Спустя 7 часов
Все попрощались и разошлись. Гермиона вымыла тарелки специальным заклинанием и села в кресло. Она достала книгу и стала читать. — Грейнджер, Грейнджер. А ты не изменилась… — Кажется, я просила называть меня по имени? Драко? — Твоё имя слишком длинное. — А фамилия что, короткая? — Я просто привык. Кстати, а как Поттер умудряется выговаривать твоё имя? — Ему было тяжело, но я разрешила называть меня Герми. Ну, или Герм. — Глупое сокращение. Миона — вот это я понимаю! — Согласна. Красивое имя. Кстати, что ты здесь забыл? Все уже разошлись… — Поэтому я и остался. Слышал, ты преподавателем нумерологии в Хогвартсе хочешь стать? — Да, но это уже не твоё дело. Уходи вон. ДРА-КО. — Сначала выслушай меня, МИОНА. — Оох… Ладно, говори. — Я страдаю из-за того, что нужно выбрать невесту. Я люблю одну чистокровную красотку, но не знаю, как ей признаться. Помоги мне, Миона! — Ну, не знаю. Напиши ей письмо, подари букет или шоколад… Расскажи мне о её характере. — Тогда ты догадаешься, кто эта счастливица. — Хм… Тогда выкручивайся сам. Иди, иди. — До встречи, Миона. — До встречи, Мал… Драко. Когда он ушёл, Гермиона почувствовала опустошение внутри себя. — Нет, только не влюбляйся! Только не влюбляйся! Но было поздно. Гермиона не могла сосредоточиться на романе. «И тогда парень подошёл к любимой, обнял её и произнёс: — Моя Миона… — Мой Драко…» — Какая Миона? Какой Драко? Гермиона ещё раз прочитала отрывок: «И тогда парень подошёл к любимой, обнял её и произнёс: — Моя Ненси! — Мой Джон!» Гермиона отложила книгу и пошла спать. К огромному букету и такой же коробке шоколада она вряд ли была готова….
7 марта 2021 г., 19:02
Встреча выпускников Хогвартса. Её решили назначить на 25 июля в доме Гермионы.
— Как жизнь, Луна? Чжоу?
— Ничего, я недавно доказала существование мозгошмыгов.
— Поздравляю. А ты, Чжоу?
— Я взяла отпуск, а так работаю в Клинике Святого Мунго.
— Ясненько.
Гермиона расспрашивала всех о новой жизни.
Вдруг из дальнего угла послышался прекрасный голос. Его обладатель поправил платиновые волосы, попивая огневиски.
— Грейнджер, а сама-то ты как?
— Я? Да что я… Живу, как видите! Не думала, что ты захочешь поинтересоваться, Малфой!
— Я умею удивлять, Грейнджер.
— В школе я такого не могла сказать, но… У меня есть имя. Гер-ми-о-на! Неужели это так сложно сказать?
— Не сложно, ГЕР-МИ-О-НА.
— Этот день нужно отметить в календаре! И потом показывать потомкам!
— Ты попросила, я сказал.
Все расхохотались.
— Малфой? Это точно ты? Ты хоть понимаешь, что только что сказал? Тебя попросила ГРЯЗНОКРОВКА, а ты выполнил это! Огневиски на тебя действует волшебным образом!
— А ты, ГЕР-МИ-О-НА, можешь называть меня по имени?
— Я подумаю.
— Кхм…
— Ладно. Хорошо, ДРА-КО.
Парень довольно улыбнулся.
Примечания:
Почему я вспомнила об этой летней работе после ГФИ?