***
Шел третий час. Третий час как он сидит за столом, отсутствующий взглядом упираясь в стол, покрытым слоем пыли. Джеймс хотел, как можно дальше отгородиться от ГИДРЫ. Правда избавится от всего не получится. Но зачем Кэп попросил помощи у Даниэлы он так и не понимал. Стрельнул глазами на настенные часы. Уже три с половиной. Снова на стол. Рядом стоящая бутылка какого-то алкоголя почти опустела. Как бы он не хотел — напиться не получится. Это, пожалуй, единственное, что не нравится ему из всего того, что сыворотка ему дала. Иногда приходило желание напиться в дрянь.Воспоминания все так и лезут, давя черепную коробку. Высыпаться не получается,Баки просыпается от собственного крика. Барнс уверен,она слышала, но ничего не делает, что собственно его радует. Во время приступов он максимально опасен. Джеймс хоть и знает, что она ему ни причинит вреда без причины, но осознавать, что кто-то может увидеть его слабым, пугает. Дани вернулась, снова, под утро. Баки уже успел переместиться с кухни в гостиную. Из этого холла-гостиной выходили еще пару дверей, успел отметить Зимний, пока, девушка отсутствовала. Проверять, что там он не стал.Таблетки сняли острую боль, но, постепенно, возвращалась ноющая.Заняв максимально удобное положение, мужчина просто ждал, когда она, наконец, замерзнет и вернется. — А где мои вещи? — не поднимаясь с дивана, спросил Джеймс. Дани бросила на него короткий взгляд, затем ушла в одну из тех дверей. И вернувшись через минуту, кинула к ногам его дорожную сумку. — Горячая вода тут хоть есть? — сквозь зубы, проговори Джеймс. Девушка наблюдала за ним боковым зрением, делая вид, что ей все равно. — Где душ?— бросил Барнс. — Там, — она кивнула на дверь позади себя. Зимний к тому моменту уже извлек из сумки свой походный набор. В вакуумных упаковках с полотенцами, также были упакованы шампунь мыло, щетка, тапочки. Джеймс Барнс слегка завис, удержав взгляд над раковиной. Смотреть на себя противно. Противно до скрежета в зубах. Понимать насколько он себя довел до той самой точки невозврата, отказывается. Все еще думает, что завтра возьмет себя в руки. Вот только завтра не наступает. Джеймс нахмурился и дернул головой, отгоняя воспоминания. Он хотел больше узнать о себе, но не так рано. Барнс не в том состоянии чтобы анализировать прошлое. Иногда он даже жалеет, что ушёл из ГИДРЫ. Сейчас бы, как никогда пригодилась промывка мозгов. Гораздо легче было существовать и выполнять. Голова болела лишь после сильных тренировок, а сон был не крепким, но он хотя бы спал. А сейчас он даже не помнит, когда в последний раз спал больше трех часов. ГИДРА хоть и самый ужасный период его жизни, но она также научила его многим вещам. Но больше всего — терпению. Но сейчас, бывалое спокойствие превращается в быстро развивающую агрессию. Люди, которую большую часть жизни контролировали себя, в итоге становятся неуравновешенными.Баки не мог допустить с собой такое. Наверное, ему нужна психологическая помощь, но кто ему поможет? Даниэла? Уж точно не она. Джеймс хоть и думает, что пережил больше ужаса, но он видит её.Барнс замечает в ней изменения. Она стала похожа на монстра. Безжалостного монстра.Прошлый Баки не позволил бы ему так говорить о девушках. Но того Баки нет. Больше нет, и он никогда не вернется. Зря он порылся в документах Стива, когда-то ушёл на собрание Мстителей, среди которых нашел Дело №54-Ночной призрак. В котором в подробностях были описаны все задания девушки, безупречно выполненные задания, кроме одного. Последнее, что было в деле это-Ликвидация***
Чьи-то пальцы лениво путались в волосах Джеймса, когда он медленно открыл глаза. В воздухе слышался треск дров из камина, на хвойный лес только начинала спускаться белая ночь. Мужчина перевел взгляд на того, кому он положил голову на колени. Ее тонкие холодные пальцы еле-еле касались кожи на затылке Барнса и переплетались с локонами, ласково поглаживая Солдата. Эстер задремала вместе с ним, машинально шевеля руками во сне. Баки же невольно улыбнулся. Он разглядывал каждый дюйм ее бледного лица. Дани глубоко вздохнула, сглотнув сквозь сон, прислоняясь спиной к спинке дивана. Она убрала ладонь с головы бывшего наставника, и тот огорченно пробурчал что-то себе под нос и грустно вздохнул. Он и не заметил, как его живая рука медленно поднялась по плечу темноволосой, поглаживая темную ткань ее футболки, а пальцы потянулись к щеке девушки. Она совсем не та, кого он когда-то обучал в подвалах ГИДРы. Девочка с озорными глазами, всегда забранными в хвост волосами, умерла вместе с теми, кто погиб при вакцинации. Огонь в её глазах погас навсегда, а на смену ему пришел вечный холод. Она изменилась, ее душа затвердела, обливаясь закипающей сталью. Только холодная ладонь Барнса коснулась щеки Дани, как ресницы задрожали, и она моментально раскрыла глаза. Её серые холодные, как воды северных морей, глаза отражали свет огня и казались черными. Они стали пустыми, но теперь ещё их покрывала казавшаяся непробиваемой завеса из смеси, боли и непонимания. Даниэла впервые за длительное время еле сдержала улыбку, вспоминая какими они были, когда и она, и он работали на ГИДРу, когда он улыбался, тренируя, когда они делили холодные ночи на двоих.После нахлынувших воспоминаний Даниэла вернулась в подвал базы ГИДРЫ"Никогда не поддаваться эмоциям.А если сдашься,то умрешь". Даниэла из-под опущенных ресниц наблюдала за Солдатом. Он сидел неподвижно уже больше часа, глядя, как догорают в камине дрова. Его взгляд, устремленный в одну точку, выражал глубокое погружение в свои мысли. О чем он думает? Неужели память вернулась к нему? О чем может думать человек, у которого нет воспоминаний. Дани, в который раз вспоминала, через что прошел Барнс в ГИДРе, какую боль вынес, сколько пыток перенес. И каждый раз она пугалась собственных воспоминаний, потому что настолько сломать человека, как ГИДРА сломала их, может только ад. Эта мысль прострелила сознание, заставив внутренности болезненно сжаться. Прикусив губы, Эстер закрыла глаза. Даниэла не могла позволить себе уснуть. Опасения, издержки убийцы, въевшееся в подкорку готовность не отступали. Поэтому она дождалась, когда Солдат уснёт, а после покинула дом, для осмотра территории и сбора дров. Боль — причина, по которой мы ощущаем себя людьми. А отсутствие эмоций также важно.