Я убийца, жертва и свидетель

R
Завершён
0
автор
Фэндом:
Размер:
10 страниц, 3 437 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

2 часть

Настройки
21 апреля Утро. Меня разбудила бабушка. Я живу с ней в небольшом доме. Б: Элис! Вставай. В школу пора Я: ну сейчас ба Б: давай давай, мне кстати вчера звонил директор из школы, хочет провести собрание посвящённое каким-то толи играм толи пабликам, я так и не поняла. Ты что-то слышала об этом? Я: да ба, не парься, Лео просто скучно  вот он и придумывает всякое. Можешь туда не идти Б: ладно, я посмотрю будет ли время, а ты иди завтракать! Я собралась , чмокнула бабушку в щёчку и побежала в школу. Сегодня моя дорога была не такой весёлой, ведь Майк в больнице и меня никто не веселит в дороге. Придя в школу я села за свободную парту и на моё удивление ко мне подсел Ондреа О: привет Элис Я: и тебе не хворать О: ты спрятала нож? Я: конечно, его никто никогда и в жизни не найдёт! ****Правду Ондреа я говорить не хотела, так будет безопасней, потому я соврала. Нож находится в моем рюкзаке, то есть постоянно при мне* О: хорошо, надеюсь всё обойдётся Я: я тоже Начался урок и учительница объявила что после 3 урока мы должны идти в кабинет директора, для чего она умолчала О: тебе не кажется это странным? Я: о чем ты? О: нас всех вызывают к директору, не говорят зачем.. Я: ты думаешь.. О: да. Они что-то подозревают и хотят нас допросить Я: в таком случае тебя по-любому спалят О: я не думаю, они же знают кто мой отец Я: хватит всем угрожать тем что твой отец прокурор! О: кто-то из взрослых видел меня в столовой? Я: вроде нет Корнелия: о чем говорите голубки? О: Кори не твоё дело! К: что Элис, Майка нету так ты к Ондеа лезешь? Я: что? Вовсе нет! К: ну да ну да, ладно не буду мешать вашему роману, но Майку я об этом расскажу! О: Элис, та забей ты на неё, он ей не поверит Я: я тоже так думаю После третьего урока мы направились к директору *У Лео в кабинете* Лео: доброе утро дети, я уверен вы знаете о инциденте вчера в столовой во время которого Майкл, ваш одноклассник получил травму ножом. Возможно вы видели либо слышали кто это был, мне нужна любая информация об этом случае. Всех кто что-то знает прошу пройти сейчас за мной! *Присутствующие переглянулись и некоторые встали и направились к двери возле которой стоял Лео и как будто приглашал к себе* Я занервничала, но вот Ондреа был совершенно спокоен и меня это удивило Я: ты что не боишься что расскажут правду? О: нет не розкажут Я: почему ты так уверен в этом? О: потому-что я так сказал, если хоть кто-то что-то скажет, то с ними разберутся мои люди Я: тогда почему туда пошли? О: чтобы отвести подозрение. То что никто ничего не знает будет очень подозрительным, ведь все находились в столовой в тот момент, я сказал им что говорить и надеюсь они не забудут какую позицию принимают Я: да ты продумал это О: конечно, а ты сомневалась? *Подмигнул мне* Я: хорошо, а что мне говорить? О: просто строй из себя бедную девочку которая скучает по своему другу и хочет найти того кто так с ним поступил Я: точно Казалось бы что всё идеально, план Ондреа, подговор учеников, но ты не учла одного. Тот самый нож который ранил Майка находился в твоём рюкзаке и сейчас он будет в трёх метрах от Лео Дверь снова открылась и из неё вышла Элизабет Элизабет: проходите кто там дальше Ондреа дал мне знак и я направились к двери, двери которая поставит точку в вашем идеальном плане Лео: Элис, я думал ты не придёшь, я понимаю твоё состояние, мне очень жаль и тебя и Майка. Как он там? Я: идёт на поправку, слава Богу что рана не глубокая Лео: это очень хорошие новости! Но все-таки, ты пришла в комнату куда приходят люди которые что-то знают, верно? Я: да я... Лео: пожалуйста скажи все что знаешь Я: Я с Майком и Авой пошли в столовую, мы зашли и увидели драку Лео: по подробнее Я: это была драка новенького с Ондреа Лео: Ондреа и Луи? Я: да. Они что-то кричали друг другу я точно не слышала. Ну и толпа собралась вокруг, но никто не хотел разборонить ребят. Потом Луи схватил нож со стола и.. Лео: что? Что дальше? Я: Майк выбежал к ним и попал на нож Лео: мне такого ещё не говорили, ребята выдавали разные версии но твоя Я: я говорю правду! Мой друг пострадал и я хочу чтобы тот кто это сделал понёс наказание! Лео: хорошо, хорошо я верю тебе! Просто не думал что Луи способен на такое... Я: я тоже, за что он так с Майком? Лео: ты не знаешь почему он полез в драку с Ондреа? Я: нет, мы зашли в самый её разгар Лео: хорошо, спасибо за информацию, но у меня есть ещё одна просьба Я: да конечно, какая? Лео: можешь пожалуйста вывернуть свой рюкзак? Я: что? Я впала в ступор *Мои/мысли: он что-то заподозрил? Ему рассказали! Чёрт, что делать? Откуда он знает?* Лео: ну как что? Я: ааа, зачем? *Мои/мысли: тяни время, тяни время!* Лео: с началом весны многие стали выходить курить за школу, проверяю рюкзаки на наличие сигарет Я: я таким не страдаю мистер Лео Лео: я очень хочу тебе верить но **Прозвенел звонок* Я: я бы рада продолжить наш диалог но мне пора на урок Я выбежала из кабинета, схватила Ондреа за руку и потащила в класс О: Элис, ты нормальная? Остановись! Я остановилась О: что случилось? Я: он попросил вывернуть рюкзак О: и что? *Мои/мысли: точно, я же сказала что спрятала нож* Я: не люблю когда кто-то лазит в моих вещах О: ладно, буду знать После окончания уроков я сразу пошла домой, с меня хватит приключений
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник