***
Наверное прошло ещё пару часов. Я совсем не ощущала никакой разницы во времени. Зато мой похититель за это время оставил мне какую-то плошку. Внутри, о счастье, была вода. Я жадно стала глотать. Воды было немного, поэтому я оставила половину, чтобы допить немного позже. Затем я вернулась в исходную точку. Снова легла укрываясь пушистыми крыльями и сворачиваясь в комок. В руках сжала кинжал. Мало ли что. Ничего в этом убогом месте не внушало мне доверия или убедительности в том, что никто не причинит мне вреда... Через какое-то время я раскрыла глаза, твердо уверенная, что за мной кто-то наблюдает. Когда я увидела в камере Локи, я дернулась и приняла сидячее положение. –Что..ты...–Я хотела кричать, (снова Он, это снова был он, и как я посмела сомневаться?), и поэтому мой вопрос начался громко, но из пересохшего горла вырвались хрипы и я заговорила тише –...Здесь делаешь?! –Роза наконец очнулась ото сна...– Он усмехнулся. –Чего?! Зачем ты меня здесь держишь?!! Отпусти меня, гадюка зелёная!!!– Я не соображала совсем. Хотелось есть, согреться и просто человеческого "помыться". В животе опять урчало, а голова уже почти не болела, но теперь кружилась от голода и недостатка сил. –Какая ты грубая!– он закатил глаза, –Хоть бы сейчас в своем беспомощном положении последила за языком!!!– Локи приблизился ко мне и сел передо мной опустив одно колено на пол. Я закрыла себя крыльями, и вжалась в стену насколько смогла. А нож, скрытый перьями, даже не думала опускать... –У тебя только крылья, забыла!? Ты ничего не можешь сделать! И все равно смеешь сквернословить в мою сторону!?? Даже твоя жалкая острая игрушка тебе не поможет!– Он увидел, как мои глаза широко раскрылись от понимания и тихо рассмеялся. –Ты такая наивная... Смертная. Ты надеялась обмануть меня?– Он несильно ухватил мой подбородок и приподнял мое лицо, чтобы я смотрела ему в глаза. Я сжала челюсть от досады. И правда наивная. Он бог обмана... А я дура последняя! –Да уж... Последние часы тебя конечно подпортили... Но я всё равно не воспользуюсь этим прекрасным шансом твоего бессилия, чтобы заполучить тебя в качестве своего трофея...– В груди все рухнуло. Это ведь правда. Сейчас я совершенно одна и совершенно беспомощна... Он мог сделать что угодно... Но не будет? Он такой непонятный, я никогда не пойму его мышление. Он самый хитрый и лживый из всех, кого я знаю... Но в то же время он единственный, наверное, кто говорил мне всю самую больную и такую горькую правду без утайки... –Твой конец сам очень быстро приближается... И я не буду марать свои руки в твоей крови. Это сделает другой человек. –Кто он?!– Я уже прекрасно догадалась, что за план был у этого ублюдка. –Зачем ты спрашиваешь, если и так все поняла?– Он снова читает мысли? Или у меня все на лице написано? –Прибереги свою игрушку, может она поможет тебе в последний час... –Да зачем ты это делаешь!!! Неужели я настолько тебе насолила! –Ты доставила слишком много проблем. И не только мне. От таких бесполезных людей, я считаю, нужно избавляться.– мне стало дико обидно. Я не стерпела и дернулась, замахиваясь на его лицо ножом. Он среагировал и увернулся, ловко словив мою руку. Локи так сильно сжал моё запястье, что мне ничего не оставалось, кроме как отпустить кинжал. Локи поднял его, и нож растворился в воздухе так, будто Локи сложил его в невидимую чашу. –Глупая девчонка!!! Ты только что упустила свой шанс на спасение!– он рывком притянул меня за запястье к себе. –Ты покусилась на жизнь принца... За этим обычно следует мгновенная смертная казнь. Но я смилуюсь над тобой. У тебя будет ещё пару часов...– Он провел пальцами по моей щеке, после чего последовал звонкий удар. Настолько сильный... Он снова рассек мне скулу? К губам стекала теплая струйка. Локи отпустил мою руку и бросил на пол. У меня в глазах потемнело. Я открыла глаза и увидела, как в снова проявляющейся картинке зелёный плащ скрывается за дверью. Хлопок. Щелчок замка. Я снова одна. И без ножа. И кажется он снова был прав. Я чувствовала, что скоро умру.***
Квинджет приземлился в заснеженной сибирской пустыне. На сотни миль вокруг ничего и никого не было. Так казалось. Мстители вместе вышли из самолёта. Баки обернулся на последок. –Тошько попробуй удрать! Я тебя потом хоть из под земли откопаю....– Уоррена с собой не взяли, а решили на всякий случай перестраховаться, мало ли, вдруг он соврал. Все двинулись к огромным дверям бункера, уходящего под землю. –Так, детишки, ведём себя тихо, сильно не шумим....– Тони как всегда... Стив закатил глаза. –Зашли и вышли, дело на пять минут! –Пошли уже. Двери бункера были открыты, словно ждали незваных гостей и приглашали их войти. Вся команда прошла внутрь. База Гидры встретила их безмолвной тишиной. Тут было пусто. На первый взгляд. –Каждый друг за другом.– Тони заговорил тише и махнул рукой себе за спину, чтобы все растянулись в колонну. Пройдя ещё несколько коридоров приятели поняли, что на этом этаже никого нет. Они заметили лифт и стали спускаться вниз на один единственный этаж. Баки с каждым шагом вспоминал все уголки этого адского местечка. В конце концов он плюнул на всё и уверенным шагом пошел вперёд, так как был единственным, кто знал здесь всё. Тони поворчал про себя, но вслух ничего не сказал. Баки привёл всех в самый большой и видимо главный отсек. Здесь было очень просторно. Потолок уходил высоко вверх. Кажется он был открывающимся... В помещении было темно, но как только все прошли чуть дальше — включился свет. Здесь было несколько криокапсул. Все они были пустыми. Нат и Стив оглянулись и с ужасом поняли, что вдоль всех стен стояли люди. Затем из сердца помещения — у центральной стены — раздался ехидный голос. –Надеюсь, вам понравился мой сюрприз! Иначе все мои старания прошли впустую и один из моих друзей зря устроил весь тот цирк с вашим отмороженным... И зря выпустил для меня новую порцию солдат! –Слышишь ты! Наш отмороженный уже давно разморозился, а у тебя, оленьи мозги, кажется нет понимания о "сюрпризах"!– Тони был зол. На Локи и самого себя в частности. Он понял, что они безнадежно попали в ловушку и никто им больше не поможет... –Почему все смертные такие грубияны?!! Вы живёте столь ничтожную жизнь, а корчите из себя всезнающих моралистов!!! –Ну... Моралист здесь у нас только один...– Старк бросил небрежный взгляд на Роджерса. –Так, принцесса, отвечай, где Лив?!!!– Локи испытывал терпение Старка. –Твоя грубость только усугубляет ваше бедственное положение. И с чего ты решил, что Она здесь? – На лице Тони отразилось сомнение. Локи был искусным лгуном. Неизвестно, врёт он сейчас или нет... –Скажем так, у меня свои связи. Заканчивай этот цирк, Локи! Или мы позаботится о том, чтобы закончить его самостоятельно.– Тони выставил вперёд правую руку, активируя заряд. –Могу пожелать вам удачи.– Локи поднял руки и резко опустил вниз. –В атаку!– Команда была отдана. Солдаты двинулись на мстителей. Непоколебимые, не смеющие ослушаться приказа... Локи улыбнулся и пару минут наблюдая за своим триумфом, стал спешно отступать из помещения. Он был убежден, что Барнс заглотил наживку. Тони, Стив, Нат и Т'Чалла ожесточенно отбивались от бесконечных ударов. Они были в меньшинстве и превосходство в этот раз — явно не на их стороне. Баки бился бок о бок со Стивом, и заметив, что Локи снова сбегает решил уйти за ним. Наверняка этот рогатый бес наврал с три короба и сейчас, если Баки пойдет следом, Локи приведет его к Лив... –Стив! Стив я должен...– Барнс замахнулся в голову солдату. Удар. –Должен идти за ним! Стив! –Я понял Баки, я прикрою тебя, иди!– Баки стал отходить в сторону выхода. Выйдя в коридор он прислушался и по гулу отдаляющихся шагов определил, куда ушел Локи. Он спешно отправился за ним. Шум смертельной и безуспешной битвы остался позади. В коридорах было тихо. Бак спустился по лестнице и вылетел в широкий длинный коридор. В нем было очень много запертых дверей. И только одна единственная, центральная, дверь в этот самый момент слабо прикрылась. В щели мелькнул зелёный плащ. Баки сжал кулаки и бегом направился вперёд. С громким стуком, он почти вынес дверь. Она распахнулась и ударилась об стену внутри комнаты. Комната была пуста. Баки выругался. –Где ты!!! Чёртов пришелец!!! Выходи!!! В центральной стене в крохотном окошке, которое Барнс сначала не заметил, зажёгся слабый свет. Его внимание сразу сжалось до размеров этого окошка, он сконцентрировался на лице, что возникло в этом маленьком квадратике света. Психиатр. Тот самый психиатр!!! –Ну здравствуй, Джеймс. –Сукин сын!!! Где Она!?? Где этот зелёный хмырь!??? Отвечай!!!! –Зря ты кипятишься. –Зря?!! Да ты полный урод!!! Как мне не кипятится??!!! Ты активировал зимнего солдата и выпустил ещё кучу таких же как я!!! –Я этого не хотел. Но моё желание жить решило все за меня. Я против того, чтобы такие, как ты гуляли по миру и убивали людей. Но Локи... Слишком убедительный. И его угрозы слишком весомые, чтобы я посмел ослушаться его. –Дерьмо собачье!!! Ты ублюдок, каких ещё поискать!!! –На твоём месте, я бы уже убирался отсюда, если ты не хочешь навредить своей подружке собственными руками... Но уже слишком поздно.– Сказав это он усмехнулся. Баки ничего не понял, но услышал, как за спиной захлопнулась дверь. –Нет... Нет! Что ты задумал!?? Уёбок!!! Открывай сраную дверь!!! Он стал колотить сначала в окошко. Но после того, как услышал: –Желание.– Стал колотить руками дверь. –Ржавый. –Нет! Нет, нет, нет!!! Прекрати!!! Заткни пасть!!! –Семнадцать. Рассвет. –Нет!!! Я не хочу снова!!! ЗАТКНИСЬ!!! Паршивая тварь!!! –Печь. Девять. Добросердечный. –Да замолчи!!! Оставь меня!!! Откройте эту гребаную дверь!!!! Баки был не в силах бороться со своими демонами. Он упал на колени и схватился за голову. –Возвращение на родину. –Не надо... Умоляю... Остановись! –Один.– Баки не мог вынести того, что с ним снова происходило. Его отчаянье читалось на лице и в страшных мучительных криках. Он сомневался только мгновение. Он не хотел снова причинить вред той, кто была ему дороже всего на свете. Баки выхватил из поясной кобуры нож и приставил к горлу. Два крика пронзили тишину. –Товарный вагон. –Нет, стой!!!– Локи внезапно возник перед Баки. Нож в его руках исчез. Он встал на ноги. Он не успел. –Тебе рано умирать. Ты ещё не выполнил свою задачу. –Я жду приказаний. –Отлично– Довольно протянул асгардский принц. –Иди за мной...солдат. Локи вышел из темного помещения, бросив напоследок оставшемуся Земо: –Ты выполнил свою работу. В награду дарую тебе жизнь. Скройся, пока не поздно и я не передумал. И он зашагал в направлении лестницы. Баки за ним. Они вдвоем спустились на нулевой этаж. Снова несколько коридоров. И вот они вышли в новое ответвление. –Солдат.– Баки встал перед Локи, ожидая, что тот озвучит новую команду. –Камера 49. Устрани объект.– Локи передал Барнсу ключи. –Выполняю. Баки зашагал к дверям нужной камеры, но Локи окликнул его снова. –Солдат. Как только выполнишь задание, поднимайся наверх и принеси мне доказательство. –Понял.– Баки посмотрел на Асгардца исподлобья и снова направился в камеру. Щёлкнул замок. И тяжёлая дверь открылась. Баки черной тенью замер в проходе. Маленькая хрупкая фигурка сжалась в темном углу. В глазах девушки застыли надежда, перемешавшаяся со страхом. Она было дернулась в его сторону. Но увидев решительный холодный взгляд голубых глаз, снова отпрянула. Тяжёлой поступью Барнс зашёл в камеру, прикрывая за собой дверь....