Крылья окроплённые кровью

NC-17
Завершён
214
автор
in_memori бета
anbass бета
Фэндом:
Размер:
244 страницы, 114 943 слова, 40 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
214 Нравится 197 Отзывы 97 В сборник

Эпилог

Настройки
Примечания:

***

Прошло пять лет. Баки успешно избавился от программы кода. Вакандцы даже подарили ему новый протез из вибраниума. Только-только закончив со своей реабилитацией, он поспешил вернуться в Нью-Йорк. Ему хотелось уехать в другой город и остаться там жить навсегда. Но он не мог не узнать, как там у всех дела и что изменилось за эти пять лет его заморозки. Как изменилась Она. Баки долго благодарил всех, кто занимался им и его проблемой, и лишь пообещав, что когда-нибудь он отплатит им этот неоплатный долг, улетел. Стоило шасси самолёта коснуться Нью-Йоркской земли, как Баки сбросил Кэпу смс-ку. «Твой старый инвалид снова в деле!» Ответ не заставил себя долго ждать. Стив позвонил. –Дружище?– По голосу было слышно — Роджерс был вне себя от радости и удивления. –Привет, старина. –Да неужели!!! Ты в норме?! –Я в полном порядке. –Ты ещё в Ваканде? –Уже в Нью-Йорке. –Стоп, уже?! Ты же помнишь о своей собственной просьбе? Нам нужно встретиться. Немедленно. –Конечно я помню. Давай встретимся. Где и во сколько? –Давай через полчаса. В нашем старом добром месте. –Отлично. Тогда до встречи. –До встречи, Бак. Баки сейчас понял, что он стоял все это время с глупой улыбкой на лице. Он наконец-то встретится со своим лучшим другом...

***

Спустя некоторое время, лучшие друзья уже сидели в придорожном кафе "У Бобби". –Ну рассказывай, Стив, что у вас нового?– Бак уплетал утреннюю яичницу с беконом. –Да ничего, Бак, все вроде как и всегда...– Барнс понял, что Стив не договаривает. –Уверен? –Баки, что ты хочешь услышать от меня?– Роджерс отхлебнул кофе из кружки. –Хоть что нибудь. Не может такого быть, что прошло пять лет, а в мире или у вас ничего не изменилось. Может быть ты встретил ту самую? Расскажи мне, расскажи что угодно. Ты прекрасно знаешь, чем именно заняты мои мысли. Я хочу отвлечься. –Да у всех все, как обычно...– И Стив начал рассказывать, как прошли последние годы у всей команды... –Ну, а насчёт меня... Я живу... с Шэрон... –Что?! С той самой змеюкой?!!– Баки, кажется, разочаровался и громко брякнул вилкой об тарелку. –Бак. Прекрати. Она самая потрясающая. И ее давние действия имели очень весомое основание. Локи угрожал её сестре, и у нее просто не было другого выбора. –Я ей не доверяю. –Тебя это волновать не должно. Она моя девушка. А ты мой друг. –Ты знаешь, как я отношусь к доверию... Уоррену я тоже не доверял. Причем с самого начала. И что? –В конце-концов Уоррен пришел всем на помощь. Я думаю, что Лив нравилась ему на....– Стив осёкся, встретив враждебный и напряжённый взгляд Баки. –Прости... –Черт. Стив.... Боже...– Баки сдавил столовый прибор в руке, отчего тот согнулся пополам. Он посмотрел в потолок, видимо, чтобы сдержать набежавшие внезапно слезы. Эта часть разговора была неизбежной. –Ну и как там... Она?... –Бак... Ты сам просил меня... –Я помню, Стив. Я просил тебя остановить меня, если я соберусь к ней идти. А я... Просто спрашиваю. Я хочу знать. Я уже.. чувствую, что не смогу жить без нее. Как только я проснулся, понял, что мне её не хватает и я хочу чтобы она была рядом... –Но, Бак! Ты сам оттолкнул ее! Знаешь сколько она ходила и мучилась?! Она все эти годы сходит с ума! Лив перестала со всеми общаться, никуда с нами не ходит кроме миссий, я даже не помню, когда она последний раз улыбалась!!! Баки, ты сломал ее!!! Ты хотел сделать лучше... Но не вышло. И сейчас, после того, что ты сделал, ты хочешь снова с ней увидеться?!! Да ты просто, как последняя свинья!!!! –........– Барнс молчал. –Ты уже разрушил всё, что только можно было... Так не смей рушить то, что сейчас медленно выстраивается заново. Она может с нами и не общается, но у нее есть знакомые, к которым она всегда приходит после заданий. Они хоть немного, но снова делают ее чуть счастливее, чем обычно. А если ты появишься... Я не представляю, как она отреагирует. Баки, я сотни раз видел ее в туалетах, держащую ножи в руках у запястья... Из-за тебя. Она не хотела жить из-за тебя. Ты хочешь добить ее окончательно? Или что? –Нет... И не подумаю.– Стив облегченно выдохнул. А Баки соврал. –Раз уж решил избавить Лив от себя, так оставь ее в покое. –Ты сказал, у нее появились друзья?– Барнс подозвал милую официантку, чтобы попросить новую вилку. –Да. Только я не знаю где. Она как-то обмолвилась о них Питеру. И больше не заикалась. Нам известно, что она ходит делать с ними тату. После каждой миссии она буквально срывается и улетает к ним. Не представляю, когда ей кто-то другой стал дороже, чем мы все... –Ясно... А на завтра ты уже знаешь, у кого, какие задания будут? –Нет. Старк почти всегда все объявляет перед миссией. –Ничуть не удивлён,– Бак усмехнулся, –Спасибо, Стив... Я был рад увидеть тебя. И услышать о других. Я хотел увидеться, чтобы попрощаться.– Снова он врёт, – Я переведу в другой город. Куда, пока ещё не решил. Но думаю, что через пару дней, меня уже здесь не будет. –Вот оно что... –Я не хочу жить в городе, в котором живёт Она. Я слишком боюсь возможности пересечься с ней.– Ложь за ложью... –Я понял, Баки. Это будет правильное решение. Лучше для нее, помнишь? –Да...– Барнс обернулся, –Можно счёт, пожалуйста! К ним снова подошла милая официантка. Друзья расплатились за завтрак и направились на выход. –Бак... Я тоже был рад встретиться. Заезжай хоть иногда в гости... Уж в этом то случае вы вряд ли пересечётесь. –Я постараюсь. Стив крепко обнял друга, как обычно похлопав его своей широкой ладонью по спине и сел в свою машину. Бак ушел в противоположную сторону, в переулок, за мотоциклом. Друзья разъехались. Только один из них думал, что в этот раз они попрощались навсегда.

***

Баки никуда не уехал. Вот уже две с половиной недели он пытался найти ее. Пытался и нашёл. В этот день он следил за тем, куда она улетает с базы. Но мотоцикл Баки был слишком медленным по сравнению с ее скоростью. Поэтому он вечно не успевал за ней и терял ее из виду. В итоге, с горем пополам он доехал за ней до одной многолюдной улицы. Бак понял, что она приземлилась в переулке, спрятала крылья и отправилась переходить дорогу. Она совершенно не стеснялась находиться в небе. Лив понимала, что люди в большом городе всегда куда-то спешат, всегда чем-то настолько заняты, что даже не удосуживаются поднять головы и взглянуть наверх. Баки остановился у обочины и засмотрелся на девушку. Она стала ещё взрослее... Чуть вытянулась и ещё больше похудела. Баки видел, что она, словно на последнем издыхании и не понимал, как она вообще ещё живёт с такой комплекцией. Лив как всегда была в черных джинсах и черной майке с большими вырезами для рук. Майка была свободной и прекрасно открывала вид на ее плечи, которые казались острыми от торчащих косточек. Барнс тут же подумал про себя: "Несносная девчонка! Посадить бы тебя на колени и откормить с ложечки! Зачем так сильно похудела?!!" Ее темные волосы отросли чуть ниже лопаток, и всё так же скрывали большую часть лица, отчего она постоянно заправляла передние пряди за ухо. Ее глаза стали казаться огромными на болезненно тощем лице. Щеки впали, под глазами вновь появились темные круги.. Но ее это совсем не волновало. Она вела себя, как ни в чем не бывало... Перейдя улицу, она встретилась взглядом с каким-то маленьким мальчиком. Тот испугался ее и заплакал. А она лишь усмехнулась в ответ на ругань его мамаши. Она прошла ещё несколько метров и свернула к дверям, незнакомого Барнсу, помещению. Над дверями висела яркая, привлекающая внимание красным неоном, вывеска "Тhe desire of Satan" . Баки понял, что это тот самый тату салон, о котором ему рассказывал Стив. Он заглушил мотоцикл и направился в кофейню на противоположной стороне улицы. Он сел у самого окна, открывающего вид на всю улицу и стал всматриваться в окно напротив. Лив сразу, как вошла, стала светиться широкой улыбкой. Стив говорил, что не помнит когда последний раз видел у нее такие эмоции... Видимо она закрылась только от мстителей, потому что с этими ребятами она выглядела счастливой. Может она все таки смирилась? Баки просидел в кофейне ровно столько же, сколько и Лив сидела в салоне. Он наблюдал, как в течении этого дня к ней приходили люди чтобы сделать тату. Вместе с ней в салоне сидели ещё один парень и девушка. Парень выглядел старше обеих девушек. Его руки были полностью забиты. В ухе было несколько серёжек. Короткая стрижка и щетина. Баки хмурился, каждый раз, когда Лив подсаживалась рядом и что-то оживлённо с ним обсуждала. Потом вся троица смеялась. Бак дождался, когда она закончит и вышел вместе с ней, натягивая кепку на самый нос. Он завел мотоцикл и поехал следом за ней. Уже самый вечер. Лив привела его на пляж. Она плавно опустилась на песок, сняла кеды и пошла к причалу. Баки ждал. Она подвернула джинсы и села, спустив ноги в воду. Лив ничего не делала, просто смотрела на уходящее за горизонт солнце. Баки снова заглушил мотор и тоже направился на причал.

***

***Лив*** –Я там все замочила и убрала в жарочный шкаф! –Отлично, золотце! Раз уж на то пошло, отпущу Сью сегодня пораньше! –Да ты само очарование Джейки...– Сьюзен улыбнулась, состроив веселую гримасу, –Лив, ты закончила? Может подождёшь меня? Заскочим куда-нибудь? –Прости, сегодня не тот настрой. –Хах, золотко, а он когда-нибудь бывает у тебя тот?– Джейк оторвался от предплечья парня, и полуразвернулся, вопросительно вглядываясь в лицо девушки. Я лишь неопределенно пожала плечами и улыбнулась. –Ну, как хочешь... Мое дело предложить...– Сью продолжила обрабатывать пищащей клиентке лодыжку. –Ладно, Джейк, Сьюзи, я ушла! До завтра!– Я махнула им рукой и вышла из салона. Отлично... Ещё один рабочий день завершён. Сегодня тот самый день... Именно в этот день, пять лет назад умер Уоррен. Пусть он и был последней падлой, по словам Нат, который неизвестно по какой причине согласился помогать Локи... Но он был мне хорошим другом и всё-таки он что-то да понял тогда, раз не сбежал, а наоборот постарался помочь ценой своей жизни... Именно из-за него я собиралась сейчас лететь на пляж. Я прилетаю сюда каждый год на закате, чтобы смотреть за уходящим солнцем. Уоррен был противоречивой личностью, но в первую очередь он запомнился мне, как лучик солнца. И каждый год я провожала солнце так, будто провожала его. Майская погода была самой лучшей. Прохладно, но не холодно. Тепло, но не жарко. Самое то. Я приземлилась на жёлтый песок. И сразу решила снять кеды. Самое потрясное чувство за весь день – избавиться от тесной обуви. Я сразу двинулась к причалу. Для большего удобства, я подвернула джинсы до колена и с наслаждением опустила ноги в охлаждающую солёную воду. Закат был уже близко. Я прилетела как раз вовремя. Красивое красно-розовое зарево расходилось над далёкой кромкой горизонта. Несколько минут безмятежного счастья. Я успела вспомнить все самые классные моменты, которые у нас были с Уорреном. Тишина и покой. Сюда не хватает только какой-нибудь расслабляющей музыки. Но мне не хотелось разрушать эту теплую атмосферу. Мне не хотелось. Но разве что-нибудь, когда-нибудь было так, как хотела я? Нет. Темный силуэт мелькнул сбоку. Я не горела желанием поворачиваться и узнавать, что нужно этому незнакомцу. У меня будто дежавю случилось... Я молчала. Незнакомец тоже не заводил разговор. Я по шарканью поняла, что он тоже стягивает ботинки и усаживается рядом со мной. Меня так возмутил этот невоспитанный жест... Я не сводила взгляда с солнца. –Обычно незнакомые люди спрашивают разрешения сесть рядом. Мне может быть неприятно чье-то общество и я специально сижу здесь в одиночестве. Вас этому не научили? –Я просто хотел скрасить твое одиночество.– От столь знакомого тембра голоса у меня по спине пробежал табун мурашек. Я подумала, что мне показалось. Я не подала виду. –Мы не переходили на "ты". –Ошибаешься. Давно перешли.– Тут все мои сомнения, словно разбились с высокого утеса о скалы. Я резко развернулась и от увиденной картины так вздрогнула, что начала падать. За долю секунды, поняла, что сухой я сегодня домой не доберусь. Он потянулся, чтобы меня поймать, но стал падать следом за мной. Громкий всплеск. Мой громкий вскрик. Мочить в прохладной воде ноги — это одно, а когда ты весь погружаешься в воду, понимаешь, что вода ледяная и до купального сезона ещё далеко. У меня перехватило дыхание. А от вида плавающего рядом со мной Барнса, кружилась голова. Он громко вдохнул и подплыл ко мне, подталкивая меня к причалу. Ухватив меня за талию, Баки вытолкнул меня из воды. Я выбралась и меня моментально бросило в дрожь. Зуб на зуб не попадал. Баки тоже вылез из воды. –У-у-умеешь т-ты коне-ч-чно в-взбод-дрить... – Он стал раздеваться, –Снимай одежду. –Н-н-н-не х-х-хо-ч-чу я п-п-перед-д т-т-тобой р--ра-разде-деваться...– Бак уже полностью разделся, оставляя на себе одни боксеры. –Хочешь, чтобы я сам тебя раздел?– Он быстро расслабился и привык к холодному воздуху. Всё-таки его сыворотка была просто чудом. –Тогда раздевайся. Оденешь мою куртку. Она сухая. И теплая. А ты — иначе — простынешь.– Он был непреклонен. А я не могла долго сопротивляться и стуча зубами стала снимать одежду. Баки тут же поднес мне куртку и как только я сняла майку, он сразу накинул мне на плечи свою кожанку. –Теплее?– Меня стало ужасно раздражать, что он пытается делать вид, будто ничего не произошло. Я понимаю, что он наверное собирается с мыслями и все такое, но черт его подери!!! –Джеймс Бьюкенен Б-барнс!!!!– Он аж вздрогнул –Ты ебаный мудак!!! –Я знаю. Успокойся. Давай мы поговорим спокойно? –Спокойно??? С-спокойно?!!! Да ты же блять, последняя скотина, разрушившая мою и так н-н-ничтожную жизнь!!! Я три года! Три сраных, мать его, года рыдала в подушку!!! Из-за тебя!!! Я уже сбилась со счёта, с-с-сколько раз я пыталась убить сама себя!!!! Из-за тебя!!! Потому что ты блять просто взял и куда-то съебался! Без объяснений, без п-п-предупреждений!!! И три сраных года, я надеялась, что ты наконец-то появишься, как рыцарь на белом коне, но жизнь ведь не сказка!!! И ты заявляешься сейчас! И делаешь вид, что все нормально!???– От волны захлестнувших меня эмоций и осознания, что он действительно здесь, я стала плакать. –Что ж ты не добил меня тогда?!!! Надо было заканчивать начатое!!! Тогда сейчас бы никто не страдал, кроме тебя!!! Я бы посмотрела на то, как ты пять лет ходишь и не хочешь жить, потому что твоей возлюбленной больше нет в живых! Потому что, блять, ты сам ее убил!!! Почему ты, блять, сукин сын заявился только сейчас??!– Я попыталась ударить его кулаком в грудь, но он перехватил сначала одну мою руку, затем вторую. Я была так зла на него... Но вывалив на него свою гневную тираду, мне словно стало легче и весь запал стал проходить. Я восстанавливала сбившееся дыхание, после стольких криков и ругани, стоя рядом с ним и смотря ему в лицо. –Успокоилась??? –Ты мудак. –Я это уже слышал. А теперь ты меня послушай. Лив, я хотел исчезнуть из твоей жизни, чтобы ты смогла жить в безопасности и была счастливой... Поэтому тогда я наговорил тебе столько гадостей, чтобы ты от меня отвернулась, возненавидела и забыла, как страшный сон... Но сейчас, очнувшись спустя такое долгое время, я понимаю, что ни ты, ни я — жить друг без друга нормально не можем... Лив, я все это время не шлялся где-нибудь, а был в Ваканде в заморозке... Я пытался избавиться от программы кода в моей голове.– Мои глаза, кажется, с каждым предложением расширялись все больше и больше, –Пока ты жила со мной и зимним солдатом на пару, я представлял для тебя угрозу... И я не мог себе позволить, сделать тебе больно ещё раз. Прости меня пожалуйста, за все то дерьмо, которое тебе пришлось пережить из-за меня. Прости. Я наверное никогда не искуплю своей вины и всю жизнь буду просить у тебя прощения...– он замолчал. –Дурак. Да я люблю тебя!!! Любила и всегда блять буду любить!!! Почему ты не сказал, что будешь эксперименты на себе ставить?!! Почему ты просто исчез??!!!Я бы все поняла! Я бы ждала столько, сколько потребуется, но я бы никогда и ни за что, НЕ ОТПУСТИЛА бы тебя!!! Ты своим исчезновением, принес мне гораздо больше проблем и боли, чем сраный зимний солдат в ебучей Гидре!!!!!– Я снова хотела его ударить, но забыла, что он держит мои руки, и дернувшись, я не устояла и упала ему на грудь. –Знаешь что я давно хотел тебе сказать?– Я молчала, –Я люблю тебя, сладкая. И тут несколько соленых капель, упали с его глаз, на мое лицо, перемешиваясь с моими слезами. Я все забыла. Забыла все обиды, злость, гнев, слезы. Я выпрямилась, взялась за его лицо с обеих сторон, и как в самый первый раз поцеловала. Бак подхватил меня за бедра, чтобы я обхватила его ногами и наши лица были на одном уровне. Я может и вытянулась совсем чуть чуть, но Баки все равно намного превосходил меня в росте. Мы целовались так долго, казалось, прошла целая вечность, но мне все равно было мало. Я снова хотела просто в нем раствориться. В этот самый момент, я поняла насколько сильно мне не хватало его все это время.... Я чуть прервала поцелуй, когда стало трудно дышать. Уткнувшись носом в его щеку, я прошептала, –Я тоже люблю тебя...

***

Через несколько недель. Я тянула Баки за собой, держа его за руку. –Лив, может мы ещё немного отложим, а? Ну пока ещё не поздно... –Не-е-ет, уже поздно Баки. Ты что струсил? –Кто струсил? Я струсил? Ничего я не трусил... –Ну так и не ворчи тогда. Мы зашли в двери моего любимого места в городе. –Привет, Джейк, Сьюзи!!!– мы прошли внутрь, и я помахала другу рукой, а подругу обняла. –Привет, золотце!!! Посмотри на нее, Сью! Она аж вся светится..– Я почувствовала, как рука Баки сжала моё запястье сильнее, когда Джейк назвал меня "золотце". Джейк был мне хорошим другом, и он называл меня так уже очень давно, ещё когда я пришла к нему делать своё первое тату. –Да-а-а. Когда мы последний раз ее такой видели? –Я даже не помню, Сью.– Джейк деланно удивился, оторвавшись от работы. –Да ладно вам, ребята!– Я рассмеялась, –Знакомьтесь, это Баки. Баки, это Джейк и Сьюзи. –Приятно познакомиться.– Сью довольная подошла, чтобы пожать Баки руку. Следом за ней то же самое сделал Джейк. –Будем знакомы! Так значит это ты украл хрупкое сердечко нашей боевой красотки? –Скорее наоборот...– Баки расслабился, но как обычно — с другими был немногословен. –Ну, голубки, у вас хоть есть задумки? –Я принесла эскиз, Сью, сейчас.– Я полезла в рюкзак, чтобы достать рисунки, –Вот. Выбор все также пал на наши инициалы. Я занималась их дизайном. Решила, что у меня будет пропись, а у Баки строчные, так, как он парень и я хотела сделать для него стиль чуть построже и полаконичнее, чем у меня. Мы обговорили все детали и он охотно согласился. –Ну и отлично, тогда, решайте, кто первый и прошу,– Она указала на кушетку, –Занимать свои места. Баки тут же со страхом посмотрел на меня, что снова вызвало у меня усмешку. –Ну Бак, это не страшно, хочешь я буду первая?– Решительный взгляд в сторону кушетки и он стал подходить, чтобы сесть. –Отлично!– Сью хлопнула в ладоши и стала копаться в рабочих ящиках. Следующие полтора часа я с улыбкой наблюдала, как Баки притворно морщиться и айкает. Ведь знала же, что он всё выдумал... Ещё через пару часов мы вышли довольные, веселые и счастливые с краснющими запястьями... –То есть, хочешь сказать, что Стив все это время, все знал!? –Все, все. –Черт! Ну пусть попробует попасться мне на глаза и его Американский зад будет гореть... Я развернулась к Баки лицом, обхватила за шею и потянулась к его лицу. Но не поцеловала сразу. –Теперь то, мы будем наконец вместе? –Да, теперь будем. Вместе навсегда. И он накрыл мои губы своими. Боковым зрением я заметила, как Джейк и Сью фотографируют нас через стекло и смеются. Мы вместе с Баки рассмеялись, махнули им руками и отправились домой... Конец – это только начало.
Примечания:
214 Нравится 197 Отзывы 97 В сборник
Отзывы (10)