Тьма
23 марта 2021 г., 11:30
На этот раз парни, мокрые, пришли домой к Минхо. Хоть и дальше, и Хан полуживой, но все таки мог сам передвигаться. И к тому же Минхо показалась соблазнительной идея разместить всех у себя. В просторном доме все равно никого не было, а ему самому просто захотелось сейчас именно туда, не к кому-то в гости. Ибо было желание немного поспать и вообще почему бы и да. Он уже не помнил, когда кого-то приглашал. А тут хорошая возможность, в такую прекрасную погоду.
-А у тебя тут светло,- промолвил Хенджин, заходя в просторную светлую гостиную с Ханом, где напротив входной двери комната освещалась большими окнами.
-Да, ванна по коридору направо,- добавил Минхо.
Устроившись уютно в гостиной, переодевшись в вещи хозяина и чувствовав себя правда, как дома, а Минхо и не был против, парни заснули, под стук дождя, на пару часиков. Ибо сил оставалось разве что переодеться.
-Хан, ты же понимаешь, что так жить ты не сможешь?,- пробурчал Хенджин.
Хан в то время смотрел с любопытством во дворик с садом, дождь все ещё стучал, но было светло, а значит отлично видно раскидистое дерево посреди дворика. Цветочки и кустарники, росшие ближе к веранде и большому окну, больше напоминавшее дверь, куда вплотную встал Хан.
Ему было как-то все равно в тот момент на вопросы.
-Да и не Жизнь это,- заговорил Минхо.
-Ну, ничего, значит суецид и..- подшутил Хан
-Забавный ты. Знаешь почему люди перед смертью цепляются за Жизнь понимая что не хотят умирать? Потому что знают, что там опыт куда более неприятный,- положив ладонь на плечо Сону, промолвил Минхо.
-Так мы все неженки?,- посмеиваясь выдал Хенджин.
-"Тепленький" называется,- поддержал Минхо.
Тут Хенджин немного побледнел.
-И что же тогда делать предлагаешь, о Великий Господин?,- добавил забавно Хан.
-Ах, Хан, ты же у нас Хан, что же корона уже голову отдавила нам получается,- смеясь сказал Минхо, показывая на Хенджина поправляющего одежду и волосы.
Увидев это он съежился, словно прочли его сущность. А она оказалась неприятной и для него самого.
-Малыш, я знаю, что все эти побрякушки и идеальный образ – это не ты. Можем прожить стыд или что у тебя там вместе, но знай что я принимаю. Да и мне все равно, если честно. Твоя же Жизнь. Твой путь. Чувствуешь в этом образе себя счастливым - вопросов нет,- сказал Минхо.
Только вот по ощущениям, пока только в теле, он понимал, что вопросы есть, и что-то внутри тянется к распутыванию из всего дерьма, а что-то противоречит. Ну и ну. А где же он сам тогда?
На самом деле ещё пол года назад, на мосту, он вспомнил как цеплялся за жизнь из последних сил, как его вытащил Минхо, слово "спас" последний не очень любил, ибо говорил что он сам себя спас своим желанием, а Хо просто рядом проходил и почувствовал импульс.
И как после этого началось вроде уважение к Минхо, желание понравится, немного отвращение к себе. И нежелание показываться Хо на глаза, а с другой стороны
чувство благодарности. А с еще одной некое его превозношение. Это только сейчас парень эти чувства хоть немного осознает, рождая воспоминания об этом, а тогда они прошли незаметно и надели на парня маску, которая для его восприятия тогда казалось удобным, даже незаменимым инструментом выживания.
Да, в том и проблема. Выживания. Он и до того случая с Минхо, выживал. И сейчас его, его существу, его Душе это противоречит.
Но не сказать же об этом так. Хотя.. что ему мешает? Обдолбанный успокоительными Хан? Совсем ненормальный, оторванный от человеческого восприятия Минхо?
Кхм,- прочищая горло, привлек к себе внимание Хенджин.
-Мне кажется, что я и сейчас не живу..,- промолвил Хенджин. Но без жалости, а скорее каким-то озорством, любопытством.
-Нет, ну правда, после того как Хо меня спас, я и отвращение к себе чувствую и какую-то вульгарную неискреннюю благодарность. Типо я хороший мальчик, должен милым быть, посмотрите, ещё и умный и красивый. И подхожу под какие-то выдуманные идеалы, и чашку правильно держу, и парня своего не достаю, и.. и..
-Еще скажи, что со мной отношения начал из чувства долга и вины,- посмеиваясь прошептал Минхо.
-Да и что ты не гей совсем, а так слишком хороший, чтоб Минхо расстраивать, - добавил, улыбаясь безумно Хан.
-Тц, я серьёзно, белка, без тех успокоительных ты с ума сойдешь, так?
-Ну мне иногда так кажется..
-То есть ты не знаешь наверняка, верно?
-Ну...,- протянул Хан.
-То есть с другой точки обзора, ты это все вообще из пальца высосал, чтоб к себе внимание привлекать к примеру?,- улыбаясь спросил Минхо.
Щёки Хана тут же загорелись, тело таких сбоев не дает, да и сам парень тоже чувствовал в себе эту правду.
-Идиот!,- прокричал тот и ринулся полукрасным в ванную.
-Хм, а таблетки он где берет? - спросил в пустоту Хенджин.
-Собой займись,- немного серьёзнее, чем обычно сказал Минхо.
Хенджин или не знал происходящего между ними двумя и его другом, запиревшимся в ванне, или Хо совсем не догадывался, как посмотреть. Стоп, а почему он вообще сейчас о ком то думает..
-Знаешь, меня заебало быть этим хорошим мальчиком. Я даже сейчас неискренен. Я вообще человек? Делать что то, просто чтоб кому то угодить и понравится, получая одобрение и даже когда это случается, не чувствовать ничего кроме разочарования. Ведь хотелось больше. Больше этих чувств, больше.. Любви..
Ты вот можешь взять, ударить Хана по морде и потом забыть окунаясь во что то своё, а Хан тебе еще за это спасибо скажет.. А мне..,- немного срывая голос произнес Хенджин,- что мне то делать?
--Слушай ты так говоришь, типо ты и умный и красивый, разорваться что ли?
Тебе просто удобно и ты для чего то хочешь быть идеальным, хорошим, красивым мальчиком. Для чего-то хочешь подходить под стандарты. Для чего то хочешь в это играть. Не надо тут мне заливать. Попробуй ударить кого-то, когда хочется, или сделать что выступающее, за твой приличный график.. Ты же ахуеешь, как рушится твой замок идеалов из песочка и блесток и какая ты тварь все-таки. И как это все дерьмо еще принять.
Хенджин призадумался.. для чего то.. хочет быть таким неискренним по отношению к себе..
-Ну наверное, Минхо, я это делаю, занимаюсь всем этим маскарадом, просто чтоб не чувствовать боли. Чтоб никто не ударил больно. Прячусь я от этого.
Тут из-за угла показалась заинтересованная макушка Хана.
По его виду казалось, что он немного не вдуплял, что происходит. Но так казалось лишь одному участнику беседы.
-Так что , ты получается не гей?,- посмеиваясь, протирая мокрые волосы ладонями сказал Хан.
-Ага, безотказный не гей,- передразнивая промолвил Хенджин.
-То есть вообще идеальный человек,- улыбаясь ярко добавил Ли.
--Правда, что же ты тогда, средь нас – безумцев делаешь, о Мудрец?- продолжал Минхо.
-Ой, а сам то, чистенький, чуть своё очко в казино не проиграл,- неожиданно вставил Хан.
-Брр, вот любишь ты преувеличить. Не очко, а..
-Ты о чём? Минхо, ты же блять мог умереть, какого хера? - начал заводить истерию Хенджин.
-Так ладно, мы отошли от темы, меня ваши семейные разборки не интересуют,- прервал возгласы Хан.
-О, знаю, давайте играть в правду!,- перевел тему Минхо, кажется тоже не заинтересованный в поддержании чьей-либо истерии.
-В.. правду? Это как? - спросил мило Хенджин.
-Ну это так, как ты почти никогда не делаешь, по отношению к себе или кому-либо, принцесса,- улыбаясь язвительно добавил Хан.
-В общем смотрел я это в фильме, просто задаем друг другу вопросы, а может потом и не задаём, как пойдет.. и отвечаем на все правдой..
-Ну то есть это то, как ты живешь и то из-за чего у меня нервы шалят?
-Белка, твои нервы шалят потому что..- Вдруг прервался Хенджин.
-Что такое, не смог обидного придумать, потому что это слишком для такого... - вдруг Хан почувствовал на плече руку Минхо. И увидел другую на колене Хенджина, значило это "ребята, тихо, сейчас что-то скажу".
-Так, а вот и первый вопрос,- звонко произнёс Минхо,- Джисон, для чего ты хочешь быть психом, принимающим горы мусора в себя?
-Ну и вопросик, ты думаешь раз мы до универа не дошли, тут будем самопознанием заниматься? - пробурчал Хан.
-Тебе сейчас лишь вопрос времени остался, что однажды ты до него просто не дойдешь. И своей привычной жизнью ты можешь заниматься в любой другой день, почему бы не попробовать сегодня иначе? Или боишься, признавая правду расставаться с удобным местечком? - заинтересованно спросил Минхо.
-Тогда у меня тоже вопрос,- вставил свое слово Хенджин
-Сначала Хан, малыш, -нежно произнес Минхо.
Вызвав у того небольшое недовольство.
-Ой, что принцессу заткнули, хотя должны были поклониться? - вбросил Сон.
-Отвечать будем?
-Кхм.. ладно.. для чего.. чтоб на меня обратили внимание, доволен? Я бы мог вместо этого пить что послабее или ограничиться походами к специалистам, но это как изюминка уже - произнес Хан.
-Ахуеть у тебя изюминки, прервал Хенджин.
-Да и что? Я уже имею какую-то зависимость от этих пилюль и достаю их в не самом легальном месте. Мне порой по кайфу выбирать такой путь, чем думать, что о тебе подумают и что надо якобы делать и как жить.. с психов ничего такого не требуют, справку предъяви... и все. Хм.. получается для Свободы я это делаю, для лёгкости. С меня родители три шкуры сдирали за оценки, нормы поведения и тд. Так что, как жить я точно не хотел, я знал. Я знал, что не хватает этой легкости..
-Ну а теперь же все легко, да? Еще и кукухой поехал теперь,- добавил Хенджин.
-Знаешь, а мне кажется ты близок.. Хан. Твой путь, он бескомпромиссный, что ли. Ты просто хотел свободы и не знал куда идти.. кажется после такого тупика, если захочешь жить, все по плечу будет.
Хенджина немного смутили его слова, но тут уже не поймешь, кто странный. Все они. И было бы неправдой скажи он , что не хочет какую-то волшебную пилюлю, чтоб бескомпромиссно сойти с этими парнями с ума и выбрать легкость, свободу. То, что на самом деле так не хватает Хенджину, за занавесой выдуманных декораций.
-Ну а теперь твой вопрос Хенджин.
-Хорошо, - призадумавшись произнес парень,- вопрос к тебе Минхо, у вас с Ханом.. что-то было?
-Кхм.. нет, не припомню. Но я его люблю. Как человека, называй как хочешь. Он дорог для меня.
И это несмотря на утреннюю драку. Все в жизни этих людей меняется каждую секунду. Кажется, забывая все то, что было до.
Словно ребёнок, который не знал, да еще и забыл, и был все равно счастлив.
-Иначе ты бы и бить не стал,- добавил Хан,- сам же говорил, когда люди никаких чувств не вызывают, ты их и не замечаешь вовсе.
-Ах, кстати, знаете, что послужило поводом для начала приема этих успокоительных? Ну, оказывается, это оправдано тем что я хочу свободы, хочу следовать внутреннему интересу, как и та ситуация с которой это началось.
Готовы услышать?
Кажется, у всех немного перехватило дыхание. Как-то неожиданно Хан сменил тему, заиграв безумными глазами.
-Я хотел сделать сюрприз Минхо весной, кажется.. Мы долго не виделись, я вроде хотел позвонить, сообщить о приезде, но было неловко.. Неважно, я случайно наткнулся на него в людном месте, проскальзывающего в какой-то переулок. Ситуация казалась любопытной и я решил проследить.
-Ну да очень любопытно, - посмеиваясь сказал Хенджин
-Тихо ты, я по пути слегка заблудился, но быстренько нашел нужные двери, в каком-то тихом разрисованном граффити переулке. На входе вообще не было людей, лишь вышел какой-то мужчина, спешив забыв закрыть дверь. Лишь прикрыл её немного.
А за дверью, мне удалось увидеть.. что то типо притона, бара, казино.. в общем своеобразное.
И там же проглядывались черты Минхо,- замешкался парень, думая говорить ли дальше..