Мир крови, или Dragon Age с дополнением

R
Завершён
76
автор
SkoLLeR бета
Фэндом:
Размер:
93 страницы, 56 178 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
76 Нравится 24 Отзывы 32 В сборник

Часть 11

Настройки
Колдовской ужас, его для нас будто и не было, Винн, Морриган и Лайна быстро его уничтожили, пока все мы сражались с ходячими мертвецами. Тут было интересней, зато в большом зале мы встретили её, почти похожая демонесса желания, но другой вид рогов и причёска, личико так же отличается, но совсем немного. Она сидела на центральной статуе и скучала, одним пальцем натравив на нас всех, кто был рядом, это живые мертвецы, призраки и конечно же одержимые. «Ты сможешь притянуть к себе свою сестру если я дам согласие?» - сейчас очень не выгодно показывать как я договариваюсь с демоном желания и составляю контракт, поэтому мы поговорим во внутреннем мире, там она слабее, и я смогу если что убить её или нормально связать, что бы попробовать договориться. С уничтожением всех противников было справиться просто, зато поймать в захват демонессу было сложнее, она ускользала в последний момент играя со мной, и что уж там, мне так же это нравилось, скука в виде уничтожения демонов, призраков и другой твари не добавляет веселья. Конечно, для меня бои это радость, но однообразие — это неинтересно. Поймать её я не смог, она ушла, но не в тень, а в другую комнату чуть дальше, поэтому буду ждать нашей встречи. Если у меня во внутреннем мире буду две демонессы, это уже будет больше похожим на шизофрению, два женских голоса разной тональности, обсуждают всё что им вздумается. Активация статуй и древний демон Шах Вирд, как демонесса визжала, когда я выбивал всё дерьмо из этого огненного демона. Похоже они его недолюбливают, правда тут пришлось воевать всей моей группе, не только мне одному. Эта тварь оказалась довольно сильной и попыталась напасть на Лайну, хорошо, что Морриган успела мощным ледяным потоком подморозить и откинуть его подальше, то есть ближе ко мне. Где демон налетел на мой меч, и был опрокинут на землю, вот тогда взялись за дело уже оба мага. Я поставил на демона стан, и девушки использовали что-то своё дав мне время поглотить из Шах Вирда всю силу. Когда этот демон превратился в прах, мне стало не очень хорошо. «Держись, это был сильный демон, твоё тело и душа должны привыкнуть к этому» - я присел на колено, как раз что бы собрать прах, а после пересел на удобное для меня место. Отдых был хоть и быстрый, но на ногах весь отдых я почти не стоял. Юсарис? Осмотр найденного меча дал понимание что это мощное оружие, но то игра, а это частично реальный мир, поэтому меч нужно восстанавливать, как баланс, так и заточку с рукоятью, мечу нужна и полировка, сколько же на нём царапин, даже присутствует скол, пользоваться таким будет только извращенец, не уважающий себя и это оружие. Если сделать всё правильно, то урон, прочность и пробивная сила, как и удобность будет намного лучше, чем в стандартном варианте. Теперь путь в отдельную комнату к демонессе. Придя туда, всех выбросило за дверь, как мою команду, так и всех противников, и дверь заперли. Барьер эта демонесса умеет ставить, но она на меня не нападает. -Мне доводилось слышать про тебя много слухов серый страж с глазами дракона, - демонесса подошла ближе и я увидел различия между той, что находится в моём внутреннем мире и между этой, что находится рядом со мной. Форма рогов, черты лица, и немного фигура. -Тогда я даю тебе шанс, выжить и присоединиться ко мне или сдохнуть от моего меча. Думаю, ты понимаешь, что слухи обо мне часто бывают правдивы, - демонесса тут же начала ходит вокруг меня. -Это правда что у тебя есть помощница в виде похожего на меня демона желаний? – слухи странным образом расходятся, вроде никто не распространялся но кто-то это знает. -Да, это так, - прошёл вперёд и стал осматривать место. -Контракт. Я хочу такой же контракт, он же выгоден? – а как иначе? -Не сомневайся. Кто помогает мне тому помогаю я. Правила контракта я не нарушаю, - показал сам контракт, у меня его копия лежит в потайном кармане сумки. -Тогда договорились, - и уже второй демон желания попадает в мой внутренний мир. Не ожидал я одного, это визг встретившихся демонесс. Я ожидал что они будут как кошка с собакой, но они похоже рады встрече. И снова обозначение демонессы, надо им уже подобрать имена. -Первая будет Ни, вторая Ви, это будут ваши имена. А то произносить демонесса один и демонесса два долго и просто напрягает это, - Ни сокращённо от Нины, вторая Ви сокращённо от Вики, оригинально в этом мире, не то слово. Обе демонессы, лучше буду просто относиться к ним как к девушкам, всё же они теперь связанны со мной до конца моих дней. Они ненадолго притихли, а как начал думать о жизни, тут же Ни подала голос. «Твои дни будут очень долгими, я просчитала сколько тебе будет отведённое времени. Если ты так и дальше продолжишь поглощать демонов и другие ингредиенты, то ты проживёшь не одну сотню лет» — это воодушевляет, что я проживу не как все серые стражи умерев молодым от того, что сведёт с ума кровь порождений тьмы, сны и голоса. «Вы уже поладили? Кто-то говорил, что демоны одиночки, или бывают исключения?» - редкие исключения всегда есть. «Редко, но бывают, особенно когда тренируется молодняк, мы провели вместе немало времени, а после разошлись, не прощаясь» - ну да ладно. Пока раздумывал о тройничке, дверь выбили и в комнату вошли обе группы. Прах, кстати, я специально рассыпал недалеко от себя. Поэтому никто ничего и не сказал. Следующий этаж и первая комната дала нам демона желаний и храмовника. Их история могла бы быть как история Ромео и Джульетты, но она лишает его воли, оставляя того в иллюзиях. «Она старше нас, опытнее и кое-что понимает» - не думаю, что я понимаю то, что же может понять она. «И что она могла понять?» - как держать людей в иллюзии дольше? «Что каждый заслуживает счастья. То, что она сделала, это иллюзия семьи она хочет мужа и детей, а он хочет жену и детей, их желания совпадают» - демон желания поддался своему же желанию, это как-то не логично что ли. «Но вы и сами видите, к чему это привело. Иллюзия ничто, в ней нельзя долго пробыть» - молчание и я совершаю рывок, откидываю храмовника в сторону лавок, а самого демона желаний прижимаю к стене. -Глупое решение с твоей стороны, если бы ты сюда не пришла, то ничего этого не было, и ты бы осталась в живых, - сжимаю её горло сильнее и начинаю поглощать её силу. После чего от неё остался только прах. Далее пошло всё то же самое бои, поглощение, и вот она комната и мы вышли к демону праздности, который отправил нас сначала в сон. Этот сон я силой воли и разрушил, моё появление было в родовом поместье Кусландов, и я не хочет забывать прошлое, лучше пусть будет вот так. Появился я в круге магов, а рядом были мои девочки, но и вид у меня был как у тёмного силуэта. -Вы знаете куда нам идти? – обе осмотрелись и закрыв глаза стали входить в мироощущение. -Да, иди за нами, - идти было просто, любой попавшийся демон был поглощён мной, любой храмовник разорван на части. Мы, даже не сбавляя ход шли вперёд комната за комнатой, находя сундуки с силами, и мы пришли. Сундуков в общем было двенадцать, и в каждом физическая способность нужная мне. Сила, телосложение, сила воли, она так же даёт прибавку к урону. Правда характеристики качаются просто используй свой класс и постепенно будет повышаться сила, телосложение и сила воли, а больше воину ничего и не надо. Сами сундуки были разбросаны повсюду, открывал я их, срывая крышки, и поглощая всё что в них было. «Ты сейчас поглощаешь силу демона праздности, ослабляя его, чем больше ты найдёшь таких сундуков, тем проще нам будет справиться с ним» - полезный наблюдение, я уж думал, что мне они и нафиг не нужны оказывается это даже важно и выгодно. По дороге мы встретили демона гнева с именем Килан, мощного призрака Панала, и какую-то странную демонессу желания, которая от меня постоянно бегала и не хотела сражаться. В итоге я поглотил всех, и тут же мне открылся новый ход, с новыми противниками, и это даже хорошо. Но я думаю, что Элисса идёт по каноничным событиям с перевоплощением в разных тварей. У меня же было всё по-другому. Круг магов с разными этажами, я начал даже не в круге магов, а на улице, где мы зашли в подвал, а уже из подвала с боями, поглощениями изучением книг и открыванием сундуков с силой перемещались дальше с нижних этажей на верхние. Это чем-то напоминает игру «Devil May Cry 3» там так же была башня. Хорошо, что я был не один, девушки мне постоянно помогали, развлекая разговорами, даже рассказывали про иерархию демонов и про разных демонов, которых мы встречали. Честно сказать тень мне зашла, особенно тогда, когда мы пробыли тут лет пять, я это чувствую по своим внутренним часам. Жаль, конечно, что сундуков было так мало с силой, но да ладно, я рад что нашёл такую прибавку к своим параметрам, как и поглощение демонов которых тут завались. До последнего этажа башни мы дошли и у нас в противниках как раз был маг, точнее его правильное наименование «Колдовской ужас», но тут он демон с именем Руалис, мы его избивали втроём, при том ногами, последнее что было это его поглощение мной. Конечно, за пять лет в этом месте мы стали намного сильнее, не только я, но и мои девочки. После того как Руалис помер нам открылся новый ход, я думаю эта дверь как раз и ведёт к Элиссе с группой. Я бы ещё побыл столько же в этом месте, но раз надо идти то ладно. Вышел я по глупости в таком же виде в каком и путешествовал по тени к тому же с девочками. Все тут же достали оружие, а маги приготовились к атаке. -Как-то тут пусто, вы же говорили, что ощущаете тут демонов, - девочки сообразили, что я не собираюсь показывать группе кто я. -Это был остаточный след дорогой, - осмотрелся вокруг и к нам тут же вылез призрак, который попёр на Элиссу и её группу. Быстрое перемещение перед призраком и схватив его стал пожирать, просто откусывая кусок за куском. Такое насыщение гораздо лучше, чем поглощение, особенно в тени. -Мало, - ещё раз осмотрелся вокруг и уже собрался уходить как Элисса решила поговорить. -Кто ты? – повернулся к ней и так же совершаю к ней в плотное быстрое перемещение. -Запомни девочка, гости тут вы. Дам простой совет, лучше промолчать и не привлекать внимание демонов, которые смогут тебя выпить так что никто этого не заметит, - развернулся и пошёл к своим девочкам. -И ты не собираешься нас убивать? – пожал плечами, и повернулся к Элиссе уже боком. -Зачем? Ваши души не сильно питательны для меня, а вот демоны да. Поэтому я и ищу демонов, а не людей, попавших в тень. Девочки, поиски продолжаются, - приобнял обеих, и мы зашли в соседнюю дверь. Было немного боязно что меня узнают, но все как в рот воды набрали кроме Элиссы. Разгуливал я так же по этому месту ещё где-то с неделю, а после меня потянуло в реальный мир. Очнулся я, сидя облокачиваясь о стену и держа рукоять меча в руке. Нас не обыскивали, и у меня не поглощали силу никакую, это я понял, как проверил себя по ощущениям. -Смотрите-ка Летания Адраллы, обрисовывает то, что демон не сможет захватить тело мага если использовать её вовремя, - Элисса была рада этому, да и не только она, Лайна и Винн так же этому порадовались. Я же привыкал к новым ощущениям в теле. Оно было очень лёгким, даже доспех не показался мне каким-то тяжёлым, наоборот, он будто был создан из тонкого слоя алюминия. Проверив оружие, и я могу махать им одной рукой, но, как и говорил ранее, это невозможно в полной мере. Даже если я возьму щит и буду махать двуручным оружием одной левой или одной правой рукой я не смогу наносить полный урон, как и использовать приёмы. Так что махать оружием я буду, как и раньше двумя руками, но и простора для ухода от удара или блока, как и парирования с контратакой будет больше. Детёныш дракона, первый наш противник после того, как мы вышли из тени. И вот это уже что-то интересное. Уничтожение этих драконов было вообще ничто, рывок удар полукругом и два детёныша дракона сдохли, снова рывок назад, ещё раз наношу такой-же удар по двум таким же драконам, и всё. Собрав с них море крови, внутренние органы кости, клыки, и всё это я поглотил, то есть поглотили мои девочки. И снова скука уже после, когда вышла немаленькая группа одержимых. Вот в эту группу я и совершил рывок с последующим нанесением кругового удара, разрубая всех противников на пополам, в районе грудной клетки. Далее встретившийся нам большой демон гнева был бит мной, а после по моему желанию я смог поглотить его силу, именно что я, не девочки. «Нравится? За всё время нашего путешествия мы нашли решение как дать тебе навык поглощения демонических сущностей» — вот тут я погрузился во внутренний мир и зажал двух девушек в своих объятиях. Они уже научились убирать рога и делать обычные причёски. Ощущение силы немного прибавилось, но это потому, что я делю силу между своей душой Дарка и душой Риеста, оставлять его беспомощного это глупо. Тем более этот навык поглощения приняло тело. Общение с Ульдредом было долгим. Я уже готов воевать, но это общение, похоже демон гордыни был обделён или он любит поговорить. Ульдред и у него не было времени что бы что-то сделать с магами. Я нападал на него и начал уничтожать эту тварь, как и Лайна с Морриган. Правда я поглощал из него каплю силы после каждого пятого удара, единственный раз Винн воспользовалась «Летание Адраллы», когда Ульдред откинул меня от себя. Больше я такой невнимательности не потерплю. Последний удар был огромному демону в голову как раз между рогов, поглощение ослабевшего демона стала происходить быстрее, он что-то орал, но я не слушал, после чего ещё пару раз вынув и вставил своё оружие ему в голову. Опав прахом Ульдред или, правильней будет сказать демон, захвативший его тело, все выдохнули, как и я. Моё ожидание не оправдалось, сложно конечно было, сдерживаться мне приходилось постоянно. По поводу проблем, они были, замораживали меня и не раз, но заморозка меня только замедляла, что было для меня приятной неожиданностью. Кроме праха я нашёл один амулет с названием «сердце демона», но ничего кроме троеточия в объяснениях не было, поэтому я поглотил силу этого амулета, как и сказали мне сделать девочки. Проблема состояла в том, что мне пришлось нести Ирвинга на своём плече, тот был без сил, он мог находиться в сознании, но двигаться или долго говорить он не мог. Влитые в него припарки и зелья маны как раз и дали ему сил, но только для того, чтобы оставаться в сознании, набираясь сил. Всё общение прошло без меня, я сидел у выхода и ждал, когда мы свалим отсюда. Хотя тут есть один парень, с которым я бы хотел поговорить. -Да? Чем я могу помочь серому стражу? – торговец был навеселе, интересно, он что-то принял? По запаху это Эль, значит он и свои товары принимает в себя. -У тебя есть что-то редкое? Обещаю, что сдавать тебя у меня намерений нет, - мы оба отошли подальше в угол и там я взял в руки книгу товара. И тут сам торговец, перелистнув лист на чистый и проведя над ним рукой показались дорогие, редкие и запретные товары. Так… чистый лириум мне не нужен, книги навыков, десять золотых, дорого, но ничего нужного в них нет. Рецепты разных зелий они мне так же не нужны, у нашей группы и так хватает эти рецептов. Кровь дракона? Откуда у него она? -Вас что-то заинтересовало господин? – я осматривал всё чтобы торговец ещё больше не завысил цену. -Да, кровь дракона. Это же правда кровь взрослого дракона, а не кровь детёныша драконов так ведь? – торговец тут же подобрался. -Конечно взрослого дракона! – похоже торговец немного обиделся за моё неверие ему. -А если я проверю? У меня есть кровь детёныша драконов, - торговец стоял на своём, поэтому я решил всё же проверить. И да это кровь взрослого дракона, не древнего конечно, но взрослого дракона. Поблагодарил торговца за понимание и скупил всю кровь взрослого дракона, и немного лириума. Надо же будет сделать магическое зелье для магов. Так же из обычных товаров скупил все ингредиенты, которые я всегда покупал, и поглотив всё кроме лириума уже отошёл так же ко входу. Кровь дракона начала пропитываться в мои жилы всё активней, кожа и кости крепнут ещё больше, глаза перестраиваются в лучшее качество, даже на руках у меня уже не ногти, а когти. Ощущение силы в теле стало очень много, но снова так, кажется, надо только привыкнуть и всё станет нормально. -Возвращаемся в лагерь, надо разобрать оружие, броню, и отдохнуть. Мне кажется, я в том месте провела целую неделю, - и Элисса возможно права. Демоны, специально используя больше своей силы ускоряют время в своём домене тени. Так что не только я ходил по башне магов больше нужного. В лагерь мы вернулись почти без сил, почему? Три случайных встречи, и Лотеринг уже уничтожен Мором. Случайные встречи были исключительно с порождениями тьмы, правда мне было очень даже просто с ними. Правда в бой вступала лишь одна группа и это моя. К себе в группу я взял Алистера, Лайну и Стэна, всем им нужен опыт, особенно Алистеру и Стэну практика с бронёй. Морриган сейчас занята, я нашёл чёрный гримуар не помню, где именно, может даже купил его, так Морриган налетела на меня и стала упрашивать отдать ей его. Я был не против этого, с тех пор в лагере в уголке Морриган постоянно что-то происходит. Её уже даже Бодан возвышает, наш маг скупила немало тёмных ингредиентов у торговца почти озолотив его. Я и Морриган оба Бодану даём неслабый навар, оба скупаем ингредиенты и не только. Сколько я у Бодана скупил материалов для чистки, полировки и заточки оружия, был похожий набор и для брони, так что путешествующий с нами торговец сейчас купается в немало количестве золота. По дороге у нас была новая встреча с ещё одним, точнее одной кунари. Девушка танк, была одна в поле, заваленной трупами, порождения тьмы, люди, мобари, и маги. Её история была проста, она та, кого называют «васготом», то есть изгнанник, или добровольно покинувший своё племя. Приехав в Ферелден она стала искать работу по своему профилю, и устроилась к одной группе, которые ищут всё драгоценное, или что-то древнее. Можно таких людей назвать археологами по-простому. Но по-здешнему это искатели. Девушку кунари звали Сэрэ, и она не знала, что дальше делать. Ранений на ней было много, но та будто их и не замечала. Стэн кстати к своему собрату любовью не пылал, а вот мне она понравилась как внешне, так и по навыкам, она будет в моей группе, я её никому не отдам. По внешнему виду она не сильно уступает Стэну, да немного меньше в талии, если смотреть правде в глаза, она со своими рогами напоминает плохишей из одного фильма про мстителей, подчинённых Таноса, там была единственная девушка из всей группы, вот Сэрэ чем то с ней похожа. Броня у Сэрэ была средняя, слабенький щит и такой же меч, шлема у неё даже самого простого не было. -Возьмём её в группу? – вопрос был ко всем, я был в отдалении и как раз ухаживал за Сэрэ, этот вопрос я конечно услышал, но дальше слушать и напрягать слух не стал. -Почему ты не залечила свои раны сама? – Сэрэ сейчас была в нижнем белье, и на ней было очень много ран, как старых, так и свежих, полученных как раз в последнем её бою. -У меня нет цели, и я не знала, что делать дальше, - осмотр лица, шеи, плеч и рук было проведён быстро, и я, дав Сэрэ припарку посмотрел ей в глаза. -Оставайся со мной. Стань моим защитником, - Сэрэ непонимающим взглядом смотрела на меня минуту, а после отвернулась. -Мой последний наниматель погиб в бою, когда я была его защитником. И ты всё ещё хочешь, чтобы я стала уже твоим защитником? Тебе не дорога твоя жизнь? – это я исправлю. -Я дам тебе больше защиты, и ты покажешь свои навыки, также ты будешь зарабатывать и опыт. Поэтому да, я хочу что бы ты была моим защитником, - обработав все раны Сэрэ и залечив их я дал ей весь комплект брони, башенный щит и меч, я пока не могу смотреть её параметры, но всё это будет со временем. Общими усилиями Сэрэ была принята к нам в виде защитника и именно в мою группу. И этому я очень сильно радовался. Не одной же Элиссе иметь в защитниках Алистера. А то один защитник на две группы, хоть и в будущем людей в нашем лагере станет больше. Закончив со всем, мы уже направились в Денерим, долго разговаривать не стали, поговорим по дороге. Выход уже из собранного лагеря был спокойным, обход территории Лелианой подтвердил это. Поэтому мы вышли безбоязненно. Путь предстоял неблизкий, припасов набрали с запасом, как и воды. С тех пор, обе наши группы шли одна за другой, а те, кто не входил ни в одну из групп шли ближе к торговой повозке Бодана. Редко мы останавливались, изучая место, собирали травы, изучали места уничтоженных караванов, и вот очередное место «случайной встречи» и на нас напала группа разбойников. Все, кто находился в тяжёлом или в полутяжёлом доспехе ничего не замечали, особенно стрелы, отскакивающие от брони, поэтому именно мы и стали первыми уничтожать противников. Моя группа в виде меня, Стэна, Сэрэ, и Морриган истребляли всех никого не жалея, только вот эльфа по квесту я вырубил, дав тому в челюсть, не сильно. Зато остальных мы рубили только так. Группа Элиссы смотрела на это стоически, только Лелиана иногда вспоминала создателя закрывая рот ладошкой. Кровопускание противников было очень забавным, кто-то хотел убежать, кто-то уползал, а кто-то молился. Все были убиты, хотя нет почти все, этот эльф был без сознания. Пока мы вторая группа, то есть моя осматривала трупы и собирала всё нужное Элисса будила эльфа и допрашивала его. Разбор всего был там же, у меня это получилось сделать довольно быстро, оружие и броня нам не были нужны, и Бодан скупил всё за полцены, он сам был рад такому раскладу. Зато провизия, припарки и разные ингредиенты мы забрали себе. Наш путь продолжился уже с эльфом, который избегал мою группу как огня. Да и не было у нас общения, все мы уже были наготове. Эльф так же был приставлен к повозке Бодана. За всё время хода у нас было ещё три случайные встречи с порождением тьмы которых моя группа перебила как нечего делать. Сэрэ правда редко совершала ошибки, но не критичные. Денерим и мне сразу захотелось встать лагерем недалеко от города, но не в самом городе. Столько людей, и избалованных господ что меня тошнит от всего этого. Задания мы взяли и… их было десять штук, четыре в городе, и шесть за городом. За городом был поиск людей, и уничтожение засад, как простых солдат тех же дезертиров, так и порождений тьмы. -Риест ты, как всегда, возьмёшься за задания вне города? – Элисса меня хорошо знает, могла бы и не спрашивать. -Да. Как думаешь может, недалеко поставим наш лагерь? – мне интересно она согласиться? -Да, стоит это сделать, мы не знаем, что будет дальше, - поэтому попрощавшись с группой Элиссы, мы пошли за город ставить лагерь, а потом и на задания, у меня уже отмечены на карте все шесть нужных нам мест. Ожидание того, что я буду всё время канона в игре, не оправдались, потому что игра как оказалось уже начала меняться, и становиться реальным миром, а не оставаться игровым. Да уж вовремя мне прислали послание по этому поводу. Так же система будет в него вписываться основательно. Я же должен буду сам подготовиться и подготовить Риеста ко всему этому, что я уже и делаю. Мои силы тут хоть и есть, но их немного, зато, память, некоторые разработки по улучшению оружия, всё это я перекинул уже ему, и старался как-то ещё упростить жизнь. Понимаю, что после победы над Мором и Архидемоном серые стражи разойдутся кто-куда, это и так было понятно, но пока же это две сплочённые группы, которые держаться вместе. Проверка всего заняла немного времени, в будущем проверки будут постоянно, так что до ухода я сделаю всё возможное.
76 Нравится 24 Отзывы 32 В сборник