Глава 6.
30 марта 2021 г., 19:28
Примечания:
Извиняюсь за отсутствие! Приятного прочтения!
Мы зашли в дом. Пройдя по комнатам, нашему взору предстал телевизор. Голова загудела, в ушах появился звон. Схватившись обеими руками за голову, пытался отойти, но что-то тянуло меня к телевизору. Подойдя, протянул руки к экрану. Меня затянуло внутрь этого ящика. Коридор? Увидя дверь в конце коридора, поспешил к ней.
"Не ходи..."
Голос...Очень знакомый...Потряся головой, побежал к двери, как только подошел слишком близко, со всех сторон послышался тот голос.
"Не ступай за порог..."
Снова отмахнувшись, хотел уже дернуть за ручку, но, дверь начала отдалятся. Меня кто-то вытягивал.
-Моно!
Упав на пол увидел перед собой обеспокоенное лицо Шестой.
-Я так испугалась когда тебя внутрь засосало.
Я улыбнулся. Протянул руку к голове Шестой, погладил. Она улыбнулась.
Осмотрев комнату, взор упал на парящую в углу бумажку, посмотрев вниз увидел люк. Улыбнулся, кивнул, как бы говоря "спасибо".
-Ладно, нужно уходить.
Взяв девочку за руку, пошел в сторону люка.
***
Мы шли по школьным коридорам. Шестая плелась сзади.
-Ооо, щас жесть начнется.
Я нахмурился.
-Не хмурься, а то морщины появятся.
Мне тыкнули пальцем в лоб.
-Откуда ты знаешь что будет?
Шепотом, что бы Шестая не услышала, посмотрел вперед.
-Да так...
-Твоя скрытность меня пугает.
Ада замолчала. Мы шли по коридору, по бокам стояли шкафчики. Преодолев одну из ловушек, пошли дальше. Впереди, на ковре, увидел молоток.
"Зачем он здесь?"
Я пошел дальше, но тут, скрип и на меня падает один из ящиков. Единственное что я увидел, перед тем как оказался во тьме, это испуганное лицо Шестой и фарфоровых детей, которые готовились прыгнуть на нее. Дальше я ничего не видел, но слышал как эти ублюдки утащили куда-то девочку.
-Хватит там лежать, выбирайся.
-Помогла бы хоть.
Кое-как вылезя из ящика, уставился в сторону молотка.
-Бери молот и...
-Сам знаю.
Конечно это некультурно перебивать кого то, ну а что, я сам прекрасно знаю что мне делать. Взяв в руки молот, подошел к ребенку, замахнулся и снес ему голову. Осколки разлетелись по сторонам. Окинув фарфоровое тело брезгливым взглядом, сжал рукоятку молота до побеления костяшек.
"Нужно спасти Шестую"
***
Я шла рядом с Моно.
-Щас такая жесть начнется.
Моно нахмурился.
"Черт, я что в слух это сказала? Идиотка!"
Решив что нужно разрядить обстановку, я тыкнула пальцем в лоб мелкому.
-Не хмурься, а то морщины появятся.
-Откуда ты знаешь что будет?
Ой, а об этом я не подумала, нужно как-то отвертеться или тему перевести....
-Да так.
"Замечательные ответ, Ада! Ты еще больше ввела мальчишку в заблуждения! Просто замечательно!"
-Твоя скрытность меня пугает.
Я решила промолчать, а то у меня не язык, а помело!
***
Девчонку схватили эти уродцы, в прям смысле этого слова. Моно лежал под ящиком
-Ты собираешься выбираться?
-Не бухти...Лучше бы помогла.
Мальчишка раскачал ящик и кряхтя вылез из него. Я хмыкнула.
-Бери молот и...
Меня нагло перебили не давая закончить предложение.
-Сам знаю.
"Обиделся что ль? Ох, ладно, надо дальше идти, от этой девчонки только одни неприятности..."
"Как и от тебя..."
Голос что прозвучал в моей голове, заставил остановиться. Что это за голос? Он кажется знакомым....
Из раздумий меня вывел треск и летящие на пол куски фарфоровой головы. Мальчик смотрел на кусок куклы холодным взглядом.
"Он такой маленький, а уже с потухшим огоньком в глазах..."
Я знала что у этого мальчика нехорошая судьба, знала что с ним станет, я все знала. Но, я не могу ничем помочь...Как мне предотвратить все это? Как спасти Моно? Что мне нужно сделать?
Опустив голову, молча проследовала за ребенком.
***
Мы миновали уйму коридоров. Я все таки решил не перебивать Аду, а делать так как она говорит. Я перебил всех попадавшихся на пути кукол, увидел монстра под название учитель. Зайдя в комнату, увидел весящую над полом Шестую и тех уродцев что стояли и хихикали смотря в мою сторону.
-Хей! Уродцы!Идите сюда!
Они сразу вдвоем побежали на меня. Разобравшись с помехой, побежал к доске на которой была завязана веревка. Стал развязывать ее.
-Бей молотом. Быстрее будет.
-Нет, она же упадет.
-Так тоже!
И в этот раз я послушался Аду. Расколов доску, услышал звук упавшего тела. Сразу побежал к девочке.
-Шестая ты как?
-Нормально.
Она посмотрела на меня глазами, полными радости.
-Идти сможешь?
Взяв за руку, поднял.
-Да
***
Я смотрела на детей. Он так ласково поднял ее, придержал... Жалко только что она способствует его превращения в монстра.
"Сколько я уже не видела Тощего? Сколько дней прошло? А недель, сколько? Может месяц? Может два?"
Образ парня появился перед глазами. Поморгав, сжала руки в кулаки.
-Нужно уходить, и поскорее.
Сказав это, последовала вперед малышни.
-Пойдем, нужно уходить.
***
Мы с Шестой бежали от "учительницы". Ее шея вытягивалась и издавала хруст. Девочка бежала впереди. Страх, то что я сейчас чувствовал, было страхом. То же чувство я испытывал когда в нас летели пули Охотника. Выбежав через щель, я прыгнул. Ухватился за руку Шестой. Мы скатились прямиком в мусорный бак. Голова чудовища возвышалась над нами. Подождав пока монстр уйдет, приподнял Шестую, мы выбрались из бака. На лицо упало несколько капель.
-Дождь начинается...
Шестая высунула руку и посмотрела на небо, которое затягивалось тучами. Взяв девчонку за руку, ступил босыми ногами на каменною дорогу.
***
Мы зашли в какой-то закуток, на земле лежал плащ. Подняв его, покрутил, отряхнул.
-Держи, должно подойти.
-Спасибо.
Девочка улыбнулась и приняла плащ из моих рук. Надев его она покрутилась.
-Ну как?
-Красавица...
Мы оба смутились и отвернулись в разные стороны.
-Дети...Влюбился?
-Отстань...
-Что?
Шестая посмотрела на меня с недоумением.
"Черт...Громко сказал...."
-Ничего, нужно идти.
-Угу...
***
Через какое-то время мы подошли к другому зданию. За спиной раздался голос Ады
-Больница...Какие-же ты испытания нам предоставишь?
"Больница?"
Взяв Шестую за руку, уверенно шагнул в здание.
Примечания:
Что это за голос? Напишите свои предположения. Очень буду рада почитать.