Тихое место

PG-13
Завершён
20
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
23 страницы, 7 531 слово, 13 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
20 Нравится 60 Отзывы 3 В сборник

3 глава

Настройки
Утром Алла проснулась. Она спала даже дольше, чем обычно, все дело в том, что и в этой комнате были плотные шторы, отчего в комнате было совсем темно. Поэтому он открыла их и распахнула окно, вдохнув свежий воздух. Позже она спустилась вниз, ожидая увидеть хозяина, но его не было внизу. «Должно быть он у себя в комнате или вышел на улицу», - подумала Алла. Она сходила в ванну, сейчас обратив внимание на то, что в доме вообще не было зеркал, поэтому она пользовалась своим карманным зеркальцем, чтобы привести себя в порядок. Алла уже закончила, а хозяина дома все не было слышно. Она хотела приготовить завтрак, но понимала, что не может здесь просто так хозяйничать без Филиппа. Тогда она пошла наверх. Подойдя к его двери, она тихо постучала - тишина, потом громче - опять тихо. Алла аккуратно взялась за ручку двери и медленно стала открывать дверь. Через шёлку она увидела, что он лежит поверх покрывала на большой кровати, раскинув руки и ноги. Он видимо спал, его длинные темные волосы закрывали лицо. «Скорее всего он и правда не спал ночью, вот и решил лечь сейчас. Только когда же он проснётся?» - Алла закрыла дверь и решила всё-таки идти есть. Оказавшись на кухне, она стала осматривать полочки и шкафы в поисках какой-нибудь еды, но все оказалось напрасным. -Он что же и не ест ничего? - Алла поражалась все больше и больше. Но тут она вспомнила, что у неё есть овощи и фрукты в машине, которые она везла домой. Недолго думая, она отправилась на улицу. Была немного пасмурная погода, но достаточно тёплая. Подойдя к калитке она открыла ее и только сейчас поняла, что за ней никто не закроет. «Хотя здесь никто и не ходит. Кому нужно вторгаться в его дом? А я быстро схожу и вернусь». Алла вышла с территории дома и бодро зашагала к машине. В густом лесу ее не было видно, но она примерно помнила, где оставила ее. Подходя к машине, она увидела, что рядом стоит какой-то мужчина или даже можно было сказать пожилой человек. -Простите, вы что-то хотели? - Алла с недоверчивостью подошла к нему. -Да я по лесу шёл и машину заметил. Вот и подумал, чья-то или оставили просто? -Это моя машина, просто у меня бензин закончился и я ее тут оставила. -И как же вы поедете? -Пока не знаю, я не за этим пришла. -Как это вы так просто машину отставили, теперь пришли, а где же вы были? Тут от деревни-то далековато пешком будет, - недоверчиво произнёс старик. -А я в доме в лесу ночевала. -В каком таком доме? -Ну большой такой, темный. Он вон там, - и Алла указала по направлению в сторону дома. -А что вы не знаете, что там нечисть какая-то жила аль живет еще? Вы там одна были? -Да, одна, - соврала Алла, а в глубине души у неё зародился страх, - а какая такая нечисть? - робко спросила она. -Да черт его знает?! Раньше люди пропадали, но вот уж год все тихо, подохла наверное нечисть эта иль ушла куда! Но в доме том я вам оставаться не советую, мало ли. Мы вообще этот дом и что рядом с ним называем «тихим местом» и стороной его обходим, - сказал мужчина и пошёл в чащу. Алла стояла пару минут в смятении и что-то заставляло задрожать ее поджилки. Она вспомнила, что в детстве слышала от мамы какие-то страшилки о том, что в лесу кто-то живет и если она пойдет туда одна, то ее обязательно утащат. Она выросла и думала бы, что все это бредни для малышей, если бы сейчас не начала бояться снова. Но ведь Филипп точно не опасен и не похож ни на какую нечисть уж точно. Алла только сейчас поняла, что могла спросить у мужчины дорогу до деревни. Но ей хотелось вернуться назад. Ее просто тянуло узнать хоть что-нибудь о нем.
Примечания:
20 Нравится 60 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (4)