Жареные пельмешки и паленый звук
9 марта 2021 г., 14:11
Дети, которые уже...не дети, проснулись одновременно, с чувством легкости на душе. Они оба были накрыты плащом Моно, который был довольно теплый.
— Доброе утро. — тихо и с любовью сказал Моно
— Доброе утро. — точно так же ответила Шестая. Они одели то, что сняли, и, держась за руки, вышли из палаты. Ничего за то время не изменилось. Та же разруха, та же атмосфера безыходности. Лишь Манта Пельменьича не было рядом. Капюшончик с Пакетиком пошли вперед, смотря на эти страшные пейзажи русской больницы, но их это все не пугало, ведь они знали, что друг рядом с другом они будут в безопасности. И сердца все так же бились в унисон, а время не имело значения. Каждый из них думал друг о друге, размышляя о дальнейшей счастливой судьбе. Но шум бутылок отвлек их от размышлений. В следующей комнате стояла Девятая. Она бежала куда-то, но неожиданно остановилась и закашлялась. На ее каменном лице после кашля показалось безумие и из ее спины выросли 6 черных рук, которые схватили какую-то бутылку, по всей видимости с органами в спирте, после чего руки разбили ее и исчезли. Девушка же всосала в себя всю жидкость и безумие пропало. Теперь Шестой и Моно стало очевидно, что она такой же монстр как и все остальные, только ей все равно кого убить и выпить. Рядом с ней в это время был слабый и подавленный Стерео.
— Боже мой... — тихо сказала Шестая — Может лучше уйдем, пока она нас не увидела?
— От нее определенно нужно будет избавиться... — шепотом ответил ей Моно и приготовился бежать. Девятая что-то говорила Стерео, на что тот тихо отвечал согласиями. Он боялся сказать ей и слово поперек, так как шея все еще болела после того укуса. Вскоре они ушли и наш дуэт отправился дальше. Они оказались в крематории.
До чего же жуткая комната. Кругом пепел людского происхождения, камеры сжигания, запах горелой плоти. На этаже выше был ренген...или рентген...короче xray, а в комнате рядом лежали игрушки. На стенах xrayевой комнаты были снимки скелета людей и плюшевого зайца. Но вместо того, чтобы собирать все игрушки, а потом выбирать какая из них с ключом Моно взял обоих зайцев и понес их на сожжение. Ключ от закрытой двери был получен и дуэт "Пакет в Капюшоне" направился дальше по моргу. Они оказались в огромной палате, где Мант Пельменьич собирал новых пациентов. Шестая уже придумала план, как можно обойти его, но все сразу пошло не так, потому что пришла "Мисс Беда" с пистолетом и спровоцировала доктора на погоню. Причем на погоню не за ней, а за Моно и Шестой. Они же в свою очередь оценили такую шутку и рванули вперед, пока Мант Пельменьич гнался за ними по потолку. Они бежали через зал с маникенами, затем через корридор со стелажами, оттуда они перебежали на крышу палат, но даже там врач их не оставил, он продолжал погоню. В итоге они добежали до того места, где он бы их не достал - под кровати. Они надеялись что этот пельмень на ножках их не достанет, но он решил отпустить крышу и ползти за ними по полу. Впереди они увидели ребенка с головой фарфорика, который что-то ждал. Моно и Шестая хотели пробежать мимо него, но он поймал Моно. Шестая хотела освободить его, но получила от кого-то по голове, а затем послышался выстрел и они оба вырубились...
Очнулись они в закрытой стелажами комнате. Они сидели на полу в одном углу, с Шестой был снят капюшон, а с Моно пакет. В центре за столом сидели Девятая и ребенок с головой пустоголового. Рядом с дуэтом стоял Стерео. Он выглядел не так бодро, как при первой встрече. Шапка и куртка были порваны, на шее был глубокий укус, который прорезал кожу, с ног от сырости и холода уже сползала кожа, а на его лице читалась подавленность и безысходность. Он был как раб в античности. Но когда он увидел, что Моно и Шестая очнулись, он чуток подоживился.
— Девятая, они проснулись... — тихо, но слышно сказал Стерео в сторону беседующих девушки и, судя по голосу, парня.
— Чудно.
Девятая встала из-за стола и подошла к ним двоим.
— Вы не подумайте, мы не желаем вас убить или еще что-либо в таком духе. Автор, обьясни им.
Парень с фарфоровой головой вышел из-за стола и снял эту самую голову. Перед дуэтом предстала высокая фигура в сером плаще, под которым была белая рубашка с галстуком. Ниже пояса на нем были теплые штаны с расширением в конце, а на ногах были сапоги. В его черных глазах можно было утонуть и захлебнуться, а его улыбка не внушала доверия.
— Вы выглядите хорошими друзьями. — начал басистый голос Автора. — Это сыграет и вам, и нам на руку. Мы хотим, чтобы вы, а если быть конкретнее, Моно, добрались до башни и уничтожили ее. Если же вы откажитесь - станете обедом для Девятой.
В Шестой и Моно все вскипело. Какие-то хрен знает кто похищают их, требуют от них что-то, и еще смертью угрожают!
— А не пойти бы вам нахер!? — сказали они оба одновременно, за что Моно получил в нос, а Шестая в живот.
— Я вас понял. Девятая, удачного обеда. А я пока избавлюсь от дока.
— Не вопрос. Стерео, пусти им кровь. Чтобы к тому моменту как мы придем на столе стояло два литра их крови.
— Х-хорошо...
Девятая и Автор ушли, а Стерео благополучно положил хер на их приказ.
— Давайте договоримся. Я проведу вас к выходу, а вы заберете меня с собой, куда бы вы не отправились. Хорошо?
Шестая молча кивнула, Моно повторил за ней. Вместе они отодвинули стелажи и тихо направились вперед, прячась в тени от Манта Пельменьича и от Девятой и Автора. Через вмятые в пол кровати и тонкие корридоры они вышли к лифту, который был благополучно закрыт. В этот момент прозвучал крик доктора и быстрый бег. Стерео подсадил обоих в вентиляцию, но сам спрятаться не успел. Автор и Девятая заманили доктора в камеру сжигания, что была рядом и закрыли ее, как вдруг увидели Стерео.
— Как я и думала. Нужно было сразу выпивать его полностью... — прорычала Девятая, но Автор ее остановил
— Не злись на него. Он лишь пытался найти новых друзей и сбежать от нас. Стерео, ты же знаешь, что старый друг лучше новых двух. Неужели тебе не нравится с нами?
Стерео резко вскричал, от чего по комнате прокатились звуковые волны
— ДА! Я ХОТЕЛ СБЕЖАТЬ! ХОТЕЛ СБЕЖАТЬ ВМЕСТЕ С НИМИ, ВЕДЬ ОНИ НЕ ИСПОЛЬЗОВАЛИ МЕНЯ КАК ВЕЩЬ! Я ХОТЕЛ СВОБОДЫ ОТ ВАС, МОНСТРОВ! И Я ЛУЧШЕ УМРУ, ЧЕМ ОСТАНУСЬ С ВАМИ!
— Чтож. Твоя мечта будет исполнена.
Автор выставил руку вперед и Стерео взлетел в воздух. Его несколько раз ударили об стены, а затем забросили в камеру сжигания. Девятая же нажала на рычаг...
В комнате запахло горелой плотью. Из камеры доносились крики Манта Пельменьича и Стерео. Девятая же с Автором спокойно открыли лифт и уехали. Шестая и Моно выскочили из вентиляции и попытались остановить процесс сжигания, но не могли, ведь рычаг был высоко и жался вверх. Крики затихли, а после и вовсе пропали. Моно и Шестая тихо пускали слезы от своего бессилия. Так они просидели в крематории 2 часа, плача и отдавая честь дважды спасшему их мальчику. Но нужно двигаться дальше. Пара вытерла слезы и уехала на том же лифте, на котором уехали их новые кровные враги...
Лифт приехал к выходу из больницы. Моно и Шестая торопились покинуть это место как можно быстрее. Вот она, спасительная дверь. Только Моно что-то остановило. Он повернул в палату у самого выхода к включенному телевизору. Вновь этот корридор, вновь Моно засасывало в телевизор и вновь Шестая спасла его, когда парень уже почти коснулся двери.
— Из-за чего меня так манит в этот корридор?... Как я связан с этим?... Мрх... Надо продолжать путь...
— Моно, это пугает... Нужно держаться подальше от тех телевизоров, что стоят одни...
— Да... Идем дальше, мы уже почти ушли.
Моно и Шестая покинули больницу и побежали через переулки на крыши, пытаясь забыть то, что случилось в этом злополучной больнице.
Примечания:
Если в этом тексте все выглядит как-то смутно и хреново - можете отпиздить меня тапками. Писал я без вдохновения. Спасибо за прочтение. Еще считаемся