Часть 2: Спасение и трагедия
13 марта 2021 г., 12:35
Дженни с чувством большого злорадства шагала к штабу наших спасателей, чтобы их всех надурить.
Ребята!...- произнесла Дженни, войдя в штаб, где были все наши спасатели - ох, случилось страшное...
Что??? - ответила Джин, обратив на неё внимание - что произошло???
Эх, ребята, произошла трагедия... - начала Дженни - наш мудрый и смелый лидер команды спасателей-Поли... Отступился на камне и... сорвался с утёса около реки... Он погиб...
Что ты скрываешь, Дженни? - взволновано спросила Эмбер - а может это ты его столкнула??
Ох, Эмбер... - ответила Дженни - я знаю, что ты расстроена... Мы все расстроены...
Нет... - начал Рой - не может этого быть...
Я просто не могу в это поверить... - отчаянным тоном добавила Джин - почему?!
Нет, нет!... - сказала Эмбер - как же так...???
Хм... Что-то здесь не так... - тихо сказал Хелли, который явно заподозрил что-то неладное.
Хелли, пока все остальные оплакивали Поли, незаметно вышел из штаба и полетел осмотреть город, лес и все остальные всевозможные места.
Хммм... Неужели она сказала правду?... - с недоумением возразился Хелли... Пока не увидел рядом с рекой горящий дом, из которого кто-то пытался выбраться.
О ужас! - воскликнул Хелли и подлетел к дому.
Хей, кто там?! - крикнул он - Отзовись!
Хелли? Хелли! - радостно вскричал Поли
Поли?! - удивлённо ответил Хелли - это ты там что-ли?!
Ах, Хелли, - продолжал Поли - как же я рад тебя слышать! Помоги выбраться отсюда!
Но как ты там оказался?! - спросил Хелли
Это всё Дженни! - воскликнул Поли - это она меня заперла здесь и подожгла дом!
Дженни?!?! - яростно крикнул Хелли - а она сказала, что ты погиб, упав с утёса!... Вот она обманщица! Не бойся, Поли, я вызову команду спасателей!
Тем временем в штабе:
Все, кроме Дженни, до сих пор оплакивали своего друга, думая, что он действительно погиб, но тут позвонил Хелли.
Команда спасателей слушает... - сказала Джин, ответив на звонок.
Джин! Это очень срочно!! - крикнул Хелли
Хелли?! Что случилось? - спросила взволнованная Джин
Джин, Дженни заперла Поли в загоревшемся доме и нужно срочно его спасти!! - продолжал Хелли
Поли?! Так он жив?! - с удивлением сказала Джин - погодите... Ты говоришь, это Дженни сделала?!
Все озлобленно перевели взгляд на Дженни
Пф... - фыркнула Дженни, которая поняла, что план провалился - ну чтож, что верно, то верно... Вы не знаете кто я! Вы не знаете, чего я хочу... Но не волнуйтесь, со временем узнаете... И да, на вашем месте, я бы не стояла просто так, лучше бы вы бежали спасать своего дружка...
Сказав это, Дженни быстро пропала.
Все остальные, и даже Джин, не обращая ни на что внимания, отправились в путь, чтобы спасти своего друга.
Они быстро приехали на место происшествия, наши спасатели перетрансформировались, Рой потушил огонь и сломал замок. Поли быстро выбежал на воздух, и обессиленно упал на колени, кашлял и жадно вдыхал свежий воздух, радуясь, что он оказался на свободе.
Эмбер, которая сильнее всех оплакивала Поли, когда все думали, что он погиб, не сдержала свои эмоции и от радости подбежала к нему и обняла, что было сил. Всё умилялись этому, а Поли даже покраснел...
Все были настолько счастливы, что их друг жив и здоров, что все позабыли о неприятностях, об обманщице Дженни, и обо всём остальном.
Но тут, напротив них откуда не возьмись появилась Дженни.
Хех, рано радуетесь... - возразила Дженни
Ах, ты! - с гневом крикнул Поли
На что Дженни ответила - я, что?))
То, что ты сделала, это очень подло! - яростно возразил Рой
Дженни, это очень плохо! - со злостью продолжил Поли - Дженни зачем ты это делаешь?!
Хах, какие вы все наивные... - ответила Дженни - я власти хочу! И если я избавлюсь от назойливых спасателей, то мне будет намного проще захватить мир, при этом начав с этого города.
Дженни, у тебя ничего не выйдет! - сказал Поли - Дженни, отступись! Пришла пора тебе забыть прошлое!
Агрх, я никогда не отступлюсь!! - яростно прошипела Дженни - Никогда!
И тут, она откуда не возьмись достала молоток, что очень удивило и напугало наших главных героев. Она подняла его, и набросилась на Поли, но... Хелли, чтобы спасти Поли, кинулся на Дженни, и оба не удержались на месте и покатились в реку
ХЕЛЛИ!! - вскрикнули все друзья и побежали вперёд.
Хелли вынырнул из воды, но что-то схватило его за ногу и снова окунуло Хелли с головой. Но он то час же вынырнул обратно, а рядом с ним вынырнула и Дженни, и, размахнувшись, ударила Хелли молотком по его винту. Одна лопасть погнулась от удара. Дженни так сделала, чтобы не дать ему шанса улететь. Оба держались за проплывавшее мимо бревно.
Хелли, держись!! - крикнула Джин, бежав по суше вслед за всеми.
Мы спасём тебя!!! - добавил Поли
Пока они бежали, Дженни всё ещё пыталась добить Хелли молотком, когда тот кое-как уворачивался от ударов.
Стойте... - остановившись, сказала Эмбер, - вы слышите?...
Хм... Да, слышу... - ответил Рой
Ах! - вскрикнула Эмбер - их несёт прямиком к водопаду!!
Что?!? - испуганно ответил Поли - о нет, нужно срочно что-то предпринять, пока не поздно!!
Агрх, ты ещё обо всём пожалеешь!! - угрожала Дженни, пытаясь попасть молотком в Хелли.
Они всё ближе и ближе приближались к водопаду.
Наши друзья бежали из-зо всех сил, а Рой, когда все обогнали Хелли и Дженни, протянул над водой толстую широкую ветку, чтобы спасти Хелли.
Рой крикнул - Хелли, хватайся за ветку! Мы тебя оттуда вытащим!
Хелли, уворачиваясь от ударов Дженни, успел схватиться, но когда он это сделал, они с Дженни уже висели над обрывом.
Ребята! - закричал Рой - помогите! Мне одному не удержать!
Всё подбежали, чтобы помочь своему другу.
Дженни схватилась на ногу Хелли и грозно произнесла - пусть я и погибну, но ты пойдёшь со мной!
Хелли посмотрел назад на Дженни, а потом на своих друзей.
Хелли сказал - ребята... Вы всегда будете мне лучшими друзьями...
На что Поли ответил - о нет, Хелли, только не сейчас! Н-не волнуйся, найдётся выход!...
Х: ребят...
Э: Хелли...
Х: ребят, у нас почти получилось...)
Д: что? Нет, Хелли! Не смей отпускать...
Х: прости, Джин...
Что?! - воскликнула Дженни
Ах?! - испуганно вскрикнули остальные.
... Хелли разжал руку...
Джин закричала - Нет, Хелли, нет!! НЕТ!!!
Друзья отчаянным взглядом смотрели вслед обоим ребятам, которые падали всё дальше и дальше...
Неужели так всё и закончится? Неужели, другу пришёл конец?
Продолжение следует...
Примечания:
Фух, вот и прода.
М-да... 2-ая часть получилась длиннее, чем первая... Намного длиннее...
Надеюсь, что зайдёт 🤷♀️