Шоппинг
23 марта 2021 г., 00:02
POV Ноа
Сегодня был очередной жаркий солнечный день - суббота. Некоторые ребята в доме уже встали: Эни, Бэйли, Шив и Ламар.
Ребята готовили завтрак на кухне, а сидел в своей комнате за гитарой, подбирая новые аккорда и забивая их в программу на ноутбуке. У меня не было вдохновения, поэтому я не был сейчас особо вовлечен в процесс, но вошедший в мою комнату человек напугал меня.
- Не напугала? = спросила Софа. Её сладкий голос всегда вызывал на моём лице улыбку.
У неё на голове был небрежно собранный пучок из её блондинистых волос, толстовка, черные легинсы, вообщем повседневная одежда. Но даже в ней она была прекрасна.
- Только не много, - ответил я. - Я ничем серьёзным не занимался.
- Просто я постучала в дверь, и ты видимо не услышал, поэтому я просто вошла, - ответила она.
- О, тогда извини, - сказал я.
- Просто закончилась стирка, и я принесла корзину, что бы ты забрал свою одежду, - говорит Софа.
- Спасибо, - говорю я, ставя гитару в сторону, и помогаю Соне.
Оставшиеся в корзине вещи, в большей степени, были моими, если не считать вещи розового цвета и с девчачьими принтами. Хоть я и любил розовый цвет, на мне он не смотрелся.
- Ты круто играешь, - сказала Софа. - Что-то сочиняешь? - спросила она, посмотрев на мою нотную тетрадь, которая лежала на моей постели в открытом виде.
- О нет, нет. Это песня, которую мы поём на уроке испанского, - ответил я. "На уроке испанского - лучшей отговорки придумать не мог" - рассуждал я у себя в голове.
- Ладно, - ответила она, хотя по её лицу можно было сказать, что Софа не очень то и верила в мой ответ.
Я не знаю почему, но я не хотел, чтобы большое количество людей знало о том, что я умею играть на гитаре. Я всегда задавался этим вопросом, но ответ так и не нашёл.
Позже в тот же день.
Я спустился с лестницы и обирался уходить, пока Джош не окликнул меня.
- Ты что собираешь на вечеринку? - спросил блондин.
- А, что, нет. Я просто собирался пойти в магазин, - ответил я.
- Мне нечего делать, поэтому ты не против, чтобы я составил тебе компанию? - встав с дивана, спросил Джош. В ответ я лишь положительно кивнул.
Мы столяи на улице и ждали заказанный Убер. Сев машину, Джош начал расспрашивать водителя, сам понятие не имею. По лицу водителя было видно, что он испытывает дискомфорт от про образование и так далее.
Когда мы приехали к магазину, я расплатился с водителем и извинился за друга.
- А он хороший парень, - сказал Джош, входя в магазин.
Если сказать точнее, мы поехали не просто в магазин, а в торговый центр, один из самых крупных в ЛА. Была суббота, поэтому в ТЦ было большое количество людей, которые понимались по трёхэтажному зданию. Я и Джош поднялись на второй этаж и пошли к кинотеатру. Не смотря на упорное желание Джоша поесть, я всё-таки смог уговорить его сначала пойти в кино. Проходя мимо баннеров с фильмами, которые сейчас идут в кинотеатре мы остановились на Человеке Пауке.
- Значит берём билеты, а пока фильм не начался идём на фудкорт, - сказал Джош, пока я оплачивал билеты.
После покупки билетов, Джош буквально за руку повёл меня в Мак за газировкой и перекусом. Купив еды, я заметил знакомое мне лицо. Это была Софа. Когда она заметила нас, то помахала рукой, подзывая нас к себе. Увидев это, Джош сразу же потащил меня к ней, чуть ли не забыв о еде.
- Хэй, привет, ребята, - улыбнувшись сказала Софа. - Не знала, что вы здесь.
- Ноа и я приехали за покупками, а также посмотреть кинцо, - ответил Джош, стырив у подошедшей Шивани одну картошку фри.
- А на какой фильм вы идёте? - спросила Шивани.
- Человек Паук, - ответил я и увидел засветившееся лицо Софы.
- Мы тоже, - ответила Хина.
- Может сядем вместе? - предложила Шивани.
- Круто, - ответил Джош.
Мы вместе направились к кинотеатру. Хина, Софа и Шивани шли вперёд держась за руку, а шли немного дальше.
Наши места оказались на разных рядах, но увидев, что места рядом со мной и Джошем свободны, девочки пересели к нам.
Софа села рядом со мной, и в это время мне пришло сообщение от моей сестры. Она скинула фотку из моего гаража, который мои родители, по видимому, решили переделать.
- Всё в порядке? - спросила Софа.
- Да, всё хорошо. Просто не люблю рекламу перед фильмами, - ответил я.
После фильма. В доме ребят.
- Ладно, фильм не был таким уж и плохим, - сказал Джош, сев на диван.
- Было здорово, - добавила Софа, сев рядом с Джошем.
- Согласен, - ответил Джош, а потом посмотрел по сторонам. - А где Эни?
- Если не ошибаюсь, твоя любимая сейчас репетирует с Крисом, - сказала Шивани, закрыв входную дверь.
- Она не... - начал ДЖош, но увидел спускающуюся по лестнице Эни.
- Кто она? - спросила бразильянка.
- Моя сестра, - вмешался я. - У неё начинается новый семестр, и я рассказывал о том, что её будет ждать.
Не знаю что между этими двумя происходит, но когда Эни чуть не спалила Джоша, блондин готов был провалиться под диван.
- Может в бассейн? - спросила Шивани, указав на задний двор.
- Не могу. Мне нужно закончить конспекты по истории, - ответила Софа, чем заинтриговала Шивани.
- Я запомнила, но после конспектов я заберу тебя в бассейн, - ответила Шив.
Соня поднялась с дивана и стала подниматься в свою комнату. Я даже залип на её походку, но когда понял, что выгляжу немного глупо перестал смотреть.
- Вот твои пакеты, - ответила Шивани, отдав мне мои пакеты с покупками из ТЦ.
Поднявшись в свою комнату, я поставил пакеты на центр стола и завалился на кровать, начав просматривать непрочитанные сообщения. "Мама, Папа, Линси, Филипп... сообщение из нескольких чатов, Зоуи. Эта девчонка не отстанет от меня" - пронеслось у меня в голове.
С тех пор как Зоуи узнала, что учусь в Академии, она буквально не отлипает от меня. Слава Богу она ещё не знает, где я живу. Она пишет мне сообщения, достаёт в социальных сетях и так далее.
Мне было не по себе от того, что Зоуи знала Софу, а Софа Зоуи. Если Зоуи навредит Соне, то я за себя не ручаюсь. НЕ то, что я её люблю, но просто если с ней что-то случится, то я не знаю. Или я её люб...
Мои рассуждения прервал вошедший в мою комнату Джош.
- Хэй, я стучал, ноты не услышал, поэтому просто вошёл, - сказал Джош.
- Что-то случилось? - спросил я.
- Не хочу ничего сказать, но я видел как ты смотрел на Софу, так друзья не смотрят, - говорит Джош.
- С тобой что-то не так? Я не одержим Софой, как ты Эни, - ответил я.
- Я, я... не одержим Эни, - резко ответил блондин.
- Я знаю Соню только три недели, и она для меня близкий друг, - сказал я.
- Ты знаешь, что Соня для меня, как младшая сестра, - говорит Джош, складывая руки на груди. - Кстати, ты никогда не слышал о первой любви?
- Это то, что произошло между тобой и Эни? - спросил я с долей иронии.
- Ты - дурак, - сказал Джош, идя к двери.
- Кто бы говорил, - ответил я.
Когда Джош ушёл, я начал размышлять о его словах...
Примечания:
сорри, если есть ошибки