Мой лучик

PG-13
Заморожен
4
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
14 страниц, 5 628 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник

Знакомство

Настройки
В больнице девушка провела три дня. Она мало что делала – ходила по палате, смотрела в окно, читала книги, принесённые отцом. Ей стало это наскучивать, но покинуть это место она сможет только завтра утром. А сейчас она ждёт медсестру, которая должна отвести её к врачу на очередную проверку. А пока её нет, она лежала на койке и думала о том, как она хочет оказаться дома, поесть вкусную еду, поболтать с отцом и конечно же посидеть в любимом подвесном кресле. От этих мыслей она только сильнее скучала по дому, но больше всего она скучала по отцу. Она редко его видела из-за его работы, а сейчас она была в больнице и не могла его видеть от слова совсем, как сказал врач - “Тебе нужен покой, я попросил твоего отца оставить тебя на пару дней и максимум звонить и писать, но не навещать”. Когда он говорил эти слова, Фатима была поражена. Этот козёл мешал её общению с отцом, он не имел на это никакого права. Её отец противился и намеревался прийти, но даже тут ему всё воспретили и выхода у него не осталось и пришлось согласится. Пока эти мысли крутились в её голове, за ней уже пришла медсестра и вела её по коридорам больницы. На удивление эта больница не была ошарпанной и старой, везде было чисто и светло. На скамьях сидели пациенты и ждали, когда их примут врачи, кто-то искал свой кабинет. Фатя стала рассматривать их из скуки – кто-то грустил, кто-то был спокоен. Было много детей. Они бегали в детском углу и играли в игрушки. Смотря на них, девушка улыбнулась, они выглядели счастливыми. Им не приходилось думать о тяжелом бремени взрослой жизни. Дойдя до кабинета врача, медсестра постучалась и запустила девушку в кабинет. - А Фатима, присаживайся. Как твое самочувствие? - он подошел к ней и стал проверять гипс. - Всё также, ничего не болит, чувствую себя прекрасно. Фатиму бесило то что ей нужно было каждый день приходить и говорить о своем состоянии. Он мог бы и сам прийти разве нет? Одни и те же вопросы наскучивали и хотелось бы получить заветную выписку и уехать домой. И походу всевышний её услышал. - Чтож я думаю, что тебя можно отпустить домой, я позвоню твоему отцу чтобы он забрал тебя завтра. - Хорошо, спасибо, доктор! - Не за что. Эта новость подняла Фатиме настроение, покинув кабинет доктора она бодрым шагом зашагала к себе в палату. По пути к палате она прошла мимо кафетерия. Почуяв вкусный запах свежих привезенных булочек заставило живот Фати предательски заурчать, она не ела с самого утра. Облизнувшись она все же зашла в кафетерий и взяла кофе и чизкейк. Сев за один из столов, она стала есть свой завтрак. Чизкейк был очень вкусным и таял во рту, а кофе приятного бодрило. Позавтракав и убрав поднос, девушка вернулась в палату. Остаток дня девушка читала книги и лазила в телефоне. К вечеру пришла медсестра, сказала во сколько приедет её отец, Фатима поблагодарила её и пожелав друг другу спокойной ночи, медсестра покинула палату. Девушка облокотилась на спинку своей кровати и уснула. Проснулась девушка посреди ночи из-за странного звука похожего на стук по полу. Он был монотонный и повторялся каждые несколько секунд. Девушка открыла глаза и осмотрелась, но вокруг было темно хоть глаз выколи, поэтому она дотянулась до настольной лампы и включила свет. В этот же момент она чуть не упала с койки, рядом с ней всё это время стояло создание, которое она видела по ночам. Он смотрел на неё, не сдвигаясь с места как не живой. Девушка понимала, что убежать куда-то она не сможет, больница закрыта, да и охрана на выходе врубит тревогу. И немного подумав она приняла самое глупое, по её же мнению, решение – поговорить с созданием. - Эм…привет? – слегка помахав рукой она ожидала хоть какой-нибудь реакции. Но создание даже не моргнуло и это пугало. Девушка кожей чувствовала, как его глаза всматривались в каждую деталь её внешности будто запоминая. В какой-то момент он отмер и очень быстро подошел к Фатиме и схватил её за руку. Девушке стало страшно, она понимала, что не сбежит, он держал её крепко. Её парализовал страх, по всему телу била дрожь, она смотрела на него и думала, что же он сделает с ней. - Не бойся – неожиданно для девушки он заговорил, его голос был тихим и слегка хриплым. Посмотрев немного в глаза девушки, он опустил свой взор на её сломанную руку. – я Эйдан, будем знакомы. - Фатима… - Я знаю кто ты. - Откуда? – по коже девушки пробежали мурашки. - Я знаю про тебя абсолютно все: откуда ты, кто твои родители даже твою любимую еду. – он сел к ней на койку и медленно провел пальцами руки по гипсу. Он сделал это с такой нежностью, казалось, что ему было жалко её. В следующую секунду вся чернота которой он был покрыт стала превращаться в кожу и одежду, он стал похож на человека. На нем появились свитер и джинсы темных тонов, ноги были босые. Осматривая его девушка остановила свой взгляд на его лице. У него были волнистые волосы черного цвета, глаза были насыщенного кровавого цвета и ярко светились в полутьме. На лице красовались слегка пухлые губы и небольшого размера нос. Все это делало его очень привлекательным, и это доказал легкий румянец на щеках девушки. Парень заметил это и улыбнулся. - Ты милая. - Спасибо – неожиданные комплементы смутили девушку. Она была к ним не готова. – А кем ты являешься? Ну– - Можно сказать что я монстр под твоей кроватью. У каждого он есть. - Но если ты мой монстр, то как ты здесь оказался, я же не дома? - Я всегда буду там же где и ты. По своей природе монстры пугали и сжирали людей, но я так делать не буду, ты мне понравилась. – после этих слов он улыбнулся, но по-доброму. – А сейчас ты должна лечь спать, тебя завтра рано разбудят. Девушка была сбита с толку его фразой про то что монстры едят людей, но решила сделать то как он ей сказал. Зевнув она легла поудобнее, закрывая глаза, надеясь, что её приснятся хорошие сны. Эйдан укрыл её одеялом и поправил прядь волос. - Спокойной ночи – эти слова парень сказал мурлыкающе и это подействовало как снотворное. Фатима сразу же уснула и ей снились хорошие сны.
Примечания:
4 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник