Полёт бабочек. Истории.

NC-17
В процессе
214
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 34 страницы, 12 867 слов, 10 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
214 Нравится 14 Отзывы 35 В сборник

Вкус

Настройки
Дилюк проснулся еще до рассвета. Он нехотя приоткрыл глаза и увидел, что Кэйа тоже не спал. Задумчивый синий взор был устремлен куда-то вдаль, Дилюк был уверен что мысли Кэйи витали где-то гораздо дальше, чем горизонт за окном. Кэйа сидел на кровати, опершись на спинку и подтянув одну ногу к себе. Светлые пальцы коснулись темной кожи плеча и мягко проскользили по руке. Кэйа повернулся, на его лице появилась улыбка. - Доброй ночи. Дилюк улыбнулся в ответ. Он повернулся на бок и уткнулся лбом в Кэйю. Было тепло и приятно. - О чем думаешь? - О всяких глупостях. Темные пальцы перебегали по красным волосам, скользили по щеке и шее. Дилюк поймал руку Кэйи и нежно сжал. - Твои мысли не могут быть глупостью. - Но в этот раз они тебе покажутся действительно глупыми. - Поделись. Дилюк приподнялся, опершись на руки. Огненные глаза смотрели прямо в бездонную синеву. Кэйа немного смутился и отвел взгляд. Дилюк мягко коснулся губами темного колена и снова заглянул в лицо Кэйи. - Иногда я вот так просыпаюсь, вижу тебя рядом, и мне кажется что это сон. А если и не сон, то может завтра двери этого дома окажутся снова закрытыми для меня. Дилюк тоже сел и оперся о стенку кровати. Он аккуратно притянул к себе Кэйю и уложил его голову себе на плечо, когда тот договорил. Дилюк поцеловал синие волосы, вдохнул запах и тихо сказал: - Сколько же в нас этого… - Глупости? - Страха. Тяжелого липкого страха, - Дилюк взял руку Кэйи и переплел его пальцы со своими, - даже это не утешает, правда? Кэйа кивнул. Он чувствовал как громко и сильно бьется сердце Дилюка, как дрожат сплетенные пальцы и собственные подрагивали в ответ. Кэйа повернул голову и поцеловал горячие губы. - Может это и не так плохо. Этот страх. Значит, я всегда там буду, в твоем сердце вместе с ним. - Бестолочь, ты уже давно заполонил мою душу и похитил сердце себе, Кэйа. Я люблю тебя. Их губы соприкоснулись в новом поцелуе. Кэйа развернулся и прижался к Дилюку. Нежные поглаживания по спине успокаивали. Пламя в огненных глазах напоминало тихий костёр в летнюю ночь. Спокойствие и безмятежность вернулись к Кэйе и прогнали прочь недавние тревоги. Он закрыл глаза и обнял Дилюка. - Кэйа, я давно хотел тебя спросить, - Дилюк немного замялся - О чем? - Кэйа не открывал глаз. Было уютно. - Почему ты тогда бросил пить? Просто это было, знаешь. Как часть тебя - напиваться до чертиков и бесноваться. - Думаешь я так уж и хотел прекращать напиваться, особенно когда это больше всего было нужно? - Кэйа поёрзал немного на груди Дилюка, прижимаясь удобнее. - Просто после той ночи весь алкоголь был со вкусом тебя. - Кэйа.. - Что? - Ты так очарователен. Дилюк провел пальцами по синим волосам, поднял одну прядь и поднес к губам. Кэйа сильнее сжал объятия, явно слишком смущаясь таких простых, но столь сладких слов. - А сам-то, зачем начал пить, никогда ведь не умел, - голос Кэйи был с нотками ворчания, но ему действительно тоже давно было любопытно. - Всё просто. После той ночи алкоголь был со вкусом тебя. - Ты бываешь так невыносим, - Кэйа наконец открыл глаза и смотрел на пляшущие огни над собой. - Но я говорю тебе истинную правду, - Дилюк снова и снова гладил синие волосы, не забывая иногда целовать их кончики. - Я знаю. Потому и люблю тебя так сильно. Они просидели так до самого рассвета, а с первыми лучами солнца мирно и счастливо уснули в объятьях друг друга.
214 Нравится 14 Отзывы 35 В сборник
Отзывы (2)