***
POV Лив После происшествия с Эриком, за следующие три дня не происходило ничего столь опасного и страшного. Кроме вечеринки Старка. Я вся была как на иголках. За день до, я приходила на базу, с целью начать постепенно приводить себя в форму. Я не могла долго жить без силовых тренировок. Они были, как наркотик для меня. Мне был необходим выплеск энергии, эмоций, чтобы на следующий день чувствовать себя лучше, чтобы на следующий день был стимул проснуться снова, совершенствоваться ещё и ещё. Сначала я два часа занималась одна. Время было уже послеобеденное. Но мне хотелось, как можно сильнее расшевелить себя после мини-отпуска. Побыстрее прийти в себя и вновь почувствовать себя нужной команде. В 16:22 я написала Питеру. «Занят? Если нет, приходи на базу, позанимаемся вместе. Я уже тут.» Питер прислал улыбающийся смайлик и "палец вверх", затем ещё через 2 минуты ответил. «Я у м-ра Старка, уже закончил, буду примерно через 40 минут!» И снова улыбающийся смайлик. Он такой жизнерадостный. Я невольно улыбнулась. Единственный человек, с кем я была бы не против тренироваться вместе. Сама не знала, почему. Все "взрослые" парни провели сегодня тренировку ещё с утра. Нат занималась либо очень поздно, либо ещё раньше чем все остальные, а иногда и вовсе переносила свои тренировки в частный зал, как сегодня. Поэтому на вечер зал был свободен и полностью в моем распоряжении. Я уже давно разогрелась, размялась. Провела себе небольшую тренировку по силовой подготовке и стала тренировать боевые навыки. С недавних пор стала учиться применять в бою крылья. Посчитала это ещё одним достойным навыком, который стоило бы развить. Поэтому после сообщения Питера я закончила боксировать руками, и тяжело вдохнув воздух, и медленно вытянув крылья, стала разминать их. Не сильные, пока ещё не такие смелые глухие удары раздавались от соприкосновения крыльев и груши по всему залу, и наверное, коридору. Моей целью в данный момент, было достижение идеального результата, в том, чтобы любой противник, вступивший со мной в борьбу, не смог определить, какая сторона у меня ведущая. Пока получалось не очень. Я оторвалась от груши и, запыхавшись развернулась к стоящим у стены скамейкам и кулеру. Сконцентрировавшись и вытянув руку вперед, притянула одним взмахом бутылку с водой. Поймав ее, я открыла и сделала жадный глоток. В стороне дверей, выходящих в коридор, я уловила какое-то движение. Продолжая пить, не спеша повернула голову, подумав, что это Питер пришел. Но это был не Пит. И я подавилась. Я часто закашляла и чуть не захлебнулась. Если бы не Уоррен. Он подскочил ко мне и помог откашляться, похлопав по спине. Я переводя дыхание, медленно развернулась к нему. – Спасибо. Он смотрел куда то в сторону. Потом перевел взгляд на меня. Теперь я смотрела в пол. Я неторопливо провела рукой по обратной стороне шеи. Но жест получился скорее нервным. И показывал всю неловкость ситуации. Я наконец подняла на него глаза. Он заговорил. – Извини, я засмотрелся, как ты бьешь грушу крыльями, – он поднял руки перед собой и затараторил. – Не потому, что ты мне... – он решил опустить это щекотливое слово, –Просто ты делаешь немного неправильно, я не знал , как подойти помочь....– он не оставил мне шанса сказать ещё что-то, потому что сразу после, выпалил на одном дыхании. – Прости мне тот случай, нужно было сначала спросить тебя. Я понял, что сам сделал эту ситуацию ещё запутаннее и сложнее, свалив вот так все и сразу... Я сначала так разозлился на себя, потом стал жалеть и осознавать что наделал. Прошло ещё так мало времени... Я сразу, ещё как только ты вытащила меня из лаборатории понял, что ты очень надёжная и просто потрясающая девушка. У меня никогда не было подобных людей рядом. Поэтому я не хотел отпускать тебя и хотел сделать все возможное, чтобы ты была со мной, и больше не с кем. А после нашего разговора я очень много размышлял, и до меня дошло очень поздно, что привязав тебя к себе навсегда, ты лишишься своей свободы, которой так щедро наградила меня и будешь медленно гаснуть на этой привязи... и больше не будет прежней такой счастливой Лив. Я понял, что тебе нужен другой человек, и вообще, что ты и только ты сама должна делать этот выбор, а я хотел лишить тебя его. Я такой дурак, Лив прости меня пожалуйста... Давай мы останемся друзьями, прошу, я не хочу терять такого друга, только найдя его... - Он выдохнул и ожидающе стал смотреть на меня. Я все это время смотрела на него широко раскрытыми глазами и пыталась переварить полученную информацию. Уоррен только что объяснил мне то, о чем я думала на протяжении нескольких дней, потому что сама себя не понимала... Каждый раз прокручивая в голове день с поцелуем я не могла разобраться в себе. Я думала именно о своей свободе, которой не хотела лишаться, будучи привязанной к нелюбимому человеку –Уоррен, – первое что я смогла сказать. – Конечно, давай останемся друзьями...– у меня не получалось сформулировать мысли в слова, чтобы сказать ему о том, как я благодарна, что все так хорошо разрешилось. – Я тоже хочу, чтобы у меня был такой друг, как ты... Друзей ведь тоже нужно выбирать с умом, и уметь их не терять. – я улыбнулась самой теплой улыбкой, какой смогла, и раскрыла руки для крепких дружеских объятий. Он с облегчением протянул руки в ответ и сжал в кольце своих рук. Мы одновременно похлопали друг друга по спине и, посмеиваясь отстранились. Затем он деловито, уже спокойнее сказал, хитро ухмыляясь. – Я просто обязан научить тебя правильно драться крыльями, – он сделал руки-пистолетики и направил их в мою сторону, подмигивая. Я увидела, как за его спиной из прохода вышел Питер, на этот раз точно, и ответила в той же манере. – Прости, Друг Уоррен, в другой раз,– и проделала те же самые жесты в ответ. Он обернулся и встретился взглядом с Паркером. Я готова была поспорить, что между ними прогремела молния Тора. Они буквально уничтожали друг друга взглядами. Я положив руку Уоррену на спину, проговорила, подталкивая его к выходу. – До встречи Уоррен, я как нибудь и для тебя обязательно организую персональную тренировку с собой... – я загадочно улыбнулась, и показала ему взглядом на двери. –Сегодня я тренирую Питера. – он ещё раз глянул на Пита и махнув мне рукой скрылся в коридоре. Я обернулась к Питеру. – Ну привет, паучок, как дела? Готов? – я подошла к нему ближе раскрывая руки для объятий, и попутно втянула крылья обратно на руки. – Сегодня я буду серьезно гонять тебя, ведь я вернулась в прежнее состояние, – я негромко засмеялась. – Пощады не жди, поблажек не будет... –Да ладно, Лив, даже совсем чуть чуть? – Питер забыл Уоррена и переключился на меня. Он тоже рассмеялся и пошел переодеваться. Мы очень хорошо тренировались вместе, Питер старался и работал он очень плодотворно, полностью погружаясь в процесс. Он внимательно слушал все мои замечания и после больше не повторял их. В конце тренировки я показывала ему, как правильно боксировать, как правильно стоять и где держать руки. Было несложно, учитывая что азы он уже знал раньше, до меня. Я только корректировала его навыки, не больше. Он прекрасно справлялся с поставленными мной задачами. Правда, когда мы заканчивали, его мысли унеслись куда-то вперёд и он стал отвлекаться. Он один боксировал грушу, я стояла за ним и поправляла его. – Питер, держи руку чуть выше, вот так, я же показывала, – я взяла его за правое запястье и подняла повыше, перед лицом. Он резко вдохнул сквозь зубы и чуть не свалился расслабив ноги. Я не поняла его реакции и решила, что он выдохся. –Так, ладно пять минут в паре и идёшь переодеваться, с тебя на сегодня хватит, – мы развернулись друг к другу лицом. Он неожиданно начал. – Лив, я хотел с тобой поговорить...– я непреклонно отрезала. – После тренировки Пит, следи за моими руками, – его взгляд опустился на мои руки. И все равно он продолжал блуждать далеко отсюда. Я не понимала, где он витает, он ведь был так сосредоточен. Я была максимально внимательна и не пропускала ни одного удара, ловко уворачиваясь. В отличии от него. Я ударила. Мощно и больно в ребро. Питер не успел закрыться. Затем я снова ударила, и на этот раз кажется перестаралась. Я попала ему в глаз и он полетел назад. Я подошла к нему и наклонилась. – Ты чего? Прости, говорила же, следи за руками. Очень больно? – он пошевелился и сморщив лицо, ответил. – Нет, я в полном порядке, – я взяла со скамьи полотенце и бутылку воды, пока он из положения лёжа принял сидячее. Я снова к нему подошла протягивая намоченное полотенце. - Ага, я вижу, в полном порядке, приложи полотенце к лицу, чтобы сильно не опухло. Давай поднимайся, хватит на сегодня, – я протянула ему руку и помогла встать. Он снова заладил. – Лив, я хотел поговорить... Я снова отрезала не давая ему продолжить. – Сначала душ. Освежишь голову и поговорим, -я махнула рукой в сторону раздевалки. Он согласно кивнул, и мы оба направились к душевым. Я быстро ополоснулась и переоделась. Когда я выходила, Пит уже ждал меня. – Поедем вместе? Мистер Старк разрешил мне взять одну из его машин, – я с нескрываемым интересом посмотрела на него, вопросительно поднимая одну бровь. – Он разрешил взять только самую дешёвую, – он вздохнул, я понимающе улыбнулась одним уголком губ. – Могу довезти тебя. – Я не против, Питер, моя мама все время зазывает тебя к нам в гости, может зайдешь? Поужинаешь с нами? – он аж просиял, но не хотел подавать виду. - Отказываться будет неприлично, да? – я улыбнулась и кивнула. Мы подобрали сумки и направились на улицу. Видимо Пит очень хорошо остудился и решил перенести важный разговор на попозже. Оказалось, что Старк выделил для Питера небольшой, старенький, серый Volkswagen golf. Мне показалось, что Тони специально купил его именно для Питера. Я не заметила, как стала улыбаться собственным мыслям. Пит сказал, что проходит обучение в автошколе и ему необходима практика. Я была не против, опрометчиво с моей стороны, конечно, лишь бы мы никуда не въехали. Но я согласилась ему помочь подстраховать его в этой поездке и подсказывала разные нюансы, если он что-то забывал. Хотя, я сначала и боялась, что мы по дороге обязательно кого нибудь собьем, но Питер и здесь был очень хорош. Старался не допускать ошибок. Я прямо гордилась этим парнем. Доехали мы спокойно и без происшествий. Я вышла и направилась к дому. Открывая дверь, я закричала, чтобы мама услышала . – Маааам, я дома! – тишина в ответ... – Со мной Питер!– я тут же услышала торопливые шаги. – Привет, милая, как чудесно, он останется на ужин? – донеслось с лестницы. Она серьезно? А меня в игнор? Ну ясно... Я показала Питу где разуться, и повесить куртку. Завела его в гостиную, попросив немного подождать меня. Мама спустилась и поздоровалась с Питером, обнимая при этом меня. – Здравствуй, Питер, боже, что с тобой случилось? Кто тебя так?– она увидела его синеющий глаз, Питер ответил ей. – Все в порядке, – и как-то, то ли виновато, то ли обвиняюще посмотрел на меня. От мамы этот жест не укрылся. – Лив!!! Это что ты его ударила? За что? – я будто начала оправдываться. – Да. Так получилось, можно считать, что за дело получил....– я глянула на Пита устрашающим взглядом. А мама продолжила, обращаясь к Питеру. – Ты поужинаешь с нами? – Конечно, миссис Андерсон, отказывать будет невежливо, и я уверен, вы наверняка потрясающе готовите, – он улыбнулся, а мама просто засветилась от счастья. – Спасибо, Питер, – она посмотрела на меня и шикнула. –Лив! Такой парень хороший!!! А ты! А что я? Я ничего? Мы друзья. Я укоризненно посмотрела на нее поджав губы, но ничего не ответила. Поднялась к себе. Закинула сумку на софу и переоделась. Спустилась обратно. Брат уже сидел рядом с Питером и что-то активно рассказывал ему о школе. Мама накрыла на стол. Я позвала Питера и мы пошли на кухню. Мама очень долго расспрашивала Питера обо всем подряд. Пит открыто и честно отвечал ей на все вопросы. Я поддерживала его в этом допросе, как могла. Мы уже поели и допивали чай, когда мама спросила. – Питер, скажи, – она посмотрела сначала на него, затем на меня и снова на него, – а есть у тебя кто нибудь, кто тебе нравится? – тут я уже чуть не захлебнулась второй раз за день. Чай который я пила полился изо рта на стол и мне на колени, я снова закашлялась. Питер похлопал меня по спине. Я успокоила свой кашель и возмущённо произнесла. – Мама!!! Перестань! Это личное во-первых, во-вторых мы лучше пойдем ко мне в комнату, – я посмотрела на Питера, он улыбаясь благодарно глядел на меня. Мама состроила самое невинное лицо на свете. – Ну хорошо, хорошо, идите, – а потом стала так улыбаться, будто что-то задумала. Питер поблагодарил ее. – Спасибо, миссис Андерсон, все было очень вкусно, просто пальчики оближешь, в чем я совершенно не сомневался, – он задвинул стул. Мама чуть не запрыгала от радости. – Пожалуйста Питер, очень надеюсь что ты придёшь к нам на ужин снова. – я сверля ее взглядом, дернула бровями вверх, как бы говоря — " все на сегодня?" И повела Питера к себе. Заводя его в комнату, я извинилась перед ним. – Прости ее, Питер, она чересчур любопытная. Иногда перегибает палку... – он кивнул головой. – Все в порядке, Лив, я всё понимаю, не переживай. – Угу, ты не стой, падай на кровать, - Питер согласно сел и снова поморщился. Я, заметив его кривляния, сказала. – Сильно я, видимо, тебя приложила... Ещё раз извиняться не буду, в следующий раз будешь внимательнее, – я заговорщически улыбнулась. –Считай это уроком на будущее. Может больше не будешь пропускать такие удары... – моя улыбка стала шире, а Питер ответил, саркастически соглашаясь. – Конечно, Сенсей, я усвоил данный урок. Можем ли мы приступить к следующему? – он сложил руки — сжатый кулак к открытой ладони и, склонив голову, сделал маленький поклон. Я рассмеялась. А затем решила что больше не стоит тянуть, и спросила про важный разговор. – Так о чем ты так сильно хотел со мной поговорить, что пожертвовал ребром и глазом? – Пит будто занервничал. Он сидел в позе лотоса, забравшись на кровать с ногами, и стал мять костяшки. Я отметила этот жест, потому что, когда нервничала сама так делала. Он медленно и как-то неуверенно начал – Ты знаешь, я тут подумал, если мы будем виновниками завтрашнего торжества...– я перебила его. – Чёртова вечеринка! Я бы хотела, чтобы ты не напоминал мне о ней, но мне теперь интересно, к чему ты начал этот разговор... Прости, я тебя перебила, – Питер глядел на меня удивлёнными глазами. – Ты так сильно не хочешь идти на этот вечер? Почему?– я закатила глаза. – Терпеть не могу скопления людей, тем более светские скопления. И танцы тоже. Не люблю, когда люди наряжаются, чтобы прийти и узнать как ваши дела. Просто я для этой жизни слишком интроверт. Ты разве не заметил раньше? – Питер кажется теперь размышлял, продолжать ему начатый разговор или нет. – Ну замечал некоторые предпосылки... Кстати, почему ты не любишь танцевать? Ты же выступала раньше... – я пыталась вспомнить, где и когда это я могла ему рассказать, что я занималась танцами? И поняла, что он сам видимо узнал об этом, увидев кубки в стеллаже, когда в прошлый раз был здесь. Я тихо ответила ему. – Никому об этом ни слова, не хочу распространяться об этом направо и налево,– он понимающе хмыкнул . – Так, а не танцуешь то почему? Уверен, что ты умеешь...– Питер хитро склонил голову. –Ладно, можешь не отвечать, но просто выслушай, что я скажу тебе дальше, – я согласно моргнула, всем своим видом показывая что я его слушаю. – Я хотел, чтобы мы пришли на вечер вместе, как партнёры для вечера, вот, – я сидела и долго соображала. – Погоди, то есть, ты на танцы меня приглашаешь? Типо как на выпускном? – в его глазах была такая явная надежда. – Да. Только не отказывайся сразу, у тебя будет маленькое преимущество интроверта, – он снова улыбнулся хитрой улыбкой. – Если с тобой кто-то захочет потанцевать, он будет обязан сначала спросить разрешения у меня, – я стала обдумывать его предложение, и поняла что это очень приятный бонус. Я стала ему объяснять. – Я согласна, – он сразу встрепенулся, обрадовавшись. – Но, во-первых, я не буду пить, – он кивнул соглашаясь. – Во-вторых, я не буду танцевать и в-третьих, я там надолго не задержусь. – Питер снова закивал. – В принципе это именно то, чего я от тебя ожидал. Тогда весь вечер буду всем давать от тебя отворот-поворот, – он улыбнулся, мне показалось, ему это только в радость. – А после отвезу обратно домой. Согласна? – я коротко и ясно ответила. – Да. Согласна. – он ещё добавил. – Отлично, тогда я заеду за тобой в 8. Мы ещё немного сидели и болтали о том о сем. Потом я взяла с полки блокнот и открыла на последней изрисованной странице. Я забыла что последний рисунок, который я нарисовала был связан с Ним. Питер чуть не увидел. – Покажи мне свои рисунки? – я живо перелистнула и предложила ему нарисовать его. – Давай я лучше нарисую тебя? – он согласился. Я попросила его сидеть спокойно. Он ворочался, но совсем немного. Я нарисовала ему портрет за 15 минут. Все это время он старался не шевелиться. У меня вышло очень сносно. Я хотела вырвать лист и отдать Питеру. Но он поглядел на него и сказал. – Пускай останется у тебя, будет напоминать о том, какие у тебя есть классные друзья, – он подмигнул, я снова заулыбалась. С ним невозможно быть серьезной, я всё время улыбалась с ним. Он заставлял меня смеяться. Вечер закончился на самой хорошей ноте. Мы говорили обо всем подряд, рассказывали друг другу истории из жизни. Потом он стал собираться, объясняя, что уже поздно и он обещал Мэй прийти пораньше. Я все понимала и встала с кровати, чтобы спуститься вместе с ним и проводить. Мама была в их с отчимом комнате, и не слышала, как мы спустились. Питер прежде чем выйти настоятельно попросил. – Лив, выспись пожалуйста, завтра важный день, – я, закатив глаза и улыбаясь, много раз кивнула ему и, помахав рукой в ответ, стала закрывать за ним двери. Я снова поднялась к себе. Не могу сказать, что завтра будет важный день. Он скорее тревожный и нежеланный. Я ещё посидела за ноутбуком, а потом закрыв его стала укладываться в кровать. Этой ночью я снова плохо спала. Мне снились кошмары о том, как зимний солдат пытался утопить меня. Ему помогали Эрик, Калеб и Брайан. Они держали мои крылья, руки и ноги, пока солдат, держа мою шею, опускал меня головой в ванну, наполненную водой. Я сопротивлялась. Эрик резким рывком оторвал мне крылья, под мой оглушительный крик. Ванна наполнилась кровью. Где-то, словно за стеклом до меня пытались докричаться Уоррен и Питер. Они хотели помочь мне. Но мне помог Баки. Он дрался с зимним солдатом, пока злосчастная троица, держа меня под руки, пыталась утащить меня в другую комнату. Я ничего не могла сделать. Самый страшный кошмар настиг меня. Я была беспомощна. Меня кинули в темную неосвещаемую комнату. Я поднялась и поняла что здесь вместо стены было стекло за которой было видно борьбу солдата и Баки. Я напрягла зрение и огляделась. За мной на полу в кровавой луже лежали Питер и Уоррен. Они оба не дышали. Тогда я зарыдала, надрывая голос. Я кричала их имена и звала их, пытаясь вновь услышать их дыхание и сердцебиение. Но вместо этого услышала страшный грохот. Я развернулась и увидела треснувшее стекло, рядом с которым лежал Баки. Он был ещё жив. И еле дышал. К нему медленно подходил зимний солдат. С пистолетом в руке. Он поднял руку. И я закричала, что было сил, разбивая стекло вдребезги. Зимний солдат воспламенился, и упал замертво, роняя пистолет, но я все равно слышала выстрел. Я обернулась к Баки. Он все ещё был жив, солдат выстрелил не в него. Перед нами будто из ниоткуда появились Эрик, Калеб и Брайан. Последних двух я в ярости отбросила в противоположные стороны. Они влетели спинами в стены и их придавило кусками отвалившегося от ударов бетона. Я стала направляться к Эрику. Он пытался меня остановить. Но я схватила его обеими руками за горло, прожигая плоть до костей, а затем голова Эрика покатилась по полу, оставляя горящий кровавый след. Я снова повернулась к Баки. Подошла к нему и присела рядом. Он медленно, с трудом разлепив веки, открыл глаза и взял меня за руку. Потянул на себя, заставляя наклониться ниже. Я наклонилась и он произнес шепотом мне в ухо: – Прости меня. По моим щекам лились слезы и я ответила. – Я уже давно простила тебя. Я люблю тебя, – Он прижал руку к моему животу, и я поняла, почему пуля не попала в Баки. Я медленно истекала кровью. В глазах помутнело. Яркая вспышка ослепила меня. И я проснулась.Глава 10. Ужин с Питером и кошмар
13 марта 2021 г., 23:05
Примечания:
Ну что ж, мои дорогие котятки👀Мы уже близко к разговору двух голубков🤭 Так, как завтра выходной, 👀 я постараюсь также выложить две главы 😌Ожидайте горячего вечера, дамы и господа😏