КАМЕНЬ
10 марта 2021 г., 23:29
Глава будет большая.
_____________
_____________
- Хм...Моно, ты пока что найди Шестую. Держать этот момент в секрете от неё не стоит...
- Хорошо.
Моно вышел из медпункта и пошёл искать Шестую. На пути ему повстречались девочки. Кира и Мила .
- Привет, девочки, а вы Шестую не видели?
- Хм...нет вроде, а что?
- Я нашел её маму, к сожалению не факт что она оживёт, но мед сестра попросила найти её и рассказать об этом
.
- Ого...бедная Шестая...она что теперь сирота получается.
- Не знаю ... Походу... Но мне надо её ...
- МОНО! - Послышался голос Шестой
- А уже нашёл...ШЕСТАЯ, Я ДОЛЖЕН ТЕБЕ КОЕ ЧТО...
- Потом, Моно...мне нужна срочно твоя помощь.
- А что случилось?
- Мне надо попасть в одно очень важное для меня место, а в этом деле нужен ты...прошу это вопрос жизни и смерти.
- Но...эх...ладно только давай быстрее...
- Хорошо...идём...
''Шестая'' повела Моно на улицу.
- Почему у меня плохое предчувствие. *Сказала Мила*
- Не только у тебя.
- ДЕВОЧКИ! ...ДЕВОЧКИ! ...где Шестая?
К девочкам подбежал Лео.
- С Моно куда-то пошла
- Это плохо...ведь я нашел информацию о Шестой, и оказывается Шестая в чёрном вовсе не Шестая...
- В СМЫСЛЕ ?! - Крикнули хором девочки.
____
____
*Стук по двери*
- ПОМОГИТЕ...КТО-НИБУДЬ ВЫПУСТИТЕ МЕНЯ… ПРОШУ...пожалуйста.
Шестая стучала по двери. Она делала всё, чтобы выйти, но всё было без толку.
Она скатилась по стене из её глаз шли слёзы.
- Пожалуйста...кто-нибудь...кто-нибудь.
- Шестая? Это ты там?
Послышался голос мальчика. Феликса.
- Феликс? ФЕЛИКС, ВЫПУСТИ МЕНЯ ОТСЮДА...СРОЧНО.
- Кто тебя там запер?
- Потом расскажу, сейчас быстро выпусти меня.
- Мне нужны ключи...просто так я её не открою.
- НУ ТАК ИЩИ, ЧЁРТ ВОЗЬМИ.
Шестая ударила сильно по двери.
- Ладно....только не ори.
Феликс куда-то убежал. Шестая нервно дышала. Она облокачиваясь руками об дверь из её глаз всё также текли слёзы.
_______
_______
- Сюда... Вот это место...
- Хм...и что мне нужно делать?
- Я сама точно не знаю, но я перевела этот шифр и тут написано "Коль хочешь ты сюда пройти, ребёнка с волнами найди"
- С чего ты взяла что я смогу помочь?
- Я подслушала разговор Алёны и Карла, они говорили, что ты как то связан с телевизором.
- Какое отношение это имеет к...
- Телевизионные волны...в том, что ты так реагируешь на экраны телевизора, могут быть причастны телевизионные волны.
- Хм ... Ну возможно ... Но я не уверен.
- - Прошу, ты попытайся, может надо сделать то же самое, что и с экранами прикоснувшись руками, или взмахнуть рукой, я не знаю...
- хм...
Моно посмотрел на свои руки и сжал их, после подошёл к камню он прислонил свою руку к нему, и он стал будто искрить помехами. Моно отдёрнул руку и посмотрел на "Шестую".
- Думаю ты правильно делал...
- Ты уверена, что это безопасно?
- Думаю да...давай быстрее...
Моно вздохнул и выдохнул, он прислонил руки к камню и вот помехи стали сильнее. Моно сфокусировался на камне, и вот со временем камень исчезает, и перед героями встаёт туннель.
Моно непрерывно дышал. Его руки дрожали.
- Шестая...мне как то не очень это нравится.
- Да брось, всё идёт как надо. Пошли, думаю твоя помощь ещё пригодится, а может и нет...ну короче идём со мной на всякий случай, "Шестая" зашла первая, а Моно ещё раз посмотрев на руки неуверенно зашёл.
___________
___________
Шестая сидела возле двери, и вот слышится щелчок замка, та быстро встала. И вот дверь открывается и Шестая сразу выходит.
- Наконец-то...
- Не стоит благодарности, Шестая😒
- Ты не видел Моно? ..или меня, но в чёрном?
- Эм...тебя, но в чёрном? Что?
- Не задавай вопросы просто, отвечай!
- Нет не видел...хотя вроде я сначала видел как Моно с медсестрой, с кем то на руках заходил в медпункт
Шестая сразу ринулась туда.
- ЭЙ, ПОДОЖДИ ТЫ
Шестая бежала со всех ног, и вот она забегает в медпункт и она сразу встаёт в ступор.
- М...мама...
- О, Шестая, хорошо...Я думала Моно тебя ещё не нашёл.
- М...МОНО...А куда он ушёл?
- Я послала его за тобой...Ты его не встречала?
Шестая стала тревожно дышать, она посмотрела на тело своей мамы.
- Она ещё не ожила, значит ещё ЕСТЬ ВРЕМЯ...
Шестая выбежала медпункта.
- ШЕСТАЯ! - Крикнула той медсестра.
- Да что она бегает так, ТУДА СЮДА. - Сказал Феликс.
- Хм...думаю что-то случилось... - сказала медсестра.
______
______
- Хм...это место мне знакомо.
- Неужели?))
- Да ... Но я не уверен.
Моно смотрел вокруг...было темно, но вот в далеке был маленький голубой свет.
"Шестая" ухмыльнулась
- Вот и он...
Перед героями порхал в воздухе тот камень который Моно видел в телевизоре.
- Что это за камень?
- Этот камень воскресит того кто мне дорог.
- Кто тебе...ты про маму?
- Именно) но откуда ты...?
- Об этом я и хотел рассказать тебе. У моря я нашёл тело твоей мамы, она не дышала.Она сейчас в медпункте, медсестра послала меня за тобой...
- Не живая? Хм)) Отлично...заодно и проверим сработает ли...
- Шестая, я конечно не сильно Разбираюсь в этом...Но вернув кого-то то к жизни ты...
- Я могу лишить жизни другого...СПАСИБО, ДАВНО НАВЕЛА СПРАВКИ...но я не отступлю...я начала это дело я и закончу.
- Шестая, ты должна несколько раз подумать прежде чем делать это...
- Я УЖЕ ПОДУМАЛА И МНОГО РАЗ...я всё решила...ПРЯМО ЗДЕСЬ...
"Шестая" тянула руку к камню.
- ... И прямо... СЕЙЧАС.
"Шестая" схватила камень. И после этого Моно почувствовал боль.
- Хммм..Хах…Понятно чья жизнь идёт в оплату. Ну ничего, Шестая переживёт...
- Шшшш…то? Но ты же...
- Глупый, глупый, Моно...обдурить таких, как ты,очень оказалось просто))но перед твоей смертью я раскрою карты...меня зовут Дарк я - тёмная личность твоей ненаглядной Шестой...именно со мной вы встретились 2 сентября...рада была тебя знать...Моно.
Дарк сжала камень в руке, она прижала его ко рту и начала что-то шептать. А Моно чувствовал боль ещё сильней...он упал на каменный пол держась за грудную клетку.
- Прошу... не надо...
Дарк продолжала шептать, и вот произошла вспышка от камня. По всему острову произошёл толчок, его почувствовала Шестая.
- ... Нет...НЕТ...
Шестая была уже в лесу, но она после произошедшего ускорила бег.
Из уст Моно вышло последнее дыхание, и рука держащая грудную клетку упала расслабленная вниз.
- Ну что же, осталось проверить, сработало ли
Дарк взглянула на тело Моно, и после повернулась к выходу и ушла...
Продолжение следует