Глава 2
8 марта 2021 г., 10:06
Как только они приехали как обычно была суматоха. Первокурсники толпились, каждый ждал своей очереди к распределяющей шляпе. Преподовательский состав изменился отныне зельеварение преподовал Слизнорт, а защиту от тёмных искусств Снейп Грейнджер усмехнулась про себя, ведь теперь зельеварение не будет таким уж и тяжёлым предметом.
-Мы с Дамболдором разговаривали на счёт крестражей и он сказал, что Слизнорт может рассказать про них - сказал Гарри Рону
-Но Гарри с чего ты взял что он расскажет тебе? - спросил он
-Рон я буду втираться в доверие и проводить как можно больше времени с ним - доказывал Поттер
-Не уверен, что это сработает - никак не унимался рыжий
-Это т.. - не успел он договорить как его перебила Гермиона
-Уизли, ты можешь хоть на минуту заткнуться? Или тебе не хватает мозгов понять, что не надо обсуждать такое в ОБЩЕМ зале - грубо сказала она
Повернувшись, девушка поняла что все смотрели на них с недоумением, но слизеринцев эта ситуация позабавила, и они начали посвистывать и хлопать
-Неужели, Грейнджер наконец-то поставила Уизли на место. Моё уважение - сказала Дафна Гринграсс
-Подумай над этим Уизли - его фамилию она произнесла с брезгивостью, расстягивая слова.
И спокойно встав, ушла из зала под громкие оплодисменты со стороны слизеринцев. Ей не хотелось идти в гостинную и поэтому Гермиона пошла на Астрономическую башню. В последние месяца у неё под рукой было пару бутылок огневиски, и их приходилось хорошенько прятать от друзей ведь для них она Гермиона Грейнджер самая умная ведьма, которая никогда не откажет в помощи и всегда к всем добра и бла бла бла. Но на самом деле Грейнджер сильно изменилась за это лето. И изменения были во всем:в одежде, в характере, во внешности и конечно же в понимание мира. Волан-де-Морт больше не казался таким уж и ужасным и Гермиона начала понимать его. И даже разделять его взгляды. Выпив уже больше половины бутылки, она услышала шаги и из тени вышел никто иной как Драко Малфой. Он заметил в каком она была состояние.
-Грейнджер, что я вижу золотая девочка и огневиски, а хотя знаешь, когда ты сказал вислому что думаешь, я тебя даже начал уважать. Всё таки ты самая нармальная в вашей компании-сказал Малфой и сел рядом с ней, выхватывая у неё из рук бутылку
-Малфой это моя бутылка. А Уизли меня просто достал со своей тупостью и длинным языком - отобрала у него бутылку, но она была пуста. Достав ещё одну она сделала несколько больших глотков.
Видимо их ждала длинная ночь, приведённая вдвоём, ведь уже 10 минут как был отбой