***
Иногда на базу приезжал тот чёрный, который и привёз её сюда. В такие дни начиналась суматоха. Все вокруг бегали и совершенно её не замечали. Нет, она не требовала к себе постоянного внимания, просто суета и шум раздражали. Пожалуй, единственным, что её примиряло с визитами чёрного, был шоколад. Он всегда в каждый свой приезд уделял ей время, называл "красоткой" и давал шоколад. Сладкое она любила, поэтому милостливо терпела внимание чёрного, от которого всегда сильно пахло Рыжей. На Рыжую ей тоже было плевать, просто это напоминало о слишком личном. Так продолжалось уже почти десять лет. Но её все устраивало.***
Странно знакомый запах и непонятную тревогу она впервые ощутила по весне. Привычный ей человек пах чем-то странным. Она решила не показывать своей осведомленности и позволила себя погладить. Когда человек ушёл, она отправилась искать источник запаха. На неё обращали мало внимания. Тихая поступь и умение прятаться в тенях были её гордостью. И сейчас помогали незаметно вести поиск. Она пару раз чувствовала запах от солдат или учёных. Но это все было не то, что ей нужно! Поиски привели её в коридор где жили третьи. Она почувствовала источник запаха за одной из металлических дверей. Посмотрев на неё какое-то время, она ушла к другой двери, из-под которой пахло густой кровью и хищником. Ей не хотелось вызывать подозрения своим визитом, поэтому она пролежала под этой дверью примерно полчаса, обдумывая, как ей добраться до источника. Ждать пока кто-нибудь туда зайдёт, она считала выше своего достоинства, а просить не собиралась - люди были слишком глупыми, чтобы понять о чем она говорит. Она устало вздохнула, а потом её взгляд упал на трубу вентиляции. На то, чтобы найти укромное место и открыть решётку, ушло пару дней, но ждать она всегда умела. Источник был на месте, поэтому она особо не волновалась. Найти нужное помещение тоже не составило особого труда. У неё самый лучший нюх в мире! Она задумчиво разглядывала человека в светлой комнате, который и оказался источником. Он был грязным и слишком худым по её мнению, но что-то мешало просто развернуться и уйти. Он отличался от всех людей на базе и был каким-то неправильным. - Детёныш! - пораженно воскликнула она и ещё сильнее её удивило то, что он её услышал и посмотрел на решётку под потолком. - Кто здесь? - он был испуган и она явно чувствовала его страх. Это сбивало с толку. Он был человеком, но ощущался как кто-то знакомый. Она не понимала. Даже Рыжую она так не чувствовала! - Я здесь! Впусти! - она решилась ответить. К счастью, он ей поверил и сделал требуемое. Человеческий котенок аккуратно достал её из вентиляции, бережно прижимая к себе сел на кровать и осторожно-восторженно погладил по голове. Это было приятно. Мало кто так трепетно относился к ней. За дверью послышался топот тяжёлой обуви и её рывком распахнули.***
Джаспер Кэмпбелл был хорошим солдатом, чётко исполняющим приказы и считавшим, что все в этом мире должно быть подчинено правилам. Например, тем, в которых было сказано, что на секретных объектах не место сюсюканьям. Эта серая тварь, любимица белых халатов, его несказанно бесила с первой встречи. Все вечно носились с ней, и даже сам директор ЩИТа, Николас Фьюри, всегда находил время, чтобы погладить эту "королеву". Он сам лично видел, как эта гордая тварь не стала есть с пола брошенную ей котлету! А их им выдавалось только две на обед, между прочим. Из их группы Мартинез был единственным, кому она позволяла себя погладить. Тряпка и рохля! Таскал какому-то животному свой обед на тарелке. Джаспер Кэмпбелл был хорошим солдатом, чётко исполняющим приказы и считавшим, что все в этом мире должно быть подчинено правилам. И именно поэтому он так взбесился, когда увидел серую тварь на мониторе. Там, где её быть не должно. Он рывком распахнул дверь, испугав семнадцатого, ещё одного слюнтяя, по его мнению. Говорили, что он был овощем до того, как его здесь вылечили. Вместо благодарности, он только и делал, что трясся и ныл как баба. Тварь млела от поглаживаний у него на коленях. Это взбесило Джаспер ещё сильнее. Он в несколько быстрых шагов добрался до кровати и, схватив её за шкирку, выкинул в коридор. Тварь с глухим звуком ударилась об стену, пацан начал скулить и плакать. - Твою мать, Кэмпбелл! Ты что творишь? - Беркли, его сослуживец, вытащил его из камеры, - Ты совсем ополоумел?***
Она была слишком шокирована, когда её грубо выкинули из комнаты. Дверь захлопнулась и она осталась в коридоре с двумя кричащими друг на друга солдатами. Она встряхнулась и собиралась уже высказать им свое недовольство, когда вдруг услышала рыдания за дверью. Человеческий детёныш плакал и она внезапно все поняла. И его запах и свои странные тревоги. Просто в этом детёныше текла её кровь. Это был её детёныш, пусть и такой странный. А своего она не отдаст. Она угрожающе зарычала, на что один из солдат прикрикнул на неё. Взбешенная флёркин кинулась на солдат.