Темный Лес и Светлая Девушка

R
В процессе
3
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 7 страниц, 2 326 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
3 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

3. Юная Леди в ползках знакомится с...

Настройки
Топот приближался. Ник кое-как подогнула ногу, прислонилась к холодной, сырой стене, и стала ждать. А какая, собственно, разница, кто это? С самого начала все шло к этому: ее убьют, раньше или позже. Некто, наконец, приблизился, и остановился в нескольких метрах от Николь, облокотившись на колени и тяжело дыша. – Ну... ты... и... бегать... ффухх... – фигура выпрямилась и повернулась к девушке. Человек – а это был действительно человек – оказался не таким уж и огромным: худенькая фигурка, растрепанные волосы... судя по голосу, это был парень. Молчание затягивалось, а человек явно чего-то ждал от Николь. – Ты убьешь меня, да? – единственное, что смогла выдавить она из себя. – Что? – человек явно ждал не такого приветствия, и от удивления даже пошатнулся, но быстро вернул себе равновесие и самообладание. – Зачем?.. – Не знаю! – пискнула девушка, стушевавшись. – Но тут все меня убить хотят! – Поправочка – не все. Я не хочу тебя убить. Иначе зачем бы мне тут стоять и толочь воду в ступе? – А кто вас тут знает? – буркнула Ник. – Может, ты любишь людей забалтывать... – Ну... это вариант. Но я не люблю забалтывать и убивать людей! – человек топнул ( покачнувшись и чуть не попав по своей же ноге) – И вообще, хватит там сидеть, лучше покажи, где здесь выход! – Сам себе выход ищи, раз ты тут живешь. Я тут вообще попаданка. И у меня нога... с ногой что-то. – Николь попыталась проверить, что же все-таки с ногой, но тут же пожалела об этом, тихонько зашипев от боли и сжав зубы. – Такого тут не бывает, чтобы просто «попаданка». – человек, похоже, был уверен во всем, что говорит – если ты тут, то должна быть причина. А что, идти совсем никак? Ладно, ммм... давай я тебя понесу? Тут уже пришла очередь Ник удивляться. В конце концов, это подземелье слабо подходило для романтики типа таскания на руках. – Без намеков, если что – добавил человек и потянулся к девушке. *** Кто б знал, сколько они тут бродить будут... руки у юноши уже давно затекли, а сам он шатался так, словно его сдувало ураганом. Девушка изображала броненосца, зажмурившись, закрыв уши руками с старательно поджимая ноги. По крайней мере, целую ногу. Мило, но неудобно. Он вздохнул, и, перехватив сползшую тушку поудобней, продолжил идти. Где-то, в глубине души, Ник понимала, что должна бы продолжить знакомство, но, очутившись в относительной безопасности, предпочла абстрагироваться от окружающего мира. Что бы это ни значило. По крайней мере, если ее и убьют вместе со спутником, она не узнает об этом до самого последнего момента. Время от времени он, кстати, делал какие-то странные вещи – останавливался и, похоже, разговаривал с кем-то, а иногда разворачивался на месте и шел туда, откуда они приходили. Ненормальный, короче. Но все лучше, чем всякие монстры. Вскоре девушка совсем разнежилась, а страх окончательно сменился угрызениями совести. В конце концов, она не пушинка, а человек не выглядел особо сильным. Отняв руки от ушей, она вслушалась: нет, убийцы за ними не бегали, слышались только шаги и тяжелое дыхание ее спутника. Ник твердо решила, что пусть даже ее нога отвалится, но как-нибудь она будет идти сама. Она уже собиралась сообщить об этом своему спутнику, когда, открыв глаза, увидела... – МАМОЧКИ!..
3 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)