Голубая кофта, синие глаза

NC-17
Заморожен
57
автор
Фэндом:
Размер:
54 страницы, 23 607 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
57 Нравится 40 Отзывы 15 В сборник

Глава #4 "ночевка у семьи Куроо"

Настройки
Примечания:

POV Тецуро

Когда мы пришли домой, то я сказал Касуми новость. — Касуми! — Чего тебе? — К нам сегодня Кенма на ночё~ёвку прийдёт, — Слащаво протянул я. — О Господи.. — Сказала она шепотом, но я услышал, — Тогда ко мне в комнату не заходите. — А если мы захотим сменить место территории наших задниц? — Попытался сделать грустный тон. — Вот мне не наплевать.. — Ты че такая бука? Я сейчас в магазин поеду, купить чего нибудь? — Ммм.. ну.. купи мороженного в ведре, шоколадного, — Уже более оживленно сказала сестрёнка. — Замётано, я пошёл! — Бывай, — Мне показалось или она это сказала как то грустно?

Кенма

Всё таки эта заноза в заднице уговорила меня идти к нему, а заноза это Тецуро! Да чтоб его понос мучал, докопался блин. Хотя внешне я спокоен, но внутри меня всё раздражает. Сейчас я собрал рюкзак и там же школьную форму, попрощался с матерью и пошёл на станцию ждать поезд. Меня не покидали мысли о том случае с сестрой Тецуро на тренировке, вроде бы она себя странно повела проявив какую-то заботу, а вроде бы я был странным со стороны. Ещё и Тецуро приставал по этому поводу, надеюсь когда приду, то не буду так часто пересекаться с ней. Слишком часто она стала появляться в моей жизни, а мне такое не особо нужно. Размышляя обо всём этом, я вышел на нужной станции и пошёл в сторону дома семьи Куроо.

POV author

Звонок в дверь, хм.. может быти Тецуро уже вернулся? Да, скорее всего, пойду открою. Касуми открыла дверь, даже не смотря в глазок и на пороге стоял Кенма... Парочка двух идиотов глазела друг на друга около минуты и девушка вышла из режима "столба", отходя в сторону, пропуская гостя. — Гмх, привет, проходи. — Ааа... Эээ... А где Тецуро? — Парень тоже вышел из режима "столба" и подал признаки жизни. — В магазин ушёл, чай будешь? — Да, было бы неплохо. А он скоро прийдёт? — Да откуда-ж я знаю? Напиши ему и спроси.

Кенма

Как и сказала Куроо, я написал её сводному братцу.

Me

Ты скоро? Я не хочу с ней наедине в одном доме находится.

Ответ пришел мне через 3 минуты. Заноза-В-Заднице Ахахах, чё те не нравится? Не съест же она тебя. Скоро буду:3

Ме

Да кто её знает, вдруг она меня сожрать захочет?

Тецуро проигнорировал мое сообщение.

Касуми

— Что он сказал? — Скоро будет. Фуух, я уже думала что мне придётся с этим, сидеть весь вечер. — Ясненько. Как думаешь, почему Тецуро нас так яростно сводит? — Честно? Я не знаю, — Ответил парень, — Как мне он объяснил: "Ну Кенма, козёл ты. Я же вижу как вы друг на друга смотрите! Аж раздеваете друг друга глазами". — Чего? Он совсем, видимо, на волейболе все мозги отшиб? — Не знаю, кстати о волейболе... — Парень собирался с мыслями и формулировал их форму, — Почему ты спрашивала о моем самочувствии? — Ну, как сказать, — Немного замялась девушка, — Ты выглядел не очень, да и бледнее стал, а ещё смотрел в одну точку. После того как я спросила тебя, ты только через несколько секунд мне ответил. Я подумала что, что-то случилось. — Ну и зачем ты это сделала? Зачем? Хотела показать какая у твоего брата "прекрасная" и "добрая" сестра? — Начал серьезно давить на девушку Козуме, сам не осознавая этого. — Слушай, я попрошу не втягивать в эту тему Тецуро. Он тут не причем. Про... — Да ты даже сейчас пытаешься оправдаться передо мной! Я тебе маленький что ли, чтобы волноваться о моем самочувствии? При том что ты мне Н. И. К. Т. О., — Парень сделал огромный акцент на последнем слове, — Ты мне н-и-к-т-о. Запомни это, не смей даже и слова подобного в мою сторону проронить теперь. Касуми нервно сглотнула. Она не ожидала что Козуме будет так... Так жесток по отношению к ней. Касуми начала себя накручивать, что опять все испортила. — Х.хорошо, — Она низко опустила голову и ушла в свою комнату.

Кенма

Чёрт... Что я сделал...? Я же знал как она на это отреагирует и зачем же я это сказал, теперь я не лучше неё. Даже хуже! Она может опять уйти из дома. Нельзя этого допустить, а то Куроо мне бошку оторвёт. Надо бы пойти извиниться. Парень решительно пошел в сторону комнаты девушки. Даже не постучавшись открыл дверь... — Ку... — Парень застыл от шока, и покрылся румянцем, перед ним стояла сестра его лучшего друга в одном нижнем белье, —..роо. Чёрт, извини! Девушка в свое время тоже покраснела и попыталась прикрыться. Как только парень опомнился, то сразу же быстро вышел из комнаты и пошел обратно в гостиную, так же с красным, как помидор, лицом.

Касуми

Я стояла молча и ничего не делая, от шока. Он неожиданно вошёл, даже без стука. Так, надо позвать Симидзу, чтобы эти двое до меня не лезли. Точно. Девушка принялась писать Симидзу.

Ме

Симидзу, ты приедешь ко мне на ночёвку? А то Тецуро своего друга позвал, а мне скучно. Адрес скоро скину.

Ответ последовал буквально через 30 секунд Тецуро✨ Прийду конечно! Через час буду у тебя со вкусняшками) Я была рада этому согласию и за этот час я успела сходить в душ, а так же высушить волосы. Звонок в дверь. Быстро одевшись, с высушенной головой я пошла открывать дверь гостье. Спустившись вниз, я открыла дверь и увидела весёлую одноклассницу.

POV AUTHOR

— Привет, привет, — Весело поздоровалась Масами и снимая обувь, обняла Касуми. — Привет, ох, не прыгай ты на меня так, — Пытаясь вылезти из медвежьих объятий Симидзу. — Ну и где же твой братиш с его дружком? — Уже полюбопытствовала русоволосая. — А, эм, не думаю что мы будем с ними. Пошли лучше ко мне в комнату, там у меня есть приставка, можем поиграть вдвоём, — Видно было что Касуми хотела отвлечь одноклассницу от этой темы. — Ну раз ты не хочешь, то пойдём просто поздороваемся! — Масами не теряла надежды и продолжала, но тут вышли люди о которых они шумно вели беседу. — Так, так, так! Касуми, ты не говорила что приведёшь подружку, — Уже настроился на режим альфы самца Куроо. — Тецуро? Ты уже пришёл что ли? — Девушка не услышала как пришёл брат, когда находилась в душе. — Ага, ты же из литературного клуба! — Последнее уже относилось к Масами. — Да, ты знаешь про наш клуб? Кстати, Куроо, ты ведь ещё никуда не вступала? — Сначала от одного, переключилась на другого. — Да, я слышал, ты та ещё активистка. — Ну и что, я никуда не хочу. Зачем мне тратить на что то своё время? — Куроо! Ну пожалуйста вступи, у нас пятого человека не хватает.. находить людей не так уж и просто, — С жалобным видом пыталась уговорить сестру Тецуро. — Ты же от меня не отстанешь? Ладно. Даже для себя, я слишком быстро согласилась. Может быть это из-за Симидзу? Она такой человек, который выглядит надежным и жизнерадостным. Скорее всего я просто не смогла отказать, вот и все. — Ура, спасибо Куроо! — Радостно прокричала русая. — Пошлите в гостиную. Кенма, а ты чего молчишь? — А? Я то что.. — Мы пойдём ко мне в комнату, — И серьезно посмотрела на Кенму, он тоже не отставал и посмотрел на неё. У них опять начались гляделки. — О, вы не поделили кто будет доминировать в постели что ли? — Ехидно спросил Тецуро, а Симидзу решила подхватить и ответить. — Если что мы с Тецуро можем пойти прогуляться, да Тецуро? — Многозначительно посмотрела на черноволосого. — Да, а ещё Касуми, не знаю что насчёт тебя, но Кенма даже не целовался. Будь пожалуйста с ним поаккуратнее, — Всё продолжал нести бред по мнению этой парочки, Тецуро. — Я сама сейчас уйду и не вернусь, Симидзу блин! Ты за кого вообще? — Прохныкала Касуми и уныло посмотрела на подругу. — За любовь! — Я тоже за любовь! — Снова поддержал Тецуро. — Нет блять за беременность, пошлите уже, мы стоим как долбоебы в коридоре не перемещаясь, — По девушке было видно, что она начинала больше и больше раздражаться. И дальше вся компания пошла в гостиную. — Симидзу, ты чай будешь? — спросила черноволосая. — А брату чай не хочешь предложить? — Обиделся Тецуро. — А брат может сам встать и налить себе чай. Я вместо тебя твоего друга чаем напоила, так что прояви уважение, и налей себе чай сам, — Девушка все больше раздражалась. — Лааадно. После того как она налила чай, то позвала Симидзу на кухню. Там они сидели и разговаривали. Тецуро тоже сидел за столом и молчал, ему было скучно и он решил позвать тогда Кенму за стол. Затем начал разговаривать с ним. Девушки попили чай и Касуми предложила: — Ну раз уж мы тут все собрались, пойдем-те фильм посмотрим что ли? — Я за! — Сразу вскрикнула подруга девушки. — Я тоже, — Сказал Тецуро, — А ты, Кенма? — У меня будто выбор есть, — Фыркнул пудингоголовый. Они пошли в гостиную комнату и начало спорить какой фильм они будут смотреть. — Я хочу ужастик! — Кричал брюнет. — А я хочу комедию! — говорила русоволосая. — Я тоже за ужастик, — Сказала Касуми. — А ты Кенма? — Куроо с надеждой посмотрел на Кенму. — Ну давай ужастик. — Ну ладно, — Обиженно сказала Масами. Так получилось что они сели в таком порядке, слева направо: Куроо, Кенма, Касуми и Масами. Они решили смотреть "Звонок". На каких-то моментах Касуми вздрагивала и хваталась за рукав толстовки Кенмы, но тут же его отпускала, от чего сам парень всё время краснел. После просмотра фильма Куроо ушел расправлять кровати для себя и друга, тогда же у него возникла проблема с постельным бельем, он не мог запихнуть одеяло в пододеяльник. Но сестру он просить не хочет, а то опять разорется. Масами вышла в магазин, и сказала что это будет сюрприз для Касуми. Вторая же в этот момент ушла на кухню, попить воды. Пудингоголовый пошел за ней. В этот же момент на кухню зашёл Куроо. — А что это вы тут вдвоём на кухне засели? — Игриво спросил вошедший парень. — Да так, ничего, — Кенма покраснел из-за вины перед девушкой, и отвернулся, лицом краснея. — Да, все нормально, просто если я для него никто, он имеет право на меня орать за то что я спросила про его самочувствие, так ведь? — Девушка с укором посмотрела на Кенму. — В смысле? — Не понял Куроо. — Я же объяснила, он на меня наорал что я для него никто, и что я не имею права спросить о его самочувствие, ну на тренировке помнишь? Домой зашла Масами и двумя небольшими пакетами. Касуми побежала помогать подруге, оставляя парней наедине. — Вот держи, я купила мороженного! — Касуми посмотрела на неё как на больную, сбежавшую из психушки. — Чего? Тут два пакета, зачем так много? — Растерялась немного. — Ну нас четверо всё таки, если не съедим, то с собой домой заберу! — Ты как хочешь, но я не хочу. Предложи парням. — Бака! Ладно. Разговор парней, когда Касуми вышла из кухни. — Кенма Козуме, да она на тебя обиделась и обратила внимание! Дурень ты такой, этим надо было воспользоваться, — Как то с грустной усмешкой сказал Тецуро. — Блять, заноза в заднице.. — Не называй меня так, я тебя старше! — Господи, я думал ты на меня орать будешь, за то что я обидел твою сестру, — С облегчением сказал Кенма. — Вообще то я могу, но тут пришла её подруга, так что лучше извинись перед ней. Я тебе говорил какие могут быть последствия. — Как я извинюсь? Мне кажется она меня слушать не захочет, — Уныло прохрипел парень. — Она обычно перед сном не может уснуть и идёт на кухню, ну это мои наблюдения. Может быть и сегодня так, посмотрим на чьей стороне фортуна выпадет, — После этих слов пришла радостная Симидзу и растерянная по мнению парней Касуми. Симидзу поставила небольших пакета на стол, прямо перед Кенмой, на что он вздрогнул. — Гхм, — Касуми прыснула в кулак, на неё все посмотрели как на дурную. — Ты че ржешь? — Масами не понимала в чем дело. — Да просто, ты когда ставила пакеты на стол, то Кенма вздрогнул! У него чуть телефон из рук не выпал, — Когда она это говорила, то не удержалась и засмеялась в открытую. Она сказала моё имя впервые... так странно слышать его из её уст. Ещё она мило смеётся, стоп, я не о том думаю и слишком долго пялюсь на неё. — А, ой, извини пожалуйста. — Эм, да ничего, — Выглядело это ещё больше растерянно. — Пошлите спать? — Вот и вернулась прежняя Касуми. — Да, согласна, — После этих слов, девушки ушли, убрал мороженное в морозилку. — Жди ночи, — И Тецуро пошёл тоже в свою комнату, оставляя Кенму одного. Пока тот думал над словами друга и пошёл за ним.

01:43

В это время Кенма ещё не спал, засиживаясь в телефоне. Когда его друг спал мертвецким сном. В другой комнате проходило намного хуже дела, Касуми и не думала что её новая подруга так будет храпеть по ночам. Ещё её и бессонница сыграла с ней в злую шутку. Тогда черноволосая решила пойти выпить молока и просто посидеть на кухне, пока все спали. Так думала Касуми, в то время как Кенма услышал тихие шаги около комнаты Тецуро. Идти или не идти? А вдруг там вообще будет моя одноклассница, хотя и Касуми моя одноклассница. Сомнения сейчас меня загрызут, лучше буду думать, а пойду, — Так размышлял Кенма, вставая с футона и спускаясь на кухню. — Эмм, доброй ночи? — Неуверенно поздоровался Кенма, заходя на кухню где сидела девушка со стаканом молока. — Ага, тебе того же, — Устало произнесла Касуми. Кенма всё не решался идти на разговор первым, формулировав как правильно преподнести. — Чего не спишь? — Видимо кто то решительнее оказался. — Ну, я не мог уснуть. Услышал как кто то ходит и думал что это ты, — Немного замявшись, дальше добавил, — Я хотел с тобой поговорить. — И о чем же? — Тут к девушки заиграло любопытство. — Извини меня пожалуйста, что накричал на тебя. Я не хотел этого делать, и ты для меня не никто, а... — Уже начиная нести бред, Кенма только что понял что сказал и замолчал. В то время как Касуми мило улыбнулась и спросила: — Кто же я тогда для тебя? Дай-ка подумать, никто, но не в том смысле? Или просто сестра твоего лучшего друга? — Касуми это начало заводить. — Я не знаю, — По Кенме было видно что он затруднялся ответить и решил просто уйти, со словами, — Спокойной ночи, Касуми. — Доброй, Кенма, — Они как будто впервые произносили эти слова и будто пробовали из на вкус, растягивая приятный момент. Двое подростков позволили себе такую маленькую шалость, назвав друг друга по имени... и им двоим показалось что они сблизились с той тяжелой ступени.

Воскресенье той недели. 09:04

Время раннее конечно, но я решила вспомнить молодость. Ну это как сказать, я подключила гитару к комбику и начала вспоминать как правильно играть на электрогитаре. Но мне этого не дали сделать, ворвавшись в мою комнату даже без стука. — Касуми, я слышу ты не спишь! Так что собирайся и мы пойдём ко мне на тренировку, — Воодушевленно сказал Тецуро. — Че? Я то там зачем? Там же будет Козуме, после того разговора ночью. Мы больше не разговаривали, но постоянно где то встречались взглядом! Ещё и думаю почти всё время о нем, почему? Да я и сама не знаю. Тот разговор не даёт мне покоя... может быть мне просто надо больше общаться с людьми? — Ладно, всё равно не хочу дома одна сидеть, но только из-за этого! — Воскликнула в конце Касуми. — Одевайся, кстати, я помню у тебя было платье? — Ну было и было, я его не напялю! — Поняла что к чему. — Ну оно милое, будь хоть немного по открытой. — Ты говоришь о том бежевом? — Да да, о том самом, которое с короткими рукавами. — Я подумаю. И после этих слов, Тецуро ушёл обратно в свою комнату. А Касуми решала надевать или нет? Она может его одеть с кедами и укорочённой, кожаной курткой. Когда девушка уже оделась, всё таки в платье, то в её комнату снова постучал брат. — Я уже оделась, выходи. — Океюшки. За полчаса они доехали на поезде до школы и направились в спортивный зал, тренера не наблюдалось. — О, ты с снова с этой милашкой? — Прокричал Ямомото, идя в сторону брата и сестры Куроо. — Он мне выбора не оставил, дурак, — Обиженно произнесла Касуми, идя на трибуны. Вся команда наблюдала за этой сценой и посмеялась, в то время как Кенма увидел девушку, сразу залился краской.

Конец тренировки, Некомата-сенсей пришёл.

Почему Кенма так странно на меня коситься? Может быть спросить что то хочет, надо подойти к нему. А то он как рыба, молчит и молчит. Ой, Некомата-сенсей о чем им говорит. После этих мыслей, Касуми начала спускаться и подошла поближе прислушиваясь что говорил их тренер: — На следующей неделе, в субботу мы выезжаем в тренировочный лагерь! Там будут присутствовать старшая школа Карасуно, пробудем мы там до вечера воскресенья и поедем обратно домой. Все меня услышали? — Да! — От такого девушка вздрогнула, а дальше подошла к Кенме, который все это время стоял в стороне. — Привет, — Неуверенно поздоровалась Касуми. — А? Да, привет, — Кенма вообще так растерялся. — Я видела ты подглядывал несколько раз на меня, ты хотел что то спросить? — Невинно произнесла, в то время как её распирало любопытство. — Что? Ну.. ты сегодня красивая, — Произнёс парень, все ещё прибывая в шоке, он покраснел как понял что ляпнул. — Правда? Спасибо, — И мило улыбнулась, смотря на парня. — Я пойду.. домой, да, пока, — Сейчас по нему было видно что он засмущался и первый раз говорил комплимент девушке, хоть и ляпнув. После того как Кенма незамедлительно удалился, я стояла и ждала Тецуро. Он о чем-то разговаривал с тренером. Я ждала минут 15. Когда он пришел, он взял меня за руку и сказал: — Касуми, у нас на следующей неделе тренировочный лагерь, и ты едешь с нами. Но при одном условии, ты будешь там как менеджер. Просто приносить воды и полотенца, обсуждать с нами игры, тактики и техники, а так же просто наблюдать. Ты же справишься? — Ну я была бы не против, но почему ты сделал меня менеджером без моего ведома? — Нееет, ты не поняла. Просто чтобы не казалось что ты просто так туда приехала, так нельзя, будешь нам помогать, и все. — Хм.. ладно. — Я просто не хотел чтобы ты одна оставалась дома, а то города почти не знаешь, потеряешься. Я переживаю же. — Хорошо, мне и самой интересно что там. — А почему Кенма так быстро ушел? — Поинтересовался брюнет. — Не знаю. Он на меня косился как то странно. Я подошла, спросила, что с ним. Он сказал что я сегодня хорошо выгляжу и убежал. — Вааау, Касуми, а ты везучая. Он впервые сказал девушке комплимент. Да ты ему нравишься! А он тебе? — Опять завел свою шарманку Тецуро. — Куроо! — Ой, ладно, ладно, — Парень улыбнулся и потрепал девушку по макушке.
57 Нравится 40 Отзывы 15 В сборник
Отзывы (3)