Хранитель

R
Завершён
59
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
30 страниц, 9 773 слова, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
59 Нравится 22 Отзывы 10 В сборник

Глава 5

Настройки
Примечания:
Что я здесь делаю, черт возьми? Подползя к мальчику, прикоснулась к его плечам, но рука прошла сквозь его тело. Испуганно отдернув руку, посмотрела на нее. "Что это? Почему рука прошла сквозь него?" Смотря на мальчика, в моей голове крутилось множество вопросов. Потряся головой, потерла переносицу. "Как же там Моно?" "Точно!Моно! Он же подумает что я его бросила! Надо вернуться" Встав, расправила крылья, взмыла вверх. Как только я вылетела, чуть поднявшись над деревьями, меня откинуло назад, на землю. Когда мое тело встретилось с землей, я почувствовала боль в районе позвоночника. Зашипев от неприятных ощущений, встала и попыталась снова вылететь из леса, но меня опять откинуло. Решив что больше повторять этого не буду, села на землю и стала ждать пробуждения мальчика. *** Я проснулся в лесу. Рядом стоял телевизор. Почувствовав на себе пристальный взгляд, обернулся. -Никого... "Конечно никого Моно, хватит думать о всякой ерунде! Нужно выбираться." Сделав шаг, до ушей донесся чей-то голос. -Хей, ты меня видишь? Оглянувшись, никого не заметил. А голос все равно слышал. -Не видишь... В нем слышались огорчённые нотки. Сам голос был мягким, звучным. Так и хотелось слушать его часами. -Ну да, на что я надеялась...Он меня не видит, да и не слышит наверное...Хочу обратно...Верните меня к Тощему, домой. -Да хватит ныть, слышу я тебя. Не выдержав, хмуро отозвался, покосясь куда-то в сторону. -Кто ты? -Я? -Ну да. Мне же надо к тебе как-то обращаться, или хочешь, могу звать тебя загадочный голос. -Не, Меня Ада зовут. -Моно. Показав подобие улыбки, выпрямился. Казалось что девушка стоит передо мной. -Ты призрак? -А? Нет. -Тогда кто? -Не знаю... -Как так не знаешь? -Вот так... -Ну ладно, нужно выбираться. -Угу. *** Я шла за мальчиком. Он не видит меня, но слышит. Ну хоть что-то. Я не призрак, но касаться его не могу. Тогда кто я? *** Мы дошли до какой-то избушки. Зайдя в нее, сморщился от запаха. -Фууу Скорее всего Ада зажала нос руками. Я узнал, что она может брать предметы в руки, но меня касаться не может. Говорит что рука сквозь проходит. Еще она может запахи чувствовать, дышать и спать тоже хочет. Значит она не призрак, но кто тогда? Услышав музыку, пошел в сторону двери, но тут донесся Адин голос из другой комнаты. -Моно! Иди сюда! -Что случилось? Зайдя в ту комнату откуда говорила Ада, увидел парящую шапку. Сперва испугался, но понял что незачем. -Шапка? И зачем она мне? -За хлебом, надевай. -Сама надень. -Не могу. -Почему? Ада на секунду замолчала. -Не могу и все. -Ну тогда оставь ее здесь. -Да ты посмотри какая красота! Она потрясла шапку, я сжал губы. -Ну ладно, не хочешь дак не хочешь... И шапка полетела назад. Развернувшись все таки пошел на звук музыки. Преодолев лестницу, услышал шипение. -Черт... -Что опять? -Упала... -Под ноги смотреть надо. Подойдя к двери, увидел в щель девочку. Девочка? Что она здесь делает? -Ты кого там увидел? -Девочка... Развернувшись пошел на поиски ножа или топора, что бы разрубить дверь. -Моно, давай не будем ее спасать. -Надо. -Ты и без нее прекрасно справишься. -Я должен ее спасти. Взяв нож за рукоятку потянул в низ, но она сломалась. -Черт... -Вот видишь, даже предметы на моей стороне. Не спасай ее. -Ага, щас. Заметив топор, подошел к нему, взял, потащил к двери. Топор волочился по полу и издавал скрежущий звук. Подойдя к двери, разрубил. Бросив топор, зашел в комнату. Девочка сидела в углу. Присев протянул ей руку, показывая ей что я не враг. Девчонка стала медленно подползать ко мне. Вот она уже тянет ко мне свою руку, но тут толчок в грудь. Я падаю, а девочка убегает прочь из комнаты. -Вот видишь, она справится. Пропусти мимо ушей высказывание Ады. Встал, отряхнулся. -Я найду ее. *** Выстрелы. Оглушительные выстрелы. Двое детей убегают от охотника с ружьем. Прячутся за ящиками. Не очень надежное укрытие. Ведь как только пуля врезается в ящик, тот разлетается в щепки "Говорила же не спасай ее, беду накличешь. Нет полез." Я бежала сзади детей. Сама не зная почему, боялась. Больше наверное за ребятню чем за себя. Но боялась, сильно. В ушах снова выстрел, перед глазами разлетевшийся в щепки ящик. Моно бежит за девчонкой. Та успевает спрятаться, а вот мальчишка нет. Мои глаза округлились, прибавив скорость, добежала до мальчика. Толкнув его со всей силы почувствовала боль в районе живота. -Беги! *** Слышится оглушительный выстрел, ящик сзади разлетается. Шестая бежит впереди меня. Снова выстрел. Я не успеваю спрятаться, чувствую толчок и падаю на землю. Чуть приподнимаюсь и вижу ее. Аду. На животе красное пятно которое становится все больше. -Беги! И я побежал. Взяв Шестую за руку прыгнул в ямку. Перед моими глазами был образ девушки. Крылья, рог и половина нимба, глаза, гетерохромия. И красное пятно, что разрасталось с каждой секундой. Она смогла оттолкнуть меня, а сама получила пулю. Я взялся за голову руками. -Моно, все хорошо? Почувствовал как маленькая рука Шестой легла мне на спину. -Да...да все хорошо. Сняв с себя пальто, постелил на землю. -Ложись поспи. Указав рукой на предмет одежды посмотрел на Шестую. -Хорошо Как только девочка легла, тут же засопела. Сняв пакет с головы, вытер пот со лба, повернул голову в сторону. До ушей донеслись ругательства, и шиканья. -Да что ж так больно то. Я увидел девушку. Она же в свою очередь смотрела на меня держась за живот. -Че так смотришь?...Смотришь...Ты меня видишь? Девушка указала на себя пальцем, я кивнул. Она шагнула, но тут же упала. Вскочив, подбежал к ней. -Черт... Ада легла на траву, я сел рядом. Молча смотрел на рану. -Обычно после такого не выживают...Он же тебя из дробовика... -... Ада чуть приподняла футболку. Я увидел нечто необъяснимое и странное. Кровь на животе начала испарятся, а рана потихоньку затягиваться. -Она затягивается... -Угу. Ада сжала зубы до скрипа. Видно было очень больно. Я решил отвлечь ее. -Почему я вижу тебя? -Сама без понятия. -У тебя необычная внешность. -Ага Рана окончательно затянулась, Ада приняла сидячее положение. Я хотел дотронуться до ее руки, но она прошла сквозь . Отдернув свою руку, с испугом посмотрел на девушку. -Скоро перестанешь меня видеть... Ложись, поспи. Я кивнул и лег рядом с Шестой. *** Дети спали. Я сидела рядом с ними. Как странно... Я коснулась рукой живота. "Рана...Она затянулась...Сама... Да кто я такая?" Взглянув на детей, улыбка сама появилась на моем лице. "Хорошо что я его спасла." Откинув голову назад, посмотрела на небо. "Плохо что он больше меня не сможет видеть" Положила руки на плечи. "Интересно, как там Моно? Все ли с ним хорошо?" Перед глазами появилось его лицо, его улыбка. Чувствовалось тепло от его руки на моей щеке. "Завтра увидимся" Слезы стали скатываться соленой дорожкой по щекам. "Прости..." Я заревела. "Прости меня, Моно" *** Мы снова бежали от того охотника. Увидя сарай, я взял Шестую за руку. Забежав, закрыл дверь на засов. "Нужно что-то делать" -Ружье... Голос Ады. С того момента как ее подстрелили, я больше не мог увидеть девушку. Только слышал. Кивнув, полез за ружьем. До того как охотник ворвется, оставались считанные секунды. Нажав на курок, в ушах появился звон, а возня за дверью прекратилась. -Ты умница... Кажется она улыбалась. Встав, взял за руку Шестую и побежал прочь из этого леса. Дойдя до берега моря, Шестая указала на дверь. -Можно использовать как плот. Кивнув ее словам, поспешил к так называемому "плоту" Сев на дверь нас что-то толкнуло. Ада. -Спасибо... Сказал так что-бы Шестая не услышала. -Вот мы и миновали Пустошь... Ада сидела рядом. Я чувствовал. Через какое-то время мы увидели туман. Проплыв через него, нашему взору предстали серые многоэтажки. Со стороны послышался голос Ады. -Ну здравствуй, Бледный город...
59 Нравится 22 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (1)