Дима
Сегодня прекрасный день. Сегодня последний день учебы. И то только осенний бал. Мы выступим, повесилим всех и отправимся на каникулы. Вдруг я услышал звонок в дверь. Кто бы это мог быть? К Кате должен я по дороге в школу заскочить, а больше я никого не жду. Я подошёл к двери и открыл ее. Не удивительно, кто же мог быть, кроме Шаста. Он вальяжно вошёл в квартиру, закрыл за собой дверь и начал разуваться. Антоха пожал мне руку в знак приветствия, повесил свою куртку на крючок и прошел на кухню. Я метнулся за ним. - Мы целовались — начал Шастун, включая чайник — вчера ночью — продолжил он, доставая пачку заварки — и до этого — все также постепенно говорил Шаст, взяв два чайных пакетиков и положив их в два бокала — не один раз… Несколько… И мне, блять, пиздец как нравится. - Ты об Арсении говоришь? - Угу — Шаст опустил взгляд вниз и начал рассматривать свои радужные носки. Наверное думает, как они сейчас в тему. - И что такого? Чего ты такой приунывший? - Не думал, что ты так просто это воспримешь. Мы же лучшие друзья, мы раньше все друг другу рассказывали. Так что же изменилось сейчас? - Кстати об этом, мы с Катей уже парочку дней встречаемся. - Чего? И ты мне об этом говоришь только сейчас? Мы с Шастом прошли в зал, вырубили телек и уселись на диване. Мы поболтали, посмеялись. Даже чуть не опоздали в школу.***
Снег всё идёт и идёт. Это здорово. Мы по дороге зашли за Катей и уже втроём весело шли в школу. Около школьных ворот нас встретили Стас и Илья. Я рассказал ребятам, что мы с Катей теперь вместе, они искренне обрадовались за нас. Вот мы уже сидим в актовом зале. Катя, Илья и Стас репетировали свои музыкальные номера, а мы с Шастом ждали, пока придут Арсений и Сережа, чтобы начать репетировать наш мини квн номерок. Шаст сидел немного взволнованный. ~~~Арс
Мы с Серёжей шли в школу вдвоем. Только почему-то не разговаривали. Матвиеныч был подозрительно молчалив и задумчив. Я бы даже сказал немного расстроенный. Что делать, я не знаю. Вдруг он не захочет рассказать мне в чем дело или просто скажет, что все в порядке. Он такой. Когда кто-то грустит, Сережа и побеспокоится, и спросит в чем дело, и поможет. Он так просто это не оставит. Но когда его что-то волнует, то он никому об этом. Мы так и дошли до школы. Каждый в своих раздумьях. В актовом зале нас уже ждали Позов и Шаст. Мой Шастунец тоже почему-то был грустненький. Я даже расстроился, что не увидел его наипрекраснейшую улыбку. Я подошёл к ребятам, взял за руку Тошу и повел его в коридор. Мы стояли друг напротив друга. Руку я все ещё не отпустил. Да и не собирался. Шаста тоже такой расклад устраивает. - Ты всегда можешь сказать мне о том, что тебя волнует, ты же знаешь об этом? - Угу — Антон все ещё не поднимал голову, просто смотрел в пол. - Снова отец? Или мачеха? — я взволновался не на шутку. - Арс, ты мне пиздец как нравишься… — Шаст наконец поднял свой уверенный взгляд на меня. - И? - Я хочу быть рядом с тобой двадцать четыре на семь, но отец меня закопает. Я так хочу свалить куда подальше. - Давай ты будешь жить у меня? - Чего? Нет, я так не могу. У тебя своя семья. Да как это вообще ты себе представляешь? - Не переживай, мама даже рада будет. В общем я сегодня с ней поговорю. Шаст мне ничего не ответил, а просто медленно приблизился к моему лицу, касаясь своим носиком моего. Он улыбался, я тоже от этого его движения заулыбался. Это так мило. Мы все ещё держали руки друг друга. Шаст быстренько чмокнул меня в губы и отправился в актовый зал. Я, все ещё замеревший, смотрел ему вслед, пока он не пропал за дверьми. Я очнулся и двинулся в актовый зал. Позже подошли и наши ведущие. Оксанка и Ира. В чудесном настроении. Держась за руки. Шаст ринулся к девчонкам. - Эй, а что это тут у нас такое? — лыбился, как можно сильнее Антоша — третья парочка наша? - Стоп, третья? — удивилась Ира, посмотрев сначала Шасту в глаза, а потом и на меня. Я улыбнулся ей. - Вы с Арсом? — как можно громче спросила блондинка, и все уставились на нас. - Ага, теперь у нас две ЛГБТ парочки, прикольно же.***
Мероприятие прошло в хорошем настроении. После мы всей компанией отправились отмечать в кафе. Я не притрагивался к алкоголю. А вот Шаст пил бутылку за бутылкой. Мне хватило, поэтому я резко встал из-за стола и отправился к входной двери. Шаст заметил это и побежал за мной. - Ты чего? — уже бухим голосом спрашивал Антон. - Ты вообще нафига так много пьешь? - А ты что, мамочка моя, чтобы следить за выпитым мною алкоголем? - Я твой парень вообще-то! - Да катись ты к хуям собачьим! — после этих слов Шаст вернулся в кафе. Я, разозленный, отправился проветриться по заснеженному городу. После двухчасовой прогулки мне стало немного легче, но осадочек все ещё был. Я обиделся на Антона и теперь видеть его не желаю. Черт бы его побрал. ~~~Сережа
Антоша через чур много выпил и я забрал его к себе, иначе отец устроит ему взбучку не по детски. Я уложил его в свою кровать, и сам лег рядом. Шаст не мог заснуть и постоянно вертелся, а я не мог отвести от него взгляд. Я взял его лицо в свои руки, заставив его замереть. Он смотрел в мои глаза, а я дышать из-за этого не могу. Я завис на этих зелёных прелестях. Появилось сильнейшее желание его поцеловать, но я не мог осмелиться. Он встречается с моим другом. Они любят друг друга. И я не хочу портить им жизнь. Я отпустил его лицо, взял из шкафа другое одеяло и ушел спать на диван.***
Утро было тяжёлым. Не для меня, для Шаста. У него раскалывалась голова. Я принес ему цитрамонку, он мигом ее выпил. Время уже приближалось к обеду, а он все ещё валялся в кровати. Я отправился приготовить нам завтрак. Точнее уже обед.***
- Антош, как ты? — уже сидя за столом, спросил я. - Нихуя не помню. Точнее последнее, что я помню, это то, что я поругался с Арсом. Поэтому я хуево. После мы уже сидели молча и скребли омлет в сковороде. Я не знал, что мне говорить в такой ситуации. Мне сейчас тоже хуево, так как я не могу разлюбить этого красивого нелепого придурка.