Как я не смог спасти нашего…
» Витя подумал о Кирилле. Черная дыра в груди не прекращает расти, и рост её бесконечен, даже после того, как изможденный горем и бессонницей золотоволосый молодой человек, внезапно достав из глубокого кармана пальто, снял предохранитель из пистолета и выстрелил в голову оперуполномоченного Владимира Евгеньевича Каверина. Алевтина, обойдя труп, кинулась в крепкие объятья Вити. Оба не стали сдерживать слезы. Оба не стали отрицать, что прожитый ужас стал уроком — нельзя отказываться от любви, когда она между вами так реальна, так прекрасна, так необходима вашим душам и жизням. Громкая музыка перекрыла звук выстрела. Никто из посетителей не догадывался, что в элитном заведении, где элементы криминального мира предпочитают отдыхать от своих уголовных дел, произошло убийство. Справедливое или нет — решать тебе, читатель.***
Прошли сутки
Нина Андреевна сидела на кухне. Внезапно раздался звонок в дверь, и женщина, не медля, пошла в прохожую. На пороге оказался обеспокоенный Саша, а за его спиной три верных пса. Филатова понимала, почему Белов побеспокоил её. — Где она? — уточнил он, растерянными глазами смотря на заплаканную женщину. Нина, оставив дверь открытую, пошагала назад на кухню. — Ждите меня на улице, — приказал охране Саша, закрыв за собой дверь уже родной квартиры. Белый последовал за хозяйкой на кухню. Нина села за стол и, не скрывая от Саши очередные соленные ручьи, скатывающихся по щекам, взяла в руки записку, которая и была причиной материнских слёз. Молодой человек также присмотрелся к листу бумаги. — Мои дети души в тебе не чаяли, — дрожащим тоном произнесла Нина, взглянув красными глазами на озадаченного Белого — что сын за тебя готов был жизнь отдать, что дочь была готова тебе доверить свою жизнь, а что сделал ты взамен? Нина повернула больную голову в сторону окна. — Валера умер физически, а Аленька морально, — говорила Нина, ощущая болезненный ком в горле. Саша сжал кисти рук в кулаки. — Вы знаете, где Пчёлкин и Алька? — ещё раз уточнил Саша. — Нет. — Они моего сына украли, — прорычал Белый. — Украли? — Нина вновь посмотрела на него — А что ты можешь дать несчастному ребёнку? — возмутилась женщина, поднявшись на ноги — То, что дал моим детям? Страдания и смерть? Будь счастлив, что Валера погиб, не узнав, что это ты нашу Алевтину изнасиловал! — Знал. Ошарашенный взор женщины застыл на усталом лице Александра. — Он написал мне письмо, когда я в армии был, — спокойно говорил Белый — я узнал, что Алька забеременела и сорвала беременность какими-то таблетками. Валера писал, что давно догадывался о наших непростых отношениях, и так он понял, что ребёнок был бы от меня. Саша с каждым правдивым озвученным словом бледнел на глазах. — Я люблю её. Полюбил, когда понял, что ревную к Пчёлкину. Полюбил, когда видел её в положении, и понимал, что упустил ту самую возможность видеть её такой, тогда, в 87-м, с моим ребёнком под сердцем. Полюбил, когда держал её в своих руках, кричащую от болезненных схваток. Уже любил, когда она из-за меня потеряла всех, кого мы любили разной любовью. Но разве, я имею право её любить? Любить её, когда я поступал с ней, как настоящий подонок? Быть с ней, когда мой названный брат знает, ту страшную степень боли, которую я причинил ей? Если бы я мог все исправить, то начал бы с самого начала. — Какое начало, Саша? — Ночь выпускного, — грустно улыбнулся Белов. Нина тяжело вздохнула и дала ему в руки записку, которую написала и оставила Алевтина перед тем, как навсегда исчезла из жизней матери, бабушки и… Саши. — Прочти. Она бы хотела этого. Нина ушла, оставив Сашу с запиской в руках. Мужчина принялся читать с тяжелой душой в груди.Любимая мама, не волнуйся. Я в порядке. Хоть уже и далеко от тебя. Витя со мной, потому что мне нельзя без него. Жаль, что я это поняла не сразу. Ваня тоже с нами. Мы обсудили с Витей то, что ребёнку попросту опасно оставаться с Сашей. Если даже он сможет его защитить, то не обеспечит любовью и заботой, которая необходима мальчику. А мы это дадим. Всеми оставшимися силами. Прости меня, мама. Прости, что я далеко, а Валера… в земле. Я люблю тебя. Как устроимся, так сразу напишу тебе.
И что-то заставило Сашу перевернуть листок.Я знаю, что ты тоже это прочтешь, Саша. Не волнуйся, Ваня будет счастлив. Я дам ему ту любовь, которую ты, к счастью, отверг. Почему к счастью? Потому что ты ничего не дал мне, кроме сломанных костей…