Голубая кофта, синие глаза

NC-17
Заморожен
57
автор
Фэндом:
Размер:
54 страницы, 23 607 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
57 Нравится 40 Отзывы 15 В сборник

Глава #5 "тренировочный лагерь"

Настройки
Примечания:

Касуми

Всю эту неделю я ходила на тренировки к Тецуро и Козуме. В школе все было отлично, но про меня начали пускать слухи. Обо мне знала всю школа, и знали то, что я сестра "великого" и "прекрасного" Куроо Тецуро. Я не знаю почему, но кто-то меня унижает, кто-то боится, а кто-то говорят неправду. Не знаю, с чего они все это берут, но речь не об этом. Козуме все время на меня как то поглядывал, будто бы я что-то ужасное сделала. Разговаривали мы только иногда. "Уже прогресс" — Говорит Тецуро. Я хорошо общаюсь с парнями из команды. У них даже есть группа, куда добавили меня тоже. Там они обсуждали разные прогулки и так далее. Но в последнее время там разговоры только про лагерь. Лёва 🦁 Мы завтра уже едем в лагерь. Я так переживаю. Колючка🐱 Даже Касуми так не переживает. Ты че как девчонка?

Ме

Я тут вообще то 🗿

Колючка🐱 А, ой Пудинг😐 Так, все. Успокоились. Тецуро, потеряшка, я за вами зайду Колючка🐱 Угу После я пошла собирать вещи. Так как мы там всего на два дня, не думаю что надо много. Взяла чёрную футболку, джинсы этого же цвета, свою любимую кофту я одену на себя, лёгкие серые штаны в клеточку, кожаную укороченную куртку и пижаму. Вроде все собрала, можно ложится спать. Завтра утром, мы выезжаем.

На утро

— Касуми! — Кто-то орал мне в ухо, — Касуми вставай! Я проснулась и увидела перед собой Тецуро. — Встаю, я, встаю, — Сонно проговорила девушка. После она умылась, приняла душ. Спустилась на кухню. — Наконец-то. Садись, я нам завтрак сделал, — Тут я оцепенела. Тецуро и сделал завтрак? Ну ладно. — Мы не отравимся? — Не знаю, — Черноволосый почесал затылок — Да шучу я, шучу. Не смотри на меня так. После мы быстро позавтракали и когда начали одеваться, зашёл Кенма. — Я думал я вас ждать буду, — Сказал парень, не отрываясь от приставки. — Не прибедняйся, — Одевая кеды, проговорила девушка. — Хм, да вроде нет. Ладно, пошлите. — Ага! — Хором ответили Куроо.

***

Издалека виднелись двое парней и одна коротышка, находящаяся в стороне от них и которая уткнулась в телефон, нечасто просто поддакивая. — С кем это ты переписываешься? С подружкой? — Любопытно спросил братец Касуми. — Не, с другом, — Лаконично ответила девушка Хм, я не помню, чтобы она общалась с кем то из парней в школе.. можно быть с кружка..? — И откуда он? А как же Кенма? Давно общаетесь? — Всё засыпал сестру вопросами. — Боже, Тецуро! Друг из Америки и наш прошлый сосед оттуда же. Общаемся уже 2 года, а вообще! При чем тут Козуме? — Издевательски спросила сестра брата Тецуро. — Ну потому что, он твой будущий парень! — Заебал.. — Сказала девушка, когда подходили уже к автобусу. У автобуса стояла все команда. — Йо, — Поздоровался Тецуро. — Привет, парни! — Это был из уст Касуми. Кенма же просто поднял руку, в качестве приветствия. — Привет, — Поздоровалась вся команда и Некомата-сенсей сказал заходить в автобус, пропуская первую девушку. Касуми решила сесть в конец автобуса, а так же поспать с наушниками в ушах. Девушка села у окна, подключая наушники и к ней подсел человек.

Двухместные сиденья, так, для справки.

Этим человеком оказался Кенма, всё ещё играя в PSP. Касуми посмотрела на Кенму и встретилась с ним взглядом, улыбнулась и повернулась в сторону окна. Козуме же убрал телефон и устроился поудобнее. Касуми не заметила как начала засыпать и положила голову на плечо Кенмы. Он же слегла дернулся, но не убрал плечо из-под головы сестры друга. Козуме только закрыл глаза, как с переднего сиденья к ним повернулся Куроо. — Кенма, не видел куда села Ка... — Парень не успел договорить, как друг ему злобно шикнул. — Тише, тут она, спит твоя сестра! Не мешай ни ей, ни мне, — Все эти слова он проговорил шёпотом и снова закрыл глаза. — Ууу, да ваши отношения активно продвигаются! Так, дай-ка я вас сфоткаю, — Тецуро достал телефон и принялся их фоткать, Кенма же решил это просто проигнорировать. Через два часа Касуми проснулась и узнала что спала на плече Кенмы. — А, ой... Прости, случайно получилось.— Неловко сказала девушка, смущённо улыбаясь. — Да, ничего. Это мелочь.— Ответил парень и еле заметно улыбнулся. Касуми подняла голову с его плеча и увидела что телефон разрывается от сообщений. Она слишком долго не отвечала другу. Майк🖤 Касуми! Ты чего не отвечаешь? Заснула что ли? Ауууу, Касуми Что с тобой?

Ме

А, ой. Извини. Я заснула. Мы сейчас в лагерь едем, я решила отдохнуть.

Ответила девушка и убрала в телефон, после чего над её ухом раздаются слова: — А кто такой "Майк"? — О, Господи, и ты туда же? Друг мой, с Америки. — А долго вы общаетесь? — Года два, а что такое? — Просто спросил. Девушка промолчала. Она не придала этому значение и решила что включит музыку и будет смотреть в окно. Так она и сидела, пока они не приехали. После приезда все были довольно уставшими. Они быстро нашли свои комнаты и стали заселяться. Их комнаты находились на втором этаже. На первом располагался спортивный зал, на третьем Фукуродании, а на четвертом Карасуно. Парни спали в одной комнате, а для менеджеров была выделена отдельная спальня и отдельная душевая кабина, чем была несказанно рада девушка. Она могла спокойно сидеть в своей комнате, зная что к ней никто не зайдет. После заселения тренера сказали пойти встретить команду Карасуно. Никто ничего не сказал и они пошли их ждать. Скучать долго не пришлось, через 5 минут они уже подъехали. Тецуро подошёл к капитану команды и пожал руку. Так как Касуми была не в восторге от этого всего, она просто сидела в телефоне, но её все же заметили. — Какая очаровашка! — закричал какой-то гопник с лысой головой, как подумала Касуми, — Нишиноя, ты только посмотри, какая милашка! — Дааа, и вправду милая. Как вас зовут, милая ле... — Не дали ему закончить предложение, как перед Касуми возникли Ямамото и Тецуро, не давая подойти ближе. — Так, так, так! Вы на нашего менеджера даже не смотрите. Мы вам не отдадим, нашу милашку. Это при том, что она сестра Куроо-сана! — Да, так что даже близко в её сторону не дышите! — Заявил негромко Тецуро. После этого они пошли показывать что и где находится команде Карасуно. Показали где их комнаты. В это время Касуми шла с менеджерами Карасуно. — Ты, менеджер Некома, верно? — Спросила девушка, ростом как Касуми, с чёрными волосами, отсвечивая серии отблеском волосами и голубыми глазами. — Да, меня зовут Куроо Касуми. А вас как? — Касуми посмотрела на двух девушек. — Меня Шимизу Киёко, это Ячи Хитока. Она немного боится, поэтому не обращай внимания, она освоится и будет с тобой нормально общаться. — Хорошо. Ячи-тян, могу сказать что ты можешь спокойно со мной общаться, я не причиню тебе вреда, — Мило и с улыбкой проговорила Куроо. — Х.хорошо, — Сказала Ячи и тоже улыбнулась. Касуми провела девушек к их комнате и ушла. На пути ей встретился низенький парень с рыжей макушкой. — Ой, извините, извините извините, я не сильно в вас врезался? Может помочь надо? Болит? — взволновано затараторило это солнышко. — Ахах, всё в порядке, не волнуйся, — Сказала черноволосая и улыбнулась. — Меня Хината Шоё зовут, а тебя как? — Меня Куроо Касуми. Рада знакомству! — Ты сестра Куроо-сана? — С опаской спросил он. — Да, а что не так? — Да просто мы из разных команд и я подумал что.. мы не сможем общаться, — Печально произнес парень — Ну ты и смешной, Хината. То что мы из разных команд, не означает что мы не можем общаться. Я хоть и не состою в самой команде, но все же отношусь к ней, никто не в праве указывать с кем мне общаться. — Правда? Мы будем общаться? — У парня засветились глаза. — Да, Хината. — Круто, круто, круто! — Хината, ты чего визжишь? — Раздался голос из комнаты парней. Оттуда же вышли те самые парни, которые к ней пристали на улице. — Так ты, с Девушкой? — Завороженно смотрели они, и опять начали приставать. — Я – Танака Рюноске, но для тебя Танака-семпай, — Сказал парень похожий на гопника. — Я – Нишиноя Юу. Лучший Либеро и "Божественный страж Карасуно", — Представился низкий парень с осветленной челкой. — Танака, Ниши... — Из этой же комнаты вышел парень, среднего роста с пепельными волосами и карими глазами. — Что вы к девушке пристали, у вас дел мало что-ли? — Он дал им подзатыльник и оттащил их от Касуми за шкирку. — Прости их, у них недотрах дефицит женского внимания. Меня зовут Сугавара Коши. — Куроо Касуми. — Ооо, так ты и есть та самая сестра Куроо-сана? Рад знакомству, — Он протянул мне руку, для рукопожатия и улыбнулся. — Взаимно, Сугавара-сан. К Сугаваре подошли ещё два парня. — Суга! Пойдем в комнату уже. А это кто? — Я менеджер Некома, Куроо Касуми, вас как звать? — Савамура Даичи. Капитан нашей команды, школы Карасуно, — Сказал парень который чуть ниже Сугавары и с широкими плечами. — Я Азумане Асахи, ас Карасуно, — Представился самый высокий из них и длинными, убранными, каштановыми волосами. Ещё с небольшой бородкой, тем самым казался старше своего истинного возраста. — Рада знакомству, я так щас со всей Карасуно познакомлюсь, — Хихикнула Касуми, — Ладно, ребята. Я пойду, а то меня сейчас братец потеряет. — До встречи на игре! — Крикнули парни мне в след. Как я и говорила, меня потерял Тецуро. — Касуми! Ты где была? — Я с менеджерами Карасуно разговаривала, с Киёко-сан и Ячи-тян. А что такое? — Мм, понятно. У нас сейчас разминка, а потом игра. Ты как никак наш менеджер, должна присутствовать на матчах. — А, ну да. После разговора мы пошли в спортзал. С нами играла команда, старшей школы Фукуродании. Когда мы зашли, Тецуро подрезал парень с серыми волосами, широкими плечами и с круглыми глазами. Он был похож на сову. — Хей, бро! — Крикнул он. — Йо, Бокуто! — Взаимно поздоровался Тецуро. — У вас появилась МеНеДжЕр, мм? — Ехидно спросил Бокуто, — Какая красоточка. — Это моя сестра, — Серьезно ответил Тецуро на усмешки его друга. — А, ой. — Бокуто, ты чего к людям пристаешь, будто в первый раз живых особей, разного пола видишь! — Начал оттаскивать Бокуто от Касуми какой то парень, с черными взъерошенными волосами, — Хотя и в правду, вас, милая леди, мы ещё не видели. Как вас зовут? — Мило улыбнулся кудрявый парень, смотря на неизвестную для него девушку. — Меня зовут Куроо Касуми. Вас как? — Так же мило улыбнулась Касуми, от чего парень смутился. — Акааши Кейджи, рад знакомству, — Он протянул девушке руку, всё с той же миловидной улыбкой. Куроо женского пола, подала руку молодому человеку, в то время как Тецуро испепелял Акааши взглядом. Затем к ним подошёл Кенма. — Я вас везде ищу, ребят, а вы тут. Ладно щас игра начнётся, давайте разбираться по площадкам. Все согласились с этим решением и пошли разминаться.

POV Касуми

Я то и дело смотрела как разминались Некома и Фукуродании. После разминки обе команды поклонились, пожелали друг другу хорошей игры и разошлись по разным сторонам. Основной состав остался на поле, а запасные ушли в зону лавочек. Я начала наблюдать за каждым игроком и замечать разные ошибки. Счёт уже 13/15, в пользу Фукуродании. Мы взяли тайм-аут. Я подала всем воды с полотенцами и сказала: — Так, ребят, не расстраиваемся. Они в отрыве всего на два очка. Мы можем их догнать! У них есть некоторые ошибки. Вы заметили как Бокуто бьёт быстрые? Он бьёт по диагонали. Закрывайте ему диагональный и он будет бить прямой. В этот момент на приеме прямого должен стоять Либеро. Всем понятно? —Да! — Крикнула команда. — У вас тоже есть недочёты. Вам нужно научится читать атаки, вы не успеваете их блокировать. Я думаю по игре вы уже поняли что любимый прием Бокуто это диагональный. Давите на него тем, что он не может его выполнить. — Да! — Опять хором крикнули ребята, но уже с поднятым духом. — Не подведите нас! — Я им подмигнула. Они ещё больше укрепили свой боевой дух и вышли на поле. Мы набрали те самые два очка, и шли бок о бок с Фукуродани. Теперь счёт 19|19. Бокуто начал падать духом, потому что не может пробивать свой любимый приём. — Акааши! Больше не пасуй мне! — Вскрикнул Бокуто с поникшим видом. А так же он драматично приставил руку к сердцу. — Хорошо, — Абсолютно спокойно ответил Акааши, на что Бокуто поднял на него грустный взгляд. Видимо они уже привыкли к таким выкидонам их Аса. Следующие 10 минут, Бокуто смотрел на пасы, которые отдавал Акааши другим игрокам. И когда счёт был 23|24 в пользу Фукуродани, Акааши крикнул: — Бокуто-сан! У Бокуто же сразу загорелись глаза, он выпрыгнул и ударил свой любимый диагональный. — Хей, хей, хей! Мы победили вас, Куроо! — Ага, — На удивление всей команды Фукуродани, спокойно ответил Куроо. Следующие матчи прошли более менее чем спокойно. У Некома сегодня было пять побед, у Фукуродании семь побед, а Карасуно все во лишь две. После тяжёлого дня все команды пошли на ужин. Парни и тренера, а так же менеджеры сидели в разнобой, а я пошла к столу менеджеров Карасуно. — Здравствуйте, Шимизу-сан, Ячи-чан, не против если я присяду? — Нет, конечно, садись! — Приветливо отозвалась Ячи. Мы разговаривали на разные темы. После ужина я пошла провожать девушек до их спальни. Там я столкнулась с каким то парнем, это было понятно по его телосложению. Я подняла глаза на этого человека, это был очень высокий парень, под 190 сантиметров роста, на глазах были очки. У него были короткие, чуть растрёпанные светлые волосы, золотистые глаза и бледная кожа. — Может быть, вы милая леди будете смотреть куда направляетесь? — Недовольно и с открытым сарказмом прошипел очкарик. — Ох-хо-хох, спасибо за комплимент молодой человек, но я вам тоже посоветую наблюдать за нижней жизнью, — Я решила что с такими, только и в ответ сарказмом и лицемерием отвечать надо. — Оу, у котёнка проявляются клыки? — Если вы пожелаете, то могу этими клыками и укусить вас за одно очень чувствительное местечко. — Да ладно тебе, не стоит кусать, ты же не извращенка.. или все таки я ошибаюсь? Цукишима Кей, — Он протянул руку для рукопожатия. — Куроо Касуми, и я не извращенка, может быть... — Девушка ответила взаимностью на рукопожатие, пропуская мимо ушей ещё одну язвительную шуточку. После странного знакомства он произнёс: — Я не припоминаю чтобы кто то мог достойно ответить на мои шутки. Разве что он, — Он указал ладонью на парня, стоящего поодаль с ним. Это был невысокий парень, с чёрными волосами, которые отливали зелёным блеском и с коричневатыми веснушками на щеках, — Разве что, только игнорированием. — Хехе, ну кто на такие замысловатые шутки отвечать то будет. А у тебя, Веснушка, хорошее терпение. Респект, — Я показала пальцами парню "Класс". — Меня Ямагучи Тадаши зовут. — Рада знакомству! Мы стояли так ещё минут пять, находя с Цукишимой общин темы для разговора, на что у нас троих на лицах была улыбка. В этот момент мимо проходил Кенма и позвал меня. — Куроо! Вот ты где, тебя Тецуро искал, пойдём. — Ладно, мальчики, завтра увидимся. — Обязательно! — Весело отозвался Ямагучи, а Цукишима одарил меня небольшым кивком с еле заметной ухмылкой. Я помахала им рукой и улыбнулась.

POV Кенма

Я пошел по коридору, вышел погулять. Было скучно. Приставка у Тецуро, телефон сел. Это кто там? Это Касуми? С кем она? Это же парни из Карасуно? Надо бы её от них забрать. Что она с ними делает вообще? Она смеётся. Красивый смех... О чем я думаю вообще. Ей с ними весело... — О чем ты с ними разговаривала? — Я хотел сделать небольшой укор в словах. — Да мы просто стояли и шутили, а ты чего? Куда мы идём, ваша комната вроде находиться не на улице, — В её голосу я услышал небольшое беспокойство, блин, я не хотел чтобы она волновалась. — Тецуро тебя не звал, давай просто прогуляемся по территории? — Не нашёл чего ответить и ляпнул такой бред. Мы же даже не друзья, с чего бы ей со мною идти гулять. — А, эм... Козуме, ты странно себя ведёшь. Влюбился что ли? — Она произнесла это так обыденно, хотя она вовсе неправа. — Хм, нет, просто если ты будешь с ними общаться, тебе же хуже будет. — С чего ты так решил, ревнуешь что я с тобой меньше разговариваю? — Почему она так шутит, язвительностью заразилась от этого очкарика что ли? — Не думаешь, что ревнуют только близкого человека, которого любят и уважают? — Боже, я не хотел идти на её провокации. — Ах-ха-ха, я просто шучу. Не воспринимай всерьёз, я просто уже и забыла какого это быть открытым человеком... — На последних словах я услышал нотки печали, ностальгировать по характерным для людей чертам? Даже по таким неприятным, я бы ностальгировать только в одном случае, когда чертов Тецуро забрал мою приставку и телефон разрядился. — Ясно, но я имел ввиду то, что не расстраивай брата и себя. Обожжешься и не заметишь. — Если ты говоришь, что захочу с кем то начать мутки, то я не настолько глупая. — Моё дело сказать, твоё послушать или выбрать противоположное действие моим словам — Со стороны это может звучать нравоучительно, но я говорил это осторожно и сдержанно.

Касуми

С чего он вообще решил что я собираюсь мутить с кем-то? Касается ли его это вообще? Нет. Чё он лезет то. У самого то отношений не было, по словам Тецуро. Зачем он мне это сказал? После этого мы как-то спокойно прогулялись до нашего корпуса и пошли спать.
57 Нравится 40 Отзывы 15 В сборник
Отзывы (7)