*ранее*
Севиафан в который раз кинул избитого Аластора на крепкий слой льда, что покрыл озеро в центре этого леса. Аластор был весь в ранах, со рта уже сочилась кровь небольшой струей, которую он пытался сплевывать, чтобы она ему не мешала. По телу было много ран и синяков, что появились благодаря Фон Элдричу. Он стоял довольный собой, после чего повернулся к другим ребятам, что и не смотрели в их сторону. Им было слегка жаль Аластора, хоть они пытались это скрыть. Да и они не желали иметь дело с Севиафаном, иногда он был слишком жесток, что мог накинуться на любого, кто пойдет против него. — Лука, — отозвал блондина зеленоволосый, — Ну же, ударь его, он ведь виновен в наших проблемах, разве не так. Давай же! Лукас! — Н-Нет! — не выдержав вскрикнул тот, — Он никогда ни в чем не виноват! Он всегда был к нам хорош, но мы всегда обижали его. И тогда! Тогда был виноват ты! Ты во всем виноват, не он! В тот день ты подвёл нас опасности и ты убил его, ты убил всех нас! Ты виноват… — с сильной грустью говорил блондин, пряча взгляд под волосами. Раздраженный взгляд Севиафана просто пожирал других, что и шаг боялись сделать к нему, чтобы не получить. Аластор попытался подняться, но его сразу же схватили за волосы и ударили об крепкий лёд на котором осталась лужа крови. Удар за ударом, на льду было больше крови, а лицо становилось лишь больше израненным и неузнаваемым. Последний удар он оставил на все тело парня, проломив лёд и вампир сразу же упал в ледяную воду. Зеленоволосый сразу отбежал, чтобы самому не провалиться, когда другие испугались лишь больше. Аластор сначала начал падать на дно, но снова всплыл, но он был дальше от дыры и под большим слоем льда, который бы не смог пробить сам да ещё с такими ранениями. Он видел паникующих ребят и чувствовал ужасную боль в каждой частички тела. Дальше всё происходило будто в тумане, воздуха уже не хватало, лёгкие наполнились водой. Он ничего не слышал, а лишь видел моменты, что происходили с ним. Первое что он видел как месье Габриэль проламывал руками твердый слой льда, пытаясь сделать дыру как можно больше, после чего схватил шатена за кофту и вытянул наружу. Было слышно нечёткие голоса, что были в перемешку для Ала, он слышал как Габриэль томно дышал из-за бега и умолял, чтобы Аластор не смел умирать. В дали он слышал крик и плач Чарли, что звала Ала и просила того держаться… Чарли сидела на кровати и снимала с побледневшего парня мокрую одежду, после чего сразу же уложила обнаженное тело на кровать. Укрыв его одним одеялом она сразу же начала стягивать другое с кровати Севиафана, чтобы согреть Ала, ведь сейчас он мог умереть если опоздать и не согреть его после холодной воды. Блондинка смотрела на бледное, истощенное лицо, что было ужасно избито. Было слышно тихое дыхание парня, которое замечалось поднятиями одеял вверх и опусканием вниз. Значит жив. Рядом сидел Габриэль, что рылся рукой в волосах, опираясь ими на стол. Было видно всё его волнение, он и вправду очень испугался за клыкастого. Принцесса села рядом с ним и длилась долгая тишина, которую она решилась перебить. — Аластор, он вам как сын? Вы так о нём заботитесь. — Но я не его отец, и он сам этого не желал. — М? — удивлённо нагнула голову на бок девушка. — Долгая история… — Как видите я пока никуда не спешу. — Хм, это было давно, мы тогда только собирали класс, я решил взять одного мальчишку с детдома, — начал мужчина, прижавшись спиной к спинке стула и закрыв глаза, — Все пытались мне понравится и лишь Аластор сидел в углу комнаты, читая книгу. Он мне припал к душе и я решил с ним познакомится. С самого начала он и не желал говорить со мной, я часто говорил, что могу его усыновить, а он утверждал, что никуда не пойдет и что у него есть родители. Не смотря на то, что его семья умерла он не хотел иметь другую, ведь любил только своих настоящих родителей. Как бы я его не уговаривал он все время находил способ отказать, я бы и не сказал, что спорил с семилетним мальчиком. Аластор был умный даже для своего возраста, его манера разговора отличалась от других детей, он говорил будто взрослый. Всё чем я смог его заинтересовать это школой, которую открывал. Даже на такое интересное предложение он спросил «А какая мне с этого выгода будет?». В тот момент мне было забавно с ним говорить, он был не таким как все, что и привлекло меня. Всё что я ему мог предложить это дом и свободу в лесу где он мог спокойно разгуливать, что понравилось ему, но единственным его условием было не называть его сыном и, что он не будет считать меня отцом. Мне то было все равно, поэтому я согласился. Он был пареньком веселым, но довольно скрытым. Все девчонки сразу же начали с ним дружить, скорее по моей просьбе, чтобы он, так сказать, не чувствовал себя лишним. Куда бы он не шел, всегда носил с собой книжечку и плюшевого мишку, что у него были ещё с детдома и скорее всего остались от родителей. Они были в ужасном состоянии и Леонард однажды попытался так сказать помочь сделать их чуть лучше на что он расплакался отказываясь давать свои вещи. Как оказалось мишка был одним из подарков его мамы, а книгу ему подарил знакомый семьи. Как оказалось его отец был не лучшим человеком и Ал не любил его, но они часто ходили в гости к другу семьи, отношения которого были очень хороши с его матерью. По его рассказу я понял, что в его семье тоже есть загадка, что я пытался разгадать и это вышло. Я нашел много документов и как оказалось его мать раньше встречалась с тем самым «другом семьи» и Аластор был именно их сыном. Но родители Эбигейл, матери Ала, были против этих отношений и выдали дочь за другого, что оказался еще тем подонком. Он избивал ее на глазах Аластора, а он всегда пытался заступиться за мать от чего и сам хорошо получал. Они продолжали общение и девушка хотела, чтобы сын брал пример с настоящего отца, именно тот научил его читать, петь, рисовать и многим качествам, как и его джентельменство и добрая душа. Как оказалось, его, как бы отец залез в долги, от чего их убили оставив в живых только парня, как оказалось он видел убийство родителей да ещё и изнасилование матери, что отразилось на его психике. После и тот самый знакомый семьи умер, после того как узнал о смерти любимой девушки, а Ала отдали в приют, так как родственники отказались принимать его. Аластор с детства был весёлым и очень добрым, что и отличало его от других. Он никогда не желал зла другим, даже если его обижали. Он не любил ссоры, драки и старался отходить от них как можно дальше, хоть обычно был тем кого в таких драках и унижали. Я хоть и обещал быть просто его учителем всегда защищал его от других, что делали и другие учителя. Можно сказать он всем нам припал к сердцу. Он был чудесным…до того дня… В голову проникли плохие воспоминания от чего он открыл глаза, чтобы не вспоминать тот кошмар, что тогда пережил. На глаза вот вот готовы были выступить слезы, но он сдерживал их из-за всех сил, считая это за слабость, которую он не должен показывать ученикам. — Что же день? — поинтересовалась девушка, так как не раз слышала как его упомянали. — Тебе ещё рано это знать, — пробормотал черноволосый поправив волосы и направившись к выходу, — Присмотри за Алом, Севиафан не придет в комнату так что можешь спать на его кровати, а я должен с ним поговорить. Мужчина сразу же ушел. Шарлотта пробегала по полученной информации как будто глазами по строкам книги. После она перевела взгляд на Ала, что все так же был без сил и лишь тихо сопел. Поправив на нем одеяло, девушка села на пол и начала ждать когда он проснётся.21 ЧаСтЬ
21 марта 2021 г., 23:41
Чарли сидела за небольшим письменным столом и смотрела в окно, любуясь чудесным зимним лесом. Все покрыто пушистым белым снегом и этот прекрасный пейзаж она решила зарисовать в свой блокнотик. Она не очень хорошо рисовала, но и не очень плохо, поэтому рисунок получался вполне хорошим.
Ребята как раз ушли все в лес решать какие-то дела и Чарли с собой не пустили от чего она обиделась как маленький ребенок, которого не взяли на прогулку.
Долго она любовалась пейзажем и как по веткам прыгали маленькие птички всё время весело пели и общались между собой.
С леса выбежал Лукас, с Джейкобом и Уолтером. Лукас томно дышал, на лице был ужас и он вскрикнул как можно громче, чтобы учителя вышла на улицу.
Из здания показались учителя, что удивленно смотрели на кричавших.
— Аластор! Аластор, он… Севиафан пытается его убить! — запинаясь крикнул Лука.
Габриэль схватился и со скоростью света побежал в поисках Аластора, а за ним последовали другие учителя.
Шарлотта вспрыгнула и побежала за теми, боясь, чтобы не опоздать.
Примечания:
Вуаля, новая часть для вас. А теперь автор спать, чтобы завтра писать новые части