Мир крови, или Dragon Age с дополнением

R
Завершён
76
автор
SkoLLeR бета
Фэндом:
Размер:
93 страницы, 56 178 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
76 Нравится 24 Отзывы 32 В сборник

Часть 10

Настройки
Впервые за всё время пребывания в этой вселенной Dragon Age я ощущаю себя полноценным, наверное, из-за того, что мои способности прокачались больше половины, как и специализации. Как раз после убиения последнего вожака порождений тьмы я и ощутил это. Теперь жизненной и духовной силой точно сам буду прокачивать тело, раньше у меня получалось это делать исключительно минимально, я даже забросил это дело, ожидая что способности этого мира, как и специализации дадут больше профита чем я буду сам этим заниматься. Поэтому первым делом это задание по исследованию всего этого поля боя, поиск нужных людей, мёртвыми или нет, и доставка письма как раз с трупа. Поэтому можно сказать, что это задание с под заданиями, что может быть хорошо, а может быть то ещё приключение. Вот как раз как у Элиссы и случилось. Поэтому мы обе группы немного в отдалении друг от друга исследуем места, чтобы не расслабляться раньше времени. Мы ходили осматривали труп за трупом, я, как и Стэн, как и Алистер, даже Морриган не брезговали и обирали порождения тьмы. У них так же есть и припарки, но нам нужнее их оружие. Припарки мы сами можем сделать, а вот оружие нет, зато переделать оружие в другое, на это уходит меньше времени. Почему сразу на пойти и не взять письмо? Всё просто, а у кого оно? И где оно? Тем более исследовать поле боя необходимо. Пока мы это делали я поставил жизненную силу на улучшение тела, позже поменяю приоритеты демонессы на улучшение моих навыков. «О, да, это прекрасно!» - она о чём? Ей что тоже передала жизненная и духовная сила? Не должно было. «Что у тебя?» - может у неё что-то другое? «Тут столько шальных душ! Я вся теку! Можно мне их поглотить, ну пожалуйста!» - кто о чём, а демон о душах. «Я же говорил, что не против, зачем меня десять раз об этом спрашивать? Поглощай на здоровье» - шальные души те, кто не смог уйти за грань, у них нет цели они просто будут в будущем скитаться пока так же не попадутся демонам, или случайно не уйдут в тень и там изменятся. Это началось, и я ощущал мороз по коже постоянно, ощущение что вокруг не тёплая летняя погода, а зима с температурой -1, пробирает до самых костей, ну хотя бы не до мозга. Мне теперь становится понятно откуда берутся демоны, они рождаются, когда люди умирают и взрослеют уже в тени, а после хотят вернуться обратно неосознанно. Прогулка по полю боя заняла несколько дней, мы обшаривали все места, даже выкапывали тела, что было необходимо. Это было, так сказать, дополнительное задание, которого по началу не было. Что немного раздражало уже всех. Письмо мы в итоге нашли, в одном месте был слабозаметный вход в пещеру, и уже в пещере был труп смертельно раненого воина. Опознавательных знаков при нём не было, зато оружия и броня неплохо сохранились, но ничем лучше, чем у других не отличалась. Я собирал всё оружие, двуручного было достаточно много, но всё же щитов и мечей больше. Посохи по большей части были уничтожены, но и целые посохи мы редко да находили. Могу сказать с чистой совестью, что мы прошли всё поле боя. Были волки, но это уже падальщики, пришедшие на запах тухлого мяса, те пришли пожрать. Пришлось их убивать, трупы порождений тьмы мы сжигали, Морриган сжигала, Лайна временно была тогда не доступна, она была зелёной как болото. Её постоянно от такого вот вида мутило, любое съеденное ей было выблевано через полчаса, поэтому пока оставили так как есть. -Что будем делать, ставить лагерь недалеко или сразу пойдём к кругу магов? – мы это решили обсудить, когда уже прилично отошли от поля боя и Лайне стало намного лучше. Элисса задала вопрос, когда мы собрались покидать это место. -Отдохнём в таверне избалованная принцесса, сейчас останавливаться где-либо опасно, - эти мои слова были исключительно как предупреждение, я не требовал. -Он прав, нам лучше идти туда, где спокойно, - Алистер высказал свою точку зрения, но также не настойчиво. У Алистера я заметил неплохо работающее чутьё. Сейчас же чутьё по виду Алистера молчало, и это хорошо. -Тогда если никто не против, идём сразу к причалу, - никто не было против, даже Элисса сказала это ожидая услышать хоть от кого-то вопрос или отрицанию, но все были только за. Все устали, особенно от запаха, вида и бессонных ночей. Да, мы две ночи не спали, только дремали поочерёдно, что не давало полноценного сна. Ход был ужасный, все были как зомби, один я был энергичный, будто обколотый адреналином и залитый энергетиками по самые уши, но это было не так. Это всё благодаря жизненной и духовной силе, которыми я накачиваю своё тело под завязку, чуть ли не постоянно. Плюс был в том, что все случайные встречи были бои, и в этих боях участвовал я один, ну практически, мне помогали Морриган и Лайна. Противников было мало, и мне удавалось уничтожить их в одиночку. Например, четыре волка, которых я перебил, а после снова четыре, то есть они выбежали на меня по очереди, одна группа, а после и вторая. Порождения тьмы они для меня сложности не представляли, мой рывок, стан, и круговой или удар полукруга уже выкашивал слабых и плохо бронированных противников на повал. Поэтому придя на пристань все завалились в таверну и сняв половину номеров ушли отдыхать, я не был исключением. Да только я выспался и проснулся раньше всех, и вот тут решил заняться делом, пока все ещё спали. Я решил проверить всё найденное нами оружие. Двуручные топоры я убирал, рассматривать их даже не хочу, как и двуручные молоты, весь этот перевес на одну сторону меня не впечатлил. Зато нами найденные двуручные мечи были хороши, но не заточки, не полировки, не укрепления на них не было, моё оружие хоть и даёт меньший урон, но он крепче и заточка у него наголову выше, чем у найденного нами. Вот именно сейчас у меня оружие из «Стали», по игре это третий уровень оружия, а вот то, что мы нашли это уже «Веридий», и он уровнем выше, как урон у оружия, так и пробивание брони выше. Но насколько я помню в игре максимальный урон у последнего двуручного меча высокого уровня это 20, ни больше ни меньше. Интересно, а если поэкспериментировать я думаю, что смогу увеличить этот показатель, ненамного, но что-то вроде индивидуального оружия да получится. Нужна будет кузница, материал, и немного времени. Зато все найденные нами посохи порадовали, они были лучше чем то, что сейчас у Морриган и Лайны, к тому же они дают плюс к магии и защите от неё же. Чуть не забыл броня для Алистера, я её не успел сделать, из-за проблемы его отсутствия рядом со мной, не на себя же я броню буду подгонять. Вот сейчас и займусь бронёй для нашего защитника. До пробуждения группы я сидел над бронёй, кузница для изменения или переделки брони не сильно и нужна, поэтому я и делаю её здесь, а не ушёл в Редклиф. Броню полностью вычистил до блеска каждую её деталь, проверил и смазал все соединения, на перчатки добавил больше брони, как для правой, так и для левой руки. Для ног решил сделать то же самое, и щит так же надо будет усиливать, добавить металл лучшего класса, но пока броня. Саму броню после очистки я изменил до неузнаваемости под стиль защитника, по крайней мере очертания, очень узнаваемые с бронёй Элиссы. Такие же изменения в прошлом были с моей новой бронёй и бронёй Стэна. Теперь осталось только подогнать её под Алистера, и всё, можно сказать наш защитник самый, защищённый в плане брони и щита в нашей команде. Пока же все ещё спят я решил поработать с посохами, в прошлом на посохи сильного акцента в плане создания и улучшения я не делал. Поэтому создать я их создам, но что получиться я не знаю, а вот улучшить, и дополнить в плане объединения двух посохов в один мне проблем не составит, да больше времени за это займёт, но результат будет и неслабый. Я был не в комнате, а в слесарной коморке, так сказать подвале таверны, в которой мы остановились. Там хозяин сам ремонтировал всё, стулья, столы, полки. И вот я засел за его место и достал все посохи, их было конечно много, но тут места хватает. Надо решить, что объединять с чем, и как улучшать это дело. Когда все проснулись, на это потребовалось примерно полтора дня, я уже закончил с посохами. Дался сложный выбор, все посохи были редки по-своему, выделялись три самых удачных, думаю это были посохи сильных и опытных магов, вот их я и стал использовать как основу. Объединение, улучшение, усиление, дополнение, всё это я делал и делал очень тщательно, обращая внимание даже на всякие мелочи. Хорошо, что у меня были резцы, как раз из-за их наличия я смог намного больше, чем было раньше. Торговцы иногда не слабо так удивляют, имеющимся у них товаром. Когда все вышли из таверны, я сидел на берегу и рассматривал башню кругов мага, и слушал рассказы демонессы о своих собратьях, у них оказывается каждый за себя. Нет такого что бы была командная работа, даже в круге магов более сильный ведёт на убой слабых демонов, чтобы отвлечь внимание и дать время набраться ещё больших сил. -Ты давно проснулся? – Элисса была ещё немного сонная. Это её нормальное состояние после того, как она встала. Немного времени, еды, прогулки на свежем воздухе, и она будет бодрая. -Мне потребовалось полдня что бы выспаться, зато я смог переделать и улучшить броню для Алистера, то же самое сделал с посохами для магов, - для этого и нужно было время, как раз мне его и дали. -И себе броню собрал, ещё до наших поисков да? – она же понимает, что я не разбойник и броня мне необходима. -Да. Как выспалась? – не весёлое у неё настроение. -Сон снился о прошлом, о весёлом прошлом, где не было этих порождений тьмы, где отчий дом был цел, и вся семья была жива, - этого и следовало ожидать. -Как закончим, вернёмся в твоё родовое поместье и вернём его законным владельцам, - Хоу ответит за своё предательство. -Я не думаю, что у нас получиться, мы же серые стражи, мы должны быть всю жизнь в бою, — это правда, но никто не запрещает помочь кому-то. Тому же брату отвоевать семейное гнездо. -После того как мы разберёмся с Мором тогда и проверим, - Алистер вышел так же не в настроении держа в руке медальон его матери. Значит Элисса его нашла и отдала Алистеру. Его так же разбирают свои мысли. Пока все ещё убирали сонливость я позвал Алистера за собой. -У меня для тебя как раз готова броня, давай не будем долго тянуть надо её ещё подогнать под тебя, - вопросов или отрицания не было, поэтому мы закончили быстро и вот Алистер уже в тяжёлой броне, а не как раньше в средней. Теперь он полностью готов исполнять свой долг защитника. После были Морриган и Лайна, обе получили по посоху. Про броню они отзывались положительно, но Морриган высказалась по поводу капюшона, у неё такой в её одеянии был, и она им как раз сейчас и пользуется. Обещал с этим разобраться. Поручения все мы выполнили, и Элисса пошла к храмовнику у лодки, так что ждём, когда мы попадёт на ту сторону и что у нас там будет. -Что он сказал? – я видел исключительно как этот храмовник машет руками, показывая на лодку. Возможно, я понимаю, что он говорил, но Элисса подтвердит или опровергнет мои догадки. -Что доставит сначала одну группу, а после вернётся за второй, лодка небольшая все в неё не поместимся, - логично, правда я переживаю что храмовник не вернётся обратно. -А ты уверена, что он за нами вернётся? – это возможно, правда. Простой вопрос, для чего он тут? Мог бы раньше уплыть на этой лодке на тот берег и всё, ни лодки, ни возможности попасть на тот берег. -Ты имеешь в виду он может заманить нас в ловушку? – такая возможность есть. Если там находится сильный демон, то ему не выгодно что бы пришёл кто-то и порушил все его планы. -Да, например если его контролируют из тени как того мальчишку, сына Эрла Эамона, - предчувствий по этому поводу у меня нет, и чуйка не реагирует, но лучше быть всегда на чеку. -Со мной пойдут Алистер и оба наших мага. Так же я удостоверюсь что бы лодка за вами была отправлена, - я рад что Элисса сама понимает всю опасность что может ждать её на той стороне. -Хорошо, но и сам не рискуй, демоны — это не порождения тьмы, они хитрее и могут заманить в ловушку, - да, я переживаю за неё и не только за неё. -Я буду внимательна, - Элисса, взяв с собой новую группу, виде Алистера, Морриган и Лайны сели в лодку и поплыли на ту сторону. Вторая же новая группа, в виде меня, Лелианы, Стэна и пса остались ждать на причале лодку. Ожидание окупилось, когда за нами приплыл тот же храмовник, но уже немного побитый. Ожидал я того, что он не захочет возвращаться, особенно в такой ситуации, когда в круг магов стараются попасть какие люди при том немало группой. Бормотания храмовника никто не слушал и даже не пытался понять, потому мы добрались до другого берега и сразу направились в башню. Вот тут уже вступает в разговор Элисса с Алистером и Лайной, остальных я отвёл подальше, чтобы не создавать проблем, которые могу создать, и я если буду рядом с этим храмовником. -Идёмте, у нас единственный путь вперёд и назад пути не будет, если кто-то хочет остаться здесь это надо решать сейчас, - она права. -Я бы оставил Лайну здесь, - она может поступить глупо и принять неправильное решение. -Что? Почему? – Лайна вышла вперёд и посмотрела на меня. -Ты ушла отсюда приятно со всеми попрощавшись? – по канону я знаю, что случилось, и отказываться от того, что могло бы быть она не сможет. -Нет, но они моя семья, я жила сними с детства, — вот и начинается. Если же выбора как убить у нас не будет что вполне возможно, то вряд ли Лайна это просто так оставит. -Ты не сможешь здраво принимать решения. Для этого твой разум должен быть чист, чтобы полного понимания происходящего, - наше общение конечно слышали храмовники, но подходить или что-то говорить они не стали, даже наоборот отошли подальше, за что им больше спасибо. -Да как ты можешь? У тебя что не было похожей ситуации? - как же она меня раздражает. Вроде казалась здравомыслящей девушкой. -Если бы я был под эмоциями, меня бы здесь не было, я бы сейчас рвал на куски и Хоу и так тебе понравившегося Логейна! – глаза удивления и шока были у Лайны видны всем. Тем более я говорил это шёпотом, поэтому меня слышала только сама Лайна и близко находящаяся Элисса. -Риест, хватит! – Элисса тут же отвела меня подальше. -Ты… я думала ты не хочешь ничего делать, - что? Она про месть? Временно я отложил месть, сейчас важнее мор, а потом уже мои хотелки. -Глупая что ли? Ты… да все Кусланды стали для меня семьёй. Думаешь я просто так спущу этим двоим всё то, что произошло? Даже если ты будешь против Хоу сдохнет от моих рук и это не обсуждается. Я сломаю ему позвоночник и выдавлю глаза, а после сверну ему шею на глазах у всех его родных, - я не шучу. -… Спасибо, что ты отомстишь за них, - Элисса ушла, но проблема с Лайной осталось и она всё равно пойдёт с нами. Никто оставаться не захотел, Моби так же рвался в атаку, Стэн улыбался, а Морриган была самой собой. Зашли мы за дверь и за нами её тут же закрыли, засов у двери присутствовал, и его установку мы слышали, будто баррикадируют выход. Прогулка по пустым коридорам дала мантии, капюшоны и записки. Тут и без Лайны были свои любопытные идиоты, которые лезут куда не надо. -Теперь понятно, что не ты одна была такая, тут оказывается много учеников кому хочется быстрее получить силу. Ну вот и доигрались, правда я не уверен, что было всё именно так только по запискам можно подумать, что всё именно так, - Лайна ничего не сказала, она отвернулась. Ход вперёд дал голос демонессы которая решила поговорить. «Я ощущаю, что вы приближаетесь друг к другу» — это она про демона? «И как мне следует поступить? Насадить его на меч, обнять в пылкой страсти, придушить, или у тебя есть правильный вариант решения проблемы?» - демон мне не страшен, я не буду впадать в панику увидев здорового демона. «Схвати его за глотку, и сожми так сильно как можешь, остальное уже сделаю я» - не самый отчаянный поступок, который я делал за всё время пребывания в этой вселенной. Самый отчаянный был, когда я побежал в одиночку на огра. «Это не сложно» - особенно с моей-то силой и скоростью. «Я знаю» - тишина настала, когда мы подошли к двери, а войдя в следующее помещение увидели, как от двери отбегают молодые маги с Винн, и перед ней же появляется демон гнева, и одним ударом отправляет её в стену. Совершаю рывок к демону и схватив его за глотку, с силой вбиваю того в барьер и начинаю сжимать руку всё сильней. Вот тут демон начал пытаться вырваться, но моя хватка была мощной, и я ощутил, как начала выкачиваться сила из демона, и снова потянул на себя за его глотку и снова вбиваю в барьер, пару секунд и демон гнева опадает прахом. «А прах мне тоже пригодиться» - ничего не говоря стал собирать прах в мешочек. Пока Винн и Элисса общались молодые маги пялились на меня, они не понимали, как воин мог победить демона гнева? Понятно их удивление. «Ты можешь представить это как одну из способностей своей специализации, бывают особенности, которые не у всех открываются» — это дельный совет. Пока все наговорились было принято решение взять с собой Винн, и решили что Моби останется охранять детей, так же в свою группу она взяла Лелиану и Алистера, вторая группа как всегда, я, Стэн, Морриган и Лайна, ей как сказала Элисса нужен боевой опыт, и раз ей спокойней с Морриган, плюс я могу их всех защитить то пусть и будет такая команда. -Что это было с демоном? Как ты смог его убить? – а я его действительно убил. Элисса спрашивала это когда все были рядом, кроме детей и молодых магов круга. -В специализации потрошитель открылась неизвестная мне способность, вот и решил её проверить, - так даже интересней. Этих демонов в мире огромное количество и такое вот объяснение даст больше понимания почему, и как я это делаю. -Способность убийца демонов что ли? – хорошо звучит, но не совсем правильно. -Пожирание демонов, если сказать правильней, — все тут же сделали от меня шаг назад, Морриган была исключением. «А ты можешь наделить меня такой способностью?» - я бы хотел её иметь при себе. «Я не знаю, но желание проверить у меня есть» - кокетливо сказала демонесса. Честно как же хочется спуститься во внутренний мир и снова завалить её в кровать и заняться сексом. Энергии у меня сейчас через край поэтому я так и говорю, но раз есть дело то не стоит отвлекаться. Библиотека вот в ней было много одержимых желанием. Солдаты, поддавшиеся демону, и таких я выпивал, после чего они возвращали свой первоначальный вид, но умирали. Винн на это сказали, что лучше так, чем умереть, тем, чем они были ранее, и я с ней согласен. В дальнем конце библиотеки мы наткнулись снова на демона гнева, и таких же одержимых, и пока команды занимались кучей одержимых, я выбивал все силы из демона гнева. А как поглотил его напал на одержимых. Закончив с ними, я собрал прах демона, и мы двинулись дальше в путь. Ожидал чего-то более опасного что ли, чем вот такие вот противники. Они никакие, рубятся оружием без проблем, даже проще чем порождения тьмы. Всё было хорошо и легко, до момента пока Винн не рассказала о кругах призыва. -Последний будет самый опасный, против него выходят только группа сильных магов, потому вам надо приготовиться, - я уже готов, и надеюсь будет опасно. Винн прошла почти по всем кругам призыва и вот он последний, и активировав его к нам вышел «Разрывающий тень», демон, тот был похож на медведя, но весь в шипах и в пасти было ещё больше зубов. Бой с ним был лишь у нашей группы, маги нас прикрывали а я и Стэн били эту тварь настолько сильно и быстро как могли, последнее что было, это я опрокинул медведя заставив его перед этим и стал выпивать из него силы. Времени на это потребовалось немало, но я всё сделал. «Аппетитный десерт. Столько сил, не зря я захотела поглотить всех здешних демонов из тени» - она права, я так же ощущаю, что силы в теле прибавляются и навыки растут гораздо быстрее чем раньше. Чуть не забыл, достал прах, и он тут же был поглощён. Далее шли маги крови, с моей специализацией, которая уже неслабо возросла эти магм крови будут не большой помехой. Наш бой продлился немного дольше чем с одержимыми, но также слабо, это же маги. В ближнем бою они ничего не могут, а мы двое зажали группу магов крови в углу. Изучение и истребление всех нелюдей было каким-то стандартным что ли все одержимые, демоны маги крови были убиты, и хотя бы кто-то признал, что поступил неправильно, но таких не было, все маги крови сражались до последнего, со своими убеждениями. Изучение мест, нахождение книг, ингредиентов, мантий, писем учеников, и всегда Винн давала свой комментарий ко всему этому. Даже капля крови, найденная нами, она обдумывала вслух. Я был спокоен, пока она не начнёт порицать меня я буду к ней нейтрален. В какой-то момент, мы вышли к группе живых мертвецов. «Неужели твоя сестричка балуется? Я заметил, что живые мертвецы это по вашему профилю демонов желания» - я находил немало книг, где описываются демоны желания и их приёмы. Так что я имею представление на что они способны. «Возможно. Но я бы сюда не пошла, велик шанс как ты однажды намекнул огрести, до смерти» - демонесса понимает, что не все места одинаковы полезны, особенно это касается круга магов. «Ты её сможешь поглотить?» — это вопрос ради интереса и только. «Конечно, я уже стала сильнее чем была раньше, но что ты думаешь по поводу ещё одного контракта?» -заманчиво. «Хочешь попробовать тройничок?» - не удержался от шпильки в её адрес. «Я бы не прочь проверить это» - ну да, она точно не против. Но вот над вторым контрактом уже стоит думать тщательней. Пока идём дальше вот тогда и подумаю. Маг в шкафу, я думал, что в шкафу может быть только одежда ну или на крайний случай Боггарт, но никак не маг. Что-то я о другом уже думаю. Другие шкафы мы открывали уже с осторожностью, а то тот маг, когда мы открыли дверь шкафа налетел на Стэна и оказался у него в объятиях, сам Стэн тогда был в непонимании всего происходящего и отпустил мага придав ему скорости, кинув того в книги рядом. Смеха не было, зато улыбки были. Далее был ход, сражение, ход, сражение и обыск сундуков с полками интересных книг. И если Винн смотрела на это никак, то есть не обращая внимание, то редкие покашливания и взгляд упрёка был в глазах Лелианы, а что я? Да просто не обращал на неё внимания. Не мне с ними хорошее отношение налаживать, и не мне в постель эту Лелиану укладывать, правда не думаю, что её кто-то захочет в постель уложить и вряд ли у него это получиться. Тем более она не мой тип девушек. Элисса очень хорошо мне помогает в поисках боя. Я не заметил ничего в опрокинутой статуи, зато Элисса увидела что-то и что-то сделала, отчего недалеко от нас появился «Восставший из мёртвых», я на этого здоровяка налетел со всей радостью, проткнув его насквозь своим мечом а что же с его мечом? Он мог бы им меня атаковать, если бы я не сломал ему руку и не вогнал его же меч ему в глотку. Поглощение тогда пошло быстрее. Вот что значит бой с непонятным концом, меня бы могли ранить, откинуть, да что угодно сделать, но я не дал противнику такой возможности. Боссом его назвать можно и даже очень неплохим боссом, но повторюсь я не дал ему шанса что-то сделать. Моя сила или соизмерима ему или я сильнее, в любом другом случае я бы уже был откинут и немного бит. Перед атакой кинутый мной в противника агр и стан послужили тем, от чего я мог отталкиваться что бы вовремя не получить и у меня всё вышло. Поглощение прошло удачно и от противника осталась броня и меч со щитом. Этот парень по броне больше смахивает на храмовников, только с другим шлемом. После меня эту броню надо восстанавливать, но она из веридиума, то есть неслабый класс брони, как и защита. -Знаешь Элисса ты очень удачно пользуешься своей неудачей, — это её способность она редкая, но ей очень сильно мешает, а мне наоборот нравится. -Замолчи! Я и так знаю, что притягиваю неудачи, - Элисса ошибается. Она ничего такого не притягивает, это называется «неожиданные находки», которые очень для неё невыгодны. Вот этот бой и был одной из этих находок. Ну что же надо идти дальше, скуку я немного развеял силу овысил. Кстати, от этого парня мне прилетело неслабое укрепление тела и немного возросли навыки воина с двуручным оружием. Жаль, что не специализации, но важные параметры как блок, агр, стан, и все нужные приёмы как активные, так и пассивные перешли на новый уровень.
76 Нравится 24 Отзывы 32 В сборник