Декабрь-2. Андре. Ковидный госпиталь. Начало работы
6 марта 2021 г., 20:14
Андре. Ковидный госпиталь. Начало работы
Уже прошло много времени, как эта заметка состоит из трёх кратких предложений, и теперь уже сложно восстановить события в их оригинальном варианте. Всё как-то не решался я взяться и расписать их побольше. Был, в общем-то, один дедушка в палате напротив поста, он выходил в памперсе с телефоном и просил позвонить хриплым голосом. Услышал с поста, что звонить надо «Андрэ». Андрею то есть с недописанной последней буквой. Этому Андре, кажется, сыну, от него был с полтинник исходящих. Он звонил буквально сказать «Это я!», сын терпеливо отвечал, а потом дед клал трубку - только затем, чтобы сразу же попросить снова позвонить, в основном меня, пока я ошивался на диване у поста и думал, что на этой работе много свободного времени.
Ну а потом на посту сказали, что деда надо отвозить в ковидное. Он услышал, в основном сам оделся и ждал при полном параде, когда его заберут. В пиджаке и кажется брюках был. За шлюзом, у входа в ковидное я сказал ему «всё», чего потом не мог себе простить, пока не забылось. Это был первый пациент, которого я (на самом деле вёз даже не я, я только сопровождал) отвёз в ковидное, а потом я сам им заболел и чуть не сдох из-за комбинации нового места жительства и работы с ним.