Как сломать мир, перед этим умерев

R
Завершён
397
1
автор
Shinju Oka соавтор
Размер:
115 страниц, 41 125 слов, 61 часть
Описание:
Примечания:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
397 Нравится Отзывы 227 В сборник

Пролог

Настройки
      Вот скажите, вас никогда не сбивала машина? Не ломала вам кости колёсами? Нет? А меня сбила. Да так, что я улетела метров на десять. А всё из-за водителя, который "куда-то там спешит".       Да включите свет уже! Почему тут так темно?! Алло, меня слышно? Ай, ладно, надоели. За электричество что ли не оплачено?       Так, секунду. Технически я должна умереть, потому что быть сбитой машиной, раздробить череп и выжить нереально. Следовательно, вопрос - какого хрена я могу думать? Я мыслю, следовательно, существую. А как я могу существовать, когда умерла? Ещё и темно, как в подвале...       А, о! Свет! Мне туда идти? А зачем? Да выключите вы его! Я же ослепну! Бедные мои глазоньки...       Пока я там размышляла над тем, какого хера происходит, я всё же шла на свет. Бог его знает, зачем и надо ли оно мне было, но я до него дошла. И именно в этот момент услышала, что кого-то зовут. А кого?       - Си Чень! Си Чень! Очнись, Си Чень! - звал незнакомый голос.       Си Чень... Что-то знакомое... В голове вертится, а вспомнить не могу... Си Чень... Хм... Если мне не изменяет память, то имя явно китайское... Так, стоп! Как китайское?!       От собственных мыслей шокировано открываю глаза и смотрю на стоящих рядом людей. Высокий мужчина с бородкой и максимально возмущённым видом, довольно высокий юноша с золотыми глазами и лентой на лбу, юноша в чёрных одеждах с внутренней подсветкой и ещё какие-то люди.       Погодите-ка, китайское имя, люди с лентами на головах, недовольный мужик с бородкой... Вы же не хотите сказать, что я попала в книгу? Хотя скорее, влипла в книгу. Вопрос - Вселенная, что я тебе сделала?!       -Си Чень, ты себя хорошо чувствуешь? - кто бы что не говорил, а Лань Цижень заботился о племянниках. По-своему, но заботился. Местами жестоко, местами непонятно, местами грубо.       Я тихо прокашлялась:       - Благодарю дядю за заботу. Могу я узнать, что произошло?       - Сюнчжан, ты потерял сознание в лодке, когда мы плыли с озера Билин. - заговорил Ван Цзи. - Тебя доставили в Облачные Глубины и ты двое суток пробыл без сознания.       Ага, то есть свалился без сознания, был доставлен в Облачные Глубины и меня каким-то боком затянуло в его тело. Лань Си Чень, аккуратность - не твоя фишка, как ты умудрился хоть?       -Лань Си Чень, думаю, всё дело в омуте. - заговорил Вей У Сянь. - Вы едва не свалились с меча в воронку.       Так, если я правильно понимаю, ход событий уже слегка подкосился. Теперь нужно не дать Вей У Сяню подраться с Цзысюанем и полдела сделано. Ещё и пещера... И пьянка... Так, для начала нужно встать, а там разберёмся.       -Я надеюсь, за время моей бессознательности ничего не произошло? - я осторожно поднялась и села. Голова гудела, как после запоя, но в целом обычное состояние. Глаза, разве что болят.       -Ничего такого не произошло. - спокойно ответил Цижень.       Внезапно я поняла. Это не сон. И даже не глюк. Я реально в Магистре. И в мужском теле, которое точно доживёт до конца истории. А ещё я без понятия, как летать на мече, играть на сяо и гуцине. Самый бесполезный попаданец.       -В таком случае, я отправлюсь в библиотеку, чтобы прийти в норму. - пока я поднималась, я поняла ещё кое-что. Лань Си Чень действительно высокий. Очень высокий. Против моего обычного роста в 165 см, я сейчас башня. К этому тоже нужно приспособиться как-то, а то потолки буду сбивать.       - Ты уверен, что стоит туда идти? В таком случае, Ван Цзи пойдёт с тобой. - я даже слова вставить не успевала. Лань Цижень, да я же сбежать отсюда пытаюсь, чтобы в тишине разобраться. Не порть мой план, а.       - Этот племянник благодарит дядю за беспокойство, но лучше мне пойти одному. - поклон и пафосно-спокойно отступаем.       Облачные Глубины действительно красивое место. Прохладно, но не холодно. Тихо и спокойно, красота.       Внезапно я заметила шевелящийся куст. Не поняла. Подойдя к кусту, осторожно раздвинула ветки в сторону и замерла. Кролик. Обычный кролик. Мельком вспоминаю, что через 13/16 лет их будет намного больше. Целый лес.       Быстро подхватываю кролика на руки и иду в библиотеку. Животные могут чувствовать эмоции людей и успокаивать. Пока иду, глажу кролика, спокойно сидящего на руках. Уж не его ли должен был притащить Вей Ин в подарок Лань Чжаню? Впрочем, кроликов хватит.
Примечания:
397 Нравится Отзывы 227 В сборник
Возможность оставлять отзывы отключена автором