщее обозрение публики, и мне придется идти !На вечеринку! В толпу людей, да ещё и в вечернем наряде. Он смеётся??? Впрочем меня волновал другой вопрос. И почему только? Я исподлобья, слегка выглядывая из под ткани капюшона рассматривала сидящих. Роудс недовольно ворчал из-за стойки. –Неужто, ты Тони, собрал нас здесь только для того, чтобы позвать на вечеринку?! – Кэп все ещё спал. Рядом с ним уже сидели не только Нат и Клинт, но и Сэм с Баки. Последний очень энергично печатал что-то в телефоне. И почти не слушал Старка. Нат ткнула его в плечо, чтобы он обратил внимание на объявление. Баки поднял голову, но продолжал поглядывать в телефон. Да кому же он там писал? Так, а почему меня это волнует!? Это что у меня, ревность!? Но откуда??? Внезапно он перевел свой взгляд на меня. Я тут же отвернулась. Краем глаза я заметила, как он нахмурился, и пытается меня разглядеть... Неужели увидел порезы и все понял? Но он слегка махнул головой и продолжил слушать речь Старка. Я выдохнула. Пронесло. Теперь заметила, как Уоррен занимается ровно тем же, что и я. Он пристально вглядывался в меня, будто пытаясь понять причину моего поведения и распознать мои непонятные действия. Старк закончил. – Ну, на этом вроде все, друзья, кто хочет может идти, но я вижу у вас тут свои вечерние посиделки, вы не горите желанием уходить, ну-ка Роуди, налей мне тоже что нибудь...– и в этот самый момент Питер громко ударил по столу перед Уорреном. Все обернулись в нашу сторону. Пит обратился к нему, так тихо, что услышать могли только мы, сидящие за одним столом. – Хватит! На нее таращиться! - Могу дать крыло на отсечение, Пит был в ярости и готов был ударить Уоррена. Уоррен поднял руки перед собой "сдаваясь". – Успокойся Паркер, я просто хотел узнать что случилось. – Во-первых, тебе уже сказали, что ничего не произошло, а во-вторых, ты что мысли читаешь? Как ты хотел узнать, просто рассматривая ее с ног до головы!?? – я не поняла агрессию Пита, но точно убедилась, что они с Уорреном не поладили. – Я просто сравнивал, какая жизнерадостная она была днём со мной, – вот сейчас мне было не приятно... Уоррен так выделил это "со мной", будто я стала его собственностью. - И какая она пришла с тобой сейчас...– Питер буквально закипал с каждой секундой. – И какая же она со мной!? – Уоррен словно отрезал. – Безжизненная. Словно из нее выдавили всю радость, яркость и счастье, ты, будто сам не видишь! – ТЫ ДУМАЕШЬ ЭТО Я....– я не дала ему договорить. Невыносимо корчась от боли, я резко вскочила, и придержала Пита за руки. – Пит, прекрати, пожалуйста, – и совсем тихо я прошептала ему. – Уведи меня отсюда быстрее... Питер помог мне подняться, и придерживая за плечи и талию, повел меня обратно в сторону спортзала. Уоррен, провожая нас тяжёлым взглядом, бросил. – Я не думаю что это ты сделал ее такой, иначе бы она не пришла сюда с тобой за руку... Но я уверен, что ты не сможешь сделать ее счастливее, так как я, – этот светловолосый парень открылся мне с другой стороны. Теперь он не казался мне таким милым солнышком, каким показался сначала. Я думаю, что ещё много раз наткнусь на его двуличность, как на старые грабли. Так и Пит, который сначала был юным беззаботным подростком, теперь выглядит даже взрослее чем Уоррен. Когда мы выходили все резко зашептались, краем глаза, я увидела как дернулся Баки, когда Питер взял меня за талию... Почему я не понимаю, что с ними со всеми происходит? Двери кафетерия закрылись за нами и все стали открыто и громко обсуждать произошедшее. По дороге к спортзалу, на мои попытки узнать что это было, Питер не отвечал. Только его жёсткий взгляд говорил мне о том, насколько он злился.Глава 5. Первый удар
10 марта 2021 г., 02:11
Примечания:
Получилось намного позднее... Я очень устала, и, кажется, заболела(((( Так что прошу прощения.👀 Надеюсь на ваше понимание.😌 Оставляйте свои впечатления 👀 Как вам новая глава?