В ночном мире.

R
Завершён
9
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
48 страниц, 12 970 слов, 25 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 9 Отзывы 1 В сборник

Глава 2. Часть 9.

Настройки
- Жаль, что ты всё ещё спишь.... Было 00:23. Пятому не спалось. - Мне так нужен совет... А ты спишь... Хах... Всё пошло по-новой... Он ляг к тебе рядом и уснул... *** - Голова.... Ты встала и тут же увидела... - Пятый? Какого... Ты попыталась разбудить его, но не получалось... - Что же тебя так выматало... Вспомнив о важной вещи, ты посмотрела на руку. Фух, хорошо, что звезда всё ещё в руках. И как хорошо, что её не трогали. Ты положила звезду в банку, в которой хранилось кофе. - Побудь пока здесь. Ты в последний раз посмотрела на Пятого, и, убедившись в том, что он продолжает спать, пошла на кухню. В доме сильно пахло кофе... - Господи, Слоан! С тобой всё в порядке! Ты повернулась и увидела Элисон. - Всё нормально. Я хочу кофе... - Где Пятый? - Ну... Осталось спросить что он делает в моей комнате... - Он у тебя? - Да. - Странно... В твоей комнате никого не было после того, как мы ушли спать... - Значит, пришёл ночью... - Но зачем? - спросила Элисон. - Узнаем, когда проснётся. - Слушай... В твоей руке было... Эм.... - Была. Это звезда, которая будет вести меня....ааааа... Я не могу объяснить... Скажу одно. Раз я смогла поймать её, то я смогу пройти L-барьер. - Стоп... Есть ещё барьер? - Да. Если я смогу пройти его, то снова стану лунастрой. Плюсом... Я нашла выживших. Когда я падала в пропасть, то мне показались люди и их места, где они жили. Если я смогу найти их, то.... - Что? - Я точно не могу утверждать. Да и я ещё Лунный барьер не прошла. Так что... Да. Я пойду на кухню и позавтракаю. А то я немного голодна. - Да, конечно. Чайник уже вскипел. Можешь сделать бутерброды. - Хорошо, спасибо. Ты пошла на кухню и сделала себе завтрак. Ты минут 10 сидела и смотрела на кружку с горячим и ароматным кофе, но казалось, что тебе ничего не хотелось. Ты услышала шаги. Подняв голову, ты увидела... - Пятый! Он повернулся и посмотрел на тебя. После пришёл на кухню тоже с кружкой кофе. - С добрым утром, - начал Пятый. - Что ты делал у меня в комнате ночью? - Эм... Мне не спалось... - Ты бы мог прийди к кому нибудь другому... - Я хотел спросить тебя... - Пока я спала? - Прости..., - искренне извинился Пятый. - Ничего. О чём ты хотел поговорить? - Как ты справляешься с этим? - С чем? - С трудностями, которые уже постоянно настигают тебя. Это же... - Трудно? Честно скажу. Когда ты приходишь через них, то кажется, что это трудно. Но как только ты пройдёшь через это, то через несколько дней ты забудешь об этом. То есть... Жизнь каждый день преподносит трудности... Главное пережить их и.... Тупо забыть. Ты же не вспоминаешь об Апокалипсисе, который прошел уже очень и очень давно? - Как ты узнала об этом? - неожиданно спросил Пятый, - Я об этом не говорил тебе.... - Мне кажется, что кроме Лунастральный способностей я владею ещё другими... - А почему ты раньше об этом не говорила? - Мне страшно... Пятый посмотрел на тебя. Ты подняла на него глаза. - Мы можем помочь тебе. Пойми это..., - сказал Пятый. - Я даже сама не знаю о своих способностях. - Ну.... Ты умеешь перемещаться в пространстве и читать мысли... - Ого... Какие выводы... - Всего лишь наблюдение. Вы посмотрели друг на друга, и после 10 секунд молчания вы засмеялись. - Ахахах... Думаю, что уже пора начинать развивать другие способности. - Да... Пора. А пока тебе надо отдохнуть... - Давай, Номер Пять. - Удачи, Слоан Эванс. Ты улыбнулась ему в ответ. Он ушёл. Ты допила кофе и ушла в комнату. Ты достала ту банку со звездой. - Покажи мне L-барьер.... Звезда послушала тебя... Она показала то место, где оно было. - Лос-Анджелес... Я думала, будет ближе... - Ооо... проснулась наша звёздочка. Всё нормально? - Да, Диего. Он смотрел на тебя и держал в руках нож. - Зачем тебе нож? - Почему то я тебе не доверяю... - Слушай, мы уже знакомы почти 3 месяца! Какого фига?!?! - Ладно. Я ушёл. - Фуууууууууух .... ты положила звезду обратно. Стоп.... Это же не звезда... Это... - Многогранник... Как я могла забыть ... Ладно. Ты хотела прогуляться, поэтому ты встала, оделась и.... Пошла гулять - Эй.... Ты куда? Это была Ваня. - Да так. Прогуляться. Хочешь со мной? - Прости, но у меня занятия по скрипке... Я и так уже опаздываю... - Давай я тебя проведу? - Ну давай. Ты дождалась Ваню и вы пошли до театра. - А как давно ты выступала?, - спросила ты... - Ну.... как сказать.... тогда я чуть не взорвала мир - Это было твоим последним выступлением?!? - Да. Потом я несколько месяцев боялась брать скрипку в руки. То есть... боялась всё разрушить снова... - Оу... но сейчас ты переодалела себя, верно? - Да. И я наконец то вернулась к тому, что мне больше всего нравилось. - Это хорошо... - А когда твой мир разрушили, то... что ты делала? Прошла минута молчания. - Эээ.... я... - Всё нормально? - Да. Все, кто выжил, пытались прятаться. Тех, кого находили отправляли в лаборатории и там их убивали. Некоторые штаты брали Лунастров под свою опеку, то есть защищали их, пока это было возможно. Именно так я пряталась... - Мда... не очень хорошее детство. - Ничего... Догадываюсь, что и у тебя не очень было детство... - Хорошо, что сейчас всё хорошо. Ладно, мы уже пришли. До встречи. - До встречи. Хорошо отрепетировать. Ваня ушла и ты пошла домой. Перед этим ты зашла в магазин. Ты походила минут 15 и уже подходила к кассе с мороженным, как вдруг сзади подходит... - Клаус? - Сегодня день выпивки! Так что надо закупить алкоголь... - Разве есть такой день? - Но хорошо же, что есть в моём календаре... - С вам 5 тысяч, - сказал кассир. - Я думаю, что вы самый прекрасный мужчина..., - начал Клаус. - Мне нужны деньги. Либо сейчас вы оплачиваете покупку, либо я вышвирну вас на улицу.... - Я заплачу. Клаус посмотрел на тебя. Ты уже отдавала деньги кассиру. - Ты моя принцесса... - Заткнись, Клаус. - Спасибо за покупку, - сказал продавец. - Забирай, - сказала ты Клаусу. Он забрал пакет с кучу бутылок алкоголя. Вы пришли домой. - И всё таки зачем тебе так много? - Ой... малышка... хочешь со мной? - Что? - Выпить... - Клаус... не надо.... - Ты же никогда не пробывала алкоголь... давай! Тебе пора... - В 14?!?! - Ну.... начинать никогда не поздно... - Ладно.... только один глоток... - То то же!!! И вы пошли.... Выпивать!!!!! *** - Слоан! Я дома... Где вы??? Вы напились... одной рюмки тебе было недостаточно... - Ох.. Клаус... почему я никогда не пробывала этого раньше? - Ну... наконец то ты попробывала, - сказал Клаус. - Клаус!!! Какого фига?!?!!? - Что такое? - Ты то ладно, но ты зачем Слоан привлёк? - Ой... Пятый... слушай... у меня тут появилась прекрасная идея... - Слоан? Ты... это... пьяна? - Пошли взорвём луну! - Слоан... ээээ Пятый смотрел на тебя с удивлением и не мог понять, что происходит с тобой. - Эм... Всмысле взорвём луну? В комнату входит Ваня. - Пятый... что с Слоан? - Видимо, она пьяна. - Так стоп... в 14?!?! - Спроси Клауса. Пятый телепортировался непонятно куда. - Эээ.... Слоан... - О, привет... Кто ты?... - Ааа....Эээ... Ты чего? - Кто ты? - Ваня. Ваня Харгривз. Твоя сводная сестра. - Ух ты... ладно... пожалуй я пойду прогуляюсь по крышам... - Стой. Не надо... - Не ну что ты... Ты телепортировалась на крышу дома. В этот же момент Пятый телепортировался на кухню. - Где она? - Зачем тебе стакан? Что в нём? - Тебе этого знать не нужно. Где Слоан? - Эээ..., - начала Ваня, - Сказала, что пошла погулять по крыше... - Вот же.... Пятый телепортировался на крышу и, схватив тебя за руку, телепортировал обратно в дом. - Ого... как ты умеешь... - На, выпей. - Что это? - Просто выпей. Ты взяла кружку и выпила содержимое в ней - Умничка! А теперь ляг... - Зачем? можно же повеселиться!!! - Тише! Просто доверься мне... - Неее.... пойду добью вино... Ты встала с дивана, но тут же в глазах стало темно... ты потеряла равновесие и упала на пол. - Пятый! Что с ней!!?! Что ты ей дал?!?! - Снотворное. Пусть поспит. - Ты с ума сошел? - крикнула Ваня - Ну... тогда бы лучше она не пила алкоголь...
9 Нравится 9 Отзывы 1 В сборник