Люби меня, люби
Рабочий день подходил к концу, и парень с черными, как ночь, волосами наконец-то облегчённо вздохнул: — Господи, я думал что не доживу до конца смены. Почему вдруг именно сегодня пол мира решило сделать второй половине предложение? — Ну уж этого я точно не знаю, — ответил ему напарник по имени Тэхён, — да и вообще, до конца смены еще два часа. Так что советую не расслабляться. С первого взгляда, работа в ювелирном магазине была чуть ли не самой простой работой в мире. Стоишь, продаешь украшения, что может быть сложного? Но для Мин Юнги это была настоящая пытка. Его депрессия плюс ненависть ко всему миру превращает несколькочасовой выбор обручального кольца для парочки в настоящий ад. — Вот, видишь, у нас опять покупатели, — коллега незаметно показал на парочку, которая всё ближе подходила к ним. — Ну сейчас не моя очередь их обслуживать. — Да ну тебя! — Тэхён засмеялся и ушел работать дальше.Жарким огнём
— Ты уверен что мятный цвет подходит для меня? Юнги смотрел на себя в зеркало и не верил своим глазам: любовь всей его жизни обманула его. — Юнги-хён, тебе правда очень идёт! Думаешь, я бы выбрал плохой цвет для тебя? — Ты говорил, что взял краску каштанового цвета! — Ну её там не было... Опять врёт. Улыбка выдаёт младшего, и всё-таки, после нескольких грозных взглядов Юнги тот начинает смеяться. — Ладно, ладно, там всё было! Просто поверь, так куда лучше. — Моё доверие к тебе пропало. Навсегда! Мин пытался сделать вид, буд-то он обижен, но у него плохо получалось. Всё-таки, этот цвет и вправду не был такой плохой. — Так мы его оставляем? — Ради тебя я похожу с ним неделю-две, но не больше. Верну свой любимый черный цвет и буду радоваться жизни. — Значит, это нам не понадобится, да? — Младший достает из своего рюкзака краску каштанового цвета, и выкидывает её в урну. — Ах ты ж негодяй, Чон.... !Ночью и днём
— ...Чонгук. Юнги не верил своим глазам. Он пришел в его магазин... чтобы выбрать кольцо для своей.. невесты? Что за ужасное совпадение? — Хэй, Тэ. Я обслужу их. — Ты же пару минут назад- — Забудь. Это мой старый знакомый. Иди отдыхай. После того, как Мин прогнал своего коллегу подальше от витрины, он подошел к покупателям. — Чем могу помочь?Сердце сжигая
Середина лета. На улице ужасная жара, но это не пугает двоих парней, которые сидят в тени под старым дубом и любуются природой. — Ты помнишь что сегодня за день? — Что ты сказал? Извини, Я слишком увлекся книгой. — Помнишь что сегодня за день? — младший повторил вопрос. Юнги несколько мгновений сидел и вспоминал кучу дат, и после с неловкой улыбкой спросил: — А какое вообще сегодня число? — Хён, да как так можно? Сегодня 17 июля. ОЧЕНЬ ВАЖНОЕ СОБЫТИЕ. Тебе это что-то говорит? — Ах да, точно.. Я в этот день встретил.. кое-кого. — Кого именно? — Знаешь Чон Чонгука? Ну, тот мелкий, который влюблен в меня по уши. — Да не мелкий Я! — Чон легонько ударил Юнги в плечо. — Я скоро буду выше тебя, так что мелким из нас двоих в будущем будешь только ты! — То есть, ты и вправду сильно любишь меня? Вопрос старшего застал Чонгука врасплох. Чон всегда стеснялся говорить о любви и чём-то похожем. И даже теперь, после 8 месяцев отношений он сидит напротив него как помидор и стесняется что-либо сказать. — Так сильно, как и ты, Юнги-хён.Люби меня, люби
"...Так сильно... Как и я." — Здравствуйте. можете нам показать самые дорогие кольца, что есть у вас? " Как официально. Но ты всё тот же, так ведь? " — Сейчас, минутку. — Волнение выдает Мина, и тот с трясущимися руками ищет одни из лучших украшений в магазине. — Вот. Он ставит несколько примеров перед парой, всё так же не отрывая взгляда от Чонгука. Но тот, похоже, не замечает его взглядов и мило обсуждает будущую покупку со своей возлюбленной. — Выбирай какое тебе понравится. Я не тороплюсь, просто нам ещё список гостей на свадьбу составлять, и мне через час нужно поехать в ресторан составить меню. На несколько мгновений парни встречаются взглядами. Чонгук пристально смотрел на Юнги, от чего ему стало жутко неловко. — Извините... А мы раньше нигде не пересекались?Не улетай
— Я хочу вот эти кольца. — Да брось, у них нет ничего такого красивого. Даже дорогих камней нету. Юнги вместе с Гуком листали сайт какого-то ювелирного магазина, то и дело выбирая, что бы они взяли для себя. — Почему как без бриллиантов, то сразу не очень? Ладно, смотри, — Чонгук открывает фото кольца на весь экран, — В глаза сильно не бросается, компактное такое. Мне не нравятся те, что ты раньше открывал, они у каждого встречного. Нам нужно что-то особенное, чтобы было прям... Буд-то для нас, понимаешь? Мин кивнул. — Понимаю. — Этот вариант идеальный! — Я бы нашел и получше, но если тебе нравится, то ладно.***
— Что ты сказал? — Женщина лет сорока была в ярости от услышанного. — Какой парень? Ты с ума сошел?! Или шутишь? — Нет, мам Я не шучу. Мы встречаемся. От нервов Чонгук все крепче сжимал руку Мина, буд-то боялся его потерять. — Боже, почему это случилось именно со мной и моей семьей! Женщина ходила от одного угла к другому, время от времени поглядывая на своего сына. — Как давно вы вместе? — Она смотрела на Юнги так, буд-то в любой момент готова была его убить. — Почти полтора года. — И ты всё время скрывал от нас да? — миссис Чон перевела взгляд на сына. — Ты хоть знаешь, что будет, если отец узнает? И неужели ты забыл о Джихё? — Кто эта Джихё? — Юнги переспросил, но Чонгук так и не ответил. — Я же говорил, что не люблю её! Вы не можете заставить полюбить того, кого я ненавижу! — Этот твой Юнги явно на тебя плохо влияет. По нему видно. Раньше ты таким не был. "Это она сейчас так подумала из-за того, что у меня волосы мятного цвета, или как? "***
— Да уж, не самое лучшее знакомство. — Извини что так вышло. я не знал что она настолько... настолько будет недовольна моим выбором. " В этом нету твоей вины... " — Всё нормально. Я правда не обижаюсь на то, что меня буквально выгнали из твоего дома. Главное, что ты рад меня видеть. Юнги улыбнулся, но, кажется, Чонгук всё ещё чувствовал себя не очень. — Может, прокатимся с ветерком? После этого старший увидел, буд-то в глазах Чонгука загорелись два огонька. О да, он знал, что младший просто обожает кататься на байке, так ещё и по ночному Сеулу. Так еще и с ним. — Отличная идея, погнали!Не исчезай
— Простите, скорее всего вы ошиблись. Я не помню, чтобы я где-то вас видел раньше. — Значит я ошибся... Ну так что, ты выбрала, Джихё? "Так вот как она выглядит!". — Нет, тут такой большой выбор, может тебе какое-то понравилось? — Ну, на самом деле мне понравилось одно. Чонгук показал на совсем непримечательное кольцо. Оно было на витрине, Юнги даже и не думал им показывать его. " Почему из сотни колец ты выбрал то, что именно МЫ хотели купить себе ?! "Я умоляю
— Что ты только что сказал? — Ты меня не так понял, Я не могу- — Ты женишься на той девушке? Серьезно? Я для тебя шутка, да? — Никак нет, Юнги-хён! Ты же знаешь моих родителей, им нужен этот брак. — Надеюсь, меня хоть внесли в список приглашеных гостей? Мин был на грани нервного срыва. Чонгук женится на Джихё из-за того, что так захотели его родители. — Хён, Я правда этого не хочу. Я не люблю её. — Почему ты им этого не говоришь? "Я не понимаю" — Я говорил, но они только и делали, что угрожали мне, что с тобой что-то случится, если я не сменю решение. Я не позволю, чтобы из-за меня с тобой что-то случилось. — Так может нам вообще не видеться? С чего ты взял что они мне могут что-то сделать? — Я их слишком хорошо знаю. Юнги, послушай... "Он впервые меня так назвал" — это не значит что я тебя не люблю, мы будем и дальше видеться, но... в тайне, понимаешь? Родители запрещают мне с тобой видеться, я... Я... не могу... — Неужели слова "нет" не существует? Что значит не можешь? Я не собираюсь в тайне видеться с тобой, боясь что нас прихлопнут, если что-то пойдет не так. — Хён, да как же ты не поймешь? — А вот и не пойму! Знаешь что? — на эмоциях Мин сначала говорил, а потом думал. — Выбирай. Или мы вместе, но ты отказываешь родителям в их "сделке", или же между нами все кончено. Минута, две спустя.. Чон всё так же молчит и лишь с печалью смотрит в глаза Мину. А потом уходит. — Ну и проваливай! Хорошо, или плохо, но младший не слышал его криков. В голове всё перемешалось. " Как ты мог так поступить? " — Неужели... Неужели это конец?***
По скоростному шоссе, на мотоцикле в шлеме мчит Чонгук. Чувство злости на родителей и обиды на Юнги завладели парнем, но он осознал: так дальше не должно продолжаться. Сейчас самый важный выбор в его жизни. Послушать родителей и потерять своего возлюбленного, или остаться с Юнги, но без поддержки семьи? Выбор очевиден. Осталось только сообщить родителям, что он уже не маленький мальчик, и он сам управляет своей жизнью. — Наверное, Юнги подумал что я ушел навсегда... Задумавшись, Чонгук не заметил как выехал на встречную, но когда осознал, что свет от фар все ярче и ближе, было поздно. Прошла уже неделя, как Юнги закрылся в себе. Не отвечает на звонки, не ест и почти не выходит со своей комнаты. Просто смотрит в потолок и думает, почему всё произошло именно с ним? Он до последнего надеялся, что младший вернется, но спустя два дня он понял: чуда не будет. Для него родители важнее. Прокручивая в голове каждое слово из их последнего диалога Мин, понял, что наговорил лишнего. И ведь понимал, что ему сложно, так почему поставил ему ультиматум? Парень хотел извиниться, но Чонгук не отвечал. — Он настолько обижен, что не хочет брать трубку? Мин Юнги, ты официально идиот, раз потерял его. Кружка, которая стоит рядом, удачно летит в стенку и разбивается. "Нужно убраться что-ли. Не хочу ходить по осколкам." Уборка затянулась. Как-никак, такое и так редко происходило, так что парень знатно устал. Осталось только помыть посуду. Впервые за неделю он включил телевизор, чтобы узнать, насколько сильно отстал от происходящего. Сухие факты о повышении доллара, что подарить если нет денег, какая на завтра погода, сына влиятельного бизнесмена Чон Чонгука наконец-то вывели из искусственной комы... — Стоп что!? Гора тарелок, которую держал Юнги в своих руках, удачно упала и разбилась. "Он не был обижен, он... Что произошло ?? " Парень запаниковал. Как найти его, что сказать, если встретит? в первую очередь он начал искать больше об этом инциденте. Как оказалось, младший выехал на встречную полосу и врезался в автомобиль. — Если бы не шлем, мы бы не спасли этого парня. — Говорит очередной врач в очередном выпуске. Узнав адрес, парень мигом поехал в больницу. Но там его ждала вторая проблема: родители Чона, которые вызвали охрану, и Юнги просто вышвырнули из заведения. — Вы думаете, он будет рад, когда узнает, как вы ко мне относитесь? — Он не знает тебя. Зачем ему волноваться насчёт незнакомцев? Сначала мятноволосый не понял, но то, что они сказали дальше, привело его в еще больший ступор: — У него амнезия. Он никогда не вспомнит тебя. — Вы лжёте! Но, к сожалению, это оказалось правдой. Как бы Мин не старался, его не подпускали близко, и видел он парня только по телевизору. Номера поменяли, фото сожгли. Что ещё делать? — С меня хватит.Люби меня, люби.
"Держи себя в руках, держи себя в руках.." Сейчас бессмысленно что-либо доказывать, говорить о чувствах и моментах, которые он даже не помнит. Чонгук просто посчитает его психом и нажалуется начальству. Он ничего не добьется, и даже больше, за такое он может лишиться своего рабочего места. — Юн... Юнги, верно? можете поторопиться с упаковкой пожалуйста? Из размышлений его вывел тот самый голос, который он так тщательно старался забыть. — Простите, сейчас. Нервы были на пределе, руки его не слушались и парень не знал, как долго он еще сможет играть роль безразличного незнакомца. — Давай я! Оформи покупку. "Боже Тэ, я так тебе благодарен". Будто бы чувствуя, что здесь что-то не так, Ким пришел на помощь другу. Вот тогда Юнги и видел его последний раз. Парень думал, что два года достаточно, чтобы забыть человека, которого любишь, но смотря, как тот счастливо уходил с магазина, он понял, что это невозможно.