Школьная жизнь Little Nightmare ЧАСТЬ 2

R
Завершён
85
Noir_argent бета
Kris-be-Rayne бета
Фэндом:
Размер:
89 страниц, 14 845 слов, 24 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
85 Нравится 197 Отзывы 14 В сборник

КАМЕНЬ

Настройки
Глава будет большая. _____________ _____________ - Хм...Моно, ты пока что найди Шестую. Держать этот момент в секрете от неё не стоит... - Хорошо. Моно вышел из медпункта и пошёл искать Шестую. На пути ему повстречались девочки. Кира и Мила . - Привет, девочки, а вы Шестую не видели? - Хм...нет вроде, а что? - Я нашел её маму, к сожалению не факт что она оживёт, но мед сестра попросила найти её и рассказать об этом . - Ого...бедная Шестая...она что теперь сирота получается. - Не знаю ... Походу... Но мне надо её ... - МОНО! - Послышался голос Шестой - А уже нашёл...ШЕСТАЯ, Я ДОЛЖЕН ТЕБЕ КОЕ ЧТО... - Потом, Моно...мне нужна срочно твоя помощь. - А что случилось? - Мне надо попасть в одно очень важное для меня место, а в этом деле нужен ты...прошу это вопрос жизни и смерти. - Но...эх...ладно только давай быстрее... - Хорошо...идём... ''Шестая'' повела Моно на улицу. - Почему у меня плохое предчувствие. *Сказала Мила* - Не только у тебя. - ДЕВОЧКИ! ...ДЕВОЧКИ! ...где Шестая? К девочкам подбежал Лео. - С Моно куда-то пошла - Это плохо...ведь я нашел информацию о Шестой, и оказывается Шестая в чёрном вовсе не Шестая... - В СМЫСЛЕ ?! - Крикнули хором девочки. ____ ____ *Стук по двери* - ПОМОГИТЕ...КТО-НИБУДЬ ВЫПУСТИТЕ МЕНЯ… ПРОШУ...пожалуйста. Шестая стучала по двери. Она делала всё, чтобы выйти, но всё было без толку. Она скатилась по стене из её глаз шли слёзы. - Пожалуйста...кто-нибудь...кто-нибудь. - Шестая? Это ты там? Послышался голос мальчика. Феликса. - Феликс? ФЕЛИКС, ВЫПУСТИ МЕНЯ ОТСЮДА...СРОЧНО. - Кто тебя там запер? - Потом расскажу, сейчас быстро выпусти меня. - Мне нужны ключи...просто так я её не открою. - НУ ТАК ИЩИ, ЧЁРТ ВОЗЬМИ. Шестая ударила сильно по двери. - Ладно....только не ори. Феликс куда-то убежал. Шестая нервно дышала. Она облокачиваясь руками об дверь из её глаз всё также текли слёзы. _______ _______ - Сюда... Вот это место... - Хм...и что мне нужно делать? - Я сама точно не знаю, но я перевела этот шифр и тут написано "Коль хочешь ты сюда пройти, ребёнка с волнами найди" - С чего ты взяла что я смогу помочь? - Я подслушала разговор Алёны и Карла, они говорили, что ты как то связан с телевизором. - Какое отношение это имеет к... - Телевизионные волны...в том, что ты так реагируешь на экраны телевизора, могут быть причастны телевизионные волны. - Хм ... Ну возможно ... Но я не уверен. - - Прошу, ты попытайся, может надо сделать то же самое, что и с экранами прикоснувшись руками, или взмахнуть рукой, я не знаю... - хм... Моно посмотрел на свои руки и сжал их, после подошёл к камню он прислонил свою руку к нему, и он стал будто искрить помехами. Моно отдёрнул руку и посмотрел на "Шестую". - Думаю ты правильно делал... - Ты уверена, что это безопасно? - Думаю да...давай быстрее... Моно вздохнул и выдохнул, он прислонил руки к камню и вот помехи стали сильнее. Моно сфокусировался на камне, и вот со временем камень исчезает, и перед героями встаёт туннель. Моно непрерывно дышал. Его руки дрожали. - Шестая...мне как то не очень это нравится. - Да брось, всё идёт как надо. Пошли, думаю твоя помощь ещё пригодится, а может и нет...ну короче идём со мной на всякий случай, "Шестая" зашла первая, а Моно ещё раз посмотрев на руки неуверенно зашёл. ___________ ___________ Шестая сидела возле двери, и вот слышится щелчок замка, та быстро встала. И вот дверь открывается и Шестая сразу выходит. - Наконец-то... - Не стоит благодарности, Шестая😒 - Ты не видел Моно? ..или меня, но в чёрном? - Эм...тебя, но в чёрном? Что? - Не задавай вопросы просто, отвечай! - Нет не видел...хотя вроде я сначала видел как Моно с медсестрой, с кем то на руках заходил в медпункт Шестая сразу ринулась туда. - ЭЙ, ПОДОЖДИ ТЫ Шестая бежала со всех ног, и вот она забегает в медпункт и она сразу встаёт в ступор. - М...мама... - О, Шестая, хорошо...Я думала Моно тебя ещё не нашёл. - М...МОНО...А куда он ушёл? - Я послала его за тобой...Ты его не встречала? Шестая стала тревожно дышать, она посмотрела на тело своей мамы. - Она ещё не ожила, значит ещё ЕСТЬ ВРЕМЯ... Шестая выбежала медпункта. - ШЕСТАЯ! - Крикнула той медсестра. - Да что она бегает так, ТУДА СЮДА. - Сказал Феликс. - Хм...думаю что-то случилось... - сказала медсестра. ______ ______ - Хм...это место мне знакомо. - Неужели?)) - Да ... Но я не уверен. Моно смотрел вокруг...было темно, но вот в далеке был маленький голубой свет. "Шестая" ухмыльнулась - Вот и он... Перед героями порхал в воздухе тот камень который Моно видел в телевизоре. - Что это за камень? - Этот камень воскресит того кто мне дорог. - Кто тебе...ты про маму? - Именно) но откуда ты...? - Об этом я и хотел рассказать тебе. У моря я нашёл тело твоей мамы, она не дышала.Она сейчас в медпункте, медсестра послала меня за тобой... - Не живая? Хм)) Отлично...заодно и проверим сработает ли... - Шестая, я конечно не сильно Разбираюсь в этом...Но вернув кого-то то к жизни ты... - Я могу лишить жизни другого...СПАСИБО, ДАВНО НАВЕЛА СПРАВКИ...но я не отступлю...я начала это дело я и закончу. - Шестая, ты должна несколько раз подумать прежде чем делать это... - Я УЖЕ ПОДУМАЛА И МНОГО РАЗ...я всё решила...ПРЯМО ЗДЕСЬ... "Шестая" тянула руку к камню. - ... И прямо... СЕЙЧАС. "Шестая" схватила камень. И после этого Моно почувствовал боль. - Хммм..Хах…Понятно чья жизнь идёт в оплату. Ну ничего, Шестая переживёт... - Шшшш…то? Но ты же... - Глупый, глупый, Моно...обдурить таких, как ты,очень оказалось просто))но перед твоей смертью я раскрою карты...меня зовут Дарк я - тёмная личность твоей ненаглядной Шестой...именно со мной вы встретились 2 сентября...рада была тебя знать...Моно. Дарк сжала камень в руке, она прижала его ко рту и начала что-то шептать. А Моно чувствовал боль ещё сильней...он упал на каменный пол держась за грудную клетку. - Прошу... не надо... Дарк продолжала шептать, и вот произошла вспышка от камня. По всему острову произошёл толчок, его почувствовала Шестая. - ... Нет...НЕТ... Шестая была уже в лесу, но она после произошедшего ускорила бег. Из уст Моно вышло последнее дыхание, и рука держащая грудную клетку упала расслабленная вниз. - Ну что же, осталось проверить, сработало ли Дарк взглянула на тело Моно, и после повернулась к выходу и ушла... Продолжение следует
85 Нравится 197 Отзывы 14 В сборник
Отзывы (12)