Хранитель

R
Завершён
59
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
30 страниц, 9 773 слова, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
59 Нравится 22 Отзывы 10 В сборник

Глава 6.

Настройки
Примечания:
Мы зашли в дом. Пройдя по комнатам, нашему взору предстал телевизор. Голова загудела, в ушах появился звон. Схватившись обеими руками за голову, пытался отойти, но что-то тянуло меня к телевизору. Подойдя, протянул руки к экрану. Меня затянуло внутрь этого ящика. Коридор? Увидя дверь в конце коридора, поспешил к ней. "Не ходи..." Голос...Очень знакомый...Потряся головой, побежал к двери, как только подошел слишком близко, со всех сторон послышался тот голос. "Не ступай за порог..." Снова отмахнувшись, хотел уже дернуть за ручку, но, дверь начала отдалятся. Меня кто-то вытягивал. -Моно! Упав на пол увидел перед собой обеспокоенное лицо Шестой. -Я так испугалась когда тебя внутрь засосало. Я улыбнулся. Протянул руку к голове Шестой, погладил. Она улыбнулась. Осмотрев комнату, взор упал на парящую в углу бумажку, посмотрев вниз увидел люк. Улыбнулся, кивнул, как бы говоря "спасибо". -Ладно, нужно уходить. Взяв девочку за руку, пошел в сторону люка. *** Мы шли по школьным коридорам. Шестая плелась сзади. -Ооо, щас жесть начнется. Я нахмурился. -Не хмурься, а то морщины появятся. Мне тыкнули пальцем в лоб. -Откуда ты знаешь что будет? Шепотом, что бы Шестая не услышала, посмотрел вперед. -Да так... -Твоя скрытность меня пугает. Ада замолчала. Мы шли по коридору, по бокам стояли шкафчики. Преодолев одну из ловушек, пошли дальше. Впереди, на ковре, увидел молоток. "Зачем он здесь?" Я пошел дальше, но тут, скрип и на меня падает один из ящиков. Единственное что я увидел, перед тем как оказался во тьме, это испуганное лицо Шестой и фарфоровых детей, которые готовились прыгнуть на нее. Дальше я ничего не видел, но слышал как эти ублюдки утащили куда-то девочку. -Хватит там лежать, выбирайся. -Помогла бы хоть. Кое-как вылезя из ящика, уставился в сторону молотка. -Бери молот и... -Сам знаю. Конечно это некультурно перебивать кого то, ну а что, я сам прекрасно знаю что мне делать. Взяв в руки молот, подошел к ребенку, замахнулся и снес ему голову. Осколки разлетелись по сторонам. Окинув фарфоровое тело брезгливым взглядом, сжал рукоятку молота до побеления костяшек. "Нужно спасти Шестую" *** Я шла рядом с Моно. -Щас такая жесть начнется. Моно нахмурился. "Черт, я что в слух это сказала? Идиотка!" Решив что нужно разрядить обстановку, я тыкнула пальцем в лоб мелкому. -Не хмурься, а то морщины появятся. -Откуда ты знаешь что будет? Ой, а об этом я не подумала, нужно как-то отвертеться или тему перевести.... -Да так. "Замечательные ответ, Ада! Ты еще больше ввела мальчишку в заблуждения! Просто замечательно!" -Твоя скрытность меня пугает. Я решила промолчать, а то у меня не язык, а помело! *** Девчонку схватили эти уродцы, в прям смысле этого слова. Моно лежал под ящиком -Ты собираешься выбираться? -Не бухти...Лучше бы помогла. Мальчишка раскачал ящик и кряхтя вылез из него. Я хмыкнула. -Бери молот и... Меня нагло перебили не давая закончить предложение. -Сам знаю. "Обиделся что ль? Ох, ладно, надо дальше идти, от этой девчонки только одни неприятности..." "Как и от тебя..." Голос что прозвучал в моей голове, заставил остановиться. Что это за голос? Он кажется знакомым.... Из раздумий меня вывел треск и летящие на пол куски фарфоровой головы. Мальчик смотрел на кусок куклы холодным взглядом. "Он такой маленький, а уже с потухшим огоньком в глазах..." Я знала что у этого мальчика нехорошая судьба, знала что с ним станет, я все знала. Но, я не могу ничем помочь...Как мне предотвратить все это? Как спасти Моно? Что мне нужно сделать? Опустив голову, молча проследовала за ребенком. *** Мы миновали уйму коридоров. Я все таки решил не перебивать Аду, а делать так как она говорит. Я перебил всех попадавшихся на пути кукол, увидел монстра под название учитель. Зайдя в комнату, увидел весящую над полом Шестую и тех уродцев что стояли и хихикали смотря в мою сторону. -Хей! Уродцы!Идите сюда! Они сразу вдвоем побежали на меня. Разобравшись с помехой, побежал к доске на которой была завязана веревка. Стал развязывать ее. -Бей молотом. Быстрее будет. -Нет, она же упадет. -Так тоже! И в этот раз я послушался Аду. Расколов доску, услышал звук упавшего тела. Сразу побежал к девочке. -Шестая ты как? -Нормально. Она посмотрела на меня глазами, полными радости. -Идти сможешь? Взяв за руку, поднял. -Да *** Я смотрела на детей. Он так ласково поднял ее, придержал... Жалко только что она способствует его превращения в монстра. "Сколько я уже не видела Тощего? Сколько дней прошло? А недель, сколько? Может месяц? Может два?" Образ парня появился перед глазами. Поморгав, сжала руки в кулаки. -Нужно уходить, и поскорее. Сказав это, последовала вперед малышни. -Пойдем, нужно уходить. *** Мы с Шестой бежали от "учительницы". Ее шея вытягивалась и издавала хруст. Девочка бежала впереди. Страх, то что я сейчас чувствовал, было страхом. То же чувство я испытывал когда в нас летели пули Охотника. Выбежав через щель, я прыгнул. Ухватился за руку Шестой. Мы скатились прямиком в мусорный бак. Голова чудовища возвышалась над нами. Подождав пока монстр уйдет, приподнял Шестую, мы выбрались из бака. На лицо упало несколько капель. -Дождь начинается... Шестая высунула руку и посмотрела на небо, которое затягивалось тучами. Взяв девчонку за руку, ступил босыми ногами на каменною дорогу. *** Мы зашли в какой-то закуток, на земле лежал плащ. Подняв его, покрутил, отряхнул. -Держи, должно подойти. -Спасибо. Девочка улыбнулась и приняла плащ из моих рук. Надев его она покрутилась. -Ну как? -Красавица... Мы оба смутились и отвернулись в разные стороны. -Дети...Влюбился? -Отстань... -Что? Шестая посмотрела на меня с недоумением. "Черт...Громко сказал...." -Ничего, нужно идти. -Угу... *** Через какое-то время мы подошли к другому зданию. За спиной раздался голос Ады -Больница...Какие-же ты испытания нам предоставишь? "Больница?" Взяв Шестую за руку, уверенно шагнул в здание.
Примечания:
59 Нравится 22 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (1)