Приговор демонессе

Горячая работа
NC-21
В процессе
22
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 595 страниц, 254 739 слов, 97 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
22 Нравится 2 Отзывы 9 В сборник

5. Будем знакомы

Настройки
Карма проснулась от ветра и сильного чувства полёта, но нет, она не падала, а летела. Подняв голову, девушка заметила бога, явно нечистокровного. Она хоть и просто была у него на руках, но отчётливо чувствовала, что тот хорошо сложен и физически силён. Осмыслив информацию, любезно приплывшую в мозг, богиня узнала, что это младший сын покойного императора, который, судя по всему, устроил утреннюю прогулку и наткнулся на спящую на облаке незнакомку. - Ты уже проснулась? - спросил Фергус. Голос того был приятным, не говоря уже о его аромате: богиня удивилась, что это не какой-то ароматный парфюм. - Думаю, да, - почти сразу ответила Карма. Оба были удивлены друг другу: он никак не ожидал увидеть спящую богиню на краю небес, а она не ожидала проснуться на руках императорской особы. - Ну-у... - протянул, - кхм... - подбирая слова, отвёл взгляд собеседник. - Ты ведь Фергус, младший принц, куда мы летим¿ - поймала момент и спросила девушка. - Я лечу во дворец, а ты летишь со мной, - логично ответил бог. - Я уже могу лететь обратно¿ - на всякий случай спросила разрешение богиня. - Слушай, я конечно тебя не держу, но я, мне... - он никак не мог сформулировать предложение, - Мне очень скучно одному. Не могла бы ты составить мне компанию на несколько часов? Погуляем по столице, если что, я угощаю, - неловко улыбнулся Фергус, продолжая активно лететь в сторону дворца. - У мен... - не успела та закончить предложение. - Я отпрошу тебя из школы! Всё, что хочешь. Изо дня в день я убегаю из дворца, чтобы встретить кого-то, кто вытащит меня из огромного болота скуки. Мои братья слишком заняты империей, а мне остаётся летать всюду в поисках занятия. Карма не могла сказать нет, особенно когда её так умоляют, она бывает через чур добрая, если к ней относиться на равных себе. - Думаю, можно погулять, если всё же отпросишь меня из школы, - как можно жёстче сказала девушка. - Т-ты, наверное, не думаешь, но сейчас ты сделала меня самым счастливым в империи. Карма не верила, что тот правда настолько счастлив, но надеялась, что это так, очень уж он мило себя ведёт. И в этот самый момент у богини созрел гениальный план, точнее половина гениального плана с большей опорой на удачу. - Может, я уже сама полечу¿ - спросила богиня. - Нет, - не хотел отпускать Карму он, - кстати, у тебя такие крылья... на чём они держаться? - На магии¿ На вселенской энергии¿ Я не знаю, - отрицательно покрутив головой ответила она. - Ммм~ правда ли ты такая особенная, насколько выглядишь? - заинтересованно спросил он. - Если ты о волосах, то я их не красила, честно. - неловко отвела взгляд та. - Ладно волосы, но твои фиолетовые глаза - они прекрасны. Ни разу не видел кого-то с таким глубоким холодным оттенком фиолетового, - сказал, как думает, собеседник. - Думаю, впервые вижу кого-то, кто их не испугался, - удивилась богиня. Те мирно болтали пока летели в столицу. Карма искренне надеялась, что не попадёт к нему в постель, зная, насколько хитрыми бывают боги. И какой была её реакция, когда первым делом они полетели к нему в императорские хоромы. - Ии... Что мы здесь забыли¿ - ту аккуратно усадили на подоконник. - Мне нужно переодеться, ты слишком быстро раскрыла мою маскировку, думаю, остальным лучше не знать, кто я, - сказал бог и убежал за дверь, что явно вела в гардероб. Всё бы ничего, но в этот момент в дверь сердито и агрессивно постучались, оттуда же и голос: - Фергус, я знаю, ты там. Мне нужны документы, что я давал тебе на прошлой неделе, - было похоже на голос младшего, но немного отличался. - Чёрт, тебе лучше спрятаться, - в спешке обратился принц к Карме. Ненамеренно дождавшись, пока в дверь начнут долбиться, как только можно, младший, наконец, открыл её. Богиня была под невидимостью - своей лучшей магией, раскрыть которую было нереально, ведь она уже с детства ею баловалась. Стоя около окна, Карма опознала разъярённого бога - это был сам наследный принц, Люцифер. Судя по всему, тот давал младшему какие-то документы и сейчас пришёл забрать их. Люцифер был выше Фергуса, и в целом он выглядел более мужественно - как рассудила Карма - сочетание из чёрных волос и жёлтых глаз дорого выглядело. У Фергуса были белые волосы, видимо, он больше пошёл в отца. Их родители - бывшая королева суккубов и ныне покойный император богов - долгое время жили вместе, пока император не начал чувствовать, что скоро покинет этот мир. Сейчас королева воспитывает троицу сама, да и при этом живёт в отдельном поместье. На сколько знала Карма, средний принц редко появлялся на разных государственных мероприятиях, так как у него была одна пара крыльев от демона. Так и получается: старший - с тремя парами крыльев, средний - с тремя, но его почти никто не видел, и младший - с двумя парами. По слухам, что разносили видившие их троих сразу, каждый из них красив по-своему. Но в чём это "по-своему" заключается - Карма пока не знает. Люцифер ушёл, и Фергус с облегчением выдохнул. - Теперь можно и гулять, - сказал он появившейся богине. - Хоть бы оделся нормально сначала, - напомнила Карма, ведь тот стоял с оголённым торсом, что, не сказать, что смущало девушку, но неудобство она всё же чувствовала. - А. Я сейчас, - неловко сказал собеседник и убежал обратно за дверь. Через ещё пару минут, он всё же явился. - Теперь точно гулять, - повторил свои слова бог, поправляя один нимб, который оставил, чтобы выглядеть как ангел. Карме он напоминал Луну, хоть она не так хорошо их двоих знала, но уже могла сказать, что оба рассеяны до нельзя. Вылетев в окно боги полетели к ближайшему парку. Нужно было как следует познакомиться, и спокойная атмосфера на свежем воздухе этому подходила. Большой, засаженный деревьями участок - прекрасное место для прогулок, когда видеть забелённую облачную местность надоедает. Было принято решение приземлиться на скамейку. - Что ж, давай знакомиться, я ведь всё ещё не знаю твоего имени, - начал диалог бог. - Меня зовут Карма, будем знакомы, - девушка улыбнулась, ведь список её знакомых пополнился принцем богов. - Карма, сколько циклов, где живёшь, что любишь, все свои особенности, давай мне всё о себе, - бог явно был заинтересован в знакомстве с ней. - Ну, мне шестнадцать циклов, переехала поближе к своей новой школе, в окрестностях места, где ты меня нашёл. Больше всего мне нравится ставить зажравшихся богов на место, - пожала плечами и отвела взгляд собеседница, - Из особенностей, если это можно так назвать, у меня яркие необычные волосы, редкие фиолетовые глаза, необычные крылья, и у меня есть аллергия на феромоны. А, и ещё - я с рождения не способна испытывать любовь к кому или чему-либо, - ответила на большинство вопросов богиня. - То есть, как - не можешь любить вообще? Это типо болезни, или что? - удивился собеседник. - Я не знаю, что это. Врачи, все как один, мне говорят, что я никогда никого по-настоящему не полюблю и, если это болезнь, то лекарства от неё явно нет, - пожала плечами Карма. - Аллергия на феромоны вообще бывает? - Я начинаю постоянно чихать, когда чувствую их. Я очень чувствительна к запахам, мне приятней что-то сладкое, чем какой-нибудь резкий запах. - А я чем пахну? - с любопытством спросил принц. - Что-то фруктовое... сложно сказать. Сладенько, - уточнила, улыбнувшись, собеседница. - А ты-ы... - парень наклонился к девушке и попробовал учуять какой-нибудь аромат. Карма знала, что пахнет приторно-сладко и скрывала свой запах, от чего его попытка стала безуспешной. - Тебе же не так интересно, как я пахну¿ - уточнила богиня. - У тебя вообще нет запаха? - с удивлённым лицом спросил тот. - Он есть, просто он слишком сильный и не всем нравится. - Ну-ка, давай, признавайся, - бог всё же выбрал смерть. Карма убрала магию, сдерживающую запах, ожидая реакции бога. - Ты пахнешь... это правда, сильно, сладко, - не ожидал бог, - Яркий аромат ягод, удивительно. Можно теперь звать тебя сладкая? - бог прижал её к себе и, наслаждаясь запахом, удивлялся, что такая, как она, вообще существует, - Что ж, у тебя есть какие-нибудь увлечения? - не отпуская, спросил Фергус. - Я фанатка демонов и вся моя жизнь связана с ними, - прекрасно понимая, что говорит, проговорила Карма. Парень отодвинул её от себя и посмотрел прямо в глаза. - Я знал, что ты что-то скрываешь. Неужели хочешь объединить все расы? - мило спросил бог. Карма немного не поняла реакции собеседника. - С чего ты взял¿ - в непонимании наклонив голову, задала вопрос богиня. - Сейчас все говорят о том, как бы объединить всех в одно общее государство, - пожал плечами Фергус. - Ну ладно, ты меня раскрыл, - не стала усложнять ситуацию девушка, - А не боишься, что у меня это получится¿ - усмехнулась та. - Нуу, это так сказать возможно, но не без войны. Не думаю, что можно мирно убедить Сенат, что это лучшая идея, - попытался серьёзно прикинуть тот. - А что на счёт Люцифера¿ Как он на это смотрит¿ - поинтересовалась Карма. - Скорее отрицательно, чем положительно... - неловко ответил собеседник. - Значит, шанс всё же есть, - задумчиво отведя взгляд, сказала она. - Даже не пробуй, с катушек слетела!? - испуганно воскликнул принц, - Он тебя на месте закопает, - развёл руками он. - Приму к сведению, - важно уточнила богиня. - Дура что-ль? - был поражён Фергус. - Да, а по мне не видно¿ - самодовольно глянув на него, спросила в ответ Карма. Бог вздохнул и предложил прогуляться: - Пошли, что ли, посмотрим, что здесь есть. Я первый раз в этом парке, - поднявшись с лавочки, посмотрел на собеседницу он. - Ну идём, - тоже встала девушка. Они ушли по тропинке в неизвестном для себя направлении. Вспоминая парк в родном городе, Карма решила начать разговор с известного факта: - Ты же знал, что самый большой парк находится в королевстве фей¿ - Нет, я не увлекаюсь географией, - ответил собеседник. - А знал ли ты, что империя - единственная страна, где нет парков развлечений¿ - припомнила ещё один факт та. - Это да, постоянно к демонам приходится ходить, - с печалью на лице пожал плечами парень. - Ни разу не ходила в парк развлечений, - подумав об этом, отвела взгляд Карма. - А хочешь? - поинтересовался принц, посмотрев на собеседницу. - Даже не знаю, и без того развлечений хватает, - незаинтересованно пожала плечами богиня. - Хах, это да, - довольно сказал тот, - Хочешь перекусить? - спросил бог, которому не терпелось поесть чего-нибудь вкусненького. - Думаю, обычного перекуса мне не хватит, - жалобно сказала девушка. - Что ж, тогда в кафе, ресторан, или экономом в магазине закупимся? - предложил варианты принц, посмотрев на неё. - Давай что-нибудь из магазина, а то в ресторанах и кофейнях сейчас народу много будет, ведь уже конец учёбы, - пожала плечами и тоже повернувшись на него ответила Карма. - Надо же, как быстро летит время, - сказал тот. Остановившись в стороне дорожки и проверив своё финансовое состояние, красноглазый потряс открытый перевёрнутый кошелёк. - Как ты смотришь на, ну, скажем, ограбление магазина? - спросил он. - Я не против, но к чему такие сложности¿ я могу заплатить, - скрестила руки богиня. - Мне очень неловко... - отвёл стыдливое лицо собеседник. - Всего лишь принц без денег, с кем не бывает¿ - усмехнулась девушка. - Ну не нагнетай... - жалобно попросил тот. В итоге они всё же отправились в супермаркет. Долго выбирая, что хотят, они накупили всего понемногу и разных вкусов. Выйдя довольными и с полными руками вкусняшек, ими было принято решение отправиться в какое-нибудь необычное место. На глаза как раз попалось заброшенное здание. Долетев до заброшки, боги принялись ознакомляться с тем, что вообще набрали: - Слушай, мы точно это всё съедим¿ - задумчиво посмотрела на парня Карма. - Меньше слов, больше дела, - бог открыл пачку чипсов и активно начал её опустошать. Девушка последовала примеру Фергуса и тоже выбрала привлекающую внимание упаковку чипсов. - Кто тебе выделяет денег на карманные расходы¿ - поинтересовалась девушка. - Люцифер организовывает нашу с Энтони работу. Мы можем помочь ему, и он даст нам часть денег из доходов, - рассказал тот. - Он уже самостоятельно занимается делами империи¿ - уточнила Карма. - Он тот ещё трудоголик, - пожал плечами бог. - Кстати, может расскажешь и о себе¿ - для приличия спросила богиня. - Я, ну, точно не такой трудолюбивый, - неловко улыбнулся принц, - В свободное время хожу в кино, в не свободное, наверное, тоже... - так же неловко добавил он. - Какие жанры предпочитаешь¿ - спросила собеседница. "Сейчас скажет: боевики и комедии," - предугадывала богиня. - Ох, боевики люблю, - утвердил Фергус подняв взгляд, - А, ещё комедии нравятся, - добавил он. "Я как всегда оказалась права..." - равнодушно подумала девушка. - Раз интересны боевики, значит и сам драться умеешь¿ - продолжала разговор Карма. - Конечно умею, - важно сказал парень с улыбкой, - Мы с братьями учились только у лучших учителей, - поделился он. - Ну да, было бы странно, будь иначе, - пожала плечами девушка, улыбнувшись в ответ. - Ты, я вижу, тоже следишь за формой? Нечасто увидишь девушку с такой мускулатурой, - заметил собеседник. - Была необходимость, а сейчас просто уже в привычку вошли упражнения, - снова неловко пожала плечами богиня. - И копьём владеешь? - удивлённо спросил бог. - Нет... Не доводилось пользоваться, - глядя на него, призналась собеседница. - М! Эти чипсы неплохие, попробуй, - протянул пачку принц. Взяв немного, Карма попробовала на вкус. Задумчиво распробывая, богиня отвела взгляд. - Не нравится...? - удивился принц. - Довольно вкусно. Но будто чего-то не хватает, - пожала плечами собеседница. - Да, теперь я тоже заметил... - распробовал парень. Спустя ещё пол часа, большая часть была съедена. Наевшись, они решили погулять ещё, пока снова не проголодаются. После трапезы в заброшенном здании эти двое обошли пол столицы и много где успели засветиться: особенно они задержались в караоке, выставке декоративных искусств, кино и магазине одежды. Новые виды, с которыми столкнулась Карма, помогли ей отвлечься от повседневности и даже морально отдохнуть. Собравшись в том же заброшенном здании на перерыв, боги устало завалились к стене: - Давно так не веселилась, - потягиваясь, сказала девушка. - Аналогично, - поддержал слова богини почти обессилевший бог, - Солнце уже почти село, как жаль. Мы пропустили закат. - Ничего страшного, не последний день живём. Может как-нибудь снова так погуляем, - довольно посмотрев на него, утешила собеседница. - С удовольствием. А, вспомнил, что хотел сказать тогда, в караоке. У тебя очень красивый голос, особенно когда ты поёшь. - Ну, не заставляй меня краснеть, я же смущаюсь, - отвела взгляд Карма. Бог вздохнул, - Ладно, давай, я тебя провожу до твоего города, а дальше ты сама, - поднялся и подал руку сидящей богине. - Уже собираемся¿ - удивилась девушка, взявшись за руку парня и поднявшись, - Ладненько, полетели, - расправила крылья она. В течении всего полёта была гробовая тишина: они осмысливали произошедшее за день. Каждый из них впервые за очень долгий промежуток времени повеселился от души. Уже у города они попрощались и разлетелись в разных направлениях. - Ты не думаешь, что провела с ним СЛИШКОМ много времени, учитывая, что тебя звали на несколько часов¿ - нарушил тишину появившийся призрак. - Не душни, я слишком устала чтобы что-то тебе доказывать, - важно сказала богиня. - Как можно не душнить, когда ты пропустила целый день учёбы из-за какого-то парня, который подобрал тебя, спящую на улице, - развёл руками Ахитен. - Я подумала, что будет лучше, если у меня будет знакомый среди принцев. Или мне уже не надо объединять расы¿ - кинула на собеседника недовольный взгляд богиня. - Ладно, прощу тебя, если ты действительно делала это из-за нашей цели, - также недовольно пробурчал синеволосый. Карма долетела до дома и устало раскидав одежду завалилась спать. В тот день она решила, что ухватится за первую же возможность устроиться работать во дворец.
22 Нравится 2 Отзывы 9 В сборник