Бабушке

G
Завершён
11
автор
Фэндом:
Размер:
4 страницы, 1 437 слов, 3 части
Описание:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 10 Отзывы 4 В сборник

Часть 3

Настройки
      Бабуль, ты же встретила его там, правда?       Прошло три с половиной года, как тебя не стало. И я очень надеюсь, что ты видишь все, что с нами происходит. Хочу верить, что ты радуешься нашим хорошим моментам, и сильно не грустишь, когда происходит что-то плохое. Вроде бы я смирилась с тем, что тебя больше нет рядом, но воспоминания и мысли о тебе каждый раз навевают тоску и слезы на глазах. Я ужасно скучаю, бабушка, ужасно! Ты нам очень нужна рядом.       Представляешь, твоя внучка вышла замуж. А у твоего внука уже родился сын, твой правнук. Почему же ты не с нами в этим светлые моменты? Я закончила университет, как и хотела. Но не позвонила тебе, чтобы рассказать об этом. Я получила права на автомобиль, и пошла учиться на курсы веб-дизайна. Я все еще продолжаю искать себя. И я бы очень хотела всем этим делиться с тобой. Что бы ты сказала на это? Я очень хочу верить, что улыбнулась бы и, скорее всего, похвалила. Ты ведь всегда так делала. Ты всегда была на моей стороне, бабушка.       Помнишь, я говорила, что дом без тебя выглядит пустым, и какое-то время мне было даже страшно туда заходить. Но, приезжая к родителям, я просто не могла этого не делать. Мы ходили в гости к дедушке, навещали его. Старалась ему звонить как можно чаще. Помнишь я говорила, что дом выглядит пустым? Вот уже как пять дней он пустует окончательно…       Дедушка ведь рядом с тобой сейчас? Умоляю, дай знать, что вы встретились. Мы виделись с ним за полторы недели до этого, и честно, я не думала, что этот день наступит так скоро. Онкология совсем его не пожалела. Больше в вашем доме никого нет, и мне дико от мысли, что я там, скорее всего, больше не появлюсь. Я просто не вижу даже смысла. Меня больше там никто не встретит. Ни ты, ни дедушка.       Пожалуйста, передай ему, что мне жутко его не хватает. Извинись, что я не так часто приезжала в гости. И простите, что я так много плачу, вспоминая вас. Мне бы очень хотелось увидеться и снова обняться. Бабушка, я бы не отпустила вас так рано.

Я очень-очень сильно вас люблю…

Навещайте нас хоть иногда… во сне

11 Нравится 10 Отзывы 4 В сборник