2 часть
7 марта 2021 г., 17:55
21 апреля
Утро. Меня разбудила бабушка. Я живу с ней в небольшом доме.
Б: Элис! Вставай. В школу пора
Я: ну сейчас ба
Б: давай давай, мне кстати вчера звонил директор из школы, хочет провести собрание посвящённое каким-то толи играм толи пабликам, я так и не поняла. Ты что-то слышала об этом?
Я: да ба, не парься, Лео просто скучно вот он и придумывает всякое. Можешь туда не идти
Б: ладно, я посмотрю будет ли время, а ты иди завтракать!
Я собралась , чмокнула бабушку в щёчку и побежала в школу. Сегодня моя дорога была не такой весёлой, ведь Майк в больнице и меня никто не веселит в дороге.
Придя в школу я села за свободную парту и на моё удивление ко мне подсел Ондреа
О: привет Элис
Я: и тебе не хворать
О: ты спрятала нож?
Я: конечно, его никто никогда и в жизни не найдёт!
****Правду Ондреа я говорить не хотела, так будет безопасней, потому я соврала. Нож находится в моем рюкзаке, то есть постоянно при мне*
О: хорошо, надеюсь всё обойдётся
Я: я тоже
Начался урок и учительница объявила что после 3 урока мы должны идти в кабинет директора, для чего она умолчала
О: тебе не кажется это странным?
Я: о чем ты?
О: нас всех вызывают к директору, не говорят зачем..
Я: ты думаешь..
О: да. Они что-то подозревают и хотят нас допросить
Я: в таком случае тебя по-любому спалят
О: я не думаю, они же знают кто мой отец
Я: хватит всем угрожать тем что твой отец прокурор!
О: кто-то из взрослых видел меня в столовой?
Я: вроде нет
Корнелия: о чем говорите голубки?
О: Кори не твоё дело!
К: что Элис, Майка нету так ты к Ондеа лезешь?
Я: что? Вовсе нет!
К: ну да ну да, ладно не буду мешать вашему роману, но Майку я об этом расскажу!
О: Элис, та забей ты на неё, он ей не поверит
Я: я тоже так думаю
После третьего урока мы направились к директору
*У Лео в кабинете*
Лео: доброе утро дети, я уверен вы знаете о инциденте вчера в столовой во время которого Майкл, ваш одноклассник получил травму ножом. Возможно вы видели либо слышали кто это был, мне нужна любая информация об этом случае. Всех кто что-то знает прошу пройти сейчас за мной!
*Присутствующие переглянулись и некоторые встали и направились к двери возле которой стоял Лео и как будто приглашал к себе*
Я занервничала, но вот Ондреа был совершенно спокоен и меня это удивило
Я: ты что не боишься что расскажут правду?
О: нет не розкажут
Я: почему ты так уверен в этом?
О: потому-что я так сказал, если хоть кто-то что-то скажет, то с ними разберутся мои люди
Я: тогда почему туда пошли?
О: чтобы отвести подозрение. То что никто ничего не знает будет очень подозрительным, ведь все находились в столовой в тот момент, я сказал им что говорить и надеюсь они не забудут какую позицию принимают
Я: да ты продумал это
О: конечно, а ты сомневалась?
*Подмигнул мне*
Я: хорошо, а что мне говорить?
О: просто строй из себя бедную девочку которая скучает по своему другу и хочет найти того кто так с ним поступил
Я: точно
Казалось бы что всё идеально, план Ондреа, подговор учеников, но ты не учла одного. Тот самый нож который ранил Майка находился в твоём рюкзаке и сейчас он будет в трёх метрах от Лео
Дверь снова открылась и из неё вышла Элизабет
Элизабет: проходите кто там дальше
Ондреа дал мне знак и я направились к двери, двери которая поставит точку в вашем идеальном плане
Лео: Элис, я думал ты не придёшь, я понимаю твоё состояние, мне очень жаль и тебя и Майка. Как он там?
Я: идёт на поправку, слава Богу что рана не глубокая
Лео: это очень хорошие новости! Но все-таки, ты пришла в комнату куда приходят люди которые что-то знают, верно?
Я: да я...
Лео: пожалуйста скажи все что знаешь
Я: Я с Майком и Авой пошли в столовую, мы зашли и увидели драку
Лео: по подробнее
Я: это была драка новенького с Ондреа
Лео: Ондреа и Луи?
Я: да. Они что-то кричали друг другу я точно не слышала. Ну и толпа собралась вокруг, но никто не хотел разборонить ребят. Потом Луи схватил нож со стола и..
Лео: что? Что дальше?
Я: Майк выбежал к ним и попал на нож
Лео: мне такого ещё не говорили, ребята выдавали разные версии но твоя
Я: я говорю правду! Мой друг пострадал и я хочу чтобы тот кто это сделал понёс наказание!
Лео: хорошо, хорошо я верю тебе! Просто не думал что Луи способен на такое...
Я: я тоже, за что он так с Майком?
Лео: ты не знаешь почему он полез в драку с Ондреа?
Я: нет, мы зашли в самый её разгар
Лео: хорошо, спасибо за информацию, но у меня есть ещё одна просьба
Я: да конечно, какая?
Лео: можешь пожалуйста вывернуть свой рюкзак?
Я: что?
Я впала в ступор
*Мои/мысли: он что-то заподозрил? Ему рассказали! Чёрт, что делать? Откуда он знает?*
Лео: ну как что?
Я: ааа, зачем?
*Мои/мысли: тяни время, тяни время!*
Лео: с началом весны многие стали выходить курить за школу, проверяю рюкзаки на наличие сигарет
Я: я таким не страдаю мистер Лео
Лео: я очень хочу тебе верить но
**Прозвенел звонок*
Я: я бы рада продолжить наш диалог но мне пора на урок
Я выбежала из кабинета, схватила Ондреа за руку и потащила в класс
О: Элис, ты нормальная? Остановись!
Я остановилась
О: что случилось?
Я: он попросил вывернуть рюкзак
О: и что?
*Мои/мысли: точно, я же сказала что спрятала нож*
Я: не люблю когда кто-то лазит в моих вещах
О: ладно, буду знать
После окончания уроков я сразу пошла домой, с меня хватит приключений