Тихое место

PG-13
Завершён
20
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
23 страницы, 7 531 слово, 13 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
20 Нравится 60 Отзывы 3 В сборник

4 глава

Настройки
Алла взяла овощей из машины и пошла обратно к дому. Идя через чащу, Алла поняла, что ей и вправду нечего бояться его, потому что если бы он мог убить ее или ещё что-нибудь плохое, то уже сделал бы это наверняка, хотя бы этой ночью, когда она спала, а он нет. Закрыв за собой калитку, Алла снова зашла в мрачный дом. Стало немного лучше, когда она открыла в зале плотные шторы и комната немного посветлела. Она приготовила себе еды, поела и решила оглядеть комнату. Было тихо, значит Филипп не вставал. Ее взгляд первым делом упал на камин. Он подошла к нему и прикоснулась к рамке, которую этой ночью он держал в руке. Почувствовав какое-то волнение, она медленно подняла рамку и посмотрела на фото. На ней была изображена рыжеволосая женщина, чём-то похожая на неё саму. Алла на секунду вспомнила о том, как смотрел на неё Филипп и как он удивился, когда увидел Аллу прошлым вечером. Но что это за женщина и что их связывало? Алла нервно сглотнула и положила рамку на место. Тут на стене она увидела календарик. Она подошла к нему: даты на нем были зачеркнуты, включая сегодняшнюю. А ближайшая была обведена в красный кружок - 13 число, странно. Под календарём она увидела большое количество маленьких палочек, вырезанных на деревянной стене. Ряд этих палочек почти вплотную примыкал к красному крестику. Алла медленно провела пальцами по стене и смотрела в упор на крестик, задумавшись: что бы это значило? Потом она осмотрела книжные полки, но ничего необычного больше не увидела. Взяв одну из книг, она присела на диван и начала читать: нужно было как-то коротать время до того момента, как Филипп проснётся. Ведь ей нужно было решать, что делать для того, чтобы добраться до дома. Но при этом, она хотела, как можно дольше оставаться здесь, с ним, чтобы узнать его ближе. Алла начинала влюбляться, даже не замечая как. Да и отчего, если она его совсем не знает? Когда уже стало темнеть, но солнце продолжало освещать уходящими лучами землю и небо еще отдавало отблесками заката, Алла услышала, как наверху открылась дверь. Через минуту Филипп оказался у порога зала. В секунду он нахмурил брови и, резко подойдя к окну, закрыл шторы. -Кто позволил тебе это сделать? - сурово сказал он, закрывая шторы на втором окне. -Я просто думала так в доме будет светлее. -Я ненавижу солнечный свет! Никогда больше не смей открывать шторы! - резко и грубо произнёс он. -Простите, я не знала. -Почему вообще ты до сих пор здесь? Я думал ты переночуешь и уйдёшь, - Филипп успокоился, однако не церемонился с девушкой, даже не боясь обидеть ее. Он явно проявлял равнодушие по отношению к своей нежданной гостье. -Я хотела бы попросить у вас помощи. -Что еще? -Я ехала на машине, но в ней закончился бензин. Может быть у вас есть? Я не хотела бы оставлять машину здесь и идти пешком. -Хммм, - произнёс Филипп, - у меня есть бензин. Я могу налить тебе канистру. -Да, было бы здорово. Он молча прошёл внутрь дома. Алла выглянула за ним и поняла, что у него был здесь вход в какую-то подсобку или даже гараж. Через минут двадцать он вышел с большой канистрой в руке. -Я тебя провожу. Ты ее не утащишь. Только еще немного подождём, пока совсем стемнеет. -А как же я поеду? Я даже не знаю дороги, а в темноте могу потеряться снова. -Не знаю, это не мои заботы. Можешь и сейчас идти. Вообще на машине до деревни недалёко и дорога особо не петляет, трудно тут потеряться. - Он поставил канистру рядом с дверью. -Я подожду вас. Филипп молча зажег камин и сел в кресло, смотря на огонь.
Примечания:
20 Нравится 60 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (5)