КВЕСТ
15 апреля 2021 г., 21:15
— А если вы их потеряете?
*Послышался голос из учительской. Мальчики стояли в кабинете перед столом*
— Обещаем мы не потеряем — Произнёс Моно
— Ну ладно, но лишь как вы сказали на несколько часов и сразу возвращайте.
— Хорошо.
Учитель достал 2 ключа от двери девочек которые всё ещё спали. Мальчики вышли из учительской и тихо вошли в комнату девочек.
— Ты спрячь ключ, а я напишу загадку *Сказал тихо Влад*
— Окей — Сказал Моно
Влад написал загадку и положил на стол, и после они тихо вышли и закрыли дверь с помощью 2-го ключа.
— Отлично. Теперь дальше. — Сказал Беглец.
— Угу надеюсь успеем подготовить финальный сюрприз.
— Успеем, заданий много)
— Ну тогда идёмте.
----------------------------------------------------------------------------------------
-----------------------------------------------------------------------------------------
Первая проснулась Шестая она сонно шла к двери что бы умыться, и вот, она понимает что дверь закрыта.
— Что за…д… ДЕВОЧКИ, дверь закрыта.
— Шестая дай поспать…
— ДЕВОЧКИ!!! НАС ЗАПЕРЛИ БЛИН!
Девочки от крика сразу встали.
— ЧТО?! — Произнесла Алёна.
Та подошла к двери и стала её дёргать.
— Блин кто нас закрыл?
— Ты МЕНЯ спрашиваешь? — Сказала Шестая.
— ЭЙ КТО-НИБУДЬ ЕСЛИ КТО-ТО НАС СЛЫШИТ ВЫПУСТИТЕ НАС. — Ответа не последовало.
— Черт… Так, ладно, сейчас разберёмся. Сейчас попробуем взломать замок…где-то на столе у меня должна быть скрепка. — Алёна подошла к столу.
— ОПААА… смотри что тут. «Коль хотите ключик вы достать, попробуйте загадку отгадать. 10 заданий не ленись. Пройди смелей, получишь приз.»
— Что? Загадка?
— Да, вот она «Я и дом украшаю, Я и пыль собираю. А меня люди топчут ногами, Да потом еще бьют батогами»
— бьют ЧЕМ???!
— Хм…я и дом украшаю, и пыль собираю…хммммммм
— может пылесос.
— Пылесос? хм…не знаю…да если это и он…в нашей комнате то его нет
— Тут написано «Люди топчут ногами…». Что мы тончим ногами?
— Пол…
— Логично, но пол он не всегда дом украшает иногда пол…это просто пол.
— Оригинально. ладно что тогда.
— А на чём мы сейчас стоим?
— мы стоим на… — Все посмотрели вниз…
— КОВРЕ…
— Блииин ну мы дурачки это так просто и логично)
— Давайте ковёр обыщем.
— Угу
Девочки стали осматривать ковёр сначала поверхность, а позже заглянули под ковёр.
— БИНГО. Нашла…и тут ещё к ключу, что то полагается — Сказала Шестая
— что?
— записка… " номер 6. Где всё началось?»
— ЧТО? И что это значит?
— Хм…где всё началось? Сложно… ЧТО началось?
— Почему тут написано номер 6? — Сказала Алёна
— Хмммм может…это значит Шесть
— Ну да это логично, но…
— Вы серьёзно не догадывайтесь?.. — Кира посмотрела На Шестую.
— Я?
— Дааааа ты же у нас Шестая) — сказала Мила
— даааааа…но что значит…где всё началось?
— хм…может иметься в виду когда началась у тебя новая жизнь?
— Это произошло когда я рассказала вам про шрамы. Я вам доверилась я ну вы поняли…
— Да и рассказала ты нам о них…))
— Ну что? В класс?))
— Даа)
И так девочки бегали по всей школе разгадывая загадки и ища подходящие места, где прячется задания и вот они выполнили задание которое гласит, что надо в комнате мальчиков найти все бумажки с буквами и сложить слово.
— Алёна нашла? Нам сказано найти 5 букв, а нашли только 4 где последняя.
— Да не знаю я, я всё перерыла.
— Блин, а может пофиг…зачем мы это делаем? — Сказала Лара.
— Не знаю…но мне интересно к чему это приведёт.
— Согласна с Милой кто бы это не придумал идея офигенная)) прям воспоминания за этот год прям были иногда)
— Дааааааа), но всё же где последняя буква.
Шестая рассмотрела комнату её на глаза попался рисунок который она нарисовала. Он весел над кроватью Моно. Она улыбнулась.
— Здоровский рисунок…интересно кто это нарисовал — Сказала Алёна.
— Если честно…я
— ТЫ? Ого, красиво)
— Спасибо.
— Только там один уголок рисунка отклеился от стенки сейчас посмотрим есть ли у мальчишек тут скотч.
Алёна порылась в ящике и нашла скотч, а с ним…
— О…я нашла последнюю букву.
— Ураааа…наконец.
— И так давайте посмотрим… так Ф. Т. У. Б. Е
— Хм…и что за слово?
— Так… Фу…эм…нет…а может Бу… О, знаю… БУ-ФЕТ…
— О… Я КАК РАЗ ХАВАТЬ ХОЧУ ((- Сказала Шестая
— и я…весь день так бегали…ну ладно идёмте в этот буфет. Там последние задание.
Девочки пошли к буфету дверь была закрыта, а на ней листок.
— Вот наверное и оно. «Большой вы путь прошли. Похвально. Но расслабляться ещё рано. Ты в буфет скорей зайди и объедайся хоть до зари» хах мило.
— А мне нравится намёк этой записки)))
— Ну что же… момент истины)
Те зашли в буфете было темно.
— И где же выключатель?
— Не знаю, я дальше носа своего не вижу.
— Вкусно пахнет) интересно, что сегодня готовили?
— Шестая не дразни ((а то ТЕБЯ съем — Сказала Лара
— Ну давай)
— да иди ты)
— НАШЛА.
Мила включила свет и вот перед ними были содеяны столики и на них стояли вкусняжки, а за столами сидели мальчики.
— Ох ну наконец то. Мы вас уже заждались…пора выполнить последнее задание) А так же
— С НАСТУПАЮЩИМ — Сказали те хором.
— Так это вы придумали?
— Ну придумал это Моно, а мы воплотили. — Сказал Лео
— У вас Мона создатель идей как я вижу — Сказала Шестая
— А что я)?
— ХАВАТЬ ТО ИДЁМ?
— Ты ещё спрашиваешь.))
Девочки сели за стол и после все стали кушать.
— Кстати девочки…с наступающим) — сказал Седьмой
— угу — Алёна проглатывает откусанный кусочек пирожного* И вас))
ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ